[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Муж + домашние обязанности = ?
Муж + домашние обязанности = ?
StellaДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:55 | Сообщение # 61
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
почитала тут про мужей - действительно, от воспитания ОЧЕНЬ многое зависит. у меня муж рос в семье, где еще 2 детей и родители всегда на работе пропадали... это я не к тому, что на детишек внимания не надо обращать biggrin , а к тому, что к самостоятельности обязательно надо приучать, и не только девочек, но и мальчиков!!!! у меня муж все умеет делать (вопрос - хочет ли, и надо ли обязательно), где я сама могу и хочу - стараюсь его лишний раз не просить, но когда действитлеьно нет времени или сил - может и посуду помыть, и пропылесосить, и пол протереть (лентяйкой правда, но все же)... еду, правда, не готовит, но помогает - картошку почистить, морковку потереть, мясо порезать.... я считаю, что мне очень повезло. и за это - большое спасибо его маме!

 
irvikmaДата: Среда, 15.12.2010, 10:50 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
Мой муж сознательный. Помогает в уборке, и посуду частенько моет. Гвоздь прибить для него хобби. Порой сам ищет, что-бы сделать полезного. Но бывает и ленится. band
 
МамаСониДата: Среда, 15.12.2010, 16:29 | Сообщение # 63
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Мне иногда легче самой сделать чем его просить!!!Вот буквально недавно просила его сделать мелкие "вещи", так их накопилось очень много!!!! В итоге когда с ним немного поссорились, в знак примирения он все сделал в течении одного часа!!!!!!!!!!!!!!А я его упрашивала месяц!!!!!!!!!!!!!
 
tanyushkaДата: Среда, 26.01.2011, 14:46 | Сообщение # 64
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
А у меня муж приходит с работы поздно, часов в 8 вечера, не заставлять же его самого готовить себе ужин, хотя такое случалось, когда сыночек маленький был, а в вых-ные всё вместе делаем, если он не на работе lol
 
AlmiraДата: Среда, 26.01.2011, 20:38 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Stella)
может и посуду помыть, и пропылесосить, и пол протереть (лентяйкой правда, но все же)... еду, правда, не готовит, но помогает - картошку почистить, морковку потереть, мясо порезать....

действительно повезло...
у меня ни при каких условиях домашнюю работу не делает, только в магазин ходит за продуктами...
так иногда обидно, но как бороться с этим не знаю, ругань только все ухудшает sad


 
breeseДата: Четверг, 27.01.2011, 10:18 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
У нас договоренность. Я готовлю, муж моет посуду. Он не любит плиту, я терпеть не могу грязную посуду. В этом у нас полное согласие. Также пылесосит, протирает пыль и моет полы пару раз в неделю. Это для внешнего лоска smile . А я раз в неделю делаю ген.уборку. Потому как мне нужна не только внешняя чистота, но и прибранные шкафы. Сейчас уже дети давно участвуют в домашних делах, так что для мытья, они оставили ему только большую комнату smile . Могу честно сказать, я наверное, лентяйка. Но я не помню когда в последний раз притрагивалась к половой тряпке. Но зато я их балую всегда на кухне. Люблю готовить, получается вроде вкусно. Я много чего не ем, но вкусняшки для семьи всегда делаю. Когда это все вошло в семейный распорядок, не помню. Слишком долго живем smile . Наверное постепенно, потому что раньше как-то вспоминаю себя у раковины или с ведром. Знаю, что таких семей не очень-то много. Но у меня и отец много чего делал по дому. В том числе и стирал даже. Наверное, все из детства идет
 
КатюshкаДата: Четверг, 27.01.2011, 13:03 | Сообщение # 67
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
breese,за вас можно порадоваться!Хорошо что ещё существуют такие мужчины smile
 
барбарискаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:10 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 286
Статус: Offline
А мой муж только мусор выбрасывает, варить не умеет, если что-то сделать пожалуйста, но не полы не посуду мыть не будет,
правда из роддома всегда встречает после ген.уборки(в армии научился!!) biggrin
 
ЛарикДата: Среда, 02.02.2011, 21:11 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Я щас тоже хвастанусь! Меня например муж учил готовить, и запросто это делает сам. Просто сейчас я дома постоянно и приходится мне. Но я могу и бастануть запросто. Звоню и говорю, что ничего не сварила. Он заезжает в магазин покупает пельмени или еще чего- нибудь и варит. В выходные с утра всегда жарит картошечку (я ему говорю, что у него лучше получается и что я солить не умею wink ) Собаке варит тоже сам. Да и насчет уборки тоже, посуду мы моем примерно одинаково. Не любит пыль протирать и пылесосить, зато полы моет всегда он. Когда сынишка родился, пеленки сам стирал и гладил тоже чаще муж. БЛИИИИИН, девочки, да у меня муж то золотой получается!!!! tongue


 
ЕваДата: Среда, 02.02.2011, 21:22 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
У меня муж выносит мусор и моет посуду...прада когда ему раз 20 напомнишь(...
и моет ванну, когда собираемся дочу купать--сам)
А так с ребёнком сидит, когда я занимаюсь всем остальным))
хотя, когда дочка только родилась мог сам всё сделать....только не готовит))



 
СнежкаДата: Среда, 02.02.2011, 22:53 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Мой мне тоже помогает, когда работой не занят. И посуду моет и приготовить чего-нибудь может и пол помоет, особенно сейчас, когда я с ребенком занята. Ну а выносить мусор и пылесосить всегда были его прямыми обязанностями.

 
iulinka83Дата: Четверг, 03.02.2011, 14:49 | Сообщение # 72
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Мне муж никогда не помогает, даже с ребёнком посидеть не хочет, обидно, но превыкаешь!

 
okДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:08 | Сообщение # 73
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
А мой мусор выносит, пеленки гладит - если не работает по вечерам, и на обеде себе и мне еду подогревает. А когда его просиш что-нибудь сделать говорит что лучше с ребенком посижу, а так не допросишся. А в общем он хороший, хотя все равно не хватает его внимания и присутствия в нашей с ребенком жизни cry

 
Kisochka06Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:12 | Сообщение # 74
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
У меня муж золотце (ттт, чтоб не сглазить), всю беременность мыл полы и счас моет когда мне не до них, готовит в свои выходные, печет вкусные пироги, иногда и пирожки (это у нас делает только он), может убраться... по хозяйству он может все, конечно делает всю свою мужскую работу..... Также возиться с сыном, с ним никогда не боюсь его оставить знаю что сын будет сухой, чистый и накормленный)))

 
ksuttaДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:22 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
А у меня по дому ничего не умеет,он типо мозг biggrin ,а руками-ну не умеет ни прикрутить,не прибить и т.д. Не так давно доставала я его посуду хотя бы помыть,не выдержал-купил посудомойку.... tongue
 
lengoigДата: Вторник, 08.02.2011, 11:08 | Сообщение # 76
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
посудомойка это клева smile . но мой и без этого может и посуды помыть и убраться, он у меня прям идеальный biggrin , тьфу тьфу тьфу
 
natуляДата: Вторник, 08.02.2011, 13:14 | Сообщение # 77
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 248
Статус: Offline
Не бойтесь создавать мужьям трудности,а то незаметно общие дела станут только вашими!!!
 
КатериночкаДата: Среда, 23.02.2011, 23:00 | Сообщение # 78
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
а я то думала что я одна такая, которой муж не повогает, ЭГОИСТ! но ни чего я привыкла, и ведь не это главное, нас ласковым словом прриободри и мы все сами сделаем)))))))

Катериночка
 
БегемотДата: Среда, 23.02.2011, 23:25 | Сообщение # 79
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
А мне все время кажется, что мне муж совсем не помогает. А вот сейчас уехал по делам в другой город, так я тут с двумя вся в мыле бегаю, дома все вверх дном - выходит, он мне все-таки помогает!!! biggrin Скорей бы уж приехал....

 
Kud-riДата: Четверг, 24.02.2011, 22:35 | Сообщение # 80
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Себе выходит дороже, только когда у него шкурный интерес, можно чего-то добиться!
 
ялоДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:01 | Сообщение # 81
новичок
Группа: Новичок
Статус: Offline
А мы все делаем только вместе smile
 
koterewaДата: Среда, 02.03.2011, 15:50 | Сообщение # 82
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 168
Статус: Offline
Мой муж мне во всем помогает. Среди недели все на работе. А по выходным один занимается уборкой, другой за продуктами, а вечером любим лепить пельмени, да побольше, чтоб среди недели можно иногда их сварить.

 
гаянэДата: Среда, 02.03.2011, 18:49 | Сообщение # 83
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 561
Статус: Offline
У меня муж тоже молодец,,мне тоже во всем всегда помогает.И с ребенком может посидеть и приготовить может вкусно smile
 
Ирин@Дата: Среда, 09.03.2011, 13:42 | Сообщение # 84
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
К сожалению помогать мы не любим. Мусор конечно вынесем, ковер может пропылесосим, а вот полы помыть или что-то в этом роде - не дай бог. Это же не мужское дело!!! Так то sad



ЕЦ Автозавод
 
tiramisuДата: Среда, 09.03.2011, 13:57 | Сообщение # 85
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
мой муж тоже помогает по дому если не работает:может приготовить,испечь манник))),посуду помыть,пол подтереть(редко),пропылесосить,мусор выносит только он.ребенка может искупать)))погулять
еще всегда могу дочу оставить с ним,полностью доверяю

вот какое ЗОЛОТО!а я еще подпиливаю бывает
shy shy shy


 
СкалолазочкаДата: Среда, 09.03.2011, 14:03 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Мой пылесоит без проблем, посуду можетпомыть, но нужно столько раз просить, что проще самой....белье развсит без проблем..пол ни разу не мыл ( у него какойто комплекс на этот счет после армии), даже когда меня из роддома ждал, нанял соседку чтобы пол вымыла, а сам ни в какую...с готовкой вотпроблемы, сам кроме яичницы и жареной картошки ничегоне приготовит, один раз застала его за приготовлением торта на 8 марта: добыл где то у соседей электроные весыи вывешивал по граммам ингридиенты..я уржалась... biggrin biggrin biggrin
Зато порезать что-то без проблем, да еще какзаправский повар, быстро аккуратно меленько..вот этим я пользуюсь конечнонапропалую...
Милый, пойдем поможешь мне ужин приготовить: он все начистит нарежет, мне остается только в кастрюлюпокидать да специй добавить... а готовила типа я.. biggrin biggrin


тел 89630873880
 
zolotaja_81Дата: Четверг, 10.03.2011, 10:48 | Сообщение # 87
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
а мой за 2 года совместной жизни 1 раз пропылесосил (и то, после дикого скандала что дома не ночевал), да мусор выносил. Вот и все. Так что, девочки, цените своих мужей))))
 
katikaДата: Четверг, 10.03.2011, 11:05 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
какие у вас золотые мужья девочки, прямо хозяюшки все, мы когда поженились как пылесосил наверное раза два, это было 7 лет назад, сейчас не заставишь,а о мытье полов и вовсе молчу, думаю что сама я виновата конечно, надо было как-то по-маленечку приучать, сейчас думаю уже поздно,"не мужское это дело" говорит мой)))))))))

Екатерина
 
СлавнаяДата: Четверг, 10.03.2011, 12:05 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
А я не подпускаю его к женским делам, мужчину надо холить и лелеять. Да и вообще кому нужна тряпка на кухне он же добытчик!!!!!!!!!!!!!
 
Львица123Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:38 | Сообщение # 90
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мы с мужем делаем всё вместе. Он у меня умничка и постирает, и погладит, кушать приготовит, в доме уберётся...

Quote (Славная)
Да и вообще кому нужна тряпка на кухне он же добытчик
Тряпка, конечно, не нужна никому, а помогать всё таки надо. Бывыают такие ситуация, когда без этого не обойтись. biggrin



 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Муж + домашние обязанности = ?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru