[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » На работу после декрета
На работу после декрета
Elena-SoДата: Вторник, 05.10.2010, 00:28 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Выход из декрета это так громко сказано))) в садике ведь в младших группах столько на больничном сидишь.... хорошо у кого есть бабушки неработающие, а так...

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
Natka0803Дата: Четверг, 07.10.2010, 09:05 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Elena-So,Ну да! вот отработала 1,5 года и опять в дикрет. Хотя болеть стали меньше(может потаму что садик сменили, может период адаптации был). А так на бабушке висели.


 
Elena-SoДата: Пятница, 08.10.2010, 18:07 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Natka0803, хорошо когда есть такие бабушки))
наши все работают, вы в какой пошли? чет я пропустила этот момент?


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
SofiykaДата: Суббота, 09.10.2010, 23:36 | Сообщение # 34
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
да уж больной вопрос где взять работу молодой маме...у нас есть бабушка неработающая только на ней особо не повисишь(((((((
 
IrinkaДата: Среда, 20.10.2010, 21:53 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
хорошо когда есть такие бабушки)) наши все работают

эт точно !
Я отработала третий день - как будто и не было этих трех лет ! wacko wacko wacko
 
natashamiassДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:20 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
вернулась на работу в прошлый понедельник, неделя пролетела не заметно ....... но сказать, что жду понедельника, чтобы снова пойти на работу конечно не могу biggrin В декрете всё таки хорошо wink
 
EvgeniaSДата: Вторник, 26.10.2010, 09:23 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
А я работу не могу найти((( учусь, да маленький ребёнок не впечатляет работодателя cry


 
natashamiassДата: Вторник, 26.10.2010, 11:57 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Svetik, biggrin так я для того и вышла, чтоб в декрет опять уйти smile . по крайней мере очень надеюсь что я вернулась не надолго wink .
 
IrinkaДата: Вторник, 26.10.2010, 13:46 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
вернулась на работу в прошлый понедельник, неделя пролетела не заметно ....... но сказать, что жду понедельника, чтобы снова пойти на работу конечно не могу В декрете всё таки хорошо

natashamiass, аналогично !
Quote (natashamiass)
так я для того и вышла, чтоб в декрет опять уйти

аналогично! biggrin
Сегодня уже сели на больничный sad cry
 
elena-elenaДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:04 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
а я на работу вышла когда ре было 6 месяцев, на пол дня. его с бабушками.

 
потяДата: Вторник, 09.11.2010, 14:08 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
Девочки а мне если честно совсем не хочется выходить на старую работу ,что то новенького хочется ,наверно буду искать другую.
 
OkeanaДата: Среда, 10.11.2010, 21:39 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
пришлось идти на работу.. (семью кормить надо ибо кроме мамы некому))))
сын в саду месяц. воспитатель хорошая и он веет себя там замечательно, ток все в соплях)))

про работу... третий день на работе!! Работа новая, новый коллектив, новые обязанности...
рабочий день с 9-6... с сада сына забирать некому (у нас никого), срочно надо няню... а мама денег еще не заработала... ТЯЖЕЛО!!!!!! sad по сыну скучаю, ничего не успеваю... няни нет.... с коллектиктивом пока напряг ибо они все сработавшиеся годами((((
как бы не уйти в депрессию.... admin admin



Счастье - это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается. - П. Буаст
 
NelliДата: Четверг, 11.11.2010, 18:46 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
первый день на работе...работа старая,но чувствовала я себя как будто чужаяя там smile тяжеловато

машгородок
 
KaterinkaДата: Четверг, 11.11.2010, 22:58 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Мне кажется, что после декрета самое время менять работу. Я с первым так и сделала, правда, не по своей воле. А вышла в 1г. 6мес., полгода висели на свекрови, а потом в садик пошли. Со вторым уже некому сидеть и садика нам не светит лет до 4-х думаю с такими очередями. Думаю искать работу на дому.
 
ИринаГДата: Суббота, 13.11.2010, 21:32 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Когда была на декрете , ждала когда же на работу . На работу вышла уже как два года и думаю лучше бы сидела дома. Если есть возможность посидеть лишний годик дома, лучше посидите .
 
RediskaДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:28 | Сообщение # 46
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Я еще из декрета не вышла, но уже начинаю думать куда выходить, на старую работу не хочется. Да интересно, да всегда что-то новое, но так хочется чтобы тебя денежкой соответственно ценили... А то з\п не поднимали давно и только декретные платят, как будто денег нет совсем, обидно.. Да и хочется спокойной работы, а не постоянного стресса и командировок.
А вообще я считаю надо всем мамам платить полную з\п в декрете, мы что не на государство все это время работали, на нас же зарабатывают больше чем мы получаем. Хочу больших денег и срочно biggrin


 
МатрёшаДата: Вторник, 16.11.2010, 23:38 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
А мне предложили в марте выйти, это нам будет 1,3 года, и коллектив хороший и з/п нормальная, но мне так не хочется выходить, да и оставить сынишку не с кем, есть вариант - няня, так насмотрелась какие няни бывают - страшно ребёнка доверить чужой тёте. Подруга бывшую учительницу в няни взяла, так ребёнок сначала ждал её и рад ей был, а сейчас прям не хочет оставаться с ней, а вот не давно папа забыл документы дома, вернулся , а она в телеке - ребёнок сам по себе играет, даже на улицу не сводит, мол мальчик одеваться не желает - это первое, а второе - отдать половину зарплаты няне, переживать как там дома дела, разрываться между домом и работой и ради чего........ вот вся в раздумьях, как поступить, но думаю не буду выходить пока, а там время покажет, бывают такие обстоятельства, что и думать не приходится решение возникает само сабой, с первым я на работу вышла в 1 годик, да ещё кормила до 1,7 года, домой летела с полными бидонами и больно и мокро.. biggrin как вспомню, так больше не хочу!!! biggrin ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, то надо это время посвятить деткам, ведь у кого то это бывает лишь раз в жизни...

Сообщение отредактировал alekseu174 - Вторник, 16.11.2010, 23:41
 
RediskaДата: Четверг, 18.11.2010, 21:31 | Сообщение # 48
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
alekseu174, Мне в поликлинике сказали что на машгородке есть садик, который с года деток берет, но только тех кто уже ходит. Вдруг пригодится такая информация smile
А вообще каждый ребенок индивидуален и кто-то может рано в садик пойти, если к детям например тянется или жаждет знаний, а кому-то интереснее с мамой дома. Моя детей очень любит и нравится ей всякие занятия коллективные.


 
НадинДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:58 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Я тоже пока в декрете, но потихоньку начинаю думать, то ли на старую работу выходить, то ли новую подыскивать. Собственно на старой работе и не ждут вовсе. Директор почему-то считает, если ушла в декрет значит уволилась. Предприятие частное. Сами понимаете, делают что хотят. Да и вообще, хочется работать поближе к дому, а не мотаться из одного конца города в другой. Была бы возможность, вообще бы не работала. В идеале, женщина должна работать по пол дня!!! Только вот где же найти такую работу, да еще бы чтоб достойно платили (ну или на худой конец средненько)?
 
Vanilla_BearДата: Четверг, 09.12.2010, 14:54 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Надин, ага, я тоже думала, что на пол-дня выйду - работодатель пошёл на встречу и..... оказалось, что скучно!!!!! Теперь работаю 6 часов без перерыва - так удобно! И на ребёнка с мужем время есть, и на себя, и на дом и на работу. Летом, конечно, хотелось бы на 4 часа.


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
irisaДата: Суббота, 11.12.2010, 00:57 | Сообщение # 51
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
в годик, дочь очень скучает, еще бы посидела, да место хорошее подвернулось

 
МамаСониДата: Среда, 15.12.2010, 21:45 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Я пойду когда доче 1,5 исполнится!!! Во-первых с финансами проблемно!!! Во-вторых (слава Богу) у нас замечательнейшая бабушка (моя мама конечно),которая меня понимает!!! А так доченьку в 2 года только в садик отдам!!!
 
KaterinkaДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:27 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
А вы, девочки, кстати, знаете, что если выходишь на работку до достижения ребёнком 1,5 лет и оформляешься на неполный рабочий день, то пособие по отпуску за ребёнком сохраняется!
 
BinaДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:57 | Сообщение # 54
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
А мне через неделю на работку выходить,очень соскучилась)))Я считаю,что мне повезло и в садик пошли в1,5 и мамино место на работе не пропало)))
А еще я согласна,что ребенок чем меньше,тем быстрее привыкает к другой обстановке(садик) и соответствеено к ребяткам тоже!!!


 
samodumДата: Вторник, 11.01.2011, 17:00 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 248
Статус: Offline
МамаСони, здорово когда бабушки могут сидеть, а когда они работаеют и не с кем оставлять вот это даааааааааааа............
 
ПАНТЕРАДата: Среда, 19.01.2011, 08:37 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 14
Статус: Offline
Nelli, у меня такая же ситуация вышла на работу - чувствую, что как-будто лишняя. щущение такое что у кого-то кусок хлеба отобрала, поэтому на меня смотрят недовольно (на время декрета мою з/п распределили, а теперь не хотят свою старую иметь) cry . Вчера даже ревела дома - сложно в такой обстановке работать. Подумала, может работу сменить.

Юльча
 
IrusikДата: Вторник, 01.02.2011, 19:02 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
так хочу не работу , надоело дома сидеть.......

ЕЦ Автозавода
 
Elena-SoДата: Вторник, 01.02.2011, 19:16 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
ПАНТЕРА, не вешай нос!! почему ты должна прям таки сменить? уж кому не нравится те пусть и идут)) на работу люди ходят не нравиться друг другу а деньги зарабатывать!! это я уж конечно жестко но все таки.... тебе сейчас с маленьким ребенком намного труднее будет найти новую работу- это важный фактор.
И потом у меня на работе такая же точно ситуация была, но еще похуже))) ничего, справились.
Поработаешь а потом найдешь что то более подходящее.
Я когда вышла из декрета вообще сразу уведомление о сокращении получила)) и начальница там таких песен вышестоящему руководству напела, что просто диву даешься, как некоторые типа здравомыслящие люди могли вообще её слушать))
Хотя, зато весело даже вспоминать и адреналин какой то появлялся- думаю не зря такие люди всем попадаются- а для того чтобы стать еще сильнее. Ведь то что нас не убивает, делает еще сильнее.


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
ЛеМурДата: Среда, 02.02.2011, 21:44 | Сообщение # 59
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 895
Статус: Offline
а я в понедельник выхожу, что-то меня потряхивает. коллектив сменился пока я сидела, не знаю, чего ждать

Сообщение отредактировал РЫБА - Среда, 02.02.2011, 21:44
 
НатаниэльДата: Четверг, 03.02.2011, 21:14 | Сообщение # 60
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Я, наверное бессердечная мамашка, но с первой вышла на работу когда ей было 7 мес. (ну там обстоятельства вынудили - муж умер и пришлось идти денюжку зарабатывать), со вторым смогла высидеть дома до 1г. 3 мес. А детки с бабушкой сидели до садика.

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » На работу после декрета
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru