[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Устала, плачу, подскажите что делать? (крик души и сердца)
Устала, плачу, подскажите что делать?
БукаДата: Суббота, 07.05.2011, 01:42 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (кудряшка)
Мама тоже от него не уходила потому что хотела чтоб дети росли с родным отцом

Вот и выросла с отцом родным многим ему обязана. Но рано ушла из под крыла родителей точнее их опеки училась, работала!
Папа закодировался на 5 лет, после еще раз на 5 лет! А больше и не было необходимости теперь он вообще не пьет. Другой человек. Он сказал что из-за бутылки этой проклятой водки пропустил много хорошего в жизни! Что теперь он никогда больше не увидит - это то как росли его дети. А жизнь, то летит! И востоянии пьянства моя мама прожила с ним 20 лет! В её 55 лет, она выгляди струхушкой, т.к. это нервы не добавили ей красоты! И седина с 27 лет! Вот результат пьянства мужского поколения и не думаю, что моя мама одна такая!


 
renault_26Дата: Суббота, 07.05.2011, 08:45 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Россия!!!!
У меня папенька, когда я была маленькая тоже бухал со страшной силой. Засыпал в близлежащей лесопарковой зоне так, что комаров не чувствовал (так мама говорит). Помню, что я очень боялась когда были праздники. И так было где-то до 5 моих лет, это примерно до 29 его лет. Потом, как-то все прекратилось. Не знаю чьими усилиями, мамиными или моими (потому, что я очень всегда просила: -"Папа не пей!!!). Буйный он был или нет не помню. И НЕ пил он до 18 моих лет. По крайней мере дома. В командировках может и пил. В браке с мамой они состоят с 20-21 года своих лет. Вот так. Человеку понадобилось 9 лет, чтоб что-то понять. Не скажу, что я была очень несчастна в детстве из-за этого. Самых страшных моментов я не помню. Папульку люблю, слушаюсь до сих пор. Сейчас употребляет алкоголь, но это никому не мешает (кроме внуков).


В каждом сомнительном деле единственное средство не ошибиться — это предполагать самый худший конец.

Сообщение отредактировал renault_26 - Четверг, 19.05.2011, 12:07
 
кудряшкаДата: Суббота, 07.05.2011, 18:58 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
все люди разные, что тут скажешь, а мой вот пил всю жизнь, и не считал что что то делает не правильно. сейчас год не пьет, закадировался, но это не первый раз, скорее всего скоро можно ожидать новых запоев, а пьет он просто постоянно, не переставая ни на день, не неделю, ни две, а все время. это не выносимо. причем когда пьет то почти не спит, названивает ночью бывает, приходил к нам пьяный, просился ночевать. в детстве как ни упрашивала, ему было по фиг. и сейчас даже мы поругались, и он говорит: а ты то меня не слушалась, да дома не прибиралась, вот я и пил. так что кто то понимает а кто то нет. и вообще говорит: я пил как и все wacko

 
loraДата: Среда, 18.05.2011, 14:25 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Я-мама, ситуация у вас невесёлая. грустнее всего то, что мама с 2-мя детками дома выполняет целый воз дел и заметьте БЕЗ ВЫХОДНЫХ!!! а папа, поглядите-ка аж 6 дней работал! устал!...может ролям на недельку поменяться?! biggrin я сама в похожей ситуации когда-то была. пока не стала финансово независимой от него, ничего не менялось. и свекровь ему слова сказать не могла, ибо для него не авторитет.
 
ленаДата: Четверг, 19.05.2011, 12:04 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Я-мама, если вдруг, не дай бог, конечно, такое повторится, попробуйте снять на телефон его поведение, потом трезвому и адекватному покажите. Поверьте, он сам будет в шокеи будет стараться до такого не доводить. У меня знакомая так сделала, хотя муж у нее не бушевал, а мирно спал в, простите, соплях и слюнях. Ему этого хватило.

 
YagodkaДата: Четверг, 19.05.2011, 12:57 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Я-мама)
Свекровь лезть не будет, это ее сын... виновата я, он хороший, пусть выпьет, он же устал.....

Я поражаюсь таким свекровям, как будто она не женщина и не знает что такое воспитывать детей. Хотя если она допускает чтобы ее же ребенок (муж ваш) постоянно выпивал то какая она мать вообще?

Quote (Я-мама)
Устал говорит. Таким образом он усталость снимает.

и от чего он устал? от семьи, от работы, или вообще от жизни? Может ему и вправду к псилогу какому сходить?

Я-мама, держитесь! А если ваш муж в ближайшее время не поменяет свои взгляды на жизнь, думаю выход один - развод.





Иногда так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
 
perihsko70Дата: Среда, 25.05.2011, 12:02 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
а у меня вообще кулаками размахивать начал , раз в месяц обязательно по расписанию, и при ребенке и при людях последний раз, и уходить некуда и ребенок еще мал, в садик только через 1,5 месяца, вот терплю теперь

 
ленаДата: Среда, 25.05.2011, 12:19 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
perihsko70, ни в коем случае нельзя терпеть рукоприкладство. Если сами боитесь в отмашку идти, со сковородкой, например, вызывайте милицию, там ему мозги прочистят

 
ELviR@Дата: Среда, 25.05.2011, 13:34 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
И у меня папашка из той же серии, мама прожила с ним 20 лет, потому что также некуда было уйти и его боялась wacko
Потом мы выросли с братом и сами его из дома выставили! Терпеть сил не было, я помню бежала со школы скорей домой и думала не прибил ли он там их (нормальные заботы для ребенка?) wacko В общем ни детства, ни юности - вся жизнь только борьба с папашкой нерадивым! Последствия - проблемы со здоровьем ИЗ-ЗА НЕРВОВ!!! Я всю жизнь просила маму уехать от него, а она все то боялась, то жалко ей! Слишком мягкая, была бы посуровей с ним, так я уверена и жизнь другой была бы!
 
perihsko70Дата: Среда, 25.05.2011, 15:32 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
терплю 1,5 месяца, а там на работу устроюсь и уйду, а в ответ ему прилетает и дело не в боязни, маму его жалко, недавно старшего сына в автокатастрофе потеряла, а я уйду, он на неё переключится. Я уже ему сказала, не долог тот час, когда мать бить начнешь., да и психушка по нему плачет

Добавлено (25.05.2011, 15:32)
---------------------------------------------
терплю 1,5 месяца, а там на работу устроюсь и уйду, а в ответ ему прилетает и дело не в боязни, маму его жалко, недавно старшего сына в автокатастрофе потеряла, а я уйду, он на неё переключится. Я уже ему сказала, не долог тот час, когда мать бить начнешь., да и психушка по нему плачет


 
ленаДата: Среда, 25.05.2011, 16:00 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
perihsko70, а зачем самой уходить, может, ему чемоданчик собрать?

 
мамахОКкеистаДата: Среда, 25.05.2011, 16:02 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
Меня очень поражает поведение свекрови в этой ситуации,

Оль, о чем говорить, когда
Quote (Я-мама)
Мама сказала, что меритесь и живите, всякое бывает.

Мои бы родители по другому реагировали. Что значит " померитесь?". Значит Вы Я-мама, не в тех "красках" расказали о действиях нетрезвого мужа.Мой муж не пьет, выпивает по праздникам, НО всегда знает меру. Даже когда его "уговаривают",он отказывается. Не дай Бог, если ситуация изменится в худшую сторону. Да, легче советовать, чем пережить такое.Но я уже на этом форуме не раз писала и буду писать,если в тему следущее изречение:
Лучше 1 раз упасть,встать и продолжать свой путь, чем идти и всю жизнь спотыкаться.
Не получится у мужа быть Мужчиной, Стеной, Оплотом, Добытчиком, Опорой, значит надо делать вывод и собирать вещи.
 
ОблачкоДата: Среда, 25.05.2011, 23:19 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Мне кажется, я понимаю таких свекровей.
Они сами также жили-пьяные мужья, нищенская з\п, неустроенный быт, и безрадостные дни молодости в замужестве.. И их также старшие женщины уговаривали терпеть, потому что и те также жили.. Откуда взяться чувству собственного достоинства, если из поколения в поколение это идет?.. sad А хуже всего, что такие женщины и сыновей своих не могут сдержать, и терпят от сыновей унижения, как и раньше от мужей... dry И хоть фото и видео приложи о поведении сына, все равно пожмет плечами, типа ты что ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ? терпи, как все терпели... И не высовывайся, мстят тем, кто может вырваться, потому что завидуют им... Завидуют и желают покрепче стукнуться... Тут уж о духвности говорить надо..
Quote (perihsko70)
и уходить некуда и ребенок еще мал, в садик только через 1,5 месяца, вот терплю теперь

Моя подруга после развода призналась, что жалеет, что не сделала это раньше.. sad
не Вам уходить, а ему собрать вещички angry


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Среда, 25.05.2011, 23:24
 
ГостьДата: Четверг, 26.05.2011, 00:43 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Я прошла через подобное, только с 1 ребенком. Запои, потом наркотики, суд, условный срок. Длилось это 7 лет. Пока беременная была лежала в патологии, приводил друзей домой и квасил до поросячьего визга. Не думал, что я приду и увижу. Дальше больше. После работы, друзья и выпивка. А я как дура ждала у окна, к шагам у двери прислушивалась. Мог придти в 5 утра и завалиться спать. На мои вопросы был один ответ: "Так получилось", либо "Я что не имею права выпить?".
Ругались, уходил к своей мамашке. Жил месяц или неделю. Приходил обратно. Вещи ему собирала, чтоб уходя уходил. Не брал, знал что припрется обратно. Причем свекровь, пока он у нее жил со мной не общалась и к внуку не приезжала. А потом как ни в чем не бывало: "Здрасьте, мои дорогие".
Кстати я была виновата в том, что ее сын пьет.
Когда сын родился, вместо того чтобы купить что-то для ребенка, он купил музыкальный центр, и мамаша ему денег добавила. 9000 муз.центр. А мне пршлось покупать коляску далеко не после первого ребенка. Да и одежду по знакомым собирали.
Жили на съемных квартирах, я не работала, училась. Мама с папой помогали деньгами и продуктами. Свекровь меня постоянно попрекала тем , что я не работаю: "Хм, экономист, лучше бы медсестрой пошла, толку больше было бы". Писала за деньги курсовые, контрольные. Училась тогда на 2 курсе и ребенку было 6 месяцев!!!

Купили комнату (мама помогла). И понеслось с новой силой. Пьянки, наркота. Кололся дома пока я была на работе. Мою первую зарплату пропил с другом, просто взял и пропил. Потом его взяли с наркотой . Кололся в подъезде и при себе имел.

 
ОблачкоДата: Четверг, 26.05.2011, 01:19 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Гость, ужас... Вы ушли от мужа? Бежать и подальше от таких...
А что родители таких страдающих женщин говорят? Особенно отцы? Тут не комнату покупать надо было, а дочку забирать от такого мужа, Вы уж не обижайтесь на меня.


Мой дом на облаках!
 
ГостьДата: Четверг, 26.05.2011, 11:57 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Да, подала на развод. Год жили раздельно. Он за это время бросил пить и колоться. Сказал, что вернется в семью. Думала, да никогда в жизни. Два года за мной ухаживал. Вернулся. Все хорошо. Живем вместе. Вспоминается все как страшный сон.

Ну, что говорили родители, да тоже самое что и Вы. Это скорее мои сложившиеся принципы мне мешали: Как ребенок без отца, Как одна без денег, Я его поставлю на путь истинный ну т.д и т.п.
Фигня это конечно полная. Пока сам не поймет, что для него на первом месте. Свой путь мы выбираем сами. Что имеем не храним, потерявши плачем. Сам удивлялся, как его же лучшие друзья, после развода пошли ко мне с предложениями руки и сердца. Причем, пара женатых имелась. Думал что на его добро никто не позарится.
 
renault_26Дата: Четверг, 26.05.2011, 12:01 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Гость)
Думал что на его добро никто не позарится.

Да уж ошибочно думал..
но хуже, когда мы сами про себя так думаем.


В каждом сомнительном деле единственное средство не ошибиться — это предполагать самый худший конец.
 
ОблачкоДата: Четверг, 26.05.2011, 12:28 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Гость, надеюсь, что муж начнет дорожить Вами.

Мой дом на облаках!
 
ГостьДата: Четверг, 26.05.2011, 12:50 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Мдя, теперь охраняет как зеницу ока. Бдит еженощно.
 
ОблачкоДата: Четверг, 26.05.2011, 13:40 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Гость, а ревность вообще сильное чувство.

Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Четверг, 26.05.2011, 16:20
 
BellkaДата: Четверг, 26.05.2011, 15:39 | Сообщение # 51
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Девочки, терпения и сил вам с такими мужьями!!! Врагу такое не пожелаешь...

 
ГостьДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:28 | Сообщение # 52
Группа: Гости





У меня один знакомый, работаем вместе, с похожим характером. Жили долгое время с женой- 12 лет. А потом одному из них стало казаться что можно решить все проблемы разводом. Итог этого бракоразводный процесс идет сроком уже 1.5 года. Все это время друг друга обливают грязью. Делают вид что все очень довольны, у всех большое будущее на стороне, там гульну, здесь . А в реальности после всего этого скорее всего сойдутся. Возможно каждому кажется что моё положение самое неудачное, но все видимое мной убеждает меня в том что развод это никогда не выход, тем более дети. единственный положительный момент спустили пар.
 
catwalkДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:37 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Гость)
развод это никогда не выход, тем более дети. единственный положительный момент спустили пар.

Можно ведь и не разводясь пожить отдельно. К маме-папе, снять квартиру и т.д. Эффект тот же, а вернуть всё на круги своя недолго




Сообщение отредактировал catwalk - Воскресенье, 29.05.2011, 12:38
 
elenaPMДата: Среда, 01.06.2011, 20:39 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Читаю и ком в горле стоит, у самой муж почти всю жизнь выпивает, у меня родители не выпивали , отец спортсмен был, не пил и не курил никогда. Когда уже в своей семье я столкнулась с проблемой пьянства, я просто не понимала почему мой муж не понимает,что так нельзя, и всё время надеялась, что наконец-то он поймет.На время прекращал,потом снова начинал, кодировался три года не пил, я его из пепла можно сказать подняла, прошли 3 года по новой начал, сначала одна бутылка пива, сейчас по 3б пива , после работы, устал и т.п. Финансово я от него не завишу, сама хорошо зарабатываю, дети уже подросли, чего терплю спросите? Сама незнаю, привычка...не хватает мужества что ли, пройти через разрыв. Понимаю что нужно что-то делать, а как ? Наверное это тупик...

Добавлено (01.06.2011, 20:39)
---------------------------------------------
Да ,ещё, среди моих ровестников, кто в молодости разошёлся , все практически, усроили свою жизнь, и довольно успешно, так что, я тоже думаю, нужно разводится по молодости, а не тянуть до 40 лет, думать :он все поймет, он исправится...Ерунда с первого раза не понял, не поймет никогда....


Целься в луну, даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд...
 
IRINA_ULYANAДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:29 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ой, не надо бояться развода, только надо точно понимать, что это единственный выход...

 
OsminaДата: Вторник, 14.06.2011, 00:30 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Я-мама, Свекровь рассказывала, что знает несколько случаев, когда жены пьющих мужей читали сорок дней "неупиваемую чашу" и помогло, мужья пить бросали, но это надо делать только с благословления батюшки, т.е. в церковь сходить и с ним поговорить...
Может кому-то это покажется смешным или нелепым, чтож...
Конечно, развод для кого-то может быть единственным выходом из ситуации, не спорю, но если муж в принципе человек хороший и семью свою любит и выпивка это единственный его недостаток, то нужно сделать ВСЁ возможное чтобы семью сохранить и помочь ему избавиться от пьянства, хотя бы чтоб себя потом не винить, что поторопилась....Но это лишь моё ИМХО
Я-мама,Терпения и счастья Вам. Твердости и сил, какое бы решение Вы не приняли.
 
Vanilla_BearДата: Вторник, 14.06.2011, 11:45 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (Osmina)
если муж в принципе человек хороший и семью свою любит и выпивка это единственный его недостаток

Если это действительно так - то достаточно простого человеческого разговора.
Понятно, что женщина в отчаянном положении на что угодно готова, чтоб муж не пил. И молиться 40 дней, и снадобья непонятные подсыпать, и на магов-экстрасенсов деньги тратить, НО если мужчина не понимает слов, не понимает, в какое положение ставит своих близких своей любовью к бутылке - всё напрасно. С помощью заговоров этих может, положение с выпивкой исправится - так он себе развлечение похуже найдёт.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
ВасилискаДата: Вторник, 14.06.2011, 21:20 | Сообщение # 58
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Я-мама. У меня такая же была ситуация, но мы справились. Я поняла, что было причиной. Когда мы разговаривали, то выяснилось муж думал, что я должна видеть что его мучает (товарищи, дела, деньги), но когда ребенок на руках это сделать очень трудно. А я взрывалась и выговаривала все, что накипело. Оказывается ему и в голову не приходило, что некие его действия могут меня обижать. После этого разговора мы стали более внимательно относиться к друг другу. Я не коплю обиды, а говорю что мне не приятно, тоже и он делает, и не каких истерик. Вижу, что пришел расстроенный, то стараюсь поддержать и говорю, что НАША СЕМЬЯ вместе все выдержит.
 
ГостьяДата: Среда, 15.06.2011, 07:15 | Сообщение # 59
Группа: Гости





А у меня такая ситуация. Муж пьет каждый день 1,5 - 2 литра пива. Но после выпитого он остается адекватным, не буянит и не устраивает концертов. Просто ложиться спать и засыпает. На мои уговоры он отвечает, что вот-вот и перестанет пить, сначала говорил что бросит когда я забеременею, потом говорил что бросит когда рожу, теперь говорит что когда малышок чуть подрастет, что типа он не должен видеть как отец пьет спиртное...
При том зарабатывает он очень много, занимает очень высокую должность, в его годы мало кто вообще о таком мечтает. Чувствую себя с ним как за каменной стеной. Мы никогда не ругаемся. Он даже не курит!!!
Вот только одно НО, пьет каждый день пиво.
При том, он сам понимает что он зависим от пива. А крепкие спиртные напитки он не любит и никогда даже по праздникам их не пьет...
Что делать, оставлять все как есть???
 
ОблачкоДата: Среда, 15.06.2011, 10:29 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Гостья, sad все-таки постаратесь его убедить отказаться от пива, все алкоголики начинают с легких напитков, и заканчивают...Может, ответственная работа требут расслабления, придумайте что-нить для релаксации.... Главное, не скандалить, не добавлятьновых нервотрепок ему, тогда точно пить больше будет.

Мой дом на облаках!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Устала, плачу, подскажите что делать? (крик души и сердца)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru