[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » О размолвках в семье (непонимание в семье, измена, развод)
О размолвках в семье
стюшаДата: Среда, 03.07.2013, 18:13 | Сообщение # 121
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата (Mama_Vera)
НО! Если есть поводы у мужа, то энергию надо направить на устранение причины в семье, в себе. Глубоко копнуть.

в том-то и дело, что я сама разобраться не могу в причине. Прошу его помочь мне в этом, а он утверждает, что все и так хорошо, что его все страивает. Якобы для него это все типо игры. Я пыталась принять такой ответ, пока не узнала про последнюю РЕАЛЬНУЮ девушку.

Цитата (Mama_Vera)
А проверять все - это самый простой способ: сначала подловишь, потом обидишься смертно, потом он извиняться будет сильно и цветы дарить и т.п. В итоге: виноват он и еще и красиво извиняется, повышая тем самым самооценку женщины

Я себя немножечко по-другому веду. Да, меня распирает обида, гнев, злость, жалость к самой себе, но я предпочитаю все решать мирным путем. Я просто сажусь рядом с ним и начинаю спокойно задавать вопросы, объясняя, откуда они у меня возникли. Конечно, когда он переходит к тактике нападения, что его уже достала моя слежка, что вечно я лезу в его личные вещи, тогда и я уже начинаю вести себя агрессивно, показывая и рассказывая, что я вроде как ему законная жена и подобного отношения к себе неприемлю. Что если ему сильно плохо со мной, то не стоит и жить вместе. С "милыми"-то явно лучше будет. После чего мы расходимся по разным комнатам, либо он уходит проветриться...а через день-два мы снова вместе. Никаких цветов и пылких фраз нет. Просто потом я уже нежно объясняю, что хочется нормальной, дружной и честной семьи, а он отвечает, что любит и никто не нужен.

Из моего рассказа видны ошибки, которые я допускаю? Может, я действительно узко смотрю на ситуацию и чего-то не замечаю за собой или за ним?



 
Mama_VeraДата: Четверг, 04.07.2013, 20:41 | Сообщение # 122
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Цитата (стюша)
утверждает, что все и так хорошо, что его все страивает
Зачастую мужчина может и не заметить ухудшение отношений, а только почувствовать, неосознанно. Можете послушать лекции Торсунова или Ильи Шугаева о роли женщины в счастливой семье, это очень сложная тема. В ухудшении отношений виноваты всегда оба, но поменять можно только свое отношение и как следствие, может быть, поменяется отношение мужа.
Цитата (стюша)
это все типо игры
Что типа игры: отношение с девушками или семья типа игры? Странный ответ(
Цитата (стюша)
начинаю спокойно

Цитата (стюша)
тогда и я уже начинаю вести себя агрессивно
Ну тут невозможно подойти спокойной, какой бы изначально форма ни была. Если уж было за что выяснять отношения, то выяснения все равно будут. Поэтому тут лучше не следить, а направить все мысли на любовь к себе и на любовь к мужу, потому как слежка только провоцирует мужчин. Ну аж если вы поймали его на чем-то, то не стоит просто так
Цитата (стюша)
через день-два мы снова вместе. Никаких цветов и пылких фраз нет.
. Почему в этой ситуации вы становитесь нежной, ведь это его "прокол", почему он не извиняется, может чувствует что вы его все равно простите? В такой ситуации уже нужно быть все-таки твердой. Он должен заслужить прощение. \
Не знаю, понятно ли объяснила, это действительно очень тонкая тема, тут надо обстоятельно беседовать. Тем более вы в положении, еще и аккуратно беседовать)


"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
Mama_VeraДата: Четверг, 04.07.2013, 20:43 | Сообщение # 123
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
стюша, чувствуете ли вы себя привлекательнее "милых" и самой ценной женщиной для вашего мужа?

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
Mama_VeraДата: Четверг, 04.07.2013, 20:51 | Сообщение # 124
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Цитата (стюша)
1. Зачем\почему он это делает, если говорит, что любит и не изменяет?
Иногда мужчине не хватает внимания от жены, он добирает его от др.женщины, по переписке, по флирту. В этом случае он изменять и не хочет, просто внимания не хватает. Не знаю, может не ваш случай? Но лично мое мнение, что такое все-таки нельзя оставлять просто так, меру то мужчина тоже должен знать! Но вам советую принарядиться, накраситься и ПОТАНЦЕВАТЬ, посмотреть любимый фильм и помолиться за мужа искренне и с любовью, чтобы БОГ отвел его от всяких "игр", как он это называет.
2. стоит ли и дальше его "ловить"? Ловить не стоит, если планируете жить с этим человеком всю жизнь. Но это тоже ОЧЕНЬ развернутая тема, а то можно не так понять, типа женщина должна быть дурой и закрывать газа на измену, я не это хотела сказать)))


"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
Mama_VeraДата: Четверг, 04.07.2013, 20:53 | Сообщение # 125
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
miss13,
Цитата (miss13)
не могу бъяснитьчто для себя
,так может он не хочет, чтобы вы для себя так выглядели, он хочет, чтобы вы ДЛЯ НЕГО так выглядели? Может так это ему объяснить?)


"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
стюшаДата: Четверг, 04.07.2013, 21:31 | Сообщение # 126
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата (Mama_Vera)
Что типа игры: отношение с девушками или семья типа игры? Странный ответ(

игрой называет переписи с девушками.
Цитата (Mama_Vera)
Почему в этой ситуации вы становитесь нежной, ведь это его "прокол", почему он не извиняется, может чувствует что вы его все равно простите? В такой ситуации уже нужно быть все-таки твердой. Он должен заслужить прощение.

потому что семью сохранить хочу. Я могу долго обижаться, и чем дольше, тем серьезней. Его извинения для меня не важны, мне нужно видеть, что он все осознал и сделал окончательный выбор в пользу семьи.
Цитата (Mama_Vera)
стюша, чувствуете ли вы себя привлекательнее "милых" и самой ценной женщиной для вашего мужа?

Если честно, то да. Но доля сомнений остается.
Цитата (Mama_Vera)
Иногда мужчине не хватает внимания от жены, он добирает его от др.женщины, по переписке, по флирту. В этом случае он изменять и не хочет, просто внимания не хватает. Не знаю, может не ваш случай?

Я не исключаю такой вариант. Он и сам говорил, чтобы я с ним постоянно ходила в походы, на рыбалки и т.д. Когда у меня есть желание и возможность, то конечно я провожу с ним время так, как он просит. Но не могу же я КАЖДЫЕ выходные проводить так. В конце концов у меня свои интересы и дела есть.
Что касается внимания любовного (объятия, поцелуи, комплименты), то тут я стараюсь не скупиться (опять же, как кажется мне).
Цитата (Mama_Vera)
Но лично мое мнение, что такое все-таки нельзя оставлять просто так, меру то мужчина тоже должен знать!

Это-то меня и задевает! Ну ладно один раз, второй, но в конце концов предел-то какой-то уже должен быть!
Цитата (Mama_Vera)
типа женщина должна быть дурой и закрывать газа на измену, я не это хотела сказать)))

я так и не смогу... как бы я не старалась не обращать внимания, все равно "проверки" устраиваю:)



 
Mama_VeraДата: Четверг, 04.07.2013, 23:50 | Сообщение # 127
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Цитата (стюша)
Я могу долго обижаться
дело не в обижании, а в границах
Цитата (стюша)
Его извинения для меня не важны, мне нужно видеть, что он все осознал
мне кажется извинения - это естественное следствие осознания вины, может он ее и не чувствует, потому как вы эти "игры" в итоге прощаете?


"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
стюшаДата: Пятница, 05.07.2013, 11:32 | Сообщение # 128
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
мне кажется извинения - это естественное следствие осознания вины,

не все извиняются из-за того, что признали свою ошибку. Некоторые это делают, просто чтобы ситуацию замять. Поэтому мне последующие его действия важны, а не слова.

может он ее и не чувствует, потому как вы эти "игры" в итоге прощаете?
а как бы вы поступили?
Просто я всегда думаю о конечной моей цели. Понимаю, что если перегну с "наказанием", то результат может быть нежелательным. В итоге-то я хочу жить с этим человеком, а не взгляды-молнии на него метать. А то, что все налаживается через пару дней, так это не потому, что я первая к нему подбегаю мириться, к тому времени он делает первый шаг.



 
Mama_VeraДата: Пятница, 05.07.2013, 13:19 | Сообщение # 129
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Мне кажется он не понимает, что может потерять вас, потому как знает, что вы палку перегибать не будете, то есть что на разрыв вы не пойдете. Просто тут надо определить для себя тактику поведения, если вы действительно не хотите разрывать с ним, то ВООБЩЕ не думайте и не ищите его переписок, занимайтесь отношениями, слушайте лекции соответствующие, занимайтесь домом, собой и если пойдете правильным путем, то он изменится, но это будет, конечно, не сразу. Но если вам невыносимо жить так, как вы сейчас живете, то почему не поставить планку? НЕ БУДУ ТЕРПЕТЬ! Вы не боитесь превратиться в параноика? Я ни в ком случае не рекомендую разрывать отношения, это не в моем праве) Но я думаю отношения должны развиваться, женщина не должна устраивать слежки за мужем, в конце концов, может это его и подогревает. А попробуйте НЕ ДУМАТЬ об этом, ну вот просто НЕ ДУМАТЬ, а сделать что-то полезное для вас и вашей семьи, повторюсь ЕЩЕ раз, послушать лекции хороших людей о семье.
Прочитала недавно у Торсунова, что любовь должна быть строгой и если вы не хотите, чтобы в ваших отношениях были эти переписки, то надо на этом строго настаивать, пусть даже иногда кажется, что это перегибание палки. Мне, вообщем кажется, что ваш муж все-таки не готов отказаться от своей вредной привычки, так как вы ему это позволяете. Извините, если непонятно написала, не умею я все свои мысли вкладывать в сообщения на форумах, это все-таки при личной беседе можно все объяснить и порассуждать, просто у меня что-то подобное было, отталкиваюсь и на личный опыт в какой-то мере, но выносить сюда на обсуждение это не хочу)


"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
стюшаДата: Пятница, 05.07.2013, 19:31 | Сообщение # 130
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата (Mama_Vera)
Мне кажется он не понимает, что может потерять вас,

это действительно так, он слишком во мне уверен.
Цитата (Mama_Vera)
Вы не боитесь превратиться в параноика?

иногда боюсь.
Цитата (Mama_Vera)
женщина не должна устраивать слежки за мужем

Цитата (Mama_Vera)
А попробуйте НЕ ДУМАТЬ об этом, ну вот просто НЕ ДУМАТЬ

я с этим согласна. но его личные переписки я начинаю шерстить только в том случае, если закрадываются подозрения. В остальное время я про это даже не думаю.
Mama_Vera, спасибо большое, что не остались равнодушной к моей проблеме! Ваши советы имеют смысл, чтобы к ним прислушаться.



 
Mama_VeraДата: Пятница, 05.07.2013, 19:57 | Сообщение # 131
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Цитата (стюша)
если закрадываются подозрения
вот в этот момент и НЕ ДУМАТЬ)))
Да не за что, просто попыталась поддержать)


"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
katsДата: Пятница, 05.07.2013, 22:26 | Сообщение # 132
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
Ситуация такая!Посоветуйте.Моему мужу 22 года молодой парень,а я беременна,мы очень хотели этого ребенка,и он очень любит меня.Но проблема в том,что он хочет гулять(клубы,тусовки).А я немогу с ним это разделить по причине беременности.Понимаю что нужно отпускать его,тем более он только в выходной куданибудь выходит в остальные дни работа-дом.Но блин я немогу мне кажется раз я беременна и сижу дома то и он должен.Как справиться с этим?И правельно ли он поступает?Как научиться спокойно отпускать его и нужно ли это?
 
MonitaДата: Пятница, 05.07.2013, 22:45 | Сообщение # 133
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
kats, нууу, у нас в принципе была такая же ситуация, до бер-ти мы тоже вместе и гуляли и веселились, выпивали и по гостям постоянно ходили. когда я забеременела, то естественно мне подобные развлечения уже были не по зубам, а на последних неделях так и вообще в тягость. правда с клубами у нас как то само сошло на нет, по гостям так же ходили, НО признаюсь честно мне это скоро стало втягость и даже напрягать, ибо трезвый пьяного не разумеет, и вообще меня стали дико раздражать выпивающие люди, и сам сей процесс, о чем собственно и был поставлен в известность муж. мы просто сели и поговорили на эту тему, что уж извините, раз мы оба неравнодушны к любовным утехам, в результате которых и появилась наша прекрасная доченька, то будь добр неси это бремя со мной. я не скажу что я его прям привязала и он никуда не ходил. ходил, но это было оооочень редко, может раз в месяц он выбирался попить пиво с друзьями. по началу его это естественно выводило из себя. и однажды у него был один мегазагул, со всеми вытекающими скандалами и разбирательсвами. после этого я уже поставила ультиматум, либо мы остаемся нормальной семьей, без его вот таких выходок, либо разбежимся на берегу так сказать. ибо мне в моем положении подобные закидоны и переживания не нужны, ребенок мне дороже. он слава богу все осознал, больше такого не было, интересы его переместились в сторону рыбалки и подводной охоты, вот там он и отдыхал. собственно так и по сей день. что меня безусловно устраивает.
вооот...а что касается вашей ситуации, то раз ребенок желанный, то он должен вас поддерживать и стараться не огорчать. я думаю что вам нужно просто сразу обсудить сложившуюся проблему, ибо все переживания по поводу того где он как и что вам сейчас не нужны wink понятно что за один день человеку сложно взять и поменять свой образ жизни. (не он же забеременел), для осознания всего ему нужно время. так что наберитесь терпения и все будет хорошо, семейная жизнь она такая... laugh
пы.сы...может его тоже чем нибудь "мирным" увлечь..охота..рыбалка...? think laugh



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!


Сообщение отредактировал Monita - Пятница, 05.07.2013, 22:47
 
katsДата: Пятница, 05.07.2013, 22:54 | Сообщение # 134
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
Как увлечь то если друзья его то по клубам то по гаражам сидят(вот это мне не нравиться sad И все друзья свободные,женатых то и нету(печально
 
katsДата: Пятница, 05.07.2013, 22:56 | Сообщение # 135
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
Я надеюсь что со временем он поймет меня и будет поменьше меня расстраивать
 
Mama_VeraДата: Суббота, 06.07.2013, 00:12 | Сообщение # 136
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
kats, согласна с Monita, что муж должен разделять беременное состояние, если уж семью завел. Какие клубы без жены? Я, короче, вообще мужчин скоро понимать перестану. Ну где же ответственность? Или мы, женщины, такие мягкие стали? Совсем боимся мужу границы какие-то ставить? По-моему клубы и попойки с друзьями- это не свобода, это глупость. МУжчина должен отдыхать, но для этого есть куча других способов. Извините, если обидела своими резкими высказываниями.

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
ВЕЛЮРДата: Суббота, 06.07.2013, 00:34 | Сообщение # 137
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Мой ходил, куда хотел, мог и не предупредить, и с места позвонить. Реагировала нормально, т.к. самой не хотелось. Доверяла и доверяю, делимся друг с другом. Только все сошло на нет. Теперь из дома не выгонишь одного, со мной хочет laugh
 
Mama_VeraДата: Суббота, 06.07.2013, 09:40 | Сообщение # 138
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
ВЕЛЮР, куда хотел, это куда? Я не понимаю хождение мужа по клубам, ну это же не литературный клуб))))

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
стюшаДата: Суббота, 06.07.2013, 10:09 | Сообщение # 139
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата (Monita)
интересы его переместились в сторону рыбалки и подводной охоты, вот там он и отдыхал. собственно так и по сей день. что меня безусловно устраивает.

я точно какая-то ненормальная:) потому как меня и это уже не устраивает, когда его рыбалки происходят каждые выходные, да еще и с ночевой. На 100% уверенна, что он там именно рыбачит и знаю с кем (раньше часто сама с ними ездила), но мне хочется, чтобы выходные он со мной проводил. А вот среди недели после работы пусть рыбачит:) Вот такая я эгоистка, нелегко мужу со мной:)



 
MonitaДата: Суббота, 06.07.2013, 13:46 | Сообщение # 140
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
стюша, laugh у нас в этом плане"разделение" идет и все довольны.одни выходные он ездит по своим рыбалкам, другие выхи он с дочей, а я с девочками отдыхаю (без ночевок разумеется, что он, что я). ну это уже после родов конечно...а до родов..оооййй общайтесь побольше с подругами, пока на это есть время..после рождения у меня с этим возникли проблемы к сожалению..видимся раз в 2 недели и то не со всеми, а ТАК хочется...и вообще наслаждайтесь свободой и общением, т.к. после родов, вы ближайшие годы уже не будете принадлежать себе, а только ребенку. потом проще конечно станет, но первое время вот как то так...поэтому отстаньте от мужа, и общайтесь с подругами laugh laugh


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ВЕЛЮРДата: Суббота, 06.07.2013, 21:56 | Сообщение # 141
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Mama_Vera, в клубы, вечерами к друзьям семейным и нет, на озера. Я спокойно относилась, т.к. с постоянными тошнотиками частенько у унитаза дежурила, изжога и все остальное, а я не люблю в такие моменты, чтобы кто-то над душой стоял. Упрекать мужа в вылазке раз в неделю, когда работал 6 из 7 в неделю, днями и ночами, зарабатывая на собственное жилье, на все мои прихоти. Я нашла себя в чтении литературы про развитие внутриутробное, закладывала интересные моменты, чтобы ему показать, мне было спокойно и приятно выбирать детское в магазинах, этим был занят мозг.
А муж, думаю, давал мне ощущение заботы, любви и т.д., когда мы оставались наедине, когда возил на приемы, когда не утратил интереса ко мне, как женщине.
У нас так было. Желаю всем уверенности, доверия и любви.
 
OlenkaДата: Понедельник, 08.07.2013, 01:55 | Сообщение # 142
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата (kats)
Я надеюсь что со временем он поймет меня и будет поменьше меня расстраивать

kats, желаю вам терпения еще лет на 10. Просто время сейчас такое, в 22 года обзаводиться детьми молодому человеку категорически рано, уж извините пожалуйста. А если до беременности вы посещали увеселительные заведения вместе, то наверняка видели и 40, и 50-летних дядек, которые стабильно каждую неделю где-нибудь отжигают, ваш надеюсь не из таких клоунов. Про то, что он вам что-то должен, если уж вы беременны, про ответственность...Знаете, человек всегда стремится туда, где ему хорошо. Вы женщина, в ваших силах сделать так, чтобы мужу было с вами и с семьей просто хорошо. Это трудно, вам может труднее в силу возраста мужа, его интересов и окружения. Просто воспримите эту ситуацию как одну из задач, раз так складывается, значит вам ее решать, тут не объедешь. Просто всегда надо помнить, что взаимные упреки, попытки навязать ответственность, вечно плохое настроение -это болото, в которое ни одну семью затянуло. Вобщем, мудрости вам, все мы с чем-то миримся в наших мужчинах, любим их и потихоньку меняем.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
MonitaДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:41 | Сообщение # 143
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата (Olenka)
Просто всегда надо помнить, что взаимные упреки, попытки навязать ответственность, вечно плохое настроение -это болото, в которое ни одну семью затянуло. Вобщем, мудрости вам, все мы с чем-то миримся в наших мужчинах, любим их и потихоньку меняем.

+1000000000000!!!
абсолютно верно, идеальных людей нет, как бы нам этого не хотелось... pardon



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » О размолвках в семье (непонимание в семье, измена, развод)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru