[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Взрослые молодые мамы
Взрослые молодые мамы
La_VelataДата: Вторник, 17.05.2011, 16:08 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".

«Бальзаковский возраст» - 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).

У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания».

Ушла плакать
 
La_VelataДата: Вторник, 17.05.2011, 16:11 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
В прошлом девочек выдавали замуж в 12-16 лет, естественно что к 40 они старухами были, да и продолжительность жизни была 40-50 лет.
Так что на тот момент это было более чем серьезно, ну а сейчас времена изменились biggrin

Про возраст.
лежала на сохранении с девочкой, зовут Хатуна, она изуска, ей 17 лет, выдали замуж в 16 лет.
Приехала на Урал из Ростова. С мужем на свадьбе познакомилась. При этом она очень модно одета, с айфоном и тд. т.е. кроме традиций, очень современная девочка.

Ну вот, лежим мы с ней. Она спрашивает сколько мне лет, я отвечаю - 32.
У нее глаза выпали wacko она достает фотку, на фотке ее мама. Маме тоже 32. Выглядит на 50 sad

 
Kisochka06Дата: Вторник, 17.05.2011, 18:41 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Про возраст.
лежала на сохранении с девочкой, зовут Хатуна, она изуска, ей 17 лет, выдали замуж в 16 лет.
Приехала на Урал из Ростова. С мужем на свадьбе познакомилась. При этом она очень модно одета, с айфоном и тд. т.е. кроме традиций, очень современная девочка.

Вот именно девочка.. которой погулять хочется, а не с ребенком понянчится... у меня 2 родственицы 18 летние родили... у одной дочь вообще у бабушки живет... ей некогда нянькаться, у нее друзья пьянки работа учеба.... у второй чуть получше, но тоже оч. часто у бабушек... обделенные маминой любовью детки у молодежи растут... не хочу никого обидеть, бывают исключения....(чувствую много помидоров огребу)


 
La_VelataДата: Вторник, 17.05.2011, 19:38 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Kisochka06, вообще-то тема не об этом cool
А о том, что не смотря на раннее взросление рожать детей никогда не поздно.
Женщины долго остаются прекрасными, и то, что совсем недавно именовалось ужасным словом "старородящая" теперь в норме жизни
 
TogetherДата: Вторник, 17.05.2011, 19:47 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Ушла плакать

не плачь, я тоже бальзаковская старушка biggrin biggrin biggrin

Quote (La_Velata)
Ему было тридцать четыре года - возраст угасания».

пошла мужа обрадую его возрастом biggrin biggrin biggrin


МГ
 
TogetherДата: Вторник, 17.05.2011, 19:52 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
интересно, тогда Пушкинским
"Жили старик со старухой" - сколько лет было???

теперь понятно, почему во многих сказках пишут, что родился ребенок у старика-старухи (долго они жили бездетными)
там поди по 35-40 лет было мужу-жене


МГ


Сообщение отредактировал Together - Вторник, 17.05.2011, 19:56
 
ОблачкоДата: Вторник, 17.05.2011, 20:09 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
И мою прабабушку замуж выдали в 12 лет wacko . Раньше нравы такие были. Со страшими детьми мужа играла в куклы. biggrin Но все равно, она через пару лет вовсю занималась хозяйством, как нормальная взрослая женщина. потом еще и шить сама научилась, прадед ей машинку купил, шила, зарабатывала.
Но 14 лет это ж дети, какие тут коров подоить и пряжу ткать? wacko Раньше начинали взрослую жизнь, раньше и умирали..


Мой дом на облаках!
 
Mary_berryДата: Вторник, 17.05.2011, 20:26 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Привет, бабульки! biggrin

"старородящая" - вообще нужно из лексикона вычеркнуть.
У меня ассоциации с этим словом: как-будто бабушка в 70 лет родила))))


ГОР
 
ЮККАДата: Вторник, 17.05.2011, 21:13 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
А у нас в семье практически все рожали в 40 лет ( ну не первого ребёнка, а 5,6), я имею ввиду моих бабушек и бабушку мужа. Моя свекровь кормила грудью своего сына (моего мужа) и своего брата (брат был старше сына на 3 месяца). Так что я второго ребёнка родила ещё совсем молоденькой ( в 35 лет).
 
Jgu4aДата: Вторник, 17.05.2011, 21:29 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.
Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".
«Бальзаковский возраст» - 30 лет.
Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).
Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.
Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).
Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.
Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).
У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания».

Читалая как-то интервью с известной франц.актрисой Катрин Дэнев и вот она сказала, что единственное что мне не понятно и не нравится в России, это отношение к возрасту, потому как во Франции да и вообще в европе считается, что 30 лет это еще очень и очень мало, практически ребенок из-за того что до 30 лет в основном занимаются образованием и только после 30 начинают строить семейную жизнь. Тридцатилетняя женщина - это еще девочка(!), которая не имеет жизненного опыта и только начинает становится женщиной. И она очень поразилась, что к ней в России было отношение как к пожилой женщине, хотя в своей стране она не пожилая женщина, а просто ЖЕНЩИНА - ей на тот момент было 64 года


 
персикДата: Вторник, 17.05.2011, 22:08 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Jgu4a)
И она очень поразилась, что к ней в России было отношение как к пожилой женщине, хотя в своей стране она не пожилая женщина, а просто ЖЕНЩИНА - ей на тот момент было 64 года
Jgu4a, так а во-сколько тогда интересно пенсия у них? biggrin
ну а насчет возраста, так раньше жизнь другая была, медицина была плохо развита, много умирало в молодом возрасте. мало кто мог позволить себе учиться. вот и стремились жить быстро, родился, подрос, женился, детей нарожал и можно умирать.

Quote (Together)
интересно, тогда Пушкинским "Жили старик со старухой" - сколько лет было??? теперь понятно, почему во многих сказках пишут, что родился ребенок у старика-старухи (долго они жили бездетными) там поди по 35-40 лет было мужу-жене
а это я уже давно подозревала tongue
 
Jgu4aДата: Вторник, 17.05.2011, 22:26 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
персик, не знаю во сколько, но они и пенсию воспринимают не так как мы, у нас как правило на пенсию уходят, когда уже тяжело работать в силу возраста, а они считают что пенсия - это именно заслуженный отдых не вследствии возраста, а поработал, теперь надо отдыхать и жить в свое удовольствие, путешествовать, заниматься собой, вобщем девиз - жизнь только начинается biggrin

 
natali1501Дата: Вторник, 17.05.2011, 23:35 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Jgu4a, а как нам еще воспринимать пенсию, если она так и называется - пенсия по СТАРОСТИ dry
 
natali-nataliДата: Среда, 18.05.2011, 09:25 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
У меня сношеница(жена брата моего мужа smile ),ей 21год,и она по природе своей,худая и высокая(завидую молча),ну так вот,была у них в гостях двоюродная племянница,10 лет,и спрашивает у нее:"Оксана как ты смогла до ТАКОГО возраста сохранить такую прекрасную фигуру..."
Оксанка говорит что в этот момент почувствовала себя очень старой wacko
Quote (Jgu4a)
в России, это отношение к возрасту

Да сейчас как то понемногу отходит это отношение,особенно в больших городах....я помню мне мама рассказывала,что замуж собралась в 18 лет,потому что подружка уже замужем и ей нехотелось долго в "девках "засиживатся wacko
А еще фильм "Секс в большом городе",девочки 40 лет устраивают свою личную жизнь,и не думают что пенсия на горизонте,и есть ли там такое понятие"пенсия"?А у нас бы такую девушку,даже очень красивую,успешную,злые языки давно бы приписали к старым девам,синиму чулку и т.д...менталитет у нас такой....очень жаль sad
 
NatikДата: Среда, 18.05.2011, 10:07 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Девочки, ну в этом есть и плюсы тоже для нашей страны, Европа -то благодаря такому направлению мысли стремительно стареет, буквально вымирает, у них там скоро одни эммигранты рожать будут, потому как родить первого после 30 все же тяжелее физически и рожают они в итоге по малу. А если еще учесть распространение голубизны, то вобще рожать некому. Я тоже первую родила в 25, а последних в 33 и считаю себя молодой мамой - дети-то ведь маленькие еще biggrin biggrin
 
renault_26Дата: Среда, 18.05.2011, 12:00 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Kisochka06)
ей некогда нянькаться, у нее друзья пьянки работа учеба.... у второй чуть получше, но тоже оч. часто у бабушек

Сплошь и рядом.


В каждом сомнительном деле единственное средство не ошибиться — это предполагать самый худший конец.
 
ЭдитДата: Среда, 18.05.2011, 12:42 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Ничего не знаю, мне 39 хочу безумно родить!!! Как раз к 20-25 годам ребенка помрем. Хоть отдельное жилье будет у детей.

Эдит
 
andromedaДата: Среда, 18.05.2011, 12:53 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
мы с мужем очень молодо выглядим))) лет на 16-17.... а мне 24 ему 25. и когда мы отдыхали за границей, знакомились с иностранцами - немцами, итальянцами и датчанами- так все они в ужасе выпучивали глаза когда узнавали что мы женаты!!! biggrin и спрашивали: а у вас что так рано можно жениться? мы: как так рано? они: ну сколько вам? мы называем возраст. они говорили что мы конечно очень молодо выглядим, они могут дать мах по 18 лет! (я маленькая, худенькая и без каблуков и с хвостиком конечно могу затеряться среди 14-15 летних девочек, и муж мне подстать), но для брака 24 года это ооочень мало....вот так biggrin
мамы подруга родила в 42 и все её принимали за бабушку с коляской sad
, она всем так и говорила - дураки мол, я и сама ещё трёх родить могу!!!
итог: стереотипы !!!


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Среда, 18.05.2011, 12:56
 
andromedaДата: Среда, 18.05.2011, 12:55 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (renault_26)
Quote (Kisochka06)
ей некогда нянькаться, у нее друзья пьянки работа учеба.... у второй чуть получше, но тоже оч. часто у бабушек

Сплошь и рядом.


хочется убить малолетних мамочек сидящих на лавочке в 12 ночи и попивающих пивко и покуривающих с ляльками уставшими и зарёванными!!!!!!!!!!!
вот подошла бы и по башке дала......но частенько к сожалению они бывают и не очень молодые sad sad


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
Mary_berryДата: Среда, 18.05.2011, 13:17 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Эдит)
Как раз к 20-25 годам ребенка помрем. Хоть отдельное жилье будет у детей.

что-то как-то пессиместично smile


ГОР
 
La_VelataДата: Среда, 18.05.2011, 13:25 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (andromeda)
хочется убить малолетних мамочек

andromeda, не надо так сурово angry детки ж сиротами останутся sad
а вот отшлёпать и вправить мозги не помешает cool
 
ЮККАДата: Среда, 18.05.2011, 13:49 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
И не все малолетние мамочки такие плохие, большинство нормальные, любящие родители. Большинство моих подружек родили в 18-19 лет и не одна из них себя так не вела! И точно так же и среди взрослых мамаш встречаются такие, что просто в дрожь бросает, и эти гораздо страшнее молоденьких глупеньких девчонок, их уже не отшлёпаешь и мозги им не вправишь. Просто они на лавочках уже не сидят, они по гостям ходят, пиво пить ведь дома лучше, за детьми можно вообще не смотреть, из дома никуда не денутся!
 
renault_26Дата: Среда, 18.05.2011, 14:04 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Эдит)
Ничего не знаю, мне 39 хочу безумно родить!!! Как раз к 20-25 годам ребенка помрем. Хоть отдельное жилье будет у детей.

Да ладно, поздние дети обычно очень умные. Так что думаю, что успеете дождаться их успехов, которые позволят им в 25 самим на жилье заработать, ну или ипотеку взять))))))


В каждом сомнительном деле единственное средство не ошибиться — это предполагать самый худший конец.
 
La_VelataДата: Среда, 18.05.2011, 14:42 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Эдит, а внуков кто воспитывать будет? biggrin biggrin biggrin
У меня цель - как минимум с внучкой школьные домашние задания решать book
Почему именно с внучкой? Не знаю... Почему-то такая картинка в мозгу... ah
 
АйринкаДата: Четверг, 19.05.2011, 00:44 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.

La_Velata, Кошмар как и все остальное. У меня откуда-то из глубин памяти всплывает картинка со сгорбленной, неопрятной седой старушенцией, а тут - всего 42!
У меня у мужа дед, ему 78 лет. мы в этот раз к ним приехали, он с внучком машину навоза на ручных носилках перетаскал. да ещё потом копать вздумал. А от "жэнщин" отбоя нет (его жена была старше и умерла в 86). свекровь замаялась выгонять всяких пьяниц с квартиры - все боиться, что невесть какой ночной кукушке её подпишет. Вот ориентир! biggrin


 
kozaДата: Четверг, 19.05.2011, 10:28 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (andromeda)
хочется убить малолетних мамочек сидящих на лавочке в 12 ночи и попивающих пивко и покуривающих с ляльками уставшими и зарёванными!!!!!!!!!!!

Поэтому и нужно рожать уже в осознаном возрасте, когда ты осознаешь для чего тебе нужен ребенок.
Хотя есть и молоденькие мамы, которые ради своих деток идут на все и не позволят себе вольностей.


Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 19.05.2011, 11:25
 
SweetLanaДата: Четверг, 19.05.2011, 11:11 | Сообщение # 27
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
А я в одном "мамском" журнале прочитала, что рождение ребеночка в 36-40, ну и наверное можно и постарше))), способствует омоложению организма. И мне кажется, что в нашем современном мире, "старородящая" уже не актуально. Хотя, есть и такие, которым только повод дай поохать, что мол "внуков уже должна нянчить!". не стоит на таких обращать внимания. Комфортно? Рожайте! Надеюсь
, в тему попала. Если что - извиняйте))) Ну и про молодых: моя троюродная сестра родила в 16. Ее мама даже на аборт пыталась отправить, а та "рогом в землю": Мое! сейчас Костику пять лет, она для своего возраста достаточно успешная, школьный психолог. Замечательная мать! Еще раз сорри, если не в тему. biggrin


 
ленаДата: Среда, 25.05.2011, 16:08 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
я старшего в 18 родила, а младших в 35. В свои 41 старухой себя вовсе не считаю, в душе все еще 25)))) а выгляжу, говорят, на 35 максимум. Так что вся жизнь еще впереди)))

 
tiramisuДата: Четверг, 26.05.2011, 15:10 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
La_Velata, я родила первую и единственную (пока?)дочь в 30 лет.
ни разу за свою беременность не помню чтоб назвали старородящей)))
беременность была безпроблемная ,осознанная!
а теперь всецело отдаюсь материнству,балдею от дочери...
возможно,если бы раньше родила хотелось бы и туда и сюда сходить...
зато сейчас везде с дочерью и никуда не тянет))))


 
satoДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:03 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
мне когда лет 10 было я думала, что 30-летние это почти пенсионеры)))) сейчас уже так не думаю ...сама родила в 30 лет... и не ощущаю себя что мне за 30... наверно это зависит от внутреннего мира каждого ... Будьте в душе молодыми всегда)))
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Взрослые молодые мамы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru