[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Родители категорически против имени (которым мы хотим назвать ребенка)
Родители категорически против имени
L@dyK@tДата: Четверг, 24.05.2012, 09:09 | Сообщение # 61
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
я вообще считаю, что только мама может называть ребёнка--отец уже дал фамилию и отчество

Согласна на миллион процентов!!!!!!! :)


Ты для каждого шага находишь причину — Между тем он давно в небесах предрешен. Омар Хайям
 
psvДата: Вторник, 29.05.2012, 15:11 | Сообщение # 62
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
а какое имя, если не секрет, вы хотите дать?
 
М@муличкаДата: Четверг, 31.05.2012, 23:54 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Маме больше всех называет ребека по имени, поэтому за неё последнее слово. В моём случае я доказывала мужу, что этот вариант будет лучше, после долгих раздумий он со мной соглашался. Мои родители не лезли, а со стороны мужа даже дальние родственники пытались навязать своё мнение.


 
sintanДата: Суббота, 14.07.2012, 22:18 | Сообщение # 64
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
в семье моего мужа все верующие и с выбором имени они четко отслеживают по правилам как назватьребенка, в тот день когда ты родила дается дней 10-15 покалендарю . предлагается множество имен и из этих выбираешь я для начала их просмотрела но эти имена мне на понравились и я назвала другим именем , ноя не знала что свекровь уже выбрала моему ребенку имя, на фоне этого произошел конфликт. Поэтому я считаю что имя для ребенка должны выбирать родители, а родственников слушать с предложениями и только

 
Mary_berryДата: Воскресенье, 15.07.2012, 05:55 | Сообщение # 65
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (sintan)
ноя не знала что свекровь уже выбрала моему ребенку имя, на фоне этого произошел конфликт.


Свекровь уже давала имена, теперь не ее очередь laugh
Quote (sintan)
Поэтому я считаю что имя для ребенка должны выбирать родители, а родственников слушать с предложениями и только


+1


ГОР
 
La_VelataДата: Воскресенье, 15.07.2012, 06:59 | Сообщение # 66
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
sintan, тут конечно можно было бы избежать конфликта, чтобы не ссориться со свекровью, хотя бы заранее объяснить ей что решение за вами, родителями. Компромиссом может быть другое имя при крещении ребенка, выбранное согласно святцам.
Quote (sintan)
в семье моего мужа все верующие
 
gerasyaДата: Вторник, 17.07.2012, 17:17 | Сообщение # 67
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Я когда рожала своих детей как увидела сына поняла - Клим родился, как увидела дочу - Даша, и к счастью муж хотел Дашу. Родственники вобще не должны вмешиваться, решают папа и мама.

 
FlowerofevilДата: Пятница, 20.07.2012, 10:01 | Сообщение # 68
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
у меня тоже весело было))) вся родня и моя и мужа хотели девочку))) и кучу имен девочки придумали и даже после двух узи на мальчика "утешали" меня и себя, что может ошиблась аппаратура и готовили костюмчики унисекс)))) а я сразу знала, что первым у меня будет мальчик, без всяких узи))) и имя ему я выбрала еще лет в 12. муж меня поддержал! родители и бабушки-дедушки в итоге тоже согласились))) с мужем решили, что если у нас будет девочка, то называть буде он)))


 
Tanechka@Дата: Пятница, 20.07.2012, 21:00 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Хочу внести свои пять копеек в данную тему. Как назвать ребенка конечно решают родители, за ними последнее слово. Конечно к мнению бабушек и дедушек нужно прислушиваться, но решение за родителями, однозначно. Но дорогие родители, прежде, чем назвать ребенка подумайте как он будет с этим именем жить. Нужно, чтобы имя ребенка сочеталось с отчеством - ребенок не всегда будет жить только с именем, прийдет время и его назовут по имени отчеству... Подумайте об этом, дорогие родители!!! cool

ттаааттттьььььннннннаааааааа
 
СветЮляДата: Среда, 25.07.2012, 00:02 | Сообщение # 70
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Родители нафантазируют себе какую-нибудь Даздраперму, вот у бабушек плохо с сердцем и делается. Решать, конечно, родителям, но здравый смысл должен быть.

 
kateДата: Среда, 01.08.2012, 21:36 | Сообщение # 71
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Как назвать ребёнка должны решать родители , но никак ни бабушка и дедушка !



 
Delfi-kДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:30 | Сообщение # 72
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Мое мнение, только родители должны называть своих детей cool

Сообщение отредактировал Delfi-k - Среда, 26.09.2012, 19:36
 
INNДата: Пятница, 24.08.2012, 13:18 | Сообщение # 73
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
бабушки и дедушки уже имели честь давать имена детям, теперь не их это дело. я сразу своим сказал, что будет только так как мы хотим с мужем, хоть они и были против такого имени
 
elena_maksimova1989Дата: Среда, 17.10.2012, 18:41 | Сообщение # 74
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Мы тоже, когда решали как назвать сына, "советчиков" было много. Все равно по-своему назвали
 
mila2008Дата: Четверг, 18.10.2012, 15:52 | Сообщение # 75
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Я считаю, что имя ребенку должны выбирать родители. Когда мы хотели назвать дочку Миленой . Все бабушки с обеих сторон были против. Но мы их не послушали и сделали по своему. А Сейчас они привыкли. И имя уже сейчас не такое уж редкое.
 
СафариДата: Четверг, 18.10.2012, 21:51 | Сообщение # 76
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Я тоже считаю, что имя должны родители выбирать. У нас тоже все бабушки имена диктовали и родственники настаивали, что старшая в поколении бабка должна выбрать имя. Забила на всех. Я 9 месяцев носила под сердцем свое чудо, рожала в "муках"(сейчас приукрашу немного, поболтать хочется, а не с кем laugh ), в поту, крови и т.д. Муж все это время поддерживал меня, терпел все заскоки. И после всего этого кто-то даст имя ребенку типа - Арслан surprised В роддоме посмотрела на сыночка-имя само на ум пришло, муж одобрил. Теперь Маратику скоро 2 года. Марат в переводе - Желанный!!!


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Родители категорически против имени (которым мы хотим назвать ребенка)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru