[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Отношения с мамой (нет общего языка)
Отношения с мамой
catwalkДата: Среда, 31.08.2011, 19:44 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Мне кажется. ваша мама очень устала от жизни, от мужа, от вас... Это грустно, но что ж теперь...
Может быть она захочет съездить куда-то отдохнуть, а вы ей поможете (деньгами)?
Пока жизнь идет по кругу, изо дня в день, она так и будет то обвинять вас в невнимании, то орать "отстаньте"
Такое поведение, когда человек метается из одной крайности в другую, как раненый зверь, говорит о том что ей очень ПЛОХО, а как исправить это она не знает или не может
Только если идею с отдыхом будете пробовать. она сама должна все выбрать: где, с кем, когда - похоже она из тех людей, кто любит все контролировать


 
ГостьДата: Среда, 31.08.2011, 21:45 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Я не работаю, помочь деньгами не могу. не вариант, к сожалению
 
catwalkДата: Четверг, 01.09.2011, 12:19 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
а бюджетный отдых? К подруге в др. город? На дачу и чтобы никто не совался к ней?
По-хорошему, конечно, вам к психологу надо, и ей тоже. К профи и лично, а на форуме только выговориться можно,решать вашу проблему нужно в реальной жизни


 
ГостьДата: Четверг, 01.09.2011, 13:07 | Сообщение # 34
Группа: Гости





[quote=catwalk]а бюджетный отдых? К подруге в др. город? На дачу и чтобы никто не совался к ней?[/quote]

это все понятно, но нет подруг, дачи

К психологу не пойдет, не доверяет им, глупые советы, говорит. Да и какой алкоголик признает, что он алкоголик
 
La_VelataДата: Четверг, 01.09.2011, 14:08 | Сообщение # 35
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, очень хорошая отдушина для пожилых (и не очень) людей - сад, огород...
Почему они так и цепляются за них, чтобы было куда пойти, подышать, и с пользой для здоровья и бюджета.

Хотела еще предложить подарить домашнее животное, но судя по написанному выше - это не вариант, хотя мысль неплохая.

Поэтому если нет сада, да и осень на носу - однозначно куда-нибудь в общество! Найдите ей работу, пристройте в группу активных пенсионерок.
У жизни должен быть смысл!
 
ГостьДата: Четверг, 01.09.2011, 14:32 | Сообщение # 36
Группа: Гости





предлагала ей свое место - отказывается. Общество ей не нужно, так, если только раз в месяц. Старая кошка ее раздражает

Добавлено (01.09.2011, 14:32)
---------------------------------------------
она вообще все сама лучше всех знает, советы воспринимает как критику

 
La_VelataДата: Четверг, 01.09.2011, 15:37 | Сообщение # 37
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, знаете, мне пришла мысль показать маму эндокринологу, сдать кровь на ТТГ
Возможно, у нее гормональный дисбаланс, а мы тут о психологии думаем.
Не хочу пугать, но наверняка потребуется лечение, курс гормонотерапии, это серьезно.
Проблемы со здоровьем очень дурно влияют на характер.

Недавно одна моя знакомая умерла, при этом в общении была очень тяжелым человеком, а оказывается, у нее онкология была.

Вот и мама ваша возможно физически страдает, а чтобы не быть обузой хочет порвать со всеми отношения.
 
БукаДата: Четверг, 01.09.2011, 16:29 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Гость)
не доверяет им, глупые советы, говорит

зря Вы так, у нас на сайте есть великолепный психолог,
от многих слышала только положительные отзывы.
Зарегитрируйтесь, что бы Вам легче было к не обратиться. wink




Сообщение отредактировал Бука - Четверг, 01.09.2011, 16:35
 
ГостьДата: Четверг, 01.09.2011, 19:38 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Бука, что я-то зря? Мама им не доверяет. Формулирую правильно

Добавлено (01.09.2011, 19:35)
---------------------------------------------
подумываю зарегистрироваться. Спасибо, форумчанки, за неравнодушие! flowers

Добавлено (01.09.2011, 19:38)
---------------------------------------------
и еще
маме нет и пятидесяти, за ручку как пенсионерку недееспособную никуда не отведешь. Она у нас истина в последней инстанции.

 
БукаДата: Четверг, 01.09.2011, 20:39 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
знаете, мне пришла мысль показать маму эндокринологу, сдать кровь на ТТГ
Возможно, у нее гормональный дисбаланс

+1, возможно в ее области.
Quote (Гость)
что я-то зря?

про психологов!
Quote (Гость)
К психологу не пойдет, не доверяет им, глупые советы, говорит.

возможно, она вам поможет с мамой, как себя с ней вести в такой ситуации.
Если она вам не чего не говорит и озлоблена на весь мир, мы можем выдвигать кучу версий,
но пользы боюсь мало от этого будет.
Как правило скандалы и ссоры появляются из-за не досказанного или не правильно понятого общения.
Или в порыве наговорить, все что накопилось в мыслях, как положительные эмоции так и отрицательные.
А отрицательные эмоции как правило западают к нам в душу и долго мы помним, обиду сказанную в наш адрес.


 
ГостьДата: Четверг, 01.09.2011, 20:47 | Сообщение # 41
Группа: Гости





[quote=Бука]Quote (Гость)что я-то зря? про психологов![/quote]
ВЫ мне пишете - зря вы так....

Я отвечаю - не я, а мама так считает, неужели непонятно? Не искажайте написанного мною
 
БукаДата: Четверг, 01.09.2011, 21:42 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Гость)
Не искажайте написанного мною

не искажаю, я понимаю, что это слова мамы! wink


 
-ludmila-Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:44 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Мы с мамой все время не можем найти общего языка.
 
KOSTAДата: Пятница, 30.09.2011, 00:58 | Сообщение # 44
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Гость, я понимаю, ТЯЖЕЛО!!! Сама так же живу, только вместе с мамой! Мне кажется что я даже утром глаза не так как надо открываю! У нее всегда все плохо, она всегда жертва, и чем больше с ней говоришь об этом тем хуже! Я вот уже 2 недели не разговариваю с ней, делаю свои дела и вы знаете как то и проблем у нее сразу не стало, ходит довольная, особенно передо мной, показывает мне что вон ей как без меня хорошо! НУ И ЛАДНО! Если для того что бы она улыбалась и не орала на меня нужно молчание с моей стороны, дак это запросто! Молчать мы умеем! Вот еще надо съехать на квартиру и внука не давать недели две, что бы сама почувствовала что мы ей нужны так же как и она нам!
Как это не печально звучит, нужно иногда включать игнор! Не звонить самим! Пусть она сама позвонит когда будет настроение!


 
ОлёнкаДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:12 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Что имеем не храним - потерявши - плачем. Дай бог здоровья всем родным и близким, а особенно нашим мамам.
 
женаДата: Вторник, 04.10.2011, 23:40 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
У меня тоже бывают разногласия с мамой, Но это всё мелочи, не представляю если её не будет что я буду делать)))))))))
 
ЛарикДата: Четверг, 06.10.2011, 14:11 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Quote (жена)
У меня тоже бывают разногласия с мамой, Но это всё мелочи, не представляю если её не будет что я буду делать)))))))))

+100000
Мы с моей тоже не всегда сходимся во мнениях, отсюда и разногласия, но это нормально, мы ведь разные люди и одинаково мыслить не можем :) Плюс бесконечный контроль и звонки по 5 раз в день, а если 6 раз не услышала и не ответила, обижается laugh Но и это нормально, волнуется за нас laugh Я всегда себя успокаиваю, что я же тоже ей по 10 раз звонила, когда только родила и не знала, что делать, советовалась. Она же не возмущалась..
По ситуации автора темы скажу одно - ПИПЕЦ! Вы главное в конфликт не ввязывайтесь. Кладите трубку, спокойно скажите - успокоешься, поговорим! Отпустите ситуацию, может наладится. Терпения вам и удачи!





Сообщение отредактировал Ларик - Четверг, 06.10.2011, 14:30
 
АйринкаДата: Четверг, 06.10.2011, 23:24 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Гость, а у меня сложилось такое впечатление, что мама ждет ваших звонков, чтобы сорваться. Она подсознательно или нет понимает, что вы от неё зависите, что она вами может манипулировать, вы воспринимаете её агрессию на себя. Она и дальше так будет, пока вы будете на неё реагировать. Не звоните ей. Если хочется узнать - как она? - звоните папе, и спросите в её отстутствие, и просите, чтоб он ей не говорил о вашем звонке. И не неделю, не две, если не помагает.
Если подумать, не дай Бог, что случиться, то винить вы будете себя, как я чувствую, в любом случае. Хоть вы её игнорировали, хоть она на вас орала.
Сочуствую ужастно, для меня мама - очень многое... cry


 
ГостьДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:27 | Сообщение # 49
Группа: Гости





[quote=Айринка]Сочуствую ужастно, для меня мама - очень многое... [/quote] Спасибо за поддержку

Ситуация такова, пару недель назад с отцом они "помирились", заговаривает ей зубы. До этого прибегал с документами и вещами, ночевал у нас, потом на работу ушел. В тот день пришла от нее смс: почему вы меня с отцом так ненавидите?"накануне, перед его приходом, он позвонил, спросил привезти ли машинку ребенку большую, я сказала привози, если несложно. Результат: Мне звонок с матами и чтобы я его у себя жить оставила. Ему - тапки вслед.
Звонила как-то на дом-й его предупредить кое-о-чем, трубку мама взяла, я сбросила, она перезвонила, сказала, что его нет пока. Отец перезвонил - приходи к нам, мы сок отжимаем, она присоединилась. я отказалась. Я не звоню больше. Скоро у мамы ДР. Позвоню поздравить, если прозвучит приглашение - пойду. а нет, так нет. Не могу - у нее перепады, матюки, проклятья, а я бегу каждый раз. мама одна
sad sad sad sad
Но я хочу переменить ситуацию. Может, будет хуже, но и по первому зову ненавязчивому бегать не хочется. через неделю такая же фигня начинается. Она не идет на контакт. Глупо ждать объяснений, неуместно от мамы вообще, но без них как ни в чем ни бывало уже невозможно. Я не марионетка. И так комплексов выше крыши, как будто табурет вышиблен, а я в петле
 
ГостьДата: Четверг, 05.07.2012, 14:47 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Полгода общались. Я просто приехала с ребенком, не обсуждали ничего. Были подковырки. Приходилось себя контролировать, лишнего не говорить.
Шли, например, из магазина по весне. Я: моя подруга Иванова на днях родила. Она: да мне без разницы, дела нет до нее! angry
Реакция хоть на что. Не позвонила, не зашла, рядом с домом была, муж опять не такой, я никакая и хвалить меня не за что. Все те же интересы. Больше месяца уже не виделись.
Разговаривали по телефону, обсуждали мою уборку в квартире нашей в другом городе. Прозвучало "пусть убирает та, кого он туда водит" приличная интерпретация. Я положила трубку. Шутка такая... Сидела с дитем, я пришла, попыталась поговорить, она ушла молча и быстро. Вечером звоню, пытаюсь поговорить, она начинает возмущаться, что мне эта тема интересна, видимо. Кидает трубку. пишу ей смс, в которых говорю, что мне надоело за ней бегать, вызванивать, по дитю соскучится, пускай даст знать и не тыкает тем, что ей не дают водиться. Хватит на мне заземляться.
Потом узнаю, был разбит телефон сразу. Не общаемся.
 
ВоробейДата: Пятница, 20.07.2012, 22:32 | Сообщение # 51
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
У моей мамы тоже голова,извиняюсь,"пукает".Мы живем с ней в её квартире с мужем и детьми,приходится мирится,а что делать.У нее кроме нас никого,да и у меня кроме неё,мужа и детей близких нет

Мало быть мужем и женой, надо еще стать друзьями и любовниками, чтобы потом не искать их на стороне…
 
ЗолушкаДата: Четверг, 26.11.2015, 18:15 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 296
Статус: Offline
Цитата Воробей ()
У моей мамы тоже голова,извиняюсь,"пукает".Мы живем с ней в её квартире

А у моей не просто Пукает, а сильно так... и возраст уже, и болезни у неё.. но все равно не унимается -желает все держать под контролем и каблуком, все это ей удавалось до 60 лет - дети и внуки боялись, муж (царство ему небесное), и мать её собственная как мышка с ней живет, слово боится сказать... а тут.. зять новый, да со своей точкой зрения, да язык то во рту, не как у всех -кто под её влиянием и всЁ.. Враг.. но могу сказать одно, живем мы отдельно- боится его, да и меня терроризировать меньше стала, уже не звонит мне на работу со словами - Так быстро бросила свою работу, принесла мне молочка.. но самое смешное, как отстала, так и отомстила- если у тебя муж такой умный, пусть и обеспечивает, и из завещания вычеркнула laugh laugh laugh



Лучшая жена счастливого мужа
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Отношения с мамой (нет общего языка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru