[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Домохозяйки (выбор женщины)
Домохозяйки
ОблачкоДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:54 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Легко ли решиться оставить работу и стать домохозяйкой? :)

Мой дом на облаках!
 
ленаДата: Вторник, 05.06.2012, 11:06 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Ли-ли4ка, очень интересный вопрос))) когда дома сидишь постоянно, то на работу хочется, а когда работаешь, то дома посидеть хочется))

 
nutsДата: Вторник, 05.06.2012, 11:21 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
У многих этот вопрос отпадает сам по причине семейного бюджета,очень часто на одну зарплату не прожить. Но вот если бы у меня была финансовая возможность сидеть дома,я бы не смогла совсем оставить работу,т.к дома тоже надоест сидеть. Я бы нашла себе работу с минимальной нагрузкой,на 3-4 часа в день,либо ещё лучше на 2-3 дня в неделю,без разницы за какую зарплату,так для общения))))) я надеюсь такая работа найдётся где-нибудь laugh laugh laugh но это всё мечты... Что касается моей работы,я просто с 1.5 ставок перешла на 1 ставку,когда появилась возможность и нисколько об этом не жалею! :)

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
youkkaДата: Вторник, 05.06.2012, 11:29 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
А я что-то с трудом представляю, чем заниматься женщине дома, если дети ходят в садик-школу...
Сто лет назад, когда наши прабабушки занимались садом-огородом, держали-резали живность, носили-грели воду, чесали-пряли-ткали-шили одежду - понимаю... А нам-то что делать? :)
 
ленаДата: Вторник, 05.06.2012, 11:32 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
youkka, laugh laugh мне кажется дома столько дел можно найти)))

 
НюшаДата: Вторник, 05.06.2012, 11:37 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (youkka)
.. А нам-то что делать?

а у станка стоять - плита, гладильная доска, размяться со шваброй. чем не труд. caesar
 
ОблачкоДата: Вторник, 05.06.2012, 11:48 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
youkka, laugh это кажется, что нечем заняться!!
Quote (лена)
когда дома сидишь постоянно, то на работу хочется, а когда работаешь, то дома посидеть хочется))

laugh точно.

Просто мои знакомые будут заниматься с ре дома, семейное обучение. И еще одна знакомая оставила работу, чтобы посвятить себя семье...И еще одна подруга приняла такое решение, вообще не хочет выходить на работу. Не, это вопрос чисто внутирсемейной. но все равно интересно, как теперь финансы распределяются, как выгляжит быт и обычный день таких женщин.
Спрашиваю, может, есть какие-то общие черты. Ну и причины выбора у остальных хотелось бы узнать, если можно. :)


Мой дом на облаках!
 
NadejdaДата: Вторник, 05.06.2012, 11:52 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (лена)
когда дома сидишь постоянно, то на работу хочется, а когда работаешь, то дома посидеть хочется))

+10000000
Я бы хотела работу на полдня, чтобы и дома не киснуть, и успевать все по дому делать.
 
ОксанаНикаДата: Вторник, 05.06.2012, 11:59 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Когда мы пошли в садик в 2,5 года и дочка не смогла по состоянию здоровья туда ходить (мучились с ней так целый год ) до 3,5 лет, до 3 по законодательсту сохраняли место за мной,а вот когда после 20 раз болезней ре за год мне было предложено уволиться и сидеть с ней год дома- не задумываясь пошла и уволилась принеся очередной больничный, и нисколько не жалею, отсидели сейчас год дома, ре вроде восстановился за год, попробуем пойти вновь в садик, ну и если все благополучно, на что конечно мы надеемся, то буду подыскивать что то заново, хотя понимаю, что тяжко сейчас с хорошей работой и нормальным садиковским графиком.... sad а надо , т.к. и финансово на одну зп не тянем .....и мозгами понимаю, что для стажа для пенсии тоже только плюсом будет, да и мало ли какие ситуации в жизни бывают,...... так, для своего даже спокойствия, элементарно.... :)

Да и работа конечно на полдня- это вообще предел мечтаний...)))
 
zlatkaДата: Вторник, 05.06.2012, 20:59 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Мне тоже пришлось из за постоянных больничных уволиться sad , уже почти год "домохозяйничаем"
Я пришла к выводу что работа всетаки дисциплинирует женщину, и накрасится надо, и туфельки на коблуках, и юбочки, а сидя дома -джинсы кросовки и очки от солнца (потому что ненакрашена :) Это я о себе.


 
nutsДата: Вторник, 05.06.2012, 21:01 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Quote (zlatka)
и накрасится надо, и туфельки на коблуках, и юбочки, а сидя дома -джинсы кросовки и очки от солнца (потому что ненакрашена Это я о себе.

это точно!!!! Я вот неделю отдыхала и не разу не накрасилась)))))


Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
ОксанаНикаДата: Вторник, 05.06.2012, 21:02 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





zlatka, аналогично pardon а вы снова не хотите в садик как мы попробовать??я смотрю у нас возраст деток прямо схож очень - нам 4 г.2мес сейчас, я как то все таки надеюсь что получше пойдет сейчас, спустя год....сидения и восстановления дома.....
 
SunnyДата: Вторник, 05.06.2012, 22:16 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Я бы не смогла дома сидеть, за время декрета-то крыша чуть не поехала.
Что значит себя семье посвятить? Готовка-уборка-глажка? Ну этим не весь же день занимаешься. Да и отупеть так можно, круг интересов очень сужается. А общение? Нельзя же ограничивать себя интересами детей-мужа и телевизором.
Хорошо если человек внутренне дисциплинирован и сможет организовать надомную работу (я не могу, ленюсь laugh ), например шить, вязать, хенд-мейд какой-то, фриланс итд. Вроде как и дома, и вроде как делом занят.
Quote (лена)
мне кажется дома столько дел можно найти)))

Не, ну если специально искать, то конечно. Но надо ли по пятому разу перевязывать кофточку, которую все равно никто не носит, наглаживать носки, драить квартиру или вышивать 101-ю картинку чтоб просто себя занять?



 
ТаняйкаДата: Вторник, 05.06.2012, 22:48 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Привет девочки.Я домоседка.Без образования .Работала продавцом.Теперь сижу дома и мне это нравится.Время провожу с пользой.

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
SunnyДата: Вторник, 05.06.2012, 22:55 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Таняйка, А чем вы занимаетесь? Ну просто интересно. Я так понимаю пока у Вас ребенок дома. А когда в садик пойдет? Будете работу искать. или так дома и останетесь?


 
ОблачкоДата: Среда, 06.06.2012, 01:22 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Что значит себя семье посвятить

смотрю на знакомых, не только домашние дела, а занятия с ребенком? кружки-кружками, а занятия и общение с мамой не заменишь, кроме детей и мужа есть еще и пожилые бабушки, им помочь.
Quote (Sunny)
ну если специально искать, то конечно.

вспоминаю себя в первом декрете, телек некогда было смотреть. laugh а если 2-4 детей))


Мой дом на облаках!
 
ИрисДата: Среда, 06.06.2012, 01:54 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Я бы не смогла дома сидеть, за время декрета-то крыша чуть не поехала.
Что значит себя семье посвятить? Готовка-уборка-глажка? Ну этим не весь же день занимаешься. Да и отупеть так можно, круг интересов очень сужается. А общение? Нельзя же ограничивать себя интересами детей-мужа и телевизором.

Полностью с Вами согласна, мне кажется что я деградировать начинаю если очень долго дома сижу и полностью занимаюсь семьей. Помимо семьи тоже надо как то развиваться и реализовывать себя, по крайне мере я сама этого хочу.
Я до прошлого декрета работала и успевала делать домашние дела, и ходить с сыном по занятиям, и еще времени хватала с сына и мужем пообщаться(просто надо уметь распланировать свой день, а отдохнуть можно ночью для этого есть примерно 8ч). Все зависит от женщины и от её энергии.
Сейчас у меня куча времени остается для безделья(и это меня напрягает), дома все дела переделаны, с дочкой на занятия сходила, дома с ней поиграли, вечером с сыном по занятиям сходили и дома пообщались. А днем часа 2-3 безделья. Поэтому жду очень августа, когда доченька в садик пойдет и я выйду на работу)



 
ИрисДата: Среда, 06.06.2012, 01:55 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
есть еще и пожилые бабушки, им помочь.

у многих бабушек либо нет, либо далеко живут. А за бабушками должны мамы ухаживать это их ДОЛГ!





Сообщение отредактировал Ирис - Среда, 06.06.2012, 01:56
 
ОблачкоДата: Среда, 06.06.2012, 02:11 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Ирис)
у многих бабушек либо нет, либо далеко живут. А за бабушками должны мамы ухаживать это их ДОЛГ!

моя мама родила меня поздно, я про мам домохозяек писала. Хорошо, если сами бабушки молодые и энергичные.
Quote (Ирис)
А днем часа 2-3 безделья

хобби нет?


Мой дом на облаках!
 
ИрисДата: Среда, 06.06.2012, 02:30 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
хобби нет?

Мое хобби работа, без неё я уже писала что ТУПЕТЬ начинаю.



 
ИрисДата: Среда, 06.06.2012, 02:32 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
я про мам домохозяек писала.

я нетпоняла что Вы про себя пишите. Наши мамы в другое время жили, так что с нашим "подвижным" временем они в сравнение не идут





Сообщение отредактировал Ирис - Среда, 06.06.2012, 02:32
 
ТаняйкаДата: Среда, 06.06.2012, 09:13 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Sunny, Ребенок аллергик и пока в садик не собираемся.Еще хочу забеременеть в этом году.Я еще распространитель косметики Эйвон Орифлейм.Ходим с сынулей получать товар и также разносим вместе.Не скучно.

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
zlatkaДата: Среда, 06.06.2012, 11:31 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
ОксанаНика, да мы в принципе ходим периодически, собираем все что можно sad , в плане болезней, но все равно это год в садике прошел намного лучше.
Quote (ОксанаНика)
я как то все таки надеюсь что получше пойдет сейчас, спустя год....сидения и восстановления дома.....
Вот и я все надеюсь. А на работу все равно хочу. :)




Сообщение отредактировал zlatka - Среда, 06.06.2012, 11:37
 
kotenek77777Дата: Среда, 06.06.2012, 13:54 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (nuts)
и накрасится надо, и туфельки на коблуках, и юбочки, а сидя дома -джинсы кросовки и очки от солнца (потому что ненакрашена Это я о себе.

Quote (nuts)
это точно!!!! Я вот неделю отдыхала и не разу не накрасилась)))))

девочки, вы уж, извините, но это я считаю просто лень..............
в первую очередь надо быть всегда красивой для своего мужа, что бы ему было приятно на вас посмотреть и утром и вечером после работы.....
Нужно всегда ухаживать за собой дома вы сидите или работаете...!!!!!!!!!! wink





Сообщение отредактировал kotenek77777 - Среда, 06.06.2012, 14:01
 
SunnyДата: Среда, 06.06.2012, 18:31 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (Таняйка)
Ребенок аллергик и пока в садик не собираемся.Еще хочу забеременеть в этом году.

А, ну тогда конечно, при наличии дома детей вопрос о занятости отпадает, ну или родственники которым постоянный уход нужен. Я имею ввиду ситуацию, когда дети в садике или школе, можно конечно в садик не водить, но я считаю, что ребенку общение так же необходимо как и взрослому.



 
ТаняйкаДата: Среда, 06.06.2012, 23:05 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Sunny, Согласна,общаться надо.В садик пойдем,но на след год.Возможно аллергия отступит.

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
ИрисДата: Среда, 06.06.2012, 23:26 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
Таняйка, а на автозаводе есть садик именно для аллергиков.


 
ksuttaДата: Четверг, 07.06.2012, 00:17 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Quote (kotenek77777)
девочки, вы уж, извините, но это я считаю просто лень..............
в первую очередь надо быть всегда красивой для своего мужа, что бы ему было приятно на вас посмотреть и утром и вечером после работы.....
Нужно всегда ухаживать за собой дома вы сидите или работаете...!!!!!!!!!!

+10000000
но это мы -домохозяйки laugh
 
ТаняйкаДата: Четверг, 07.06.2012, 10:01 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Ирис, Я вот слышала про него.А как туда попасть не знаю. pardon

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
PuMAДата: Вторник, 19.06.2012, 19:10 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
я не хочу выходить на работу, да к тому же еще и реорганизация произошла, мне собственно, после декрета и выходить то некуда.
Мне дома не скучно.



 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Домохозяйки (выбор женщины)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru