[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » На чем вы экономите?
На чем вы экономите?
VleaДата: Вторник, 06.05.2014, 14:25 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
На чем вы экономите (экономили), чтобы деньги в семье хоть немного накопились? Работаем оба (муж и я), но почему то денег категорически не хватает! Когда работал муж один, а я была в декрете, жили только на его зарплату и денег хватало до получки, даже оставалось (в то время я получала только деньги от соц. защиты). Охота поменять машину, а деньги не откладываются cry rules Что делать???

Сообщение отредактировал Vlea - Вторник, 06.05.2014, 14:27
 
Nata_0146Дата: Вторник, 06.05.2014, 14:33 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Vlea, наверное не экономить, а просто пересмотреть свои затраты....попробуйте один месяц записывать свои расходы...потом сесть с мужем совместно просмотреть, что получается.....куда уходят ваши деньги..... :)

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
VleaДата: Вторник, 06.05.2014, 14:40 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата Nata_0146 ()
Vlea, наверное не экономить, а просто пересмотреть свои затраты....попробуйте один месяц записывать свои расходы...потом сесть с мужем совместно просмотреть, что получается.....куда уходят ваши деньги.....

Спасибо попробуем!
 
Alena457Дата: Вторник, 06.05.2014, 18:30 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
Nata_0146, надо попробовать ))
 
МишутаДата: Вторник, 13.05.2014, 13:46 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 89
Статус: Offline
Каждый месяц получаю зарплату и говорю себе :"Все дорогуша, будем экономить! Сэкономленное будем копить! И накопим на что-нибудь значимое!".Ага, как бы не так. Экономить и я- несовместимые понятия абсолютно, судя по всему pardon


 
VinogradovДата: Среда, 01.10.2014, 11:53 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я все время вспоминаю молодость, жена когда была в декрете 1 год я за это время накопил 1000 руб. Это был 1982 год. А сейчас правда не копятся. Просто в то время после каждого расчета или аванса обязательно шел в сбербанк и откладывал энную сумму-вот так и накопил.

Жорик
 
странникДата: Суббота, 30.05.2015, 15:41 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
вчера в еженедельнике прочитала, что вся семья перешла к одному мобильному оператору (выбрали самого подходящего), теперь можно свои номера сохранять. Теперь каждый экономит по 100-200руб ежемесячно. Действительно, чаще всего мы звоним внутри своей семьи. Здоровский совет!
 
ВиринеяДата: Суббота, 30.05.2015, 21:42 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
Я, чтобы сэконномить, отключаю интернет на телефоне. Ведь такая "зараза", подключен безлимитный на компьютер, а все равно нет-нет да в телефон залезешь laugh pardon
Экономия получается рублей 200-300 в месяц. Пустячок, а приятно... :)


Счастье - это путь, а не пункт назначения
 
ОксанаВВВДата: Пятница, 24.07.2015, 21:47 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я начала вести журнал расходов, казалось бы бесполезно, НО очень помогает перераспределить свои расходы, особенно если видишь, что тратишь их не на те вещи.
 
андр_кДата: Суббота, 25.07.2015, 00:20 | Сообщение # 10
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Скажите, а где можно взять микрозайм – тоже проблемы с финансами, но в банк обращаться не хочется.
 
Натка82Дата: Пятница, 02.10.2015, 15:48 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Денег всегда не хватает. Сколько бы их не было, все равно мало будет всегда. Это человеческая натура такая. laugh

Арефьева
 
mak44194098Дата: Понедельник, 02.11.2015, 23:08 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
С нашими вечно растущими ценами на продукты накопить по моему вообще не реально.

111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111
 
КапустницаДата: Четверг, 12.11.2015, 18:48 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Пока стараюсь не экномить. Вот цены повысились, я теперь больше вещей покупаю через интернет. А на продуктах не экономлю- Это наше здоровье.
 
Ira-XoxlovaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:49 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
С такими правителями и ценами с экономить не возможно.
 
DramaДата: Понедельник, 04.04.2016, 16:18 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
А вернее только то и делаешь, что на всем экономишь и во всем стараешься себе отказывать(
Девчонки, недавно скачала такое приложение - Дисконто помогает хоть чуток сэкономить, возвращает процент от ваших покупок из супермаркетов. Не прога, а просто чудо, скидываешь чек из магазина, а тебе начисляются бонусные деньги, которые потом можно перевести на телефон, яндекс, или карту. Да, согласна, это мелочь, но если копить целый месяц, то тыс. 2 можно и собрать, уже приятно ))
 
растаДата: Пятница, 08.04.2016, 14:46 | Сообщение # 16
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
правильно сказано, что денег не хватает всегда, только кому-то на машину, а кому-то на буханку хлеба. Нам хватает. Хватать начало тех пор, как мы начали стабильно откладывать какую-то сумму, а в то, что осталось изо всех сил пытались вписаться. Начали меньше тратить на ежедневные ужины в ресторанах, теперь кушаем дома, перестали покупать много из одежды и обуви, если и так всего этого достаточно. Так и научились экономить
 
sweetdreamДата: Пятница, 08.04.2016, 14:55 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
можно откладывать определенную сумму сразу в день зарплаты скажем на отпуск (или на машину у вас), завести для этого неснимаемый, а только пополняемый счет

 
ma-musyaДата: Вторник, 17.05.2016, 22:29 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Новичок
Сообщений: 52
Статус: Offline
А я стараюсь так тратить денежки, чтобы к концу месяца хоть что-то оставалось. Дело принципа, чтобы перед следующей зарплатой в кошельке оставалась денежка. Не люблю брать в долг!
 
JuliyaLisovenkoДата: Среда, 01.06.2016, 14:01 | Сообщение # 19
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Ira-Xoxlova ()
С такими правителями и ценами с экономить не возможно.


А вы не задумывались, что более 2 млрд. людей на планете живут так же, как жили и тысячу лет назад, без микроволновок, мобильных, имея ограниченное количество одежды. А вы загляните в свой шкаф - что там!? Небось одних летних платьев десятка два!?
Всегда можно на чем то сэкономить.
 
Полино4каДата: Среда, 22.02.2017, 01:22 | Сообщение # 20
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я кажется на всем экономлю, кроме еды. Есть надо полноценно.

С папой не знакомиться, женат
 
ФотинаДата: Суббота, 13.05.2017, 16:30 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Цитата Капустница ()
Вот цены повысились, я теперь больше вещей покупаю через интернет. А на продуктах не экономлю- Это наше здоровье.

Да, согласна. Мне тоже все больше нравится покупать через интернет, сразу смотрю, где какие акции, аналогичные товары на нескольких сайтах. О качестве в данном магазине имею представление или на край отзывы читаю :) Ну, и понятно, делаю кэшбэк с покупок через интернет.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
steviyaДата: Суббота, 17.03.2018, 18:00 | Сообщение # 22
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Nata_0146 ()
Vlea, наверное не экономить, а просто пересмотреть свои затраты....попробуйте один месяц записывать свои расходы...потом сесть с мужем совместно просмотреть, что получается.....куда уходят ваши деньги.....

Это надо сделать хотя бы раз, чтобы увидеть, что очень много денег уходит на разную фигню, без которой вполне можно было бы и обойтись.
 
NushkaДата: Среда, 18.04.2018, 16:58 | Сообщение # 23
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Экономят на вкусностях....
 
ЗеркальцеДата: Воскресенье, 22.04.2018, 08:18 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Я уже давно веду тетрадь с учетом доходов и расходов.Потом в конце месяца подсчитываю.А еще на год вперед делаю на листе формат А4 план желаний расходов на крупные покупки или отдых)) laugh
 
KlykvaДата: Понедельник, 27.08.2018, 12:27 | Сообщение # 25
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я просто стараюсь вести бюджет и не покупать лишнего.
 
ЕленаВасильевнаДата: Суббота, 10.11.2018, 23:44 | Сообщение # 26
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
На продуктах, в телефоне стоит приложение "Едадил", перед походом в магазин заранее изучаю на что есть скидки.
 
NastyGordyДата: Пятница, 21.12.2018, 22:11 | Сообщение # 27
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Nata_0146 ()
Vlea, наверное не экономить, а просто пересмотреть свои затраты....попробуйте один месяц записывать свои расходы...потом сесть с мужем совместно просмотреть, что получается.....куда уходят ваши деньги..... :)

верно. поймите, на что уходят, и решите на чем сэкономить. ВОт вы сказали. что когда были в декрете, вам хватало. Значит что-то изменилось, когда вы вышли на работу? Проезд, внешность, детские сады? Какие расходы прибавились к прежним?


Не жалейте теплых слов для близких
 
AdelineДата: Воскресенье, 23.12.2018, 20:14 | Сообщение # 28
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
"Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов" Джон Рокфеллер. Экономить конечно, надо но это должно быть не самоцель, надо искать доополнительные источники доходов
 
yliankaДата: Воскресенье, 17.11.2019, 02:07 | Сообщение # 29
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
на своем отдыхе, стали меньше ходить в кино, рестораны, одеваемся в интернете, тоже почти в два раза дешевле
 
sunny88Дата: Среда, 17.06.2020, 09:07 | Сообщение # 30
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Девчонки, если срочно нужна небольшая сумма денег, не торопитесь обращаться к знакомым. Есть вариант быстро получить 10 долларов, если у вас есть аккаунт на Facebook. Миллионы, конечно, не заработать, но 10-20 долларов за пару минут заработать сможет каждый :)

Дело в том, что с аккаунтов фейсбука можно запускать рекламу, и поэтому многие рекламные сети сегодня ищут аккаунты простых смертных. Агентства готовы платить за самый обычный аккаунт 10 долларов! Я, например, редко пользуюсь фейсбуком, да и создать новые не составит труда. Рассказываю, как это выглядит на деле. cool

1. Связывайтесь с @Kupifb (Телеграм), куда пишите данные от аккаунта Facebook
2. Если проверка показывает, что все в порядке, передаете доступ и тут же получаете сумму
3. С вашего аккаунта показывается реклама, все в рамках приличия pardon

Надеюсь, это поможет вам заработать свои самые быстрые 10 долларов в жизни)) Подробности вы можете узнать, если напишите на @Kupifb (Телеграм) или по ссылке: https://vk.com/fbskupka


Всех люблю!

Сообщение отредактировал sunny88 - Среда, 17.06.2020, 09:08
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » На чем вы экономите?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru