[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Коробка автомат или механика (ваше мнение)
Коробка автомат или механика
LigalaizzДата: Суббота, 28.02.2015, 23:22 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
в ближайшее время придется пересесть с комфортной иномарки с акпп на механику импортную или отечественную пока не знаю!как права получила ни дня не ездила на механике!так вот как думаете стаж на дороге 3 года легко ли будет пересесть с автомата на механику?и есть ли разница МЕХАНИКА-отечественнная или импортная где проще переключать скорость что бы вместо 3 сразу на 5 не перескочить было дело пока училась на права laugh
 
medusaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:37 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Ligalaizz, я так думаю сложновато будет особенно в городе.Механика отечественная или импортная без разницы,меня муж начинал учить на копейке правда прошло лет так 17 уже laugh потом была девятка,за ней 14,а вот следующая уже Тойота королла, сейчая Кашкай самое главное это сцепление не бросать и рычаг скоростей не хватать,с 3 на 5 тоже было дело когда на права училась laugh
 
Фрекен_БокДата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:34 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Ligalaizz, а я вот наоборот, сама прошу у мужа механику :laugh:После сдачи на права ни дня не ездила на механике.
 
LigalaizzДата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:38 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
конечно для города охота автомат!но кризис прям не вовремя! angry может на гранту с автоматом надумаем! wacky
 
Фрекен_БокДата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:41 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Ligalaizz, но Вы же учились на механике, может не так уж и страшно. Я знаю очень хороший пример. Сестра мужа 3 года ездила на автомате, причем на машине с правым рулем, и ей пришлось пересесть на русский автопром. Так она сейчас ездит, как будто родилась за рулем laugh Если честно, то я ей немного завидую, тоже также хочу переключать скорости laugh
 
ленаДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:58 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Фрекен_Бок ()
Так она сейчас ездит, как будто родилась за рулем

конечно, это от женщины зависит) у меня тоже есть знакомая, которая принципиально ездит на механике, говорит, что так чувствует, что она управляет машиной, а не машина ей))) А мне так эта "мешалка" справа нафиг не нужна)))


 
Между_деломДата: Понедельник, 02.03.2015, 11:39 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Ligalaizz, все будет нормально, ну заглохнешь раз 18 в самый неподходящий момент и создашь пробку, все тебя обматерят....зато потом, сколько удовольствия получишь, когда в крутую горку тронешься с первого раза, да не заглохнешь...самооценка повысится.....я долго на механике ездила, потом на автомат пересела, и очень долго потом рука лежала на переключателе скорости, по привычке)))) сейчас опять на механике, на русской...)))..мне в любой нормально. Не переживай!

Польза
 
ЕвгуськаДата: Понедельник, 02.03.2015, 11:56 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Цитата Ligalaizz ()
стаж на дороге 3 года легко ли будет пересесть с автомата на механику?

подруге тяжело далось. До сих пор трогается рывками, но время учит)) Чем больше практики, тем лучше.


 
LigalaizzДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:00 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Фрекен_Бок,
Цитата Фрекен_Бок ()
Я знаю очень хороший пример. Сестра мужа 3 года ездила на автомате, причем на машине с правым рулем, и ей пришлось пересесть на русский автопром. Так она сейчас ездит, как будто родилась за рулем

И через сколько примерно она вошла в азарт месяц -год? laugh Между_делом,
Цитата Между_делом ()
Ligalaizz, все будет нормально, ну заглохнешь раз 18 в самый неподходящий момент и создашь пробку, все тебя обматерят....зато потом, сколько удовольствия получишь

Я честно не других водителей боюсь а мужа!он у меня -такой псих мне кажется если я хоть раз создам пробку он выйдет из машины и пешком уйдет! laugh
 
Между_деломДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:18 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Ligalaizz, ну и плюнь, пусть идет, свои нервы дороже, потом тобой гордиться будет!

Польза
 
medusaДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:32 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Чтобы пробки не создавать,нужно где нибудь за городом попробовать машину,это в том случае если все таки возьмете <механику> ,её надо почувствовать и будет все окей.Нужен позитивный настрой и быть уверенной в себе wink
 
Фрекен_БокДата: Вторник, 03.03.2015, 12:54 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Цитата Ligalaizz ()
И через сколько примерно она вошла в азарт месяц -год?

я сама не поверила-сразу же wacky
 
ленаДата: Вторник, 03.03.2015, 13:38 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Ligalaizz ()
Я честно не других водителей боюсь а мужа!он у меня -такой псих мне кажется если я хоть раз создам пробку он выйдет из машины и пешком уйдет!

у меня была ситуация похожая, только вышла из машины я))) Остановилась, вышла и села на заднее сиденье)) Муж, в шоке сначала был, потом до него дошло, больше не орал, что "сцепленье жгу" и что яму нужно было объехать "с другой стороны" wacky


 
ABSДата: Среда, 04.03.2015, 21:23 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата Ligalaizz ()
конечно для города охота автомат

на мой взгляд, у нас не тот город, где прям необходим автомат.

но я за механику! я не доверяю автомату, даже надежному (хотя может быть это давление мужа...)
ездила на VW Golf с автоматом. вот серьезно! я не всегда понимала, какая у него логика переключения скоростей, а при обгоне, порой, бубнила под нос "ты чо делаешь, блин! шевелись!"

да и расход заметно больше :)
 
зайкаДата: Пятница, 06.03.2015, 17:24 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 304
Статус: Offline
Ligalaizz, у меня сестра всегда ездила на автомате,потом пришлось пересесть на механику шевроле авео,так она за неделю привыкла,причем живет она в Челябинске.И сейчас ездит довольная и совсем автомат ей не нужен)



зайка
 
kseniya1Дата: Вторник, 17.03.2015, 11:43 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Есть разница между отечественной механикой и иномаркой))Небо и земля!Училась пять лет назад на Киа Спектра,машинка трогалась без газа..Попыталась то же самое повторить на отечке-фиг!Ну и отечки разные,возьмите "десятку" и "калину",например,какая первая жесткая,и в как в "калине" разница ощущается за счет электроусилителя руля.По мне,так для женщины однозначно автомат нужен.Сама езжу на "роботе",есть свои минусы,конечно,но это все-таки считай "автомат" laugh Три педали..не для моего мозга точно pardon

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
ФаридаДата: Вторник, 17.03.2015, 12:59 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
механика на импортной даже не сравнить с механикой нашего автопрома,поездив на импортной неделююю, не смогла нормально тронуться,ни то чтобы поездить уже на нашей,только трогаюсь глохнет,хотя ездила почти 6 лет на тот момент,сама была в шоке surprised
 
Между_деломДата: Вторник, 17.03.2015, 21:17 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Цитата kseniya1 ()
Три педали..не для моего мозга точно

Вооот, поэтому я за то, чтоб учиться на русских машинах. После них можно не то чтобы три, четыре педали можно освоить!


Польза
 
LigalaizzДата: Вторник, 17.03.2015, 22:28 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
ой девочки спасибо за поддержку!в выходные если все получится берем нового соляриса!тест драйв пробовала но автомат тока был!так тоже за другую машину села и даже автомат по другому себя ведет!все же надеюсь что механику импортную освою быстрее!правда начну опыт как дороги просохнут резина с салона то летняя! sad ну или по выходным буду тренинг делать когда на дороге не гололед!как первый раз по городу проеду напишу отзывы! laugh
 
kseniya1Дата: Пятница, 20.03.2015, 11:34 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ligalaizz, cool Все нормально будет!Механика на иномарках не так страшна,как на русских!

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
drlondonДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:46 | Сообщение # 21
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
А это существенно....автомат или механика?
 
kseniya1Дата: Понедельник, 30.03.2015, 10:10 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
drlondon, laugh Ну или три педали и переключать скорости вручную,или едешь и не паришься с переключением скорости и две педальки

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
LigalaizzДата: Суббота, 04.04.2015, 15:26 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
ну вообщем взяли мы соляриса!2 раза уже пробовала на автодроме все четко!а вот за городом на повышение скорости все поняла теперь на понижение скорости чуток туплю!ну не совсем понимаю как сильно притормозить что бы с 4 на 3скорость без рывков и без урона для движка!вообщем по 2 часа примерно езжу и 2 часа один стресс! laugh
 
БелкаКетДата: Среда, 08.04.2015, 12:21 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Научили меня сразу механики. Теперь с опаской отношусь к автомату. Боюсь навык потерять, поэтому машины все с механикой покупаем.
 
LigalaizzДата: Среда, 22.04.2015, 21:44 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Выехала я в город !езжу каждый день(3 день laugh ) каждый день 1 раз обязательно глохну в основном от неожиданой остановки!привычка как на автомате только тормоз жму! laugh вообщем муж говорит пока не за че хвалить!еще езжу со свекром так вообще труба-мало того что учит как вставать на перекрестках за пешиков ругает говворит что я им чуть ли не по пяткам езжу ,то паркуюсь не так!вообщем я в шоке от такой учебы так и охота заорать и как я раньше за три года(на автомате) ни кого не задавила и не в кого не влипилась!вообщем учат меня как новичка за рулем(сравнивают себя с 30 летним стажем) да и манера вождения у каждого своя же!короче нету кайфа от вожденя вообще! cry
 
Между_деломДата: Среда, 22.04.2015, 22:30 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Ligalaizz,
Цитата Ligalaizz ()
еще езжу со свекром
laugh laugh


Польза
 
Фрекен_БокДата: Четверг, 23.04.2015, 08:41 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Ligalaizz, как я Вас понимаю cry
Цитата Фрекен_Бок ()
сама прошу у мужа механику

беру свои слова обратно pardon
Я две недели назад пересела с японского вариатора на немецкий робот. Психую каждый день, до сих пор не могу привыкнуть- абсолютно разные коробки wacky Куда уж мне три педали laugh
 
Delfi-kДата: Четверг, 23.04.2015, 10:02 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Цитата Ligalaizz ()
за пешиков ругает говворит что я им чуть ли не по пяткам езжу
а меня инструктор наоборот учил ездить по пяткам, прям так и говорил: видишь начинают проходить, едь прям по пяткам laugh

А вообще я за механику, пока училась поняла, что автомат не хочу :)
 
MARMARISДата: Пятница, 19.06.2015, 18:51 | Сообщение # 29
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
мне удобнее ездить на механике, потому что училась на такой....
 
Фрекен_БокДата: Пятница, 19.06.2015, 22:54 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Цитата MARMARIS ()
мне удобнее ездить на механике, потому что училась на такой....

я тоже училась на механике, но мне удобнее две педали laugh
 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Коробка автомат или механика (ваше мнение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru