[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Автокресло (малыш не сидит в автокресле)
Автокресло
sladkayaДата: Вторник, 31.05.2011, 22:31 | Сообщение # 31
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Нам год с половиною завтра впервые поедем далеко, так переживаю. Беру кучу игрушек, книг, благо еще что старшая сестра составит компанию.

______________________________
Всё в моих руках, а то, что не в моих руках, то у моих ног
 
NatavolvoДата: Вторник, 05.07.2011, 13:55 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ой, а у нас Максимка не любит больше 20 минут сидеть один. Стараюсь его развлекать по-всякому. Игрушки нам редко пригождаются. ему все надоели. Если только купить что-то новенькое.и то. хватит может минут на 10 от силы.
Чаще всего я ему показываю кучу интересного за окном. Постоянно ищем паровозик или грузовик или еще чтото типа этого. птичек ищем на небе, очень эмоционально все это делаю, удивляемся, смеемся вместе и т.д. Вроде помогает. Сейчас постарше стал (нам 2,3г) стал чуток больше сидеть в кресле. А если я с ним вдвоем еду ( я за рулем, он в кресле сзади) и меня начинает какой-нибудь мудила подрезать, я неудерживаюсь и ругаюсь при ребенке стараюсь цивилизованно и сдержанно, а сын сразу настораживается, если хнычет успокаивается и с интересом наблюдает происходящее. Я всегда комментирую, когда еду за рулем, если косяки на дороге есть какие-нибудь и сынок с радостью это оценивает. Похоже. тоже автолюбитель будет заядлый. он еще взял моду хныкать. если за руль его не посадить. вот надо ему самому управлять машиной и все тут! biggrin


Копейск, Челябинск
 
melodiaДата: Среда, 03.08.2011, 14:07 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У нас сначало не хотел по долгу ездить . но если его отвлекать разговорами . игрушками. телефоном. то он едет нормально. у нас у друзей ребенок скачет по всей машине. такой кашмар. водить с ним вообще невозможно отвлекает.
 
ЯрикДата: Вторник, 16.08.2011, 21:14 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
Вот и мы приобрели кресло в закупке, Сынок в восторге сел уже дома, в выходные решили съездить в Челябу, так из машины выходить не хотел, мы отстёгиваем а головой машет нет! Одно на дальние расстояние без игрух плохо, я собой пакет собираю и хоть куда! :)

]
 
mamaMishytkiДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:11 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
мой вообще отказывается ехать без кресла, самому в нем удобней и все видно

 
Le_LeДата: Четверг, 25.08.2011, 14:25 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
У меня сынок с удовольствием сидит в кресле. И ему удобно и мне не мешает :)
 
vahrunyДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:44 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
с рождения ездим в кресле, балдеет, спит спокойно...может быть не правильно установлено, малышу и некомфортно.
 
N@DIДата: Среда, 31.08.2011, 18:34 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
у меня прекрасно сидит и радуется.
 
свободаДата: Среда, 14.09.2011, 22:55 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
моя тоже никак не сидит
 
TogetherДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:08 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
У кого есть бустер?
Как с ним?


МГ
 
RINAДата: Вторник, 13.12.2011, 11:05 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Together)
У кого есть бустер?
Как с ним?

У нас дочь только на нем и ездит уже 4 года Дешево и сердито. Правда, когда была поменьше на ремень одевали пластмассовую пряжку, которая позволяет регулировать ремень, чтобы он не проходил по шее. А сын (10 лет) всегда только с пряжкой ездил без всякого сидения. Автокресло нужно для того, чтобы ребенок был пристегнут, а если задние сидения снабжены ремнями безопасности + пряжка или мягкий переходник (типа рукава), то кресло нужно только для того, чтобы у ребенка был обзор в окно.
 
TutaДата: Среда, 21.12.2011, 14:20 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Никогда не пристегивалась ни сама ни детей, но недавно со знакомыми произошла страшная авария. Теперь пристёгиваю всех. Бережённого и бог бережёт.

Добавлено (21.12.2011, 14:20)
---------------------------------------------
Никогда не пристегивалась ни сама ни детей, но недавно со знакомыми произошла страшная авария. Теперь пристёгиваю всех. Бережённого и бог бережёт.

 
Irishk@Дата: Суббота, 07.01.2012, 11:39 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
А у меня не в какую не хочет сидеть, встает сзади и светиться между передних кресел, а недавно в Челябинске налетели на ГАИшников и нате вам пожалуйста штраф!!! Ай-яй-яй сказали!!!
 
КэттиДата: Понедельник, 09.01.2012, 18:25 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Признаю только кресла с фиксатором исо-фикс. про остальные не встречала ниодного положительного краш-теста.

Добавлено (09.01.2012, 18:25)
---------------------------------------------
а у моей однокласницы наоборот ситуация с ремнями была. Авария никто не пострадал даже царапин нет а отец пристегнутый был ему ремнем передавило селезена порвалась. Все не спасли..


Машгородок
 
tiramisuДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:15 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
когда купили кресло,сначала тоже бастовала,пищала не хотела в нем сидеть.теперь привыкла,сидит с удовольствием,да еще умудряется спать постоянно в нем.пока с машгородка до автозавода едем, смотрим тишина сзади-доча спит biggrin
ПС.насчет безопасности автокресел я конечно не спец,но то что ребенок не скачет по салону это большой плюс. laughing


 
игсДата: Суббота, 21.01.2012, 20:24 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 184
Статус: Offline
sato пусть орет дальше у нас пару раз поорал и перестал ,понял что надо)


 
МАРФУШАДата: Пятница, 24.02.2012, 16:25 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 165
Статус: Offline
Мы своего в год посадили. Ехать в кресле никак не хоте. Что я только не делала! Потом посадила его вперед, отключила переднюю подушку безопасности. Ему там дорогу видно было, ехал нормально. Сейчас переставила кресло назад. Не капризничает, видимо уже привык. Прочитала, что если прямо с рождения использовать, то никаких проблем не возникает. А без кресла скачит по салону, может дверьми баловаться и вперед лезть, я это не безопасно.
 
ValentinkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:51 | Сообщение # 48
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Quote (МАРФУША)
Прочитала, что если прямо с рождения использовать, то никаких проблем не возникает.

мы с рождения кресло используем, сыну очень нравиться в нем ездить...Даже на дальние поездки, он просто засыпает :)



школа № 18

 
КраказябраДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:11 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
стараюсь готовить поездку перед сном,тогда любой плач стихает как начинает машина ехать)))

Мы получаем, то, что заслужили!!!!
 
Любава86Дата: Суббота, 21.04.2012, 22:40 | Сообщение # 50
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Девчёнки нет ничего не возможного самое главное набраться терпения и фантазии.....мы слава богу спокойно отнеслись к посадке в кресло но мне кажется можно уговорить ребёнка посидеть немного в кресле для его же безопасности...
 
luda1979Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:28 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
ребенку 10 лет. рослая, полиция остановила хотели оштрафовать за сиденья. до скольких лет сидят в сиденье, ограничения?
 
lmДата: Вторник, 24.04.2012, 16:33 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Можно, кстати не в кресло сажать, а использовать какие-то удерживающие устройства, которые надеваются на ремни безопасности.


Сообщение отредактировал lm - Вторник, 24.04.2012, 16:35
 
bublicДата: Вторник, 24.04.2012, 21:37 | Сообщение # 53
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Раньше еще была еще такая фраза: Если ребенок весит больше 36 кг или его рост выше 135 см, то специальное кресло ему не нужно. Сейчас она исключена?

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
busenkaДата: Четверг, 26.04.2012, 18:55 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
подскажите как правильно кресло выбрать для ребёнка на 4-5 лет???
 
@Ольга@Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:43 | Сообщение # 55
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
у меня кресло в машине стоит только для видимости
 
Танюша81Дата: Вторник, 15.05.2012, 19:08 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Нужно почаще садить малыша и он привыкнет))))


 
lvvДата: Вторник, 22.05.2012, 16:38 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
сидит в кресле если едим вдвоем, иначе только для видимости
 
LigalaizzДата: Четверг, 31.05.2012, 13:34 | Сообщение # 58
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
кто знает девочки где у нас в миассе продают спец игрушки в машину навешать что бы ребенок сидел спокойно в кресле?!
 
SwanДата: Суббота, 09.06.2012, 14:17 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Нужно показать деткам что другие сидят в кресле и радуются, что видно в окошко всё.
На коленках у мамы им конечно больше нравиться.
У нас игрушек куча на заднем сиденье, некоторые привязаны.


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
MOIDETKIДата: Среда, 13.06.2012, 19:32 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
У нас младшая с рождения в кресле ездеет нормально сидит, а старшая прсто на подушке сидит. Вот скоро в гости в казахстан собираемся и думаю надо старшей кресло приобретать или так можно поехать?! think

 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Автокресло (малыш не сидит в автокресле)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru