[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Выплата заработной платы ???
Выплата заработной платы ???
ГостьДата: Пятница, 18.10.2013, 09:44 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста. Устроился в фирму 01 октября 2013г. По всем положениям указаны сроки выплаты з/пл 10 и 25 числа каждого месяца. Соответственно, я должен получить з/пл за первую отработанную половину 25 октября ??? Правильно
А мне говорят ты новенький и получишь деньги только 08 ноября за первую половину, а окончательный расчёт за октябрь будут произведён 25 ноября.

Помоему это нарушение моих прав. Как мне быть??? Помогите
 
SunnyДата: Пятница, 18.10.2013, 10:39 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Гость, Вам надо уточнить, какие именно выплаты в какие числа происходят. Если ВСЕ получают аванс за октябрь в начале ноября, а остаток за октябрь в конце ноября, то естественно Вам, как и всем остальным так же и заплатят. Где нарушения?
25 октября все работники видимо получат з/п за сентябрь, когда Вы не работали, и Вам соответственно получать нечего.



 
ГостьДата: Пятница, 18.10.2013, 11:18 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Вот именно, что за сентябрь уже все всё получили. Т.Е. был произведён окончательный расчёт.
Сейчас будет производиться выплата за первую половину октября. И на каком основания я не должен получит з/пл. Что за отговорки ты новенький у нас так принято.... жди ноябрь и получишь всё полностью
 
youkkaДата: Пятница, 18.10.2013, 11:20 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Цитата Sunny ()
. Если ВСЕ получают аванс за октябрь в начале ноября, а остаток за октябрь в конце ноября, то естественно Вам, как и всем остальным так же и заплатят. Где нарушения?

Sunny, не может такого быть, это нарушение.
Но если в трудовом договоре прописано именно так (что з.п. выплачивается 10 и 25 числа следующего месяца), то незаконность этой формулировки придется доказывать в суде. А если написано, что она выплачивается 25 числа текущего и 10 числа следующего месяца, то вы должны получить первые деньги 25 октября. Трудовой договор действует с момента подписания, а не с момента, когда сотрудник перестанет быть "новеньким" :)
 
youkkaДата: Пятница, 18.10.2013, 11:21 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Гость, бывает такое, что з/п перечисляется на карточку, а банк ее не успевает выпустить к моменту первой зп.
Но мои сотрудники в таком случае без особых проблем получали свои деньги в банке.


Сообщение отредактировал youkka - Пятница, 18.10.2013, 11:22
 
SunnyДата: Пятница, 18.10.2013, 11:24 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Гость, ну тогда да согласна, должны получить как и все работники.

youkka, а почему вариант 10 и 25 числа следующего месяца незаконен? Это я просто так для себя интересуюсь.



 
youkkaДата: Пятница, 18.10.2013, 12:06 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Sunny, сроки выплаты в ТК не указаны, но есть где-то такая формулировка, что "сумма аванса за первую половину месяца должна быть не ниже суммы фактического заработка за отработанное время". То есть даже если аванс 25 числа - он должен включать в себя заработок за 25 дней, сооответственно никак нельзя его платить в следующем месяце, когда по факту тебе должны уже полторы зарплаты.
Строго говоря, даже 10 число - это поздний срок для выплаты зарплаты, судебная практика говорит о том, что зарплату вообще нужно платить в последний день отработанного месяца (непонятно только, когда ее считать, но вот так вот wacky )
 
ГостьДата: Пятница, 18.10.2013, 14:14 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Дак и я говорю бухгалтеру тоже самое, что 8 ноября Вы мне должны будете 2 з/пл. Короче что то мутят. Может в инспкцию по труду ???

Добавлено (18.10.2013, 14:14)
---------------------------------------------
Уральские не насчитывают, зато высчитывают два раза НДФЛ - это тоже норма. Получится 26%??? А как же законодательство???

 
youkkaДата: Пятница, 18.10.2013, 14:29 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Гость, в целом, конечно, ваши дальнейшие действия зависят от того, насколько вы заинтересованы в этой работе.
Правда, я бы попросила у бухгалтера каких-нибудь более обоснованных объяснений, чем "вы новенький" и "так принято". А также показала бы ей трудовой договор, где прописаны сроки, и напомнила насчитать компенсацию за несвоевременную выплату з/п, если она состоится в конце ноября.

По поводу уральских - это ошибка, но вам же их и не обещал никто? А два раза НДФЛ - это как вообще, зачем?


Сообщение отредактировал youkka - Пятница, 18.10.2013, 14:29
 
ГостьДата: Пятница, 18.10.2013, 15:20 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Как не обещали.... если в договоре прописано, надбавка к окладу - уральский коэффициент 15 %. Бухгалтер говорит - получите в том числе... Что это вообще такое??? Сманили с места наобещали, а в действительности поганая контора....
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Выплата заработной платы ???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru