[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » На работу после декрета
На работу после декрета
julizzzДата: Понедельник, 27.10.2008, 12:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Мамочки, когда вы вышли на работу после декрета? Я на работе писала, что беру отпуск до 1,5 лет, эта дата все ближе и ближе, а на работу выйти нет никакой возможности sad - 1. она у меня в члб, а я здесь, 2. в садик мы не ходим, 3. сидеть с ребенком некому... Придется писать продлеие до 3-х лет скорее всего...
 
TogetherДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:40 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я вышла в 3,5 ребятенкина мес
просто такая ситуация
была бы возможность, вообще бы не работала:)


МГ
 
KsyДата: Четверг, 11.12.2008, 14:24 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Я скучаю по своей работе, иногда. Даже хочется выйти по скорее. Но сначала я должна увидеть первые шаги своей малютки, как она начинает, есть кашки и пюрешки, научить ходить на горшочек и т.д. А потом уже выйду на работу. Даже иногда представляю, как первую получку оставлю в детском мире.

 
NadejdaДата: Четверг, 11.12.2008, 15:40 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Я не сторонница раннего выхода на работу. Моему сынуле 3,8. Я пока домохозяйничаю, но в поиске работы. Так как уже ребятенок подрос, в садик ходит стабильно, не нужно уже на больничные уходить так часто, как в период адаптации. Да и мужу зарплату подсократили, кушать хочется...
 
мамкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:15 | Сообщение # 5
Группа: Гости





"отсидела" по полной до 3х лет 2 раза вподряд. Не жалею cool .
Если бы вышла на работу после первого ребёнка, то скорее всего осталась бы с единственным ребёнком.
Конечно весь декрет пришлось активно заниматься самообразованием, чтобы от жизни не отстать wacko
Пишется 2 заявления: сначала на отпуск по уходу за ребёнком 1,5 лет, а затем на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет.
 
ЛюСиДата: Пятница, 13.11.2009, 00:36 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Я тоже не сторонница раннего выхода на работу. Но, к сожаленью, жизнь диктует свои правила многим мамам. Как-то, чтобы быть ближе к дочке, отдав ее в садик в 2,8 г. пошла туда работать воспитателем И еще 1,5 г. мы были почти вместе. Насмотрелась... Жалко ясельных деток возраста 1,8-2г. Но мамы зарабатывали на жизнь.
Сейчас работа офисная с 9 до 18. Хорошо, что руководство относится лояльно - потому что приходится с детьми то в больничку, то в кружки и секции отвезти, то еще чего-нибудь.


 
RealMcCoyДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:58 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
ЛюСи, а почему жалко деток 1,8-2 лет??? я свою именно в это возрасте хочу отдать в сад - пора деньги зарабатывать, а сердце кровью обливается - хочу с ней быть рядом

 
БусинкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:07 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
мне придется выйти на работу, когда доче будет 1,5 г. дольше меня просто никто не будет ждать sad
была б моя воля я бы вообще не выходила на работу, дома сидела, а ребенка в 3 года бы в садик отдала, но деньги нужны и работу не хочется терять....
 
RealMcCoyДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:27 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
а у меня и работы-то нет sad уволили, когда ушла рожать sad денег надо, поэтому, реви-не реви, а работать выходить без вариантов надо

 
AnnДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:30 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Вообще на работу не хочу dry . Смеряю мужа с этой мыслью biggrin . Думаю надо еще пару раз в декрет сходить tongue

дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
RealMcCoyДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:35 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Ann, ты оптимистка!! я б тоже повторила пару декретов...

 
ЛюСиДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:50 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
А вообще очень удобно так: работа, декрет, работа, опять декрет и т.д. У меня три декрета так перемежались с работой. Устал от работы - пора в декрет, устал от домашней рутины - пора на работу. Сейчас дети подросли и дома сидеть уже не хочется. И так все успевать наловчишься! И вкусно приготовить, и убраться чисто в квартире, и с детьми поиграть, и мужа ублажить...
А вообще, если работа по душе и хорошо оплачивается, то почему бы и не поработать?!




Сообщение отредактировал ЛюСи - Четверг, 03.12.2009, 22:06
 
La_VelataДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:17 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
В сентябре мне позвонила зам.начальника и сообщила, что меня ждут на работе, в новом году ожидается новая программа, а мне предстоит ее освоить и внедрить. Я сказал,ч то выйду с января.
А за неделю до ДР опять позвонили и "обрадовали" известием, что сократили 2 ставки, и мне выходить некуда, разве что на операторскую мизерную ставку... cry

Вот и что теперь делать? Как бы вы поступили на моём месте?

1. Выходить и работать, хоть ставка не соответствует ни квалификации, ни опыту и проч.
2. Срочно искать другое место работы не смотря на кризис (брат уверяет, что крутое пике продолжается, будет еще хуже).
3. Не торопиться, подождать до дочкиного 3-летия, искать работу соответствующего уровня.

 
RealMcCoyДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:40 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
La_Velata, а ваша специальность подразумевает возможность работать дома? если финансовый вопрос стоит остро, то я бы вышла и на более низкооплачиваемую должность. если можно потерпеть, то с дочей бы сидела smile

 
julizzzДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:37 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
La_Velata, все зависит от денежного положения в семье, если позволяют ср-ва, то можно и посидеть до 3-х лет, а если нет, то я бы попробовала новое место поискать...
 
La_VelataДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:46 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
RealMcCoy, julizzz, спасибо за ответы.
Новую работу я уже ищу, только безуспешно пока. Если за полгода не найду, то придется выходить на прежнее место.
Неизвестно как сложатся обстоятельства, может, еще всё образуется в моей госорганизации, или в конец развалится...
Там коллектив вдрызг разругался, как собаки перелаялись все.

Но временная работа в октябре следующего года у меня гарантированно есть - участие в переписи населения, я записалась аж на 2 участка.

Девочки, кто хочет участвовать в ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ-2010, звоните по тел.57-05-56.
Машгородок еще не расписан, есть много свободных участков!

 
PuMAДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:54 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
La_Velata, я тоже была переписчицей ))
когда в институте училоась, прикольно )
только 2 участка это лишку, тебе бы один успеть...



 
БегемотДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:21 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
А мой сынуля уже месяц сидит с папой - я на работу вышла с 1,5. Они спелись замечательно, по утрам мне только ручками машут. Но через месяц нам нужно в сад идти, я сама садик в детстве ненавидела, поэтому жутко боюсь. Девочки, у кого детки пошли в 1,8 - 1,9, поделитесь, как они привыкают в этом возрасте, как сыночке помочь, подготовить?

 
bublicДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:30 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Бегемот)
у кого детки пошли в 1,8 - 1,9, поделитесь, как они привыкают в этом возрасте, как сыночке помочь, подготовить?

Маш, у меня Санька пошел чуть позже в 1г11м., группа открылась почти на месяц позже чем обещали сначала. Мы с ним до этого все лето ходили гулять в садике вместе с ребятами, он всю прогулку с ними играл, потом иногда поднимался в группу смотрел как раздеваются, руки моют, готовятся кушать... В садик пошли в обнимку с игрушкой собачкой, это был его кусочек дома с собой. Он с ней и спал, и ел, и играл. Сначала приводила на пару часов, до прогулки, до обеда, через неделю уже оставался на целый день. А вообще, много зависит от воспитателя, нам очень повезло, пускай и Илюшке тоже повезет


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
БегемотДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:56 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Спасибо, bublic, на счет воспитателя - я тоже думаю, что это самое важное. Надеюсь, что повезет.
Что-то у меня линейка отстала. wacko С ними такое бывает?


 
psyheiДата: Вторник, 01.12.2009, 21:18 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Всем привет, прочитала практически все высказывания по поводу выхода или нет на работу после декретного отпуска. Хочу поделиться своим можно сказать большим опытом выхода из декрета так как я трижды мама! и всем советую рожать не менее 3 - х детей. а если позволяет возраст и больше. после рождения первого ребёнка я вышла на работу когда ему было 1 год, было трудное время 90 - х. в магазинах было только молоко и хлеб, поэтому пришлось начать работу рано. Хотя ребёнок от моего раннего ухода от него ни чего не потерял, я работала ночами в график, а днём занималась его воспитанием. Сейчас он уже студент ЮУрГУ. После второго я вышла в 1,5 года, опять были обстоятельства, но уже на работе. что не кому было работать и меня просто попрасили выйти, дочька пошла в садик в 1год и 5 месяцев, я думала она будет болеть - нет мы за 1 год не болели не разу. А потом я поступила в МаГУ и окончила психфак, где получила огромный багаж знаний по поводу когда и во сколько нужно отдавать ребёнка в ясли. самый оптимальный возраст от 1года 8 месяцев до 2 - х, именно в этом возрасте легче адаптируются к новому социому. Сейчас я нахожусь в декрете уже с третьим малышем генералом Василием, просто наслаждаюсь этим кайфным чувством материнства. наверно потому. что уже точно знаю что больше этого не повторится. но сидеть долго не собираюсь до 1,5. а там если возьмут в сад отдам. А о своем профессиональном росте тоже забывать нельзя дети вырастут и уйдут от родителей. чем тогда занимать свободное время как не работой?

 
TogetherДата: Вторник, 01.12.2009, 21:33 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (psyhei)
самый оптимальный возраст от 1года 8 месяцев до 2 - х,

я сейчас тоже так думаю, мы в летом и по весне были такими веселыми и контактными, теперь буки и сторонимся детей
с привыканием к садику пока никак, т.к. сразу заболели
psyhei, классно - 3 деток и все такие разные по возрасту!


МГ
 
psyheiДата: Четверг, 03.12.2009, 18:30 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Together, большая разница в возрасте у детей это тоже огромный + для родителей, не так накладно в финансовом плане, и родители, то есть мы с мужем постоянно ощущаем себя ещё юными мамой и папой.

 
ЛОЖДата: Суббота, 26.12.2009, 21:45 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Бегемот, очень хороший возраст быстрее к садику привыкают (у меня так со старшим было). Самое главное ваш личный настрой . Будете бояться малыш это ооочень почуствует и привыкать будет труднее!!!
 
НатуськаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:17 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Мы в этом году в садик не попали, соответственно и на работу я не вышла. Теперь только в следующем надеюсь что ребенок пойдем в садик, а я на работу пойду. Только если честно, не очень то хочется.


Я верю в чудеса...
 
солнышкоДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:04 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
psyhei, если не секрет, работаешь по специальности? психологом?(работала biggrin )

 
psyheiДата: Четверг, 14.01.2010, 20:43 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
солнышко, у меня специальностей много, По жизни пришлось приходится постоянно учиться, психфак окончила будучи уже с двумя детьми. причём поменяла свои жизненные позиции и место работы соответствеено. Да сейчас работаю военным психологом от работы получаю удовольствие, хотя как нам говорила наша декан: "только тогда вы станенете настоящим психологом.когда ощутите себя "помойным ведром" Ко мне пришло это чувство на 2 году работы. психолог - это по сути дела и есть это ведро куда клиенты выливают весь негатив и ввсе свои проблемы, а потом ещё ждут,что ты за них все решиш сам или предложишь супер выход без лишних затрат. wacko

 
ЕвгуськаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:18 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Я хочу уже...за 5 лет сидение дома изрядно надоело!!! Проблема в том, что старшой болеет без конца sad

 
Irena_hkДата: Суббота, 18.09.2010, 22:09 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
А мне скоро выходит, а я не хочу и не собираюсь, хоть и редкий специалист! Осваиваю бизнес в интернете!
 
RealMcCoyДата: Пятница, 24.09.2010, 16:21 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
psyhei, у вас такой интересный опыт! где вы работаете??

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » На работу после декрета
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru