[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Взрослые молодые мамы
Взрослые молодые мамы
La_VelataДата: Вторник, 17.05.2011, 16:08 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".

«Бальзаковский возраст» - 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).

У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания».

Ушла плакать
 
lenchikДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:43 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Я первого ребенка родила в 22, только сейчас понимаю что это было рано, но при этом есть свои плюсы, у меня отношение к нему было совсем другим , я с ним в 1, 5 года разговаривала как со взрослым и требовала от него, как от взрослого, я просто чуствовала его, даже не знаю как это объяснить (мы много разговаривали с ним на эту тему, не всегда такой метод воспитания был правильным), а сейчас мы с ним очень хорошие Друзья, именно Друзья с большой буквы, он меня еще может повоспитывать, особенно если это касается воспитания младшего брата. А маленького родила в 37 совершенно другое отношение, когда старшего родила, у меня "аж дух захватывало" от счастья, а с маленьким совсем другое чуство, такое ощущение гармонии было, как будьто все встало на свои места, чуства не перехлестывали, я просто растворялась в них. Ну и отношение совсем другое к нему, от старшего чего-то требовала постоянно, а с маленьким задумываешься как бы не навредить, т.е. понимашь, что это Человек, у него своя жизнь ты просто должен ему помочь разобраться в ней, это не всегда наверное получается, но я стараюсь. У моего племянника сынок родился на полтора месяца позже моего младшего сына, т.е. я уже бабушка фактически, а сынок мой моему внучатому племяннику дядей приходится, они часто видятся и воспринимают друг друга просто братьями. Я смотрю на племянника и его жену, как они воспитывают сына (им по 25), и вижу себя в них, те же ошибки, видимо с жизненным опытом приходит понимание. И правильно делают за границей, что рожают после 30.
У меня наверное это наследственное, я имею ввиду что поздно родила, меня мама родила в 35, а сестра моего отца родила младшую дочь в 42 года, когда уже няньчилась с внучкой от старшего сына, именно она ее и сподвигла на рождение еще одного ребенка tongue .


Сообщение отредактировал lenchik - Воскресенье, 29.05.2011, 16:45
 
стекольщицаДата: Среда, 08.06.2011, 18:41 | Сообщение # 32
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я родила дочь в 19 лет.Ей сейчас 20 мне 40,у нас отношения прекрасные,разговариваем как подруги,ей я могу доверить то,что не доверила бы и лучшей подруге!!!Мы помогаем друг другу и материально и морально,я не считаю ,что она обязана мне чем то,мы просто любим друг друга и дружим!!!
 
IRINA_ULYANAДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:24 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
"Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь" - и вот тогда и должны появляться дети, тогда они и счастливые будут) А при чём тут возраст?

 
Elena-SoДата: Вторник, 14.06.2011, 00:46 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
La_Velata,
ну вот где же ты возраст то нашла))))
я вот читала- дык не помню что где то возраст указывался... и вообще не парьтесь никогда по поводу возраста,
женщине столько на сколько она выглядит и на сколько себя чувствует...
моя мамуля по моему паспорту в санатории отдыхала))) никто даже ничего не заподозрил (а ведь терапевт лечение назначал))))- только отдыхающие рядом поинтересовались- почему вас дети бабулей называют))) игра что ли такая???


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
АНКернДата: Четверг, 01.09.2011, 12:49 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ой! Девчонки! А я наоборот - МОЛОДАЯ БАБУШКА. Внуку 2,5 года, мне 38. Это супер!
 
ДинкаДата: Четверг, 01.09.2011, 18:53 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Меня мама родила в 35 лет, старшего брата - в 27. Считалось, по тем временам, что она очень поздно вышла замуж - в 26. Ну, так вот, когда мама меня родила (в 35 лет), ее бабушка сказала:"Ты что, с ума сошла так поздно рожать?!" А моя мама ей в ответ:"Так ты сама младшего в 42 родила...!!!" А моя прабабушка:"Да, а я думала я еще молодая была!" Вот так!
 
ТутунчикДата: Суббота, 19.11.2011, 22:42 | Сообщение # 37
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
Я дочку родила в 20, года в 22-23 чувствовала себя взрослой тёткой! может еще и потому, что муж был намного старше. Своей дочери я бы не пожелала рано становиться мамой, всему свое время, лет до 25 надо радоваться жизни, отдыхать и веселиться, а не с пеленками возиться!

 
ЛераДата: Суббота, 19.11.2011, 23:34 | Сообщение # 38
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Да это не от возраста зависит, а от самой матери. Мне23 у меня 2 детей,а дочери вообще 5.5 лет и ничего всегда со мной оба.И с бабушкой особа ни сидят.
 
hopeДата: Вторник, 22.11.2011, 19:05 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Да, правильно говорят: в каждое время - свои нравы. Раньше и впрямь в 14 отдавали родители, а сейчас девчонки все самостоятельные и каждая знает, что и когда ей делать. И многие живут своей жизнью до 30 - нагуляются, а потом и детей заводят.
 
PandoraДата: Вторник, 29.11.2011, 17:09 | Сообщение # 40
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Я родила, когда мне только исполнилось 27 ))) Всё было во время! Клубиться/гулять как раз надоело ))) С удовольствием уделяла время сынульке ))) Сейчас мне 36, я жду 2-го карапузика ))) Счастлива неимоверно!!!!!!!!!!

 
inver-sДата: Четверг, 22.12.2011, 17:58 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Третьего ребенка родила в 37л.,мужу на тот момент было 48л.(у нас разница с ним 11 лет).Сейчас нашему малому в Новый год будет два года.По всем меркам мы с мужем уже дед и бабка biggrin . Муж как-то сказал: "Маленькие дети заставляют нас держать себя в тонусе и не впадать в старческий застой." И вы знаете, стараемся не сидеть на месте с детьми, а жить их интересами - тонус обалденный! Ну а самое интересное то, что ни мне ни мужу никто не дает наш возраст - на 6-7 лет дают моложе.Приятно, особенно мне biggrin ! Хотя после последних родов я поправилась,есть такой грех. Так что возраст - это относительная мерка в жизни человека.Можно и в 20 лет выглядеть так, как -будто по тебе катком прошлись. happy

 
УмницаДата: Вторник, 07.02.2012, 12:28 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 400
Статус: Offline
У меня у детей получилась очень большая разница в возрсте:старшему 15 лет, а младший только родился..яЯродила второго ребенка в 39 лет. Скажите, кто как к этому относится. Вот хожу сейчас в поликлинику и вижу много возрастных родителей...

 
ВедьмаДата: Вторник, 07.02.2012, 12:38 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
У меня разница между старшей и младшим будет 13,5 лет. Правда возрастом похвастаться не могу, 30 с копеечкой. Это нормально. Для женщины детородный возраст от 12 лет ( ну как у животных, когда течка,тогда и вязка ) до климакса ( вот тут круговой диапазон выше ), поэтому заводить детей можно в любом возрасте. Я радуюсь, что многие могут себе позволить рожать в 40 и после 40! Это здорово ! Потому как некоторые девочки не могут забеременеть в 20-25.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
НаточкаДата: Вторник, 07.02.2012, 12:39 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Я радуюсь, что многие могут себе позволить рожать в 40 и после 40! Это здорово ! Потому как некоторые девочки не могут забеременеть в 20-25.

Абсолютно согласна. Вы просто умница.



 
DemetraДата: Вторник, 07.02.2012, 12:52 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 396
Статус: Offline
Умница, сейчас это-не редкость,мамами станятся женщины за 35 и за 40-и если им позволяет здоровье снова стать мамой-это прекрасно :) У меня у хорошей знакомой мама в 43 года родила третьего ребенка,сейчас ему годик с небольшим,они с мужем безумно счастливы-очень хотели сыночка.Мне кажется,что вновь став мамой она помолодела даже.
Читала несколько статей в интернете,там говорилось о плюсах и минусах позднего материнства,как для детей,так и для родителей.Много обсуждений было под статьями-разные мнения.Вот парочка из них-(чтобы перейти по ссылке в адресах уберите ***)
http://de***ti.mail.ru/beremen....ye_deti
http://lady.ma***il.ru/article/393368//




Сообщение отредактировал Demetra - Вторник, 07.02.2012, 13:03
 
DarymiassДата: Вторник, 07.02.2012, 12:54 | Сообщение # 46
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я думаю ничего в этом страшного нет. У меня с сестренкой разница в 10 лет, и Вы знаете у нас очень теплые отношения друг с другом, мы с ней как две половинки ни дня друг без друга прожить не можем, а вот у некоторых знакомых у кого между братиками и сестричками разница 3-5 лет контакта вобще нет, чужие люди.
Нормально к этому относитесь, не бойтесь ничего, главное воспитывайте их в любви друг к другу и в осознании того что они самые близкие люди.
У знакомых моих такой же случай как и у вас, только младшая девочка родилась, когда мамочке было 37, а старшей девочке 16...по началу воевали, старшая ни в какую ни хотела обращать внимание на малышку, не помогала ни в чем, а потом, все как то само собой получилось, сейчас младшенькой уже 6 лет, очень дружны с сестричкой, секретики свои и все дела.
Чего вы вас в смущает то не пойму?
 
ТеяДата: Пятница, 10.02.2012, 13:22 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Я тоже "старородящая" laugh и носилась с доченькой как курица с яйцом. Мне врач сказала: Вот ты мамашка (как и я была) ненормальная: тебе хочется, чтобы все было по стандартным правилам, если что не так, то сразу книги и т.п., чтобы разобраться. Ты не наслаждаешься моментом младенчества. Ты заботишься, опекаешь в первую очередь. А "мелкие" мамаши они этим так не заморачиваются, они видят: зубки лезут, какая красота и т.д. И сделала в конце вывод: надо рожать в своё время и чтобы вокруг были знающие мамашки(бабушки), вот пусть они и заморочатся laugh если что случится. Я так прикинула... но умом принять это так и не смогла. Мой вывод: каждому своё pardon
 
La_VelataДата: Пятница, 06.04.2012, 10:45 | Сообщение # 48
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Источник Самые пожилые мамы в мире

Ученые давно пришли к выводу, что у женщин, родивших после 40 лет, включаются скрытые резервы организма, и результате своего позднего материнства они чувствуют себя лучше и живут дольше, чем их рано родившие ровесницы. Представляем вам топ позднородящих женщин со всего мира.

7 место - Сьюзен Толлефсен, 57 лет
Англичанка Сьюзен Толлефсен родила своего первенца, дочь по имени Фрей, в марте 2008 года после длительного лечения в российской клинике. Перед этими родами у нее было несколько неудачных попыток зачатия с помощью искусственного оплодотворения и три выкидыша. Сьюзен регулярно посещает тренажерный зал и много времени проводит с дочерью. Они живут вместе с партнером, который младше Сьюзен на 11 лет. «Я знаю, всегда найдутся люди, которые назовут меня эгоисткой. Но Фрей получает так много заботы, внимания и любви! И потом, люди стали жить дольше, не так ли?» - признавалась она.

6 место - Лорен Кохен, 59 лет
Американка Лорен Кохен родила двойню: дочку Джизель и сына Грегори. Близнецы появились на свет в результате искусственного оплодотворения. Отцом стал 39-летний Фрэнк Гарсия, второй муж Лорен. Они поженились несколько лет назад. От первого брака Лорен Кохен имеет 27-летнюю дочку Рене, кторая очень не одобряла мамину затею. За полтора года до рождения близнецов Лорен и Фрэнк стали родителями девочки Ракель. Женщина захотела, чтобы у их первого совместного ребенка появился братик или сестренка, но случайно получилось и то, и другое.

5 место - Лиз Баттл, 60 лет
Англичанка Лиз Баттл была вдовой, но очень хотела родить ребенка своему 41-летнему бойфренду. При проведении операции ЭКО Лиз скрыла свой возраст, сказав, что ей 49 лет. В 1997 году она родила сына Джо, своего второго ребенка (ее старшей дочери в тот момент уже исполнился 41 год). Когда об этой истории узнали газетчики, бойфренд не выдержал давления общественного мнения и ушел от Лиз.

4 место - Патрисия Рашбрук, 62 года
Англичанка Патрисия Рашбрук - детский психолог, доктор наук, родила своего четвертого сына Джуда в 2006 году. Это произошло после пятой попытки искусственного оплодотворения, каждая из которых стоила 18 тысяч долларов. У Патрисии уже было трое взрослых детей от первого брака. Но ей страстно хотелось подарить ребенка и своему второму супругу.

3 место - Адриана Илиеску, 66 лет
Бывшая преподавательница румынского университета родила свою единственную дочь в 2005 году. Малышка была зачата с помощью донорских спермы и яйцеклетки в украинской клинике ЭКО. Во время беременности женщина вынашивала тройню, но выжила лишь одна девочка, которая при рождении весила неполных два килограмма. Последняя новость об Адриане Илиеску датируется 2008 годом. Сообщалось, что женщина выглядела болезненно и подавленно.

2 место - Кармен Босуада, 67 лет
В один из медицинских центров Лос-Анджелеса для искусственного оплодотворения она приехала из Испании, сказав врачам, что ей только 55. Своих мальчиков-близнецов она родила в 2006 году. Увы, через несколько месяцев у Кармен обнаружили рак. В позапрошлом году она скончалась.

1 место - Раджо Деви, 70 лет
Жена фермера из индийского города Фариана пыталась родить ребенка в течение 50 лет. В 70 лет она родила дочь. Это произошло в 2008 году в результате искусственного оплодотворения, на которое было потрачено 4 тысячи долларов. Супругу Раджо было 72 года.
 
Mary_berryДата: Среда, 01.08.2012, 18:37 | Сообщение # 49
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Источник Самые пожилые мамы в мире


это не мамы - это дуры sad Извините, что грубо. 5-10 лет, и мам не будет и детки одни останутся :(


ГОР
 
соня_SUNДата: Среда, 01.08.2012, 19:10 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 147
Статус: Offline
доче 5 месяцев- третий ребенок- хоть меня никто старородящей не называл - мне 34, но в роддоме относились ко мне как -то не совсем внимательно как к молоденьким девочкам, мне даже немного завидно им было laugh

Самый старший 1998
Младший из старших2003
Старшая из младших2012
Самая младшая 2013
 
ПамсиДата: Среда, 01.08.2012, 19:25 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Я наверно тоже сейчас помидоров получу laugh
Но вот меня вопрос один мучает_ Если раньше замуж отдавали в 12 - это что сплошняком, кругом все мужики педафилами были. surprised Ведь по возрастной психологии в 12 лет ещё ре. негатов психологически к секису (или поэтому его- секиса на Руси и не было) wacky


 
Mary_berryДата: Среда, 01.08.2012, 19:34 | Сообщение # 52
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Булочка, раньше в 30 лет - это пожилая женщина, а 40 - это старуха)))

Quote (Булочка)
(или поэтому его- секиса на Руси и не было)

это вы путаете laugh Секса в СССР не было laugh Народный фольклер перечитайте - столько почерпнете laugh


ГОР
 
La_VelataДата: Четверг, 20.09.2012, 14:49 | Сообщение # 53
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Если раньше замуж отдавали в 12 - это что сплошняком, кругом все мужики педафилами были.

Булочка, а женихам сколько лет было, не в курсе? Иногда даже моложе своих жен были tease
 
La_VelataДата: Четверг, 20.09.2012, 14:52 | Сообщение # 54
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
В восторге от долгожданной новости - в семье актера Антона Макарского родилась дочь!
Маме Виктории 39 лет, счастье материнства обрела после долгих переживаний и волнений.
 
svetlikДата: Суббота, 22.09.2012, 20:06 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 350
Статус: Offline
я старшего сына родила почти в 21. младшую в 33г. всё таки отношение, чувства, понятия разные. сейчас больше терпения что ли,и "на ногах" уже стоим более устойчиво...
а бабушка мою маму родила в 47 лет, причём их было 7 девчонок и 1 мальчик(предпоследний), все родились до войны, а мама уже после, так самый старший племянник младше мамы на пару лет, росли вместе... а дедушка был младше бабушки на 7 лет, ему было 16лет, а бабушке 23, он с ребятнёй на санках с горки катается, а бабушка по хозяйству хлопочет, и дожила она до 92 лет, а дедушка очень любил своих детей, а особенно внуков, если кого не привозили на лето, так он сам за ними ездил..

может это не совсем по теме, но зато про здоровое поколение
 
НаташкаДата: Вторник, 02.10.2012, 00:14 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Девочки может я и не в тему. Вспоминаю себя в 6 лет. Спрашиваю у папы, сколько тебе лет? Он мне 36? И я тогда подумала, какой же он у меня старенкий. А сейчас смой 29 лет и думаю, все еще впереди. Почему у детей психология такая? Для меня родить в 35-37 лет нормально. Хотим еще второго ребеночка. Лишь бы здоровье позволило!!!! ттт

 
NadejdaДата: Вторник, 02.10.2012, 11:14 | Сообщение # 57
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Тея)
Вот ты мамашка (как и я была) ненормальная: тебе хочется, чтобы все было по стандартным правилам, если что не так, то сразу книги и т.п., чтобы разобраться. Ты не наслаждаешься моментом младенчества. Ты заботишься, опекаешь в первую очередь. А "мелкие" мамаши они этим так не заморачиваются, они видят: зубки лезут, какая красота и т.д.

Я с первым тоже, как курица с яйцом носилась, а сейчас как "мелкие" мамаши себя веду laugh Может это просто опыт уже, поэтому панику лишний раз и не наводишь pardon
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Взрослые молодые мамы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru