[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Бойкот мужу (невеселая)
Бойкот мужу
sveti-kДата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:56 | Сообщение # 31
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Не готовить, не убирать, не стирать и т.д. -- это не для меня бойкот. Во-первых, этим ничего не добъешься. Да и мне приятней, когда у меня муж сыт и чист одет. Да еще он и работает в коллективе, где меня знают и всё "подсекают". Конечно, он сам умеет и стирать (кнопку в стиралке легко нажать и выбрать нужный режим). Джинсы гладить тоже умеет. Покушать себе он сообразит (пельмени на крайняк купит). Поэтому я раньше жестко выносила ему "мозг". Устраивала разборки, претензии и т.д.--и всегда ПО ДЕЛУ! То есть мой бойкот--ругань, скандал (никаких игр в неразговорчики). Он в силу его спокойного характера все "проглатывал", а потом у него выработался иммунитет biggrin . И сейчас ему бесполезно выносить мозг повышенными тонами. Поэтому, если у нас есть расхождения во взглядах, я просто устраиваю нормальный серьезный и спокойный (!) диалог. И многое получается и решается.

Поддержу всех девчонок, согласна, что мужики думают, если мы дома сидим, то мы ни хрена не делаем! Я как то сделала перерыв в своей карьере на 2 месяца (вынужденный). Так он приходил на обед, я мою окна помню...я ему--поставь в микроволновку, покушаем. Ответ--поставь, я подожду. Потом после работы, после учебы с английского приедешь вечером, говорю, организуй пож-та, я устала. В ответ, сделай сама...Я хренела постоянно. Потом не вытерпела как то и говорю, дорогой, вообще то я тоже работаю и неплохо зарабатываю (а иногда и больше тебя), и думаю, что раз в неделю ты можешь и сам подогреть и сервировать ужин, который я делала. Помощь прояви...И все нормально стало, т.е. НАДО им об этом говорить. Что мы тоже устаем сегодня добывая деньги, получая второе высшее и воспитывая детей, держа в чистоте дом и все хозяйство!

Чето я разошлась, мыслей много об этой теме...как то ехали на работу с дириком, я говорю, наверное классно, приходишь домой--у тебя ужин горячий на столе, дети чистенькие, дома уют. А он мне в ответ: ню-ню. Прихожу домой, при мне жена НАЧИНАЕТ готовить ужин, в субботу будит меня, чтобы я ПРОПЫЛЕСОСИЛ! и т.д. Если честно, у них старший в 11м классе, девочка в 1м классе...непонятно, чем жена то занята?! Я такого не понимаю....результат, полгода как он ушел из семьи.


Англия по Выгодным Ценам
 
RealMcCoyДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:27 | Сообщение # 32
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote
результат, полгода как он ушел из семьи

мдя... думаю, не из-за этого уходят.. там что-то еще было. и вообще я в последнее время стала все чаще приходить к мысли, что мы, женщины, сами на себя взвалили все хозяйство и тащим. и если чего-то не сделаем - чувствуем угрызения совести. Пардон, мы же вместе в доме живем, почему я должна все облагораживать, а ты тока пользоваться этим? это нечестно. я ж не бегаю пивка попить с друзьями как тока захотелось, я сижу дома, ращу дочь. Не, дамы, не дело это. я против бойкота , но за разговоры открытые. жалеть не надо мужиков. это мы слабые!




Сообщение отредактировал RealMcCoy - Воскресенье, 26.04.2009, 22:28
 
sveti-kДата: Понедельник, 27.04.2009, 10:32 | Сообщение # 33
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
RealMcCoy , да конечно не только изза этого он сбежал. Явно чтото было, в душу не залезешь к дирику crazy Я просто к тому, что когда у тебя в доме 2е БОЛЬШИХ деток, способных, сами за собой убрать посуду и покушать не с ложечки, а даже разогреть себе! Способные себя самостоятельно одеть, помыть и даже постирать...То грех, сидя ВЕСЬ день дома, ну просто не приготовить мужу ужин. Который простите деньги в семью таскает. И пропылесосить...Там нет сада, там нет занятости со стороны жены, чтобы как то оправдать ее поступки...поэтому такое поведение--мягко сказать странное. Я одно думаю, может она просто устала "вариться" в хозяйстве, двоих детей на ноги ставили и ставят, от этого и идет ее хроническая усталость...

Англия по Выгодным Ценам
 
RealMcCoyДата: Понедельник, 27.04.2009, 11:34 | Сообщение # 34
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
sveti-k, сложно мне говорить о тех, кого я даже не видела smile но судя по себе: в моей семье нас было двое с сестрой. мама и нас растила, и по хозяйству все успевала, и сад держала, и деньги зарабатывала, и все-все делала, но отец ушел все равно. Ноивзны захотелось. поэтому я сейчас в голове держу мысль о том, что мне в первую очередь нужно быть женщиной, за собой следить, холить себя и лелеять. До замужества я же думала о себе. Я сначаала новое платье куплю, а потом приду домой и порядок наведу, грубо говоря. и что - влюбились в меня и такую. Я не говорю, что у меня дома грязно вечно. Мужику надо максимально комфортные условия. Это мы сами их и избаловали. Воспитывая девочку, мы с детства говорим ей, что нужно уметь и готовить, и стирать, и выглядеть хорошо. А чему мы учим мальчика? Что прививаем? Большая тема для обсуждения, правда? smile

 
sveti-kДата: Понедельник, 27.04.2009, 11:56 | Сообщение # 35
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (RealMcCoy)
А чему мы учим мальчика? Что прививаем? Большая тема для обсуждения, правда

RealMcCoy, в точку! biggrin . Я уже сейчас задумываюсь об этом...т.к. у меня была сестренка, и мне сейчас понятно как то с девочками упралвяться и чему учить. Придется учиться как с мальчиками! smile

Есть притча звучит как то так: Приходит муж с работы, а дома чистота, наготовлено все...ну прямо ПЛЮНУТЬ некуда. А тут жена, вымотанная, неприбранная, она ж полы намывала. Куда он плюнет--в нее! А приходит домой, жена вся красивая, а полы немытые. Куда плюнет?! понятно куда.

Я за то, что НАДО успевать ВСЕ! И себя любимую в салон красоты раз в месяц вытаскивать, и конечно дома чтобы все ладилось...
А мужья уходят по разным причинам, кстати, надо такую темку, и пусть мужики и пишут....


Англия по Выгодным Ценам
 
RealMcCoyДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:24 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
sveti-k,
Quote
А мужья уходят по разным причинам, кстати, надо такую темку, и пусть мужики и пишут....

давай заведем! очень любопытно будет почитать. у них же друзья есть, их истории можно проанализировать. а притча жестокая таткая!!! Аж обидно wacko


 
sveti-kДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:15 | Сообщение # 37
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
RealMcCoy, сейчас внимательно почитала ленту форума "О размолвках в семье ". Да как то мужчины не активно себя вели в высказываниях....
боюсь, и на новую темку:
....
Quote (sveti-k)
А мужья уходят по разным причинам, кстати, надо такую темку, и пусть мужики и пишут....

будут только девчонки рассуждать.... cool


Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:25 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
мужчины видимо не такие разговорчивые про размолвки, как говорится "чукча не писатель, чукча читатель, однако"

а про то, чтобы все успеват и в салон красоты и по дому и с ребенком - вот лично у меня это ну никак не получается - не пойдешь же в салон красоты с ребенком.... раз в 3 недели только и получается, что на маникюр сбегать, пока сын у бабушки, а так пока обед наготовишь, пока с ре погуляешь, сон час дело святое для инета, а там уж и ужин надо готовить, на инглиш идти...

а еще вечером муж с работы придет злой как собака и начинает на тебя ворчать - то ему не так, се ему не так.... короче одно желание - закрыться в туалете и ни с кем не общаться......

 
sveti-kДата: Вторник, 28.04.2009, 13:33 | Сообщение # 39
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
julizzz, я на работе весь день, устаю...потом инглиш, то экзамены и зачеты как ты знаешь, а еще и по дому. Но я решила давно для себя проблему с питанием, я готовлю в выходной (стою все вск или субботу у плиты и готовлю) на след неделю (суп обязательно, два вторых и гарниры, пирог или беляши или еще что печеное). Продукты тоже раз в неделю закупаем, ну уж чтото заканчивается, хлеб и молочное--муж купит. И по крайней мере, это высвобождает меня от плиты по вечерам среди недели, только если разогреть, и то, сейчас в моем положении--мой возле меня прыгает и сам все сервирует. А в салон конечно бегаю во время своего обеда (на стрижку), волосы стала красить дома (все равно професионал-краску покупаю), а ногти, я пораньше утром бегаю в выходной, пока муж спит...

А что будет у меня по дому и смогу ли я в салон бегать, когда рожу...потом расскажу, когда с колясками пойдем гулять biggrin


Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Вторник, 28.04.2009, 14:51 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, не могу я готовить на неделю сразу - люблю все свеженькое, максимум на 2 дня...
СЕйчас в моем положении вокруг меня уже никто не прыгает sad Но это уже надо темку про вторую беременность открывать smile во второй раз все совсем по другому...
Ладно хоть вопрос с уборкой решен, к нам приходят раз в неделю убираться по капитальному, а так все равно каждый день приходится с тряпкой ползать...
А мужу если начинаешь что-либо предъявлять, у него сразу фраза "Иди тогда работай вместо меня, а я с ребенком буду дома сидеть, только чтобы денег зарабатывала столько же сколько и я".... Он считает, что если я дома, то сижу целыми днями в инете и нифига не делаю... но ведь если у меня комп включен целый день, это не значит, что я только и делаю, что сижу у него, у меня если и получается в инете посидеть, то не больше 1-1,5 часов суммарно.....
 
TogetherДата: Вторник, 28.04.2009, 17:56 | Сообщение # 41
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
похоже темку надо "давайте пожалуемся на своих мужей"

МГ
 
sveti-kДата: Среда, 29.04.2009, 10:17 | Сообщение # 42
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (julizzz)
А мужу если начинаешь что-либо предъявлять, у него сразу фраза "Иди тогда работай вместо меня, а я с ребенком буду дома сидеть

julizzz, ты попроси его посидеть с Саней пару часов, увидишь, как он устанет и скажешь ему потом, что ты весь день так: в одной руке тряпка, а в другой Саня. А если Саня в кровати, то тебе надо сайт поддерживать, а если не тряпка, то кастрюля...!!!


Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Среда, 29.04.2009, 14:00 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, где бы время ему найти, чтобы с Сашей посидеть один на один laugh
Но он у меня все-таки молодец, когда я готовилась к теории грамматики, он почти каждый вечер с сашкой занимался, пока я готовилась, только в последний вечер не выдержал - на хоккей смотался.... И еще он у меня теперь по средам с Сашей на хор ходит respect , т.к. мне надо на это дурацкое страноведение...
 
sveti-kДата: Среда, 29.04.2009, 14:57 | Сообщение # 44
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
julizzz, ну вот видишь, не все так запущено! up

Англия по Выгодным Ценам
 
KsyДата: Среда, 29.04.2009, 17:44 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
julizzz, страноведение или странноведение biggrin ? ну эту учебу. пойдем сегодня на хор с детишками biggrin

 
KsyДата: Среда, 29.04.2009, 17:49 | Сообщение # 46
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (julizzz)
Но он у меня все-таки молодец, когда я готовилась к теории грамматики, он почти каждый вечер с сашкой занимался, пока я готовилась

и мой муж в этом плане молодец. всегда посидит, если надо. почти каждый день по вечерам с Софкой сидит, пока я на треньки.

какие бы они(мужья) ни были взрослые детки, все равно, когда надо помогают нам и сидят с детишками smile


 
julizzzДата: Среда, 29.04.2009, 22:21 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Ksy, а как на счет того чтобы анализы отвезти? wink
 
partymanДата: Четверг, 30.04.2009, 14:03 | Сообщение # 48
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Я внимательно слежу и всё записываю cool

 
julizzzДата: Четверг, 30.04.2009, 14:31 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
ну я же говорю "чукча не писатель, чукча читатель, однако" lol
 
СветланаДата: Среда, 27.05.2009, 16:47 | Сообщение # 50
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (julizzz)
А мужу если начинаешь что-либо предъявлять, у него сразу фраза "Иди тогда работай вместо меня, а я с ребенком буду дома сидеть, только чтобы денег зарабатывала столько же сколько и я".... Он считает, что если я дома, то сижу целыми днями в инете и нифига не делаю... но ведь если у меня комп включен целый день, это не значит, что я только и делаю, что сижу у него, у меня если и получается в инете посидеть, то не больше 1-1,5 часов суммарно.....

+100!!!! Аналогичная ерунда, вот какие у нас мужья-нарциссы biggrin


ЕЦ Автозавод
 
TotoДата: Четверг, 30.07.2009, 01:37 | Сообщение # 51
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Девочки!А мне муж по хозяйству помогает.И даже иногда говорит иди поспи а я покушать приготовлю.С детьми гулять уходит,а я в это время собой занимаюсь,красоту навожу.Утром с ребятнёй сидит,чтоб я поспала(пол ночи за компом сижу).И купает детей и спать укладывает и даже как-то в подъезде убирался.Вобщем,когда мы дома оба-то все делаем вместе.А я уже 6 лет дома,из одного декретного в другой...Все это время он семью тянет.И не упреков,ни валяний на диване с газетой со словами,что устал...Короче золото,а не муж!Повезло мне!!!И сына я воспитываю так,чтоб знал,что домашняя работа не женский труд,а общее семейное дело.Он у меня и посуду моет,и пол,и пылесосит(я конечно за ним все переделываю),после еды за собой убирает со стола и мусор выносит.Да,еще сынок у меня на улице сумки носит,говорит,что женщине нельзя(это его папа научил).Вот такие у меня заботливые мужчины...Ссориться с мужем у меня и поводов-то нет.Ну бывает прикрикну,но тут же прощаю,даже если напакостит.А вот романтики в нем нет.Мы 6 лет без деток жили никто не мешал,а он все равно не особо к лиризму склонен был.Помню устроила я нам ужин ,при свечах,музыку включила,стриптиз танцевать стала....а он свечки задул,свет включил,так лучше видно,говорит,а потом вообще велел все заканчивать,типа уже невтерпеж..

 
La_VelataДата: Четверг, 30.07.2009, 07:50 | Сообщение # 52
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Toto, biggrin biggrin biggrin
похоже надо название темки переделать из невесёлой в какую-нибудь ироничную!
 
TogetherДата: Четверг, 30.07.2009, 11:42 | Сообщение # 53
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Toto, я мужу дам почитать твой пост...как бы случайно

МГ
 
sveti-kДата: Четверг, 30.07.2009, 12:16 | Сообщение # 54
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Toto, biggrin прикольный рассказ!!!

Англия по Выгодным Ценам
 
PuMAДата: Четверг, 30.07.2009, 16:34 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
А у меня муж чудо! Он сейчас посуду моет сам, я даже даже, как Юлька родилась так моет.
И уборку наводит, только пыль не вытирает. И с Юляшкой сидит и гуляет с ней. И в магазин за продуктами, Юляшка родилась дак он отпуск взял.И в подъезде вместе убираемся, и спать дает по утрам в выходной, когда Юляшка встает в 6-7 утра %), и по ночам не спал когда у Юли зубки резались... ЧУДО
Вобщем золотой муж.
Мы конечно можем немножко поругаться, чуть чуть не разговариваем, а потом миримся... но это редко бывает.



 
Oks@n@Дата: Пятница, 28.01.2011, 16:46 | Сообщение # 56
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
читаю и удивляюсь, неужели бывают такие мужья. За 7 лет совместной жизни он 2 раза приготовил обед и 1 раз отправил меня отдыхать (в первый день после роддома). Посижу, подумаю о жизни, может быть всплакну и пойду дальше заниматься домашними делами. Во многом есть моя вина, упустила момент когда можно было исправить материнское воспитание (хотя возможно это иллюзия). Сейчас стараюсь ребенка воспитывать, чтобы потом невестка не говорила, что мой сын ничего не может и не хочет. wink

И еще. Девочки, если с мужем ссоритесь, то не разговоривать с ним это НЕ ВЫХОД. Иначе дойдет до того, что вам нечего будет сказать друг другу, а обиды будет столько накоплено surprised - не разгребешь

 
persikДата: Среда, 02.02.2011, 12:22 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
раньше я возмущалась,кричала как дура. а теперь я просто обиделась и не разговариваю с ним. ИГНОР ДЕЙСТВУЕТ.
 
natуляДата: Вторник, 08.02.2011, 13:27 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 248
Статус: Offline
А мне кажется им этот наш байкот по барабану!
 
РапунцельДата: Среда, 09.02.2011, 15:54 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 289
Статус: Offline
а какой смысл устраиватьбойкот то, он так и не поймет, а себе все нервы истреплешь, у нас как то принято просто при каких либо недомолвках сесть и поговорить, может иногда и сложно, но зато действенно, да и вообще я не могу долго обижаться, так что байкот не получается

[/url
[url=http://chudetstvo.ru/]
 
elena-elenaДата: Пятница, 11.02.2011, 21:30 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
у меня подруга мужу бойкот объявила на 3 дня - не разговаривать с ним (сама очень говорить любит, если молчит хотя бы 1 минуту уже хорошо, а тут ситуация такая сложилась, что без бойкота не как), так она 2 часа мялась мялась, а потом ему говорит: дай мне 5 тыс , и я тебя прошу, и говорить с тобой буду. а он ей : давай я тебе 10 тыс дам и ты ещё 2 часа помолчишь. и дал ей 10 тыс.
вот таккой бойкот




Сообщение отредактировал elena-elena - Пятница, 11.02.2011, 21:31
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Бойкот мужу (невеселая)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru