[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Ипотека в Снежинском (ваше мнение о банке, быстрота рассмотрения документов)
Ипотека в Снежинском
iri6a_84Дата: Понедельник, 19.04.2010, 22:40 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
Собираемся брать ипотеку хотелось бы узнать ваши мнения об этом банке?

Ирен

 
ole4ka79Дата: Вторник, 20.04.2010, 08:49 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
в начале февраля подали заявку, через неделю дали добро, через две мы уже переехали в новую квартиру. принципе ничего муторного небыло, только процент у них большой(18%) с СБ ниже. но в снеж не надо поручителей, мы на срок займа внесли страховую сумму, с которой они сами ежемесячно вычитают .

 
Снегурка29Дата: Вторник, 05.04.2011, 18:43 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
ole4ka79, а куда обращаться надо? в "Комарово"?

*8*908*042*54*88
 
АркаимДата: Вторник, 05.04.2011, 19:48 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Снегурка29, надо обращаться в отделение в Комарово, лихачева 27 в кристалле тел. 520075. Сама оформила недавно под мат. капитал, сейчас % снизился.

 
Снегурка29Дата: Вторник, 05.04.2011, 20:46 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Аркаим, спасибо!

*8*908*042*54*88
 
АркаимДата: Вторник, 05.04.2011, 22:28 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Снегурка29, не за что )))

 
РыбуляДата: Пятница, 20.05.2011, 09:04 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (iri6a_84)
Собираемся брать ипотеку хотелось бы узнать ваши мнения об этом банке?

в сбербанке однозначно ниже%. мы взяли в декабре 9,8%. один поручитель.в снежке берут за выдачу кредита, или откртие счета - что-то подобное. в сбере с прошлого года за выдачу кредита ничего не берут.советую Сбер!!!
 
ЛиндаДата: Среда, 08.06.2011, 09:51 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Сбербанк, хорошо, но там очень трудно взять Кт, так как справка 2-ндфл нужна с хорошей зпл. Мы тоже в Снежинском брали, проблем не было.

Linda
 
ЛиндаДата: Среда, 08.06.2011, 11:15 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
В Челиндбанк попробуйте тоже, % в зависимости от срока и первоначальной суммы и по какой программе пойдете. Удачи Вам!

Linda
 
мамахОКкеистаДата: Среда, 08.06.2011, 11:44 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Вспомнила. В СБ есть отдельная программа для молодой семьи (кому до 35 лет). А вот в Снежинском я на сайте такого не увидела... sad
 
ДарианаДата: Четверг, 10.11.2011, 14:14 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
вот я как не воспринимаю эту ипотеку, вней столько подвыодных камней!

 
Алёнк@Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:15 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мы года оформляли в Снеженском нам предложили условия выгожней чем в СБ, и мароки никакой! В СБ давно уже не самые лучшие условия.....
 
ГузенаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:36 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Привет) Кстати, занимаюсь изучением предложений банков по ипотечному кредиту. Хочу купить квартиру в строющемся доме. В СБ ходила, там обязательное условие, помимо поручителя, еще нужно в залог предоставить квартиру(((( Что можете посоветовать?

Галимзянова
 
inver-sДата: Среда, 14.12.2011, 21:25 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Все комиссии за выдачу кредита, за открытие ссудного счета. а также страховка - является навязанной услугой клиенту со стороны банка.И поэтому после оформления кредита, вы имеете право (обычно это происходит через суд) вернуть все вышеуказанные незаконно удержанные взносы .А это немалые суммы, особенно по ипотечным кредитам, да и в общем по всем другим кредитам. Только здесь нужно помнить, что срок исковой давности по таким сделкам составляет 3 года. Имейте это ввиду, когда оформляете кредит.

 
katerina11Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:55 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста кто знает.
Хотим купить жилье на мат.капитал. У меня есть 1/2 доля в однокомнатной квартире. вторая у сестры.Второму ребенку еще нет трех лет. Долю я у нее выкупить не могу, пенсионный фонд не пропустит такое. Возможно ли мне продать сестре свою долю, а потом выкупить у нее всю квартиру по ипотечному кредиту используя маткапитал?
 
МорковкаДата: Среда, 18.01.2012, 12:31 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
katerina11,
Quote (katerina11)
Возможно ли мне продать сестре свою долю, а потом выкупить у нее всю квартиру по ипотечному кредиту используя маткапитал?

и такое тоже не возможно, пенсионный фонд и это отследит...и не пытайтесь продать 3-му лицу и купить у него эту же квартиру, на 98% вас ждет тот же результат...
ищите лучше другое жилье smile


 
МорковкаДата: Среда, 18.01.2012, 12:33 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
inver-s,
Quote (inver-s)
является навязанной услугой клиенту

а как доказать что вам это навязали?? как правило со всеми условиями по кредиту, в том числе и наличие комиссий вам за ранее известно и подписываете вы все добровольно!!! smile


 
katerina11Дата: Среда, 18.01.2012, 21:52 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Морковка, а почему я изначально не могу выкупить ее долю? ведь это как никак улучшает наши жилищные условия.
Хорошо, если с этой квартирой ничего не получается у нас, то по большому счету я на маткапитал могу позволить себе купить только комнатешку в общаге или в квартире, п.ф. такое пропустит? есть какие то нормы от скольки метров должна быть такая площадь?
 
inver-sДата: Четверг, 19.01.2012, 10:35 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Quote (Морковка)
а как доказать что вам это навязали?? как правило со всеми условиями по кредиту, в том числе и наличие комиссий вам за ранее известно и подписываете вы все добровольно!!!

Морковка,в данном случае вы являетесь потребителем банковских услуг.При заключении договора потребитель является юридически слабой стороной по отношению к банку, т.к. банк предоставляет уже готовый типовой договор и потребитель не может при этом данный договор, каким- либо образом изменить. И поэтому вынужден, как вы выразились, подписывать в добровольном порядке все ему незаконно навязанныу условия, связанные с комиссиями, страховками, пенями и т.д.Также банк при заключении договора с заемщиком не разъясняет надобности и необходимости всех вам включенных в договор комисий и т.д. (см.выше) и в договоре это, как правило нигде не прописано. А по закону банк должен доводить всю информацию до заемщика в обоснованной ( согласно законодательству РФ) и доступной форме - чего он успешно не делает, т.е. уже идете нарушение со стороны банка. Судебная практика уже давно в этом вопросе встала на сторону заемщика. Вся процедура доказывания находится в поле действия ФЗ " О защите прав потребителей" и больших сложностей в этом вопросе нет. Так что, если нужна помощь - обращайтесь. smile




Сообщение отредактировал inver-s - Четверг, 19.01.2012, 10:41
 
АркаимДата: Четверг, 19.01.2012, 11:38 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
inver-s, вопрос, вы когда кредит оформляете, вы договор читаете? или просто подписываете что вам дают? или банк вам руки заламывает и пытает что бы вы это все подписали? бланк договора можно и домой взять почитать. А так на любого можно просто голословно сказать, ты мне ничего не говорил, а как вы докажете что сотрудник вам не говорил? в договоре все условия прописаны и ставя подпись в данном документе вы соглашаетесь с условиями кредита. Не нравятся условия в данном банке, есть возможность обратится в другой, монополистов в этой сфере нет.

 
МорковкаДата: Четверг, 19.01.2012, 12:08 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
inver-s,
Quote (inver-s)
При заключении договора потребитель является юридически слабой стороной по отношению к банку,

это почему??
Quote (inver-s)
т.к. банк предоставляет уже готовый типовой договор и потребитель не может при этом данный договор, каким- либо образом изменить

ну так никто не заставляет его подписывать!
Quote (inver-s)
И поэтому вынужден, как вы выразились, подписывать в добровольном порядке все ему незаконно навязанныу условия, связанные с комиссиями, страховками, пенями и т.д

глупости какие вы пишите... кто вынуждает то?
Quote (inver-s)
А по закону банк должен доводить всю информацию до заемщика в обоснованной ( согласно законодательству РФ) и доступной форме - чего он успешно не делает, т.е. уже идете нарушение со стороны банка.

перед заключением и подписанием кред. договора банки доводят до заемщика полную стоимость кредита и информируют заемщика об эффективной процентной ставке (в ее расчет входят все комиссии).... или каким образом банк должен это делать, чтобы заемщик был в курсе?? biggrin
Quote (inver-s)
Судебная практика уже давно в этом вопросе встала на сторону заемщика. Вся процедура доказывания находится в поле действия ФЗ " О защите прав потребителей" и больших сложностей в этом вопросе нет.

подскажите с какого банка конкретно удалось взыскать, удержанную ранее комиссию?? (можно в личку)


 
МорковкаДата: Четверг, 19.01.2012, 12:10 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
а вообще согласна с Аркаим, колхоз как говорится - дело добровольное, подписывать кред договор- не читая его никто не заставляет smile

 
МорковкаДата: Четверг, 19.01.2012, 12:13 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
katerina11,
Quote (katerina11)
Морковка, а почему я изначально не могу выкупить ее долю? ведь это как никак улучшает наши жилищные условия.

возможно они рассатривают это как родственную сделку, спросите у них)))

а требования к приобретаемому жилью почитайте на сайтах банков (где собираетесь взять кредит) или узнайте по телефону, раньше вроде не кредитовали на комнаты в общежитии, сейчас возможно все изменилось)) удачи вам!


 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 19.01.2012, 12:30 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Я согласна с inver-s, .
Есть много случаев, когда после подписания договора, получения кредита, люди возвращают суммы, оплаченных комиссий. На сайтах многих банков в открытую находится информация о внесении такой суммы, но это нарушение закона. Просто может быть игра на "дурочка", простите. Большинство людей юридически неграмотно. Зачастую там, где все прозрачно людям отказывают. Приходится обращаться туда, где есть подводные камни.Где в принципе идет нарушение закона. Конечно, в прямом смысле руки не заламывают, но в переносном то-конечно это происходит.
 
inver-sДата: Четверг, 19.01.2012, 13:27 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Уважаемы , Морковка, Аркаим, по долгу службы я являюсь юристом, который как раз и занимается вопросами клиентов у которых возникли проблемы по ситуации с комиссиями.
И эту тему с банками и с их договарами я знаю очень хорошо.Не в моих правилах, Морковка, как вы выразились, писать "глупости" в той сфере, где я являюсь специалистом, и дезинформировать людей. И под каждым своим написанным словом, я готова подписаться. Если вы хотите получить по данному вопросу полную консультацию, то пожалуста приходите ко мне и мы с вами будем уже предметно разговаривать.При этом предоставлю вам решения нашего городского суда,Челябинского областного суда, а также Высшего Арбитражного и Верховного суда.С которыми вы можете детально и в полном объеме ознакомиться и убедиться в правоте моих слов.
Для Аркаим, могу сказать следующее:я читаю все договора, котрые мне предоставляют, а кредитные ,даже которые написаны с милимметрическим шрифтом, читаю с особой тщательностью. И к вашему сведению я не знаю ни одного банка, который бы выдал проект кредитного договора на руки клиенту (физ. лицу) для ознакомления.Как правило, банки при заключении договора ставят своих клиентов перед фактом.Может вы мне подскажете такой банк в нашем годе,который выдает предварительно договора на руки? Я обязательна его посещу в познавательных целях.
P.S: если нужны мои координаты - пишите в личку.




Сообщение отредактировал inver-s - Четверг, 19.01.2012, 13:40
 
МорковкаДата: Четверг, 19.01.2012, 13:39 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
inver-s, inver-s,
Quote (Морковка)
подскажите с какого банка конкретно удалось взыскать, удержанную ранее комиссию?? (можно в личку)

очень интересно... smile

Quote (inver-s)
Может вы мне подскажете такой банк в нашем годе,который выдает предварительно договора на руки? Я обязательна его посещу в познавательных целях.

а вы в любом спросите)) сами же пишите договоры - типовые)) что мешает его получить?


 
НатусикДата: Четверг, 19.01.2012, 13:46 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Quote (Морковка)
Quote (Морковка)подскажите с какого банка конкретно удалось взыскать, удержанную ранее комиссию?? (можно в личку) очень интересно...

inver-s, мне тоже интересно и актуально
 
МорковкаДата: Четверг, 19.01.2012, 13:49 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
inver-s, если кредитование по гос программам КЖСИ (АИЖК) вообще все документы есть на сайте - бери да читай сколько влезет smile

 
inver-sДата: Четверг, 19.01.2012, 13:54 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Морковка, Не хотелось бы заниматься лекбезом ,на придется.У каждого банка свой типовой договор со своими условиями, если уж быть конретной. Термин "типовой договор" применим для каждого банка в индивидуальном порядке.И вопрос не стоит в том
Quote (Морковка)
что мешает его получить?
.Вопрос поставлен немного по другому:
Quote (inver-s)
Может вы мне подскажете такой банк в нашем годе,который выдает предварительно договора на руки?
.Назовите мне хоть один банк, который выдает своим клиентам договора для предваритеьного ознакомления?
А по поводу конкртно вашего вопроса
Quote (Морковка)
подскажите с какого банка конкретно удалось взыскать, удержанную ранее комиссию??
могу сказать следующее, если вам очень интересно, то зайдите на сайт Миасского городского суда, хотя бы,и вы найдете интересующую вас информацию.
Для вас лично написала еще и в личку.


 
inver-sДата: Четверг, 19.01.2012, 14:14 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Натусик, написала вам в личку.

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Ипотека в Снежинском (ваше мнение о банке, быстрота рассмотрения документов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru