[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Домохозяйки (выбор женщины)
Домохозяйки
ТанюшаДата: Вторник, 19.06.2012, 19:37 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 391
Статус: Offline
На Ферсмана садик для аллергиков. Хороший садик. Из нашей группы, куда дочь моя ходила, мальчика туда перевели. Меньше болеть стал.С мамой этого мальчика я общаюсь, ей нравился этот садик. Даже отношение к детям другое.

 
ТаняйкаДата: Среда, 20.06.2012, 15:10 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Танюша, Подскажите номер садика.

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
AleksДата: Среда, 20.06.2012, 15:43 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Таняйка, 44

Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
AleksДата: Среда, 20.06.2012, 15:51 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Никогда бы не смогла стать домохозяйкой в полном понимании этого слова.
Т.е. "полностью посвятить себя семье". Анахронизм просто.
И не факт, что оценят pardon


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
ФотинаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:55 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Тоже решила твердо выходить на работу. 4 года домохозяйничать уже тяжко laugh Хотя ребенок продолжает категорически не спать в сончас, но придется ему пойти маме на уступки и чем-то заниматься 2 сонных часа (хорошо, что уже не 3!).
Конечно, дома всегда есть, чем заняться. Но женщина тоже человек-нужно заниматься чем-то и для души, поэтому пусть работа будет не только способом зарабатывания денег, но и местом для самореализации :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
SwanДата: Вторник, 26.06.2012, 16:47 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Работа на полдня, да чтоб расходы на транспорт покрывались зарплатой и общение с интересными людьми... Мечта.
Я считаю домохозяйка - это та у которой все из дома разошлись утром (в садик, школу, на работу) и пришли вечером. Тогда да, за первый месяц счастья можно все дела переделать и будет скучно и тоскливо, если себя ничем не занять интересным.


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
гаянэДата: Среда, 27.06.2012, 11:21 | Сообщение # 37
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 561
Статус: Offline
Я тоже домохозяйка и мама двоих детей :) За это время успела закончить институт и параллельно с учебой родить ребенка :) Так что все с пользой :) Недавно диплом получила , т.ч. осенью сынок в садик , а я на работу м.б. пойду :) хотя супруг говорит что можно и не работать, или работать в свое удовольствие и там где нравится и не гнаться за зарплатой огромной :)
 
Mama_VeraДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:33 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Можно детей рожать, тогда скучно не будет и вопрос чем заняться сразу отпадет)
Я вот лично на работу не хочу выходить, хотя для женщины работа-это конечно отдых от домашних обязанностей больше, а не самореализация.
У меня когда подруга после декретного вышла на работу, сынишка (тогда ему было 3,5г) спросил почему она работает, она же не папа))))


"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
МикаДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:52 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Есть женщины, которые не могут сидеть дома, а у других Дом - это призвание. Я еще не поняла, к какой категори я отношусь. Мне и работать нравилось, и сейчас дома с ребенком хорошо. Крыша, конечно, едет иногда. Главное, чтобы была поддержка мужа. Пара часиков без семьи, шоппинг и все в порядке.
 
ГостьДата: Пятница, 03.08.2012, 00:09 | Сообщение # 40
Группа: Гости





я полтора года сижу дома)) мне оочень нарвится))) но вот на днях нашла работу в хорошей организации, в уютном офисе, и даже по специальности, и даже высокооплачиваемую.в понедельник выходить, но так не хочу четоооооо)))а отказывать уже не удобно( да и выходить чтобы потом уйти тоже не вариант, репутацию портитьсебе и подводить людей((вот и не представляю уже как это вставать с утра пораньше и работать весь день((((((((( cry
 
Konfetk@Дата: Пятница, 03.08.2012, 08:02 | Сообщение # 41
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Я тоже пока дома, но ооочень хочу на работу и не на прежнее место. Мозги надо шевелить чем-то, помимо домашней работы. Я уже и на права сдала, мало. Хочу реализовать себя в жизни не только как жена, мама.

 
tanushaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:29 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
если муж обеспечивает,то почему бы и нет,но хобби должно быть обязательно.
 
rhuoss577-02Дата: Среда, 22.08.2012, 19:28 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
дома сидеть это хуже любой работы , вечная стирка ,варка и так далее.
 
M@rin@Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:01 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
rhuoss577-02, не соглашусь с вами, а когда вы работаете, разве дома у вас не бывает стирки и варки? Все тоже самое, только все это, нужно будет делать после работы.
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:58 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Я вообще сама по себе не люблю дома сидеть, я лучше бы по работала) Когда сидела с ребенком в декрете то все время рвалась на работу, сейчас вышла на работу, даже и не хочу дома сидеть. Видимо кому как))))


 
LiliaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:58 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вообще дом-это место где всегда найдется что поделать, лично мне дома никогда не скучно)))
 
КаришаДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:17 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
интересный вопрос, я вот пока сижу дома, а хочется на работу поскорее, но я уверена что потов когда выйдешь на работу захочется посидеть дома, так всегда! всё вемя сидеть дома тоже надоедает, если есть возможность, позволяют финансы, то лучше выходить на работу 2-3 раза в неделю, для общения! с нашими зарплатами только мечтать наверное об этом!!1

 
ХРУМАДата: Суббота, 15.12.2012, 21:58 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
с пребольшим удовольствием сидела бы дома (дома женщине всегда работа найдётся), общения и так хватает, лишь бы не финансовые трудности.....
 
NikushaДата: Суббота, 22.12.2012, 06:53 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Я считаю, человек, ограничивая себя в общении с себе подобными постепенно теряет словарный запас, и потом, нужно же чем-то заниматься кроме семьи.
 
КокоДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:30 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Дома сидеть - это сказка,но при условии ,что достаточно денег,для того чтоб свободное время убить,возможно заняться чем-то интересным.
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:52 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Ну не знаю, насчет" времени убить", у моих знакомых домохозяек вообще свободного времени нет, то одного ре к врачу, то ко второму в садик, то третьего еще в секции\кружки отвезти, то мужу приготовить комплексный обед, то еще кому-то помочь. Меня пару раз выручали с детьми, когда оставить некому было...
Во потому и спрашиваю, как остальные живут, мои-то крутятся-вертятся, хотя на работу не ходят.


Мой дом на облаках!
 
serg111Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:31 | Сообщение # 52
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А мне кажется .что работать надо,хотя бы ради общения с людьми.Тначе так привыкаешь сидеть дома,что лишний раз в магазин идти неохота.
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:42 | Сообщение # 53
Группа: Гости





[quote=Ли-ли4ка]Ну не знаю, насчет" времени убить", у моих знакомых домохозяек вообще свободного времени нет, то одного ре к врачу, то ко второму в садик, то третьего еще в секции\кружки отвезти, то мужу приготовить комплексный обед.[/quote] А многие так же крутятся да ещё и с двумя детьми)))) Это просто удобно... и опровдание, типо я семьей занимаюсь. Надо все успевать! И дом и дети и семья и муж и работа!!!
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:03 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата (Гость)
А многие так же крутятся да ещё и с двумя детьми)))) Это просто удобно... и опровдание, типо я семьей занимаюсь. Надо все успевать! И дом и дети и семья и муж и работа!!!

расскажите, как Вы все успеваете?
ну это еще какая работа, если там вечные авралы, и заканчивают в 18.00, и детей больше 2, да еще и в садик ходят, забрать некому, и муж сам на трех пашет. И не только вокруг своей семьи крутятся, говорю же, что и меня и других выручали, когда с детишками посидеть надо.


Мой дом на облаках!
 
kashДата: Четверг, 07.03.2013, 20:37 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
я считаю, чем дольше ты сидишь дома, тем меньше уверенности, нужно работать что бы самоутверждаться - знать, что ты что-то можешь
 
RonyRony2Дата: Вторник, 02.04.2013, 00:05 | Сообщение # 56
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
уже надоело сидеть дома без работы ) а прошло всего 6 мес)
 
marina_50Дата: Понедельник, 15.04.2013, 20:53 | Сообщение # 57
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
работать конечно желательно это и общение, новые знакомства.женщина должна быть уверенной,самодостаточной.Можно и дома найти дела,вернее они сами тебя найдут, но за домашнюю работу денег не платят,а без них никуда
 
9000598NataliДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:38 | Сообщение # 58
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Малышу 6,5 месяцев, а я уже насиделась, надоел "день сурка"! К вечеру ног под собой не чувствуешь, а твою работу никто не видит и не ценит. Очень хочу на работу, пообщаться с людьми, по детям соскучиться, просто развеяться! Никогда бы не смогла быть домохозяйкой.
 
LibeДата: Вторник, 16.04.2013, 10:47 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 293
Статус: Offline
Цитата (kash)
я считаю, чем дольше ты сидишь дома, тем меньше уверенности, нужно работать что бы самоутверждаться - знать, что ты что-то можешь


полностью согласна.
когда долгое время сидишь без работы - такое чувство,что ты вообще уже ни к какой работе не пригодна


"Если тебе скажут,что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются,если за них бороться."
 
AstraДата: Среда, 17.04.2013, 12:18 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Думаю, что по сути своей мы все домохозяйки - хозяйки (хранительницы) домашнего очага, а работать или нет - каждая выбирает сама в зависимости от обстоятельств. С удовольствием сидела три года с дочкой, ходили на развивающие занятия, на хор, общались, гуляли, красота!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Домохозяйки (выбор женщины)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru