[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Лось и автомобиль (стало страшно)
Лось и автомобиль
ole4ka79Дата: Среда, 13.10.2010, 19:41 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
сегодня ехали из Че, через непряхино и где то перед полигонами нам под машину выскочил Лось, здоровый в зоопарке они кажутся меньше,. муж успел среагировать и по тормозам, я разглядела даже волоски на его ляжках, как он прыгнул от нас. но мы похоже испугались больше него. если бы не ремень я бы головой встретилась с торпедой. тут еще знакомый рассказал что чаще из таких встреч больше страдают люди и авто, чем Лоси.

 
TogetherДата: Среда, 13.10.2010, 20:12 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
главное, успеть среагировать
в прошлом году косуля передо мной перебежала дорогу недалеко от Харлушей
я глаза, ушки рассмотрела
была ей заворожена, но как-то на автопилоте машину затормозила и избежала столкновения
да что лоси, косули
коровы по городу гуляют wacko


МГ
 
AnastasijДата: Среда, 13.10.2010, 20:37 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
В этом году летом между Карабашом и Кыштымом "десятка" лося сбила, парень погиб а его девушка выжила

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
AnastasijДата: Среда, 13.10.2010, 20:38 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Quote (Together)
косуля передо мной перебежала дорогу

мне месяц назад тоже перебегала между Андреевкой и Мухаметово


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
НатуськаДата: Среда, 13.10.2010, 23:16 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Я когда-то встречалась с парнем, мы поехали кататься на машине в районе заповедника. Была зима, ехали тихо, было уже темно и вдруг из кустов выскочила косуля, он тормознул машину, а следом другая выбежала. Вторую задел, она упала и тут же соскочила и убежала, у машины только фара разбилась.


Я верю в чудеса...
 
happylodyaДата: Среда, 13.10.2010, 23:26 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Мы неделю назад ехали из Челябинска , там на дороге в районе Мисяша корова сбитая автомобилем лежала, жуткое зрелище wacko Еще страшнее представить,что с людьми и с машиной случилось sad
Всегда задавалась вопросом, почему коровы шума машин не боятся и пасутся именно у дорог?! angry
 
DiДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:25 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
Летом на Златоустовском шоссе в лося машинка впечаталась, лось хоть бы хны, а двум машинкам из 4-х пришлось в страховую обращаться.
И правильно, нечего на шипах летом гонять..
 
Skach87Дата: Среда, 15.12.2010, 19:00 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 18
Статус: Offline
А мне в таких ситуациях всегда жалко автомобиль. За счет каких средст ее чинить, если собьешь корову или лося????? sad
 
ЕвгешкаДата: Среда, 15.12.2010, 22:46 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 577
Статус: Offline
а у нас был случай ... собрались мы в отпуск с детками и друзьями. Самолет вылетал из Уфы. Выехали заранее, чтоб не спеша добраться. Нас предупреждали что тогда ремонтировали мосты и поэтому на трассе пробки были.
Дык вот ... ехали мы ехали, стояли в пробках и чувтсвуем что уже все .... на самолет опаздываем. Проехали все пробки и по газам дали. Муж за рулем, друг рядом, а мы (жены и дети) сзади. Помчались на всех порах. Вылет был рано утром, поэтому мы ехали ночью. Вдруг на встречку (благо что на стречку, а не на нашу полосу) выскакиеает лось. Помоему он сам офигел, т.к. смотрел на нас как баран на новые ворота. Муж конечно среагировал и немного его обогнув (на всякий случай) проехал.
Вы не поверите .... вот говорят "серце в пятки ушло" ... я всегда посмеивалась над эти выражением, но в том момент я поняла что это такое. У меня на коленях сидела дочь. Я ее пыталась взять покрепче, а сил в руках просто не было. Все тело было само по себе (обессиленное), а голова моя. Короче жуть да и только. Пришла в себя только после 3 рюмок конька в аэропорту.

PS: на самолет успели, но в притык (наши фамилии уже объявляли по громкой связи biggrin ).


Каждому даётся то, чего он достоин,
На том месте, которое он заслужил,
И в тот час, который для этого настал.
 
sts_svetlanaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:36 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
В 2007 году я ехала в деревню Ленинск, уже свернула в деревню, как из оврага выскочила лошадь буквально на меня, мне повезло, что на встречке не было машин и я ехала на небольшой скорости . Ушла на встречку, потом остановилась, от происшедшего потемнело в глазах.
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:47 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Знаю случай, когда машина сбила лошадь, та как-то успела разбить лобовое стекло... человек остался инвалидом...
Муж однажды ехал позно вечером в гараж на пос. Дачный, и неожиданно на дорогу выбежала корова, муж потом остаток вечера от шока отходил...


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Воскресенье, 16.01.2011, 00:50
 
Mary_berryДата: Вторник, 18.01.2011, 09:55 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Together)
в прошлом году косуля передо мной перебежала дорогу недалеко от Харлушей

Quote (Anastasij)
мне месяц назад тоже перебегала между Андреевкой и Мухаметово

я погляжу, в том районе олени прям любят под колеса прыгать. В позатом году муж с другом сбили косулю sad Поехали, кажетьсяв Че, на одной машине, потом пришлось вернуться и сесть на другую, т.к. эта была немного помята спереди.


ГОР
 
ПчелкаДата: Вторник, 18.01.2011, 10:24 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Together)
косуля передо мной перебежала дорогу

Так примета есть- если увидеть белый зад косули и загадать желание, то оно сбудеться smile


 
nadufka9027Дата: Среда, 19.01.2011, 01:21 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
а мы в том году ехали со своим на машгородок по трассе и машина которая ехала перед нами сбила лося, лось лежал без движения а они уехали, мы остановились вызвали ментов и все уехали очень жалко было лося(((((



 
swetwasДата: Среда, 19.01.2011, 02:03 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 376
Статус: Offline
А у нас в прошлом году в Миассе возле Машгородка перед нашей маршруткой пробежал лось,водитель еле успел затормозить.

Добавлено (19.01.2011, 02:03)
---------------------------------------------
Мой муж часто ходит в походы на хр.Ицыл и там порой встречает лосей, и других зверей.



 
vehfДата: Пятница, 25.02.2011, 02:47 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
Летом мой знакомый в районе Кыштыма зацепил Быка, неожиданно высшего на дорогу из-за кустов. В результате у него помято переднее крыло, а бык ушел пастись дальше.
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 25.02.2011, 08:34 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
А меня коровы на дорогах поражают.... автобус, машина, грузовик... им пофигу biggrin :D biggrin , если корова решила постоять посреди трассы и пожевать, значит все будут стоять smile :)
Сигналить бесполезно.. тебя только смерят ленивым высокомерным взглядом.... dry


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Пятница, 25.02.2011, 08:36
 
СлавнаяДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:15 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Прошлым летом наблюдали такую картину : проехали город Межгорье , пейзаж отменный и эту красоту испортило одно происшествие, на мосту какая-то машина сбила жеребенка, он был полу живой . Мы не могли проехать мост потому что весь лошадинный табун находился там, они по очереди подходили к лежащему жеребенку и пытались его поднять, они ласково толкали его своей головой как-бы приподнимая....... Очень было больно смотреть, и очень жалко.......
 
kss24Дата: Среда, 30.03.2011, 21:40 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Славная, Да очень жалко животных в таких случаях, и ничуть не жалко машин.

Светик
 
Kisochka06Дата: Четверг, 31.03.2011, 18:49 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (Skach87)
За счет каких средст ее чинить, если собьешь корову или лося????? sad

если сбить корову ну или любое дом животное то обязан оплачивать хозяин животного..... но если найдется и вы не виноваты.... с диким ничего не светит


 
МатренаДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:02 | Сообщение # 21
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
МЫ ЕХАЛИ В ЧЕЛ У НАС ПЕРЕД МАШИНОЙ ПРОБЕЖАЛИ ДВА ЛОСЯ,ЭМОЦИЙ БЫЛО МНОГО
 
TOVДата: Пятница, 22.04.2011, 16:59 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
а мы как то в лесу видели лося, из кустов выскочил. хорошо ехали медленно
 
KATRINAДата: Суббота, 23.04.2011, 23:32 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (Пчелка)
Так примета есть- если увидеть белый зад косули и загадать желание, то оно сбудеться smile
Что ж ты раньше молчала? Я косулей каждый раз по дороге домой шугала, БЛИН! столько бы желаний сбылось!!!!!!!!!!!!!!!! wacko
а как там насчет лис? они у нас тоже косяками ходят, причем как ни в чем не бывало по тротуару)))
А буквально пару дней назад соседка рассказывает:
-Вышла на работе позвонить, поворачиваюсь, а передо мной ОГРОМНАЯ КОСУЛЯ! САМЕЦ! Ж.... белая, мне на уровне глаз.
Вот где страшно! Не то что через дорогу перебежала wacko
 
Катерино4каДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:33 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
а мне зверюшек жалко(((
папа всегда говорит на дороге надо бояться коров,они как дети,куда захотели туда пошли и им все равно

случай слышала как тоже ехали по трассе на свадьбу или куда,в общем мероприятие,парнишки все при параде))костюмы,рубашечки)))
заранее предупрежу и смеяться хотелось и плакать когда слушала эту историю
так вот едут))никого не трогают,вылетает из кустов лось,здоровый такой лось,ну копытом то оп и в диск от колеса.застрял. там лапой,ребята в ужасе гонят,лось каким-то образом оказывается на капоте,лапкой в колесе((ну ребята еще в большем ужасе гонят,ну и что...лось то ли от испуга обкакивается,а у ребят то окно открыто....ну что в какашках ребята уже тормозят,матерятся...лося жалко-погиб
ну а ребятки оправившись от шока едут на пероприятие

когда выслушала историю стояла и думала то ли верить то ли нет,однако бывает и такое в жизни
 
molodayaДата: Вторник, 30.08.2011, 11:06 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Мы ехали в сумерках по трассе Андреевка-Машгородок .Трасса была загружена. Не доезжая сада Брусничный из густого сосняка между нашей машиной и впереди идущей выскочил лось и перебежал через дорогу, от столкновения с ним нас спасло то, что мы ехали с небольшой скоростью. Что его выгнало из леса, машин шло много, даже это его не испугало Косуль видели много, они более бояливые, на дорогу не выходят.
 
NatushaДата: Вторник, 11.10.2011, 15:51 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
По дороге в Златоуст не доезжая "темного царства" сбили косулю, точнее она пыталась сбить нашу машину. Она выбежала из леса на огромной скорости, и угодила прям в переднюю дверь пассажира, было уже темно, удар был очень сильным, я очень сильно напугалась.
 
ДинДанДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:33 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
у нас деверю лось пробивал лобовое стекло, рядос сидел тесть, не помнит как оказался на заднем сиденье. говорят, было страшно.

моя жизнь- мои правила, не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.
 
AndreasAДата: Пятница, 04.11.2011, 19:13 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
15 лет за рулем....
никаких лосей, коров, собачеки кошек не сбивал
 
ЕвгешечкаДата: Пятница, 04.11.2011, 19:42 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 783
Статус: Offline
Давно еще, мы возле Кыштыма лося и лосенка видели. Они переходили через дорогу. Ладно они далеко были, мы спокойно притормозили.
Еще на этой же дороге, перед лобовухой сова пролетела. Это было зрелище!!!
В Че часто ездим через Харлуши, пока ни каких лосей не встречали.



 
MihaNДата: Среда, 09.11.2011, 21:49 | Сообщение # 30
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ехали в автобусе, вдруг он резко затормозил (да так что все с мест попадали), ещё через пару секунд удар... Сбили лосёнка :( Оказывается Мама дорогу перебежала, а лосёнок всё никак не решался, когда наконец решился то уже поздно было... В итоге вмятина на автобусе и мёртвый лосёнок (жалко...)
Если бы на машине ехали - то машину в ремонт. Не зря знаки ставят. Да и не предсказуемые они (животные), так что аккуратнее на дороге, нужно ещё и в лес заглядывать...
 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Лось и автомобиль (стало страшно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru