[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Муж + домашние обязанности = ?
Муж + домашние обязанности = ?
BEYBAДата: Вторник, 17.11.2009, 09:01 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Девочки, у меня такой вопросик - помогают ли ваши мужья по хозяйству (помыть посуду, вынести мусор, постирать и пр), наш папочка совем обленился - даже кружку перестал за собой мыть, о большем я уж и не говорю cry Как у вас с этим, и какие воспитательные меры помогают?*)

★Маленькая BEYBA★
 
julizzzДата: Вторник, 17.11.2009, 10:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
BEYBA, мусор это святое! каждое утро за машиной идет и выбрасывает (все равно же мимо мусорки идет)... посуду иногда моет (когда я с детями), стирает у нас машинка, генеральную уборку тоже приходят делают (пол подтирать каждый день я и сама могу), может приготовить иногда (в выхи - завтрак, иногда обед), а всякие там типа Полку прибить и т.п. по настроению...
аааа, еще ванну моет каждый день перед купанием! ну и по выходным за продуктами ездит

blink ниче он у меня какой хозяйственный оказывается, а я все на него ворчу laugh

 
ОлесяХДата: Вторник, 17.11.2009, 10:43 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
julizzz, какой у тебя золотой муж! У нас мусор вынести (опять же когда по пути) это да, а остальное .... sad А так старшенький мусор выбрасывает, иногда по дому помогает - хотя бы детям привить мысль, что мужчина должен помогать выполнять домашние дела!!!


 
sveti-kДата: Вторник, 17.11.2009, 10:43 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (julizzz)
может приготовить иногда (в выхи - завтрак, иногда обед),

ну молодец у тебя муж!!! Мой способен только мусор вынести (мусорка у него по дороге на работу), продукты купить...а еще на нем стиральная машина (загрузить детское и потом достать--т.к. у меня два тарифа электричества, стирает машинка поздно-я уже сплю, муж караулит). Ванная тоже на нем. Прибить полки и прочее--а кто еще как не он?!
Но я тоже на него всегда ворчу biggrin


Англия по Выгодным Ценам
 
bublicДата: Вторник, 17.11.2009, 10:46 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
извиняюсь за офф sveti-k, а вы знаете что можно написать заявление в миассэнерго и они перепрошьют счетчик чтобы выходные и праздничные дни тоже считались по ночному тарифу?

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
sveti-kДата: Вторник, 17.11.2009, 10:54 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
bublic, surprised

чтото не в курсе была....мужу уже позвонила, пусть выясняет wink


Англия по Выгодным Ценам
 
SpringДата: Вторник, 17.11.2009, 12:13 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Мой муж тоже каждое утро мусор выбрасывает biggrin , похоже это их святая обязанность. А во всем остальном помогает, только если попрошу. Например, в выходные пылесосит, моет посуду. Готовить он умеет, но если есть я, то зачем ему самому варить wink Стирает у нас тоже машинка, но вещи загружаю и вытаскиваю только я.
Quote (BEYBA)
воспитательные меры помогают?*)

BEYBA, просто почаще напоминайте, что вы тоже устаете. Или делайте вид, что без его помощи вам ну никак не обойтись, что только он так хорошо моет кружки biggrin



 
NadejdaДата: Вторник, 17.11.2009, 12:28 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (julizzz)
генеральную уборку тоже приходят делают

Ко мне бы кто так пришел, но я бы не смогла спокойно смотреть, как чужой человек мои вещи трогает, б-р-р biggrin Поэтому всё сами smile

А муж у меня тоже золотой (т-т-т) - может абсолютно ВСЁ, ну разве что грудью сына не мог покормить biggrin
- покушать приготовить (хоть завтрак-обед-ужин, плов всегда только он готовит, с сыном пиццу сооружают),
- строительство-ремонт - на нем 3 семьи держатся + мы сами biggrin
- по хозяйству всегда может помочь.
Единственное, что глажка, мытье пола, окон - этого он не любит делать - это на мне))) Насчет мусора - кому по пути, тот и выносит.
В общем, у нас демократия!!!!!!!! Так как, муж лежащий на диванчике ножками кверху - такое чудо мне и даром не нужно biggrin

Девочки, мне кажется, что как с начала себя поведете - так и будет. Я и сама всё это могу сделать, но дом-то и дети общие, поэтому уход за всем этим должен быть обоюдным. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ!!!!!!

 
julizzzДата: Вторник, 17.11.2009, 12:47 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Ко мне бы кто так пришел, но я бы не смогла спокойно смотреть, как чужой человек мои вещи трогает, б-р-р Поэтому всё сами

ну она же не по шкафам у нас лазит, а уборку делает: окна, полы, пылесос...
 
KsyДата: Вторник, 17.11.2009, 16:28 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
и мой муж выносит мусор biggrin . может белье в машинку засунуть и включить ее. за продуктами ездит в магазин только он. вот наверно и все, чем может помочь муж мне по дому. если я прошу помощи в уборке, он говорит так - давай я буду дома сидеть и хозяйство вести, а ты иди зарабатывай. на этом все мои вопросы заканчиваются. но так то это правильно - мужчина зарабатывает, а женщина хозяйничает в доме. но это так, пока я в декрете, что будет, когда я пойду на работу, даже и не знаю. как все успевать буду sad

 
NatashaДата: Вторник, 17.11.2009, 16:44 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
У моего тоже в обязанностях мусор и посуда (только один раз в день!). Раньше стабильно пылесосил, сейчас-пока не попрошу.
Но мне еще доченька немного помогать начала: пыль, пол в прихожей вечером... Всё маме попроще.


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
БусинкаДата: Вторник, 17.11.2009, 17:06 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
у меня тоже даже кружку не помоет, но мусор-это его обязанность по пути на работу мешок захватить. и продукты по списку моему покупает biggrin
 
KsyДата: Вторник, 17.11.2009, 17:14 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (юлька)
и продукты по списку моему покупает

мой муж сам все покупает. я иногда, даже не знаю, чего у нас нет. он как настоящий логист biggrin - все отслеживает.


 
julizzzДата: Вторник, 17.11.2009, 19:05 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Ksy)
если я прошу помощи в уборке, он говорит так - давай я буду дома сидеть и хозяйство вести, а ты иди зарабатывай.

аналогично!
 
ОлесяХДата: Вторник, 17.11.2009, 19:52 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Ksy)
давай я буду дома сидеть и хозяйство вести, а ты иди зарабатывай.

И у меня!!! biggrin
Хотя я вообще-то тоже работаю, но зарабатываю конечно не так как он!





Сообщение отредактировал ОлесяХ - Вторник, 17.11.2009, 19:54
 
PuMAДата: Четверг, 19.11.2009, 17:45 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
у меня муж просто золотой!!!!
Он и убирается, и пылесоит и полу моет и окна, и мусор выносит и посуду сейчас моет только он, и готовим вместе, иногда и он сам готовит, и С Юлей помогает во всем. И гладил даже, и вообщем все делает...
И с закупками помагает biggrin



 
ЛапушкаДата: Четверг, 19.11.2009, 19:02 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Пока дочь маленькая муж освободил меня от мусора, приготовления пищи мне иногда даже совестно становиться шлет смс вытащи то-то сегодня буду готовить то-то, закупки продуктов порой не знаю что в доме есть а чего нет у него спрашиваю,мытье посуды, ванну моет. На мое давай сделаю так и говорит занимайся с дочей больше. Мытье пола, стирка, глажка это сейчас уже я делаю, а так до месяцев 4 Таниных стирал, гладил он. Прибить, вкрутить это папино занятие.
Считаю что у меня отличный муж!


Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
AnnДата: Понедельник, 07.12.2009, 18:36 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Мой только в магазины ходит (за продуктами и химией) и то после рождения Влада, когда я уже в истерике билась wacko А так стирает машинка, посуду - посудомойка, пылесос редко достаем - ковров нет, пол мою я, мусорка так мусоропровод через пару квартир((( В общем ни к чему не прикопаешься, кажется остается совсем чуть-чуть и сама должна делать sad
А так хочется, чтобы иногда помогали cry


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
julizzzДата: Понедельник, 07.12.2009, 18:46 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
у меня муж почти все эти выходные готовил )))
 
AnnДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:54 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
julizzz, у меня у подруги муж такой хозяйственный )) но и она сама не отстает. Так что правильно говорят: каждая жена достойна своего мужа и наоборот))

дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
olga-g83Дата: Понедельник, 07.12.2009, 23:33 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Мой муж тоже только мусор выносит утром по пути за машиной! а в остальном сама я всё делаю по хозяйству sad sad sad , вот и пилю его всегда!
Поняла только одно: всё зависит от того как мама воспитает и к чему приучит. вот моего вообще ни к чему не приучили, поэтому своего сына буду учить маме помогать, что бы его будующяя жена так не говорила про меня smile !!!!!!!!!!!!!!



 
БегемотДата: Вторник, 08.12.2009, 00:00 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
А я своим прямо горжусь - он у меня практически в декрете сидит и с сыночком иногда лучше меня справляется. Правда это ненадолго, ему тоже работать надо. Сына отдаем в сад, папа будет водить. Говорят - с папой деткам легче расставаться, чем с мамой на первых порах. С уборкой правда почти не помогает, а готовим иногда вместе. Я пожалуюсь, что мне одной скучно, он присоединяется. С собакой еще почти всегда гуляет, а то темно сейчас по вечерам - меня не пускает.

 
lenorДата: Вторник, 08.12.2009, 00:19 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Мне тоже муж помогает!Так уж получилось, что пока один из нас работает, другой дома с ребенком. С дочкой муж справляется порой лучше, чем я. Готовит муж хорошо, в магазин вместе ходим, убираться не очень любит, на его совести пылесос, тк я не люблю эту процедуру. С мусором не заморачиваемся, кто свободен, тот и несет. Еще муж всегда мясом занимается, разделает, по пакетам разложит, подпишет, фарш накрутит.
 
TotoДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:56 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
У меня тоже муженька молодец!Во всем мне помогает!Уезжала на месяц -муж дома с сыном.Приехала-порядок идеальный!Вещи сына для садика наглаженые развешаны .К приезду и горячее приготовил и салатики сделал...Все мои цветочки в порядке и аквариум в идеале.Даже в антресолях порядок и на балконе чистота.Да и в обычной жизни мне во всем помогает.Я уже 6 лет не работаю,так что стараюсь все сама сделать,но он меня иногда сознательно от быта отстраняет и отправляет развеятся.В выходные все делаем вместе.Ну а в будни мне как-то не ловко встречать его в не убранной квартире без ужина...тем более когда дети в садике.Он очень много времени проводит с детьми,я считаю что это важнее,чем помощь по хозяйству,пока гуляет с ними или играет(занимается) все мелкие бытовые дела успеваю сделать и на себя и на отдых время остаётся.Вечера стараемся проводить вдвоём (хотя бы на диване в обнимку) и если до этого времени посуда будет не вымыта-на плюём и помоем завтра(кому удобней будет),главное побыть на едине(это я про вечерний досуг,когда дети уже спят).А вот мусор я НИКОГДА не выношу и не выносила.Это закреплено за мужем (хотя постепенно переходит в обязанность сына).Детей активно привлекаем к домашним обязанностям.

 
ИрсаДата: Суббота, 03.04.2010, 01:56 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Мой муж мне помогает очень редко, он говорит, что эта женская работа и т.п. Зато сейчас делает ремонт и я не помогаю, сначала злился, потом смирился. Ведь я считаю это не женская работа (шпаклевка, потолки, стены)

[/url]
 
ОблачкоДата: Суббота, 03.04.2010, 21:17 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Моего тоже не приучили по дому делать, зато его не ограничивали в других занятиях, и он научился чинить приборы, работать со сварочником и прочими станками, дома шкаф от его аппаратов ломится, и кроватки детские с комодом и горку для детей сам делал! Все приходят и удивляются, что почти вся мебель его руками сделана.

Мой дом на облаках!
 
♥KISK@♥IRISK@♥Дата: Вторник, 06.04.2010, 19:05 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 226
Статус: Offline
Ой девочки какие у вас мужья золотые!!!!! А я со своим борюсь, борюсь и все зря. Когда начинаю говорить, что выносить мусор, пылесосить - мужская обязанность, он мне отвечает: " Где такое написано?" Ссоримся, ругаемся постоянно. Я вот думаю может все изменится когда ребенок появится?
Quote (Ann)
каждая жена достойна своего мужа и наоборот))

С этим я не согласна!!!! Все идет из семьи!!!
Может у кого было так раньше, подскажите как привить любовь к домашним делам!!!


 
kvissДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:17 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





а у нас прям хроническая проблема с мусором!!! нет уже сил никаких спорить.. все время вынесу.. седня... нет блин, давай завтра седня уже не охота.. итд..тп.. так продолжается пока мое терпение не лопнет и иду выбрасывать его сама..((( зато приготовить не проблема, даж иногда убрать может.. но МУСОР- это табу для него по видимому(
 
TotoДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:02 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Quote (♥KISK@♥IRISK@♥)
Может у кого было так раньше, подскажите как привить любовь к домашним делам!!!

Думаю привить ЛЮБОВЬ уже не удастся...но хотя бы приучить к домашним делам можно.Только занятие это долгое.нужно постепенно поручать какие-то дела,и оооочень хвалить и благодарить за исполнение(как с ребёнком).Но шансы,что получиться не велики,ведь иногда проще сделать самой,чем объяснить что,как и когда следует сделать...Но пытаться стОит!


 
ksuttaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:26 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
а у меня мужа,мама в детстве избаловала,она сейчас в этом сама признается,что по дому ничего не умеет,а я не понимаю...я же видела какой у меня папа молодец))) я думала все такие..Но мы не ссоримся,посуду мне самой не трудно помыть,полы моет пылесос-то муж,то я,готовлю в основном я.Но как-то это не напрягает,может потому что раза 2-3 в неделю,мы ходим в сушки,ресторанчики в челябинске,что особенно,то и не устаешь...Я его очень люблю,а он меня...поэтому я закрываю глаза,что он по дому не помогает-потому что не умеет,а он закрывает,что я могу и полениться))) самое главное,что нас все устраиват,что не ссоримся
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Муж + домашние обязанности = ?
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru