[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Автокресло (малыш не сидит в автокресле)
Автокресло
satoДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:33 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
По правилам безопасности малыша нужно перевозить в автокресле...мы купили универсальное, чтоб надолго хватило)))) НО он не в какую там не сидит, начинаешь садить, пристегивать, орет просто жуть...приходится вытаскивать и на руки брать. Я понимаю, что безопасность превыше всего и много случаев малышей спасало кресло, береженого Бог бережет...и все равно нарушаем правила и перевозим не в кресле. Вобщем не знаю что делать.
 
ЕвгешкаДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:43 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 577
Статус: Offline
у нас тоже по началу так было .... как привыкла она (дочь) не помню. Но я с ней не сюсюкалась. Старались объяснить, что так ей будет лучше видно в окошко и т.п. Единственное НО это мы ее посадили когда ей уже около года было. Вроде как она уже что то понимала smile .

Каждому даётся то, чего он достоин,
На том месте, которое он заслужил,
И в тот час, который для этого настал.
 
CelebrateДата: Вторник, 07.12.2010, 17:17 | Сообщение # 3
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Мне дочь пришлось приучать к бустеру, а для сына сразу купили кресло сначала 0+, укладывали его в это кресло сначала дома, он потихоньку привык и потом на дальние расстояния ездил нормально, главное не держать ребенка дольше 1,5-2 часов в кресле (хотя бывали исключения, пару раз сын проспал всю дорогу от Екатеринбурга до Челябинска.

 
ленаДата: Вторник, 07.12.2010, 17:39 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
у нас тоже сначала пищали оба, через каждые полчаса говорили, что хотят в туалет, сочиняли естественно, потом как-то привыкли

 
CelebrateДата: Четверг, 09.12.2010, 17:18 | Сообщение # 5
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
На мой взгляд кресло - необходимость, особенно для тех кто ездит на дальние расстояния ,а не только по городу. Ситуации на дороге бывают всякие, один раз у нас занесло машину и будь дочь не пристегнута она бы пострадала от удара.

 
vyolgaДата: Четверг, 09.12.2010, 17:22 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
sato, у нас тоже универсальное, сидит хорошо, а вы правильно установили кресло, в максимально лежачее положение?

 
satoДата: Четверг, 09.12.2010, 23:14 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
да у нас как токовой в лежачем не фиксируется, только в сидячем. Дело в том, как только его туда усаживаешь он начинает кричать...я уж и отвлекала и завлекала, бесполезно. стараемся с ним не ездить по возможности. Да и милиция остановит, их то это мало интересует, что малыш отказывается сидеть в кресле.
 
CelebrateДата: Пятница, 10.12.2010, 14:51 | Сообщение # 8
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Странно, может надо ремни у кресла подрегулировать? У меня сын не переносиит тесноты в интимном месте, тут же сражается и вопит.

 
satoДата: Пятница, 10.12.2010, 16:47 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
ремни отрегулированы. Он и в коляске особо не сидит, только спать. Ему не нравится сам факт пристегивания)
 
vyolgaДата: Пятница, 10.12.2010, 17:10 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
sato, а в процессе езды не успокаивается, наш бывает возмущается, когда стоим, а потом успокаивается.

 
satoДата: Пятница, 10.12.2010, 23:56 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
бесполезно хоть стоишь, хоть едешь... его как только туда садишь он вопит...сегодня опять ездили, только на руках))
 
ФотинаДата: Суббота, 11.12.2010, 18:44 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Мой тоже не любит: раньше вообще пищал сразу, а теперь через полчаса надоедает и начинает возиться. Впрочем, мы уже месяца 2 больше 20 минут никуда не ездили smile

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
irvikmaДата: Вторник, 14.12.2010, 14:32 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
Мой с удовольствием сам залазит в кресло (Диме три года). Еще ни разу не вредничал.
 
sts_svetlanaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:23 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Малышам конечно не удобно в этих креслах, но все равно придется их усаживать, т.к в основном все законопослушные.
 
барбарискаДата: Пятница, 21.01.2011, 02:33 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 286
Статус: Offline
sato, а вы попробуйте ребенка на переднее сидение пересадить, мой тоже орал безбожно, но когда я его вперед посадила замолчал, он видел что я рядом, я ему песни пела , поглядывала на него)))))
 
ulyana-kozikovaДата: Пятница, 21.01.2011, 09:41 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 107
Статус: Offline
Мы в кресли не сидим!
 
satoДата: Пятница, 21.01.2011, 12:38 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
думаю бесполезно ... я пробовала его на коленки спереди просто посидеть.. он начинает тянутся к рычагу ... ко всем кнопочкам))) мне кажется ему просто не нравится,то что его пристегнули... типа дискомфорт... )
 
азалияДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:23 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
В кресло пересаживаем только когда засыпает,а так только место занимает.
 
angel-s74Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:10 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
А нам предстоит аватокресло, интерессно по каким критерим его выбирать?
 
ВолковаДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:59 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Моя первые 10-15 минут сидит,а потом начинает пищать и до тех пор,пока не выташишь ее оттуда.
 
малинкаДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:59 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Quote (барбариска)
sato, а вы попробуйте ребенка на переднее сидение пересадить, мой тоже орал безбожно, но когда я его вперед посадила замолчал, он видел что я рядом, я ему песни пела , поглядывала на него)))))

у нас также всё время как с ним взади сидели, не давался пристёгиваться
а потом уговорила мужа посадить рядом с собой............и всё прекрасно, иногда даже вылазить не хочет, типа ещё меня катайте biggrin
 
katia1Дата: Среда, 23.03.2011, 17:03 | Сообщение # 22
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Мы собираемся кресло купить от 9 до 25кг,тоже переживаем что сидеть не будет,т.к. взяли автокресло люлька,так он не в какую не сидел sad

 
satoДата: Среда, 23.03.2011, 22:14 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
я завидую мамам, которые посадят на заднее сиденье в автокресло карапуза, а сама за руль.. и все тихо и спокойно... с нами такое не прокатит smile
 
ЯрикДата: Среда, 30.03.2011, 17:40 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
Да нам тож предстоит приучать сына !

]
 
CelebrateДата: Четверг, 31.03.2011, 14:49 | Сообщение # 25
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Очень хорошо помогают игрушки, у нас к ремню внизу кресла была пристегнута кошка - погремушка, сын с ней хорошо играл. И еще мягкие игрушки пристегивали (твердые могут быть опасны при ДТП). Кресла у нас оба дорогие - CHICCO, покупали в Екб в магазине "Ваш малыш". Главное - чтобы голова ребенка не выступала за кресло, ну и чтобы производитель был нормальный, тут полезно полазить по автофорумам, поспрашивать народ. CHICCO у меня первоначально выбирал брат, для племянницы, как наиболее оптимальное.

 
OstДата: Вторник, 05.04.2011, 19:02 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
У нас сначала "подушка" (сиденье с подлокотниками без спинки) была, купили из-за отсутсвия денег в тот момент, а потом приобрели кресло 3 группы (до 36 кг идут) , при покупке обращали внимание на прочность пластика, и форму (подголовник на спинке должен быть выше головы ребенка, а так же защищать ее с боков). Поскольку ребенку было уже 4 года на тот момент - сидел относительно нормально, хватило объяснений. А как-то раз на долгий заезд (почти 8 часов) купили ему игрушечный руль - сидел всю дорогу рулил довольный, в гонки играл)))
 
ma-maДата: Вторник, 26.04.2011, 23:38 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
сейчас можно найти фартук с кармашками на кресло водителя. Крепится сзади. в кармашки вкладываются игрушки, что бы не скучно в дороге было. Хотя с малышами ездить проблемно.
У меня как раз случай
Quote (sato)
я завидую мамам, которые посадят на заднее сиденье в автокресло карапуза, а сама за руль.. и все тихо и спокойно...

Сидим спокойно. но машина появилась год назад и моему сыночке было уже 2 года. Сначала ему не нравилось. потом привык, но как то не сильно сопротивлялся.
дети все разные.
 
ЕвгешечкаДата: Среда, 04.05.2011, 23:26 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 783
Статус: Offline
Мы в автолюльке ездим. Частенько в Че катаемся. Раньше (с 2 до 4 месяцев), если проснется приходилось останавливаться и кормить. И ни чего не помогало.
В этот раз ездили (5 месяцев) отвлекали игрушками и книжками.
Скоро автокресло покупать, посмотрим, как будет в нем сидеть.



 
ЁлечкаДата: Понедельник, 30.05.2011, 01:43 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
А нам как -то повезло,сразу моя маленькая без проблем привыкла,и как садимся в машину она сама просит пристегнуть.


 
KISS@Дата: Вторник, 31.05.2011, 15:33 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 689
Статус: Offline
мы за зиму отвыкли от машины, щас заново привыкаем по чуть-чуть

 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Автокресло (малыш не сидит в автокресле)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru