[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Муж + домашние обязанности = ?
Муж + домашние обязанности = ?
ЗюзикДата: Суббота, 08.03.2014, 14:50 | Сообщение # 271
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 794
Статус: Offline
Цитата Гость ()
прямые женские обязанности на то и женские:-) :-) :-) :-) считаю, если муж-мужчина и добытчик, то и нечего его всякой фигней напрягать:-) :-) :-) если ватокат, то пусть и готовит и убираться помогает

типичное мужское мнение быдломэна laugh
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:00 | Сообщение # 272
Группа: Гости





ну извините:-) тогда уж быдловумэн:-) :-) :-) как хотите назовите, но я считаю так, и я совершенно не напрягаюсь стирать в стиралке и готовить еду итп любимому:-) :-) :-) :-) хочет -пусть помогает, нет времени-пусть лучше дела свои делает
 
MonitaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 15:34 | Сообщение # 273
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
может меня сейчас тапочками закидают, но я все же думаю что мужчина должен зарабатывать и обеспечивать семью...а дом обязанности...ну мне лично они не в тягость..сейчас СТОЛЬКО всего придумано для облегчения домашнего труда, что в принципе только пол мою и пыль вытираю, ну посуда еще..машинка стирает, мультя готовит...вобщем не напрягаюсь..да и муж работает с 8 до 20, что же он с порога кинется полы мыть..? я мужа люблю и уважаю, понимаю что устает. pardon ну мусор выбрасывает...и так иногда помогает, если отдыхает, может и посуду помыть. pardon


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
малинкаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:04 | Сообщение # 274
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Монита, полностью согласна! У нас также в семье, домашние обязанности все на мне, мы же хозяюшки :-))
 
ГостьДата: Понедельник, 10.03.2014, 00:52 | Сообщение # 275
Группа: Гости





тоже согласна с монита:-) в юности жила с парнем, который мало раотал и зарабатывал меньше меня, при этом не студент уже был, и хобби то кроме отдыха у компа не имел, вот с ним то мы совместно наводили порядки итп:-) :-) :-) это другая история:-) :-) в нынешнем положении, при работящем муже весь дом на мне, причем эксплуатируемой себя не ощущаю,беспорядка от женских штучек гораздо больше чем от мужских пяти рубашек , трех штанов и пяти тюбиков в ванной :-) :-) :-) берегите ваших мужчин, не их это дело с тряпочкой стоять при живой жене:-) :-) :-)
 
MonitaДата: Понедельник, 10.03.2014, 09:53 | Сообщение # 276
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата Гость ()
берегите ваших мужчин

золотые слова! Есть у меня пример перед глазами "заезженного" донельзя женой мужа, который пахал на 2 работах, так она еще и о дому его по полной припахивала +ребенок, а она очень любила салоны-тусовки-солярии, и не особо впрягалась что либо делать и быть для своего мужа хоть какой то подмогой. в итоге в 27 сердечный приступ на работе от "перенапряжения и нервов"!
Вот такое бывает. я конечно понимаю что надо во всем без фанатизма...и за собой ухаживать, но не в ущерб семье и дому. надо как то совмещать все. И мужа любить, уважать и еще раз беречь. это мы порыдали-и отпустило..а они ведь все в себе держат... wink



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ГостьДата: Пятница, 14.03.2014, 14:56 | Сообщение # 277
Группа: Гости





Домохозяйка- сиди дома, надейся на мужа, живи ожиданием и чудом на зарплату мужа, а вот умная женщины- это и домохозяйка и бизнес леди, а если муж помогает, так и еще лучше, приятно получать доход на приобретение необходимого для себя лично, и никогда не просить чего- то у мужа. А вот сопельки о домохозяйках- это как г"" но, которое течет за мужем, не принимая волевых решений. Мне вот такие ватные совсем не импанируют. Да и мужьям наверное такие малоинтересны.
 
NastasiushkaДата: Суббота, 15.03.2014, 12:58 | Сообщение # 278
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
На моего благоверного видимо фаза луны влияет, то он руки опускает , даже ложку за собой не помоет, то наоборот - в золушку превращается, что аж сама себе завидую))) caesar
 
hopeДата: Суббота, 15.03.2014, 14:55 | Сообщение # 279
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Гость ()
А вот сопельки о домохозяйках- это как г"" но, которое течет за мужем, не принимая волевых решений. Мне вот такие ватные совсем не импанируют. Да и мужьям наверное такие малоинтересны.

здесь, вроде, про мужей рассказывают wink А вообще, мужчины любят тех, с кем им комфортно и хорошо. И сами выбирают.
 
MonitaДата: Суббота, 15.03.2014, 22:30 | Сообщение # 280
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата hope ()
здесь, вроде, про мужей рассказывают wink А вообще, мужчины любят тех, с кем им комфортно и хорошо. И сами выбирают.

+1000 laugh



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
kleoteoДата: Понедельник, 24.03.2014, 14:57 | Сообщение # 281
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
У меня муж посуду моет, стирается, у нас доогворенность если он дома то он меняет штаны у сына если он обкакается, да и так помогает.
Вообще девочки уважайте и цените себя.
 
Ирина_ДмДата: Пятница, 28.03.2014, 16:13 | Сообщение # 282
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У меня муж помогает. Может и приготовить что-нибудь. Единственно, что он никогда не делает - не гладит белье.
 
kleoteoДата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:22 | Сообщение # 283
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Мой моет посуду и стирает!
 
irennn-vkДата: Понедельник, 14.04.2014, 18:39 | Сообщение # 284
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
ИХ (мужей) постепенно надо нагружать дом.обязанностями. И делать это в виде просьб, но и если вы еще чем то заняты. У меня и посуду помыть, и пропылесосить может. Варит на равне со мной. день-я, день - он. толькл вот полы и окна не моет. Ласковей и хитрей чуточку надо с ними. и будут делать все как миленькие.
 
len4aДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:53 | Сообщение # 285
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
У меня муж, когда я в роддоме лежала, даже в подъезде пол мыл, потому что была наша очередь дежурить!! Для меня это был поступок!!
а так по дому может помочь и постирать, посуду за собой всегда помоет. и за нами иногда (под настроение). Ну вообщем-то грех жаловаться!!
 
ТашенкаДата: Среда, 23.04.2014, 13:05 | Сообщение # 286
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
BEYBA,
когда требую - помогает laugh
 
anka1113Дата: Четверг, 24.04.2014, 18:37 | Сообщение # 287
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
мой муж делает все подому
 
НаумиДата: Четверг, 22.05.2014, 21:39 | Сообщение # 288
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я мужу сразу сказала: живем вместе- работаем вместе- убираемся вместе. Еще слышала что надо сразу приучать мужа как поженились помогать по хозяйству, если же вы все сами будете делать, то когда вам стукнет 40-50 муж и не поймет, что вы от него хотите- ведь всегда справлялись сами.
 
romanaДата: Понедельник, 22.09.2014, 12:46 | Сообщение # 289
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
А мне вот как-то тетя сказала, что в доме посуду должна мыть только женщина, иначе, если моет мужчина, то он начинает плохо зарабатывать, ибо это женская обязанность, а у мужа задача зарабатывать. Пусть он лучше готовит, но не моет!!! Не знаю, на сколько это правда, но в моем доме и так уборка вся на мне. А что касается ремонта или починкой вещей - этим занимается только муж. И меня это устраивает!
 
yanikaДата: Четверг, 06.11.2014, 10:00 | Сообщение # 290
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я сама по себе лентяйка. Готовить не очень люблю. Но муж у меня золотой. Он по дому сделает все: приберется, приготовит и т.д. и слова против не скажет.
Он на неделе в командировках. Но обнаглеть себе не даю. В пятницу я обязательно приготовлю что нибудь вкусненькой и приберусь по необходимости. А в выходные он сам приготовит завтрак, принесет и вечер тоже удивит ужином.
 
ЛерулькаДата: Среда, 29.07.2015, 16:48 | Сообщение # 291
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Мне помогает, когда бывает свободен.

Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
FreedomДата: Воскресенье, 02.08.2015, 13:16 | Сообщение # 292
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Зюзик ()
типичное мужское мнение быдломэна


Ну почему же? Если муж хорошо зарабатывает, то он вполне имеет право на отдых. А вы, если тяжело, нанимайте помощницу по хозяйству.
 
ЛерулькаДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:30 | Сообщение # 293
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Freedom ()
Если муж хорошо зарабатывает, то он вполне имеет право на отдых. А вы, если тяжело, нанимайте помощницу по хозяйству.

Тоесть если жена плохо зарабатывает, то ей и убирать, а если уж муж может позволить оплатить домработницу, то пусть и наймет ее для помощи, а то ведь многие зарабатывают, жена работает, но что то не спешат домработницу заводить.


Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
FreedomДата: Среда, 05.08.2015, 18:47 | Сообщение # 294
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Ну можно не убирать и жить в грязи))) Ну а вы что выберете, чтобы муж мало зарабатывал, но зато полы мыл? Думаю, нет))) Тем женам, которым не приходится сушить мозг мыслями о том, на что еды купить и как за квартиру заплатить, могут отблагодарить мужей освобождением от уборки.

Сообщение отредактировал Freedom - Среда, 05.08.2015, 18:49
 
VirsaviyaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 02:05 | Сообщение # 295
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Вообще принцип "отгрести от себя" не сплотил еще не один альянс. На мой взгляд, единственный выход взаимоуважение, которое выражается в совместном ведении быта. В начале совместной жизни муж пытался увиливать. Договориться(ключевое слово) получилось во время ожидания малыша.

+798228299восемнадцать
 
НочьДата: Пятница, 28.08.2015, 23:56 | Сообщение # 296
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Согласна с тем, что главное, чтоб всех устраивало. Мой мужик мне помогает по дому, только иногда он может не заметить что то что требует его помощи, например, разбросанные вещи..
 
MalutKaДата: Вторник, 24.11.2015, 14:29 | Сообщение # 297
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Когда я вышла замуж я и муж оба работали,всё пополам делали,он хорошо зарабатывал и дома есть время посуду помоет и пол мыл,и во дворе всё успеет сделать и ремонт сам делает и дом сам себе построил без рабочих.Но мне стала его жалко и я ему не давала домашними делами заниматься и готовить с кухни выгоняла говорила я сама,но когда забеременела и беременность плохо протекала пять раз на сохранение лежала,муж неохотно помогал по дому.А когда лежала в больнице всё звонил говорил когда приедешь хочу хорошо покушать и дома грязь а он в доме после работы ремонт делал.Когда мы должны были приехать с роддома он с мамой со своей дома прибрались и всё украсили.И вот тут начался кошмар для меня,я после кесарево всё болит, спальная с детской на верху ванная внизу с кухней и я с ребенком туда сюда,муж с работы приходил не помогал не с ребенком не с уборкой,говорил у меня трудный день был я устал.И вот исполнилось сыну год он стал с ним играть ему стала с ним интересно и я слезами его приучила мне помогать по дому.Так к что правильно говорят нужно быть хитрой и мудрой и мужей своих не баловать пусть они нас балуют,они же всё таки сильные, мужественные ))))
 
ЗолушкаДата: Четверг, 26.11.2015, 15:07 | Сообщение # 298
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 296
Статус: Offline
Вот и ответ на вопрос для многих мужчин -они просто слово обязанности не любят. А мы работаем вместе что в социуме, что дома. И слова для моего мужа- Пойдем, поможешь.. звучат нормально, поэтому все делаем фифти-фифти


Лучшая жена счастливого мужа
 
ЕлеловнаДата: Среда, 09.12.2015, 19:13 | Сообщение # 299
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
мне тоже мой муж помогает. и посуду помоет и пропылесосит.Про хлеб я всегда забываю, так что если муж не позаботится значит останемся без хлеба, но вот беда готовить совсем не готовит.

Елеловна
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Муж + домашние обязанности = ?
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru