[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Отношения с мамой (нет общего языка)
Отношения с мамой
ГостьДата: Среда, 24.08.2011, 11:37 | Сообщение # 1
Группа: Гости





С чего же начать?

Добавлено (24.08.2011, 11:37)
---------------------------------------------
Моей маме патологически не нравится мой муж. Она его не переносит на дух. Избегает. Зло срывает на мне. Несколько месяцев творится такая ерунда: чуть поспорили, моя интонация не понравилась или просто не по ее происходит - "забивает" на меня, трубки не берет, если берет, то посылает и кидает, приедешь в гости - молчит в лучшем случае. Все, что я делаю, я делаю не так, не вовремя, еще пользуюсь только ею как бабушкой. У мамы свой расклад на все ситуации, а мы никогда не соответствуем. Не делаем того, что по ее мнению должны были бы. Везде она - жертва.
Временами мне кажется, хотя уже не кажется, что мама меня ненавидит.
 
La_VelataДата: Среда, 24.08.2011, 11:46 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, мне кажется, ваш муж тут ни при чем...
Была бы у нее сноха - на ней бы отыгрывалась, а так вы - ближайший громоотвод wizard
Своё недовольство жизнью, нереализованные надежды, разочарование и проч. а также возрастные изменения в организме - всё это накладывает сильный отпечаток на характер и поведение.
Дочь всегда соперница, она моложе и красивее, так хочется себе немного того же...
Мы для наших мам всегда останемся детьми, а потому многие родители считают, что взрослые дети должны во всём их слушаться и беспрекословно подчиняться....

Тут надо попытаться себя поставить на ее место, это во-первых.
А во-вторых, ограничить время общения, и никогда не обижаться на маму.
В-третьих, доказать что Вы уже взрослая, вы живете в другое время и в другой стране, и Вы - хозяйка и состоявшаяся личность.

А мама есть Мама...
 
ГостьДата: Среда, 24.08.2011, 11:54 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Муж тоже "при делах". Не прогибается под нее. В целом вы правы.
Дело в том, что у нас все жестко очень обстоит, иначе я бы здесь не писала.
Замкнутый круг: месяц общаемся как ни в чем ни бывало, про мужа молчит. избегает, потом как прорвет ее, и понеслось. Затем в игнор уходит на пару месяцев. Прощать она никого ни за что не будет, по-моему у мамы такой депресняк, что пиши пропало
про громоотвод- я не железная, все понимаю, тоже чувствую, боюсь она мне психику посадит
 
СкалолазочкаДата: Среда, 24.08.2011, 12:02 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Как же мне это знакомо... я в последнее время просто стала пропускать всю эту мамину фигню мимо ушей , у меня муж золото но как выразились моя мама голодранец, а мы то ведь голубых кровей... )))
Первое время пыталась что то даказать переубедить , ругалась, бесполезно, несмотря на то, что Егор им постоянно помогает, по первой тещиной просьбе приезжает и т.п., несмотря на то, что он закончил институт, за то время пока мы женаты несмотря ни на что он был и остался необразованным выходцем из бедной семьи..
Сейчас я просто пресекаю подобные разговоры на корню, сама кладу трубку, сама ухожу если мама не понимает..общаюсь только с отцом какое то время... вроде помогает, мненеи ее конечно не изменилось но по крайней мере она его держит при себе..
Гость, ругаться с пеной у рта конечно не нужно, себе дороже но и позволять унижать своего мужа тоже нельзя поэтому как я считаю, здесь может даже лучше прекратить на какое то время контакты с мамой чтобы до нее дошло а то что мама есть мама La_Velata, не могу с тобой полностью согласиться..мамы тоже ведь разные бывают, для меня мой муж в тусячу раз роднее и дороже мамы и папы вместе взятых это я уже давно поняла.


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Среда, 24.08.2011, 12:06
 
ГостьДата: Среда, 24.08.2011, 12:12 | Сообщение # 5
Группа: Гости





думаю, муж и мама - это разные понятия, сравнивать их нельзя

При всей этой ситуации чувствую себя как будто стул из-под ног выбили
как будто одна на свете

Добавлено (24.08.2011, 12:12)
---------------------------------------------
прекращаем общаться, а воз и ныне там
как снежный ком
не отпускает от себя
одна и та же песня
только хуже становится ей же - я это понимаю, т.к. имею такую склонность, но борюсь с ней

 
ole4ka79Дата: Среда, 24.08.2011, 12:23 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
взрослые дети должны во всём их слушаться и беспрекословно подчиняться....
я со своей из за этого конфликтую , а то что мы живем отдельно и совершенно не зависим от них, ее не волнует, я должна как и раньше подчинятся ей, просто если начинается скандал, говорю до свидания и кладу трубку. зять не самый лучший, я не так воспиттываю детей, не слушаюсь ее, wacky дошло до того что я ей сказала, - не устраивает зять,- хорошо, приеду к тебе с двумя детьми, будешь сама воспитывать и содержать, раз тебе не нравится как я живу, и ТТТ вроде угомонилась.
хотя иногда прорывает, ее любимое высказывание - я же МАТЬ лучше знаю как надо!!!
- а я кто?, так на стенке написано что-ли? laugh
в общем как конфликт назревает просто не звоню ,
Гость, терпения вам.


 
ленаДата: Среда, 24.08.2011, 12:25 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Гость, а у мамы как с личной жизнью? Если не хочет общатся и не общайтесь какое-то время, или вы какую-то вину чувствуете перед мамой? Может она вас просто вампирит? Подпитается, потом все нормально, потом по новой.
В любом сучае, вы взрослый человек, у вас семья, живите своей жизнью. А то вы пытаетесь и мамной пожить: вот, она с нами не общается, ей плохо. А маме может хорошо. Еще выскажу предположение: может ваш муж как раз и нравится маме как мужчина? Поэтому она и бесится?


 
СкалолазочкаДата: Среда, 24.08.2011, 12:25 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (ole4ka79)
не устраивает зять,- хорошо, приеду к тебе с двумя детьми, будешь сама воспитывать и содержать, раз тебе не нравится как я живу, и ТТТ вроде угомонилась.
классно, надо взять на заметочку..)))


тел 89630873880
 
ГостьДата: Среда, 24.08.2011, 12:37 | Сообщение # 9
Группа: Гости





laugh laugh как мужчина? laugh laugh
не то, чтобы вину... просто как поругаемся чувствую себя полным дерьмом. ни на что не годным
с личной жизнью? Живут с отцом, давно в разводе, отец - отдельная история, как до сих пор не убили друг друга?
 
БукаДата: Четверг, 25.08.2011, 20:59 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Гость, да ситуация не приятная!
Моя мама всю мою жизнь тыкала меня носом в мои жизненные ошибки.
Всегда говорила, что я не так что-то делаю, не там работаю, не так в жизни пробиваюсь.
Я не когда не ругалась (уходила у другую комнату или говорила: я не хочу об этом говорить)
и отношусь до сих пор нормально.
Quote (Гость)
еще пользуюсь только ею как бабушкой

Своего единственного ребенка с ней не когда не оставляла,
со свекровью всего 1 раз, до сегодняшнего дня 2 раза!
(Помогала свекру машину покупать :) )
Этого не понимаю, зачем пользоваться.
Надо ей с внуками понянчиться, пусть приходит в гости и принимает ваши условия,
а нет так и суда нет. Ваши нервы целы и эмоций нет отрицательных исходящих от нее.
По телефону общаюсь коротко и большой + последние 3 года, я живу далеко от них(родителей).


 
ЕваДата: Четверг, 25.08.2011, 21:07 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
а зачем вам вообще думать об этом?переживать?..
если вашей маме нравиться так себя вести--взрослому человеку--неужели думаете. что что-то вдруг измениться?
Смею предположить, что и раньше, когда вы были маленькой она вела себя во многом так же...просто теперь вы смотрите на неё не только как дочь, но и как взрослый человек.
если ей не хочеться общаться с вашим мужем--ну не заставляйте ни кого из них...
не хочет сидеть с внуками--научитесь обходиться без неё.
и вот может быть тогда--она что-нибудь и поймёт.



 
ГостьДата: Четверг, 25.08.2011, 21:53 | Сообщение # 12
Группа: Гости





[quote=Бука]Моя мама всю мою жизнь тыкала меня носом в мои жизненные ошибки.[/quote]
Признаюсь, что нервы я ей потрепала
[quote=Бука]По телефону общаюсь коротко и большой + последние 3 года, я живу далеко от них(родителей).[/quote]
Сейчас я виновата даже в том, что живу в другой части города. Говорит, все нормальные дети поближе стараются
[quote=Ева]а зачем вам вообще думать об этом?переживать?.. если вашей маме нравиться так себя вести--взрослому человеку--неужели думаете. что что-то вдруг измениться?[/quote]
хочется душевного спокойствия, которого нет. Не могу не думать об этом. Это же не вычеркнешь из жизни
[quote=Ева]если ей не хочеться общаться с вашим мужем--ну не заставляйте ни кого из них...[/quote]
пройдено и это. Результата ноль. На что я надеялась? только ложь и натянутость

Добавлено (25.08.2011, 21:49)
---------------------------------------------
[quote=ole4ka79]дошло до того что я ей сказала, - не устраивает зять,- хорошо, приеду к тебе с двумя детьми, будешь сама воспитывать и содержать, раз тебе не нравится как я живу[/quote]

было и подобное.

Добавлено (25.08.2011, 21:53)
---------------------------------------------
отвечает: Нет, у тебя своя семья. Отстань от меня. Когда не в духе, если звоню, то это мой монолог, ей со мной не о чем разговаривать - ее слова

 
СкалолазочкаДата: Четверг, 25.08.2011, 21:55 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Ну не о чем и фиг с ней зачем вы за нее так цепляетесь у вас своя жизнь не нужны вы ей и до свиданья что без нее не проживете что ли???

тел 89630873880
 
БукаДата: Пятница, 26.08.2011, 00:06 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Гость)
Сейчас я виновата даже в том, что живу в другой части города. Говорит, все нормальные дети поближе стараются

Не стараются! Мы взрослые люди у нас у всех свои семьи и не надо лезти к маме!
Оставьте её в покое.
Quote (Гость)
если звоню, то это мой монолог, ей со мной не о чем разговаривать - ее слова

Раз у нее нет желания с вами поддерживать родственные отношения.
Да, родная кровь... но надо и просто отпустить.
Если звонит и пытается ругаться, то я бы просто сказала, что нет желания ругаться с родным для Вас человеком.
И ложить трубку. Не создавать новую почву для конфликтов, слово за слово и опять ругань. wink
Может пройти длительный период прежде чем ваша мама начнет понимать,
что Вы уже взрослая дочь и у вас 2-е любимых детей и любимый муж и отец ваших детей.
Я так восстанавливала отношения со свекровью после Нового года в темках на сайте есть история. wink
Лучше не слушать, что она говорит и обид не будет. И держать на расстоянии пока конфликт не будет исчерпан.
Quote (Гость)
я не железная, все понимаю, тоже чувствую, боюсь она мне психику посадит

Если вас сдадут в больницу тьфу-тьфу кому нужны будут ваши дети! sad Думайте о них.
Quote (Гость)
Живут с отцом, давно в разводе, отец - отдельная история, как до сих пор не убили друг друга?

Ваша мама не жертва, а человек которому не повезло испытать чувство любви.
И она этого не может понять. Если Вы будете ее слушать ваша жизнь с мужем окончится так же как и мамы.
А мне бы не хотелось. Ради ваших красивых отношений и идиллии между мамой и дочкой могут пострадать
3 человек из-за одного. Я очень люблю мужа и ради мамы бы не стала бы такого делать.
А жила бы своей жизнью и получала удовольствие, что дома муж, дети живы и здоровы.
Quote (Скалолазочка)
Ну не о чем и фиг с ней зачем вы за нее так цепляетесь у вас своя жизнь не нужны вы ей

+100


 
веснянкаДата: Пятница, 26.08.2011, 01:30 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
я полностью согласна с Бука
Quote (Бука)
А жила бы своей жизнью и получала удовольствие, что дома муж, дети живы и здоровы

надеюсь ваша мама однажды поймет , что одинокая старость ей обеспеченна из-за ее нрава sad и не пытайтесь ей что то объяснять , такие люди обычно винят всех кругом только не себя , учитесь жить без ее помощи , думайте что она уехала laugh


 
ГостьДата: Пятница, 26.08.2011, 09:22 | Сообщение # 16
Группа: Гости





[quote=Бука]Может пройти длительный период прежде чем ваша мама начнет понимать,[/quote]
я уж разуверилась в этом
[quote=Бука]Если вас сдадут в больницу тьфу-тьфу кому нужны будут ваши дети![/quote]
Говорит, е сли со мной что-нибудь случится, то она внука не увидит больше, муж постарается P.S. у меня только один ребенок
[quote=Бука] Если Вы будете ее слушать ваша жизнь с мужем окончится так же как и мамы.[/quote]
она причитает, что уже видит, какой он, будто похож на моего отца, ни чего хорошего типа не будет, а как помочь она не знает

вообще она такого о нем мнения: напыщенный, насмешливый, наглый, и меня не любит, раз маму не принимает, раз она для него никто

Добавлено (26.08.2011, 09:22)
---------------------------------------------
однажды по весне мама смылась как обычно, узнав, что скоро придет муж. Как потом выяснилось, она его встретила. Но как?
на след. день в игнор ушла на пару месяцев
потом показывает мне в написанном виде ситуацию этой встречи. Переходила дорогу во дворах у магазина, он припарковался около нее, и не вышел из машины пока она не отошла к остановке, где-то 10 мин. С остановки она видела, что вышел, встал на крыльцо магазина, держа плечом телефон, поговорил, зашел в магазин. Обсуждать она это не собиралась, дала прочитать со словами НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ. прошло еще пару месяцев, уже летом ее прорвало: да твой муж, да он такой-сякой. на наши с отцом доводы, что муж мой мог ее не увидеть, она сказала, что это было невозможно. Она стояла рядом с машиной.
А я допускаю вполне, что муж ее мог не видеть. За рулем круговерть: два телефона постоянно звонят, механич. коробка. А из машины не выходил - разговаривал по телефону по работе, там у него напряженно, или по объявлениям звонил, он постоянно, пока я в магазин, например, выхожу, сидит с "Из рук - в руки" отмечает все что-то

 
Vanilla_BearДата: Пятница, 26.08.2011, 09:51 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Гость, ваша мама - типичный энергетический вампир. Крутит ваши нервы и грызёт жилы. Единственный выход- максимально прекратить с ней контакты, звонить раз в неделю ТОЛЬКО когда хорошее настроение, на позитиве. Сообщать, что у вас всё хорошо и выслушивать её. Не принимать близко к сердцу. Не надеяться, что она изменится - этого не случится, по крайней мере, пока она живёт с вашим папой. Её всё устраивает, она несчастна и есть кого в этом обвинить, ещё и героя можно из себя построить - типа спасти вас от мужа-тирана. Ребёнка с ней точно нельзя оставлять одного!! Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах!!! Если припрёт сильно, то лучше подруге или няне.

Будьте счастливы! :)



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
La_VelataДата: Пятница, 26.08.2011, 09:57 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Девушки, вообщем-то советы вы правильные даёте.
Но!
Не задумываетесь ли о том, что ситуация может повториться в следующем поколении?
Скорее всего так и случится, если не проработать проблему... cool
Дай бог чтоб бумеранг не ударил слишком сильно surprised

Наши отношения с родителями (свекровями и дрю родственниками) - наглядный пример для наших детей.
Одобряют они эти отношения или порицают - в любом случае скажется на их дальнейшей жизни.

Гость, вспомните какие отношения были (и есть) у вашей мамы с бабушкой?
Я не говорю, что сценарии поведения у всех и всегда повторяются, но наследственность никогда не стоит исключать...
 
ГостьДата: Пятница, 26.08.2011, 10:10 | Сообщение # 19
Группа: Гости





[quote=La_Velata]Гость, вспомните какие отношения были (и есть) у вашей мамы с бабушкой?[/quote]

мамина мама не имела голоса в семье, спокойным и долготерпеливым была человеком, в рот зятю смотрела, не вмешивалась, все выходные и лето я была у бабушки с дедушкой. Уверена, что с мамой ничего не обсуждала она. Когда мама к ней пришла жить со мной маленькой после ссоры с отцом, бабушка ей сказала, что нечего бегать, или
оставайся или уходи к мужу

Со свекровью натянутые отношения были. Та, по маминым словам, счтала не парой ее своему сыну, Внуки сына - не внуки и т.д.
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 26.08.2011, 10:15 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
La_Velata,молодец что затронула эту тему... вот я тоже порой об этом задумываюсь.. не дай бог у нас с дочерью будет такое же "доверие" как между нами с мамой... но все таки надеюсь, что зная, что такое может случится у меня получится это предотвратить
во-первых я оч.хорошо помню мамины ошибки и стараюсь их не повторять в воспитании ..
во-вторых при ребенке я тараюсь не показывать наши с мамой отношения для Настюшки это любимая бабушка, так же как и свекровь.... с которой мы уже больше года не общаемся... никогда не запрещаю им видеться и всегда Настеньке говорю вот ты сейчас поедешь к бабе Гале или к бабе Тане они тебя очень любят...и т.п.


тел 89630873880
 
ГостьДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:10 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Выговорилась, а доступ запрещен! Все стерлось

Добавлено (29.08.2011, 17:06)
---------------------------------------------
наш обычный диалог. Мама. привет. Привет. Чем занимаешься? Тебе какое дело? есть дело, если спрашиваю. Что тебе от меня надо? Мама, приезжай к нам. Зачем? Ты по внуку не соскучилась? Отстань от меня, что ты хочешь? Ну давай мы приедем. Зачем? Ладно, мама, пока. Гудкииииии
Такие диалоги обычны, если не в игноре нахожусь, либо один мат

В перемирии ведет себя как ни в чем не бывало, но язвит.

Добавлено (29.08.2011, 17:10)
---------------------------------------------
Смотрит на другие семьи и зятьев и говорит какие все хорошие, а мы плохие
Как будто не прав был Толстой
Точнее видит только хорошее, чего бы ей хотелось. Как будто все идеальные. Ее требованиям мы не удовлетворяем.

 
БукаДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:26 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Гость)
наш обычный диалог. Мама. привет. Привет. Чем занимаешься? Тебе какое дело? есть дело, если спрашиваю. Что тебе от меня надо? Мама, приезжай к нам. Зачем? Ты по внуку не соскучилась? Отстань от меня, что ты хочешь? Ну давай мы приедем. Зачем? Ладно, мама, пока. Гудкииииии
Такие диалоги обычны, если не в игноре нахожусь, либо один мат

Не хочу вас обидеть, но видимо вам хочется что бы с вами так поступали!
Я не позволю даже любимому, родному человеку так с собой поступать.
Я родила ре не для мамы или свекрови, а для себя и любимого мужа.
И не думаю, что при ваших отношениях с мамой она воспылает любовью к внуку.
Гость, Вы работаете или сидите дома с ребенком?


 
ГостьДата: Вторник, 30.08.2011, 10:34 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Бука, я сижу дома с ребенком

Добавлено (30.08.2011, 08:19)
---------------------------------------------
мама тоже дома, давно без работы. Теперь, по ее словам, папа упрекает в куске хлеба. Она чувствует себя ущербной без работы. Была маленькая кабинетная должность. Тогда она бодрилась, а на деле в уборщицы идти не может. Торговля не для нее и т.д.

Добавлено (30.08.2011, 10:34)
---------------------------------------------
как-то мы шли из магазина, и заведенная очередной подколкой, раздраженная тем, что то поманят пальцем, то гонят на 3 буквы, я рассказала маме. как дедушка насильно в детстве ложил с собой спать и трогал, где дедушки трогать не должны. Было мне до 11-12 лет и раньше. Не знаю, на что рассчитывала, хотелось понимания, чтобы человек задумался, не отталкивал, когда плохо всякая фигня в голову лезет, а ее хочется забыть и не вспоминать. Себя мне жалко становится. Чувствую себя выродком беззащитным по жизни, еще и мама гнобит.

Она молча выслушала, по ходу пару вопросов задала, а в оконцове спросила: почему ты мне сейчас это рассказываешь, если это тогда было? И знала ли бабушка?

Отказалась идти к нему на могилу, когда были у бабушки на кладбище. В след. раз сходила. больше мы об этом не говорили

 
SwanДата: Вторник, 30.08.2011, 10:58 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Девочки, всякое бывает, терпения Вам, не можете простить своим мамам прошлое и настоящее - так не отравляйте себе будущее. Обида и злоба копятся как снежный ком - мы себя ещё больше накручиваем от жалости к себе!
Вот люблю я поговорку "Любовь измеряется киллометрами"!
Постарайтесь хотябы начать общаться с уважением - перетерпите злость и обиду. Мамы и бабушки в старости достанутся НАМ, а там у них еще и маразм начнется! И ни куда не денемся!


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
ГостьДата: Вторник, 30.08.2011, 11:57 | Сообщение # 25
Группа: Гости





сейчас по телефону говорили с папой, вроде в гости собирался. Потом звонит мама. Матом орет, чтобы я его у себя оставила, она двери закроет, его не пустит. Не знаю, что у них там. ОНА орет все это, я положила трубку она звонила еще 2 раза, орала, что мы ее в гроб загоняем, в угол, непонятно что с ней делаем. Нам не долго ждать осталось будто. Спрашиваю, что я делаю, как загоняЮ, только орет на меня матом. Клала трубки, орет, что б не бросала, что она драться до конца будет. Последний раз я трубку не взяла

Добавлено (30.08.2011, 11:57)
---------------------------------------------
на большой скандал она способна

 
La_VelataДата: Вторник, 30.08.2011, 12:09 | Сообщение # 26
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, ситуация очень напоминает историю семьи из книги Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом", по ней снят одноименный фильм.
Не смогла без боли и слез читать повесть, смотреть спектакль и фильм, что-то такое щемяще-давящее болело в груди cry
Потом Елена Санаева в программе "пока все дома" рассказывала (уточняла) как на самом деле было...

Прочитайте, просмотрите... может, вам это поможет сделать какие-то выводы... понять и простить...
 
ГостьДата: Вторник, 30.08.2011, 12:14 | Сообщение # 27
Группа: Гости





опять мама звонила. Говорит, это ее последний звонок мне. Суть: она меня сто раз прокляла, проклинает, я ей не дочь, мои дети не ее внуки, папаша нервы ей треплет, у меня ездит, отдыхает уже пару месяцев, след. наша встреча будет в мемориале, в ее к квартиру больше ни ногой чтобы, зачем она звонит, собственно чужому человеку, который ничего не чувствует

Добавлено (30.08.2011, 12:12)
---------------------------------------------
[quote=La_Velata]ситуация очень напоминает историю семьи из книги Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом", по ней снят одноименный фильм.[/quote]
сегодня только подумала передать ей почитать

Добавлено (30.08.2011, 12:14)
---------------------------------------------
читала сама давно

 
БукаДата: Вторник, 30.08.2011, 12:23 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Гость)
как дедушка насильно в детстве ложил с собой спать и трогал, где дедушки трогать не должны.

ИМХО, вот надо еще в детстве после первого случая рассказать и маме, и бабушке.
А что сейчас это ворошить раз он в могиле.
Да на душе все таки осадок и не приятно, тем белее это в детстве. Ужасно пережить такое.
Жаль, что так люди поступают да еще и с внуками.
Quote (Гость)
я сижу дома с ребенком

Вот и берутся у вас скандалы вам дома скучно.
Найдите себе занятие читайте книги в инете, сейчас много интересного.
Займите себя чем нибудь. Из ваших слов кажется что мама создает конфликты.
Но Вы же сами ей звоните, провоцируете её. Я тоже сижу с ребенком дома.
И мне жутко хочется на работу. Работа отвлекает-занимает наши мозги от глупости.
Ту что совершаете Вы, дергаете маму. Из последнего вами с ней тел. разговора возможно,
что у мамы проблемы со здоровьем. И с проблемой она поделится не может , т.к. у вас с ней не дружественные отношения.
Многие люди зная что у низ смертельная болезнь озлобляются на весь мир а кто -то становится добрым берется за все попало и борется со своей болезнью. У вашей мамы 1-й случай. И это очень плохо. Сходите в храм помолитесь!
Поговорите с батюшкой. У вас действительно тяжелая атмосфера в отношениях с родителями.


 
ГостьДата: Вторник, 30.08.2011, 12:37 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Бука,
я тогда думала, что это я делаю что-то плохое, стыдно было
[quote=Бука]что у мамы проблемы со здоровьем[/quote]
Ну вот, мы ее в могилу сводим всей семьей, а ей счастья хочется
Прблемы с головой по-моему

Добавлено (30.08.2011, 12:37)
---------------------------------------------
Спасибо, что уделяете теме внимание
Сама я уже не могу объективно разобраться даже в себе

 
ГостьДата: Среда, 31.08.2011, 11:41 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Вчера посмотрела и фильм. Книгу точно не помню, но многое опущено, изменено. У нас все также, кроме грубого отношения к внуку - вербального и физического, к остальным не так утрированно, но в целом такая картинка.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Отношения с мамой (нет общего языка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru