[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Устала (От пьянства и оскорблений((((()
Устала
ГостьДата: Среда, 16.11.2011, 17:25 | Сообщение # 1
Группа: Гости





привет всем!!!!очень прошу у вас совета с мужем живем уже 5 лет а мне всего 21,есть дочка 2 годика-муж гораздо старше меня....сначало у нас все было хорошо но с появлением ребенка муж стал неадекватным ко мне-когда напьеться может наорать,оскорбить и руку поднять,я его всегда прощала(за собой он вины не когда не чувствовал),вот и сейчас вместо работы напился и я ему сказала что это последняя капля.....сейчас сижу и думаю что у нас будет вечером...опять скандал....,а я так устала-и жить с ним не хочу,и понимаю что без него у меня даже и на хлеб не хватит-все что у меня есть это 220руб.в месяц-что делать?как жить?про алименты он мне уже давно сказал-буду платить тебе 500р.в месяц!
 
ОблачкоДата: Среда, 16.11.2011, 17:30 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Вы работаете?
Говорить, что это последняя капля-мало, придется решаться на поступки.


Мой дом на облаках!
 
E-lyaДата: Среда, 16.11.2011, 17:46 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Вам решать, но вы не первая и не последняя в такой ситуации. Конечно, страшно представить будущее без мужа и хоть какой-то поддержки, жить в страхе и унижении на глазах ребенка тоже, по моему не выход. А как у вас дела с бабушками? Есть кому помочь?
 
katenokДата: Среда, 16.11.2011, 17:46 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Гость,
Quote (Гость)
а мне всего 21,есть дочка 2 годика

вот именно что вам 21 и у вас все впереди, так надо ли вам молодой и красивой терпеть его выходки? дочку уже можно пытаться в садик устроить. а родители ваши, не помогут вам?



 
ГостьДата: Среда, 16.11.2011, 17:54 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Нет,я в декрете....до садика еще целый год.....страшно представить куда мне податься с мал.ре -сбережений ни каких нет.....даже не на что снять квартиру......зато у него деньги на выпивку всегда хватает......говорит его угощают

Добавлено (16.11.2011, 17:54)
---------------------------------------------
Мама с папой разведены,у мамы помимо нас еще сестра 11лет

 
katenokДата: Среда, 16.11.2011, 17:59 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Гость, ну неужели родители вам никак не помогут, это ведь не постоянно, пройдет этот период и вы встанете на ноги. Терпения вам и главное не надо бояться остаться без мужчины, нужный мужчина всегда окажется с вами вовремя


 
E-lyaДата: Среда, 16.11.2011, 18:05 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Я свою дочку в садик в 1г. 5м. отдала, жалко было, но такова жизнь. . . надо было на работу выходить. С больничными бабушки иногда выручали.
 
ГостьДата: Среда, 16.11.2011, 18:06 | Сообщение # 8
Группа: Гости





kotenok,спасибо за поддержку.....
 
katenokДата: Среда, 16.11.2011, 18:12 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Гость, попробуйте с садиком договориться, может возьмут вашу малышку пораньше в садик, а вы на работу сможете выйти, где-то вы будете забирать ребенка, где-то бабушка или дедушка.вы в какой части города живете?


 
SunnyДата: Среда, 16.11.2011, 18:38 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Гость, у Вас образование есть какое-то, до декрета работали? если нет. то можно попробовать в садик нянечкой например. Конечно тяжело, но можно будет ребенка скорее всего туда же пристроить, да и деньги хоть небольшие.
Про алименты: по закону, он должен платить на содержание ребенка 25% (вроде) от официальной зп, другое дело, что порой на деле эти деньги ооочень сложно получить....

А так что можно сказать, терпения Вам, удачи :)



 
Vanilla_BearДата: Среда, 16.11.2011, 21:28 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Sunny, если они женаты - то о 3х лет должен будет выплачивать алименты и на Гостя

Гость, уходите от него, серьёзно. К маме, папе, к любому родственнику - без разницы. Поднял руку - уже не мужчина. Это будет продолжаться, без разницы что ему говорить, как пытаться воздействовать.
Если к родственникам вообще не вариант, то, насколько мне известно, где-то в Миассе существует что-то типа временного приюта для матери и ребёнка (об этом лучше знают девочки из ветки "Адресная помощь" этого форума). Пока не встанете на ноги.

Удачи вам.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
pantera_blackДата: Среда, 16.11.2011, 22:30 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Про алименты могу сказать однозначно 25% от его за ваши! +алименты на вас. Но действительно на первое время нужны деньги. Когда я ушла от мужа ребенку было год. Не думала больше о дальнейшем существовании. Мама помогала. Тоже в разводе, к сожалению. Брат помогал. Вам сестренка как нянечка будет!!! А еще до 1,5 лет пособие? А если он не трудоустроен то ему будут начислять, если не ошибаюсь...от 4330 до 6000 тысяч. Точно не помню. Какой то минимум берут. То ли прожиточный, то ли еще какой...


 
kiss85Дата: Среда, 16.11.2011, 22:46 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (pantera_black)
Про алименты могу сказать однозначно 25% от его за ваши! +алименты на вас. Но действительно на первое время нужны деньги.

Quote (Гость)
а мне всего 21,есть дочка 2 годика

наврядтли он еще на вас должен платить алименты, т.к. ре можно уже устроить в д/сад и пойти работать - кстати, почему бы так и не сделать?? вы же в таком случае станете более независимой от мужа материально, да и возможны новые знакомства в коллективе...


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
НатуськаДата: Среда, 16.11.2011, 22:55 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (kiss85)
наврядтли он еще на вас должен платить алименты

до исполнению ребенку 3-х лет мама может подать на алименты на свое содержание бывшим мужем, но только если в зарегистрированном браке, если гражданский, то не получиться



Я верю в чудеса...
 
pantera_blackДата: Среда, 16.11.2011, 22:58 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
kiss85, а вы давно ре в садик устраивали?
Кстати я сама экстренно устраивала 3 года назад, но приходилось возить с вокзала до мг...но нас взяли. Просто позвонила в гороно и спросила место в любом садике города. Оказалось всего 2 места. Это было в апереле. А сейчас все места скорее всего заняты потому что начало года. Все по путевкам ходят.



 
kiss85Дата: Среда, 16.11.2011, 23:04 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (pantera_black)
kiss85, а вы давно ре в садик устраивали?

мы пошли далеко не в ближний садик, нам путевки в ГОРОНО изначально не досталось, а заведущая позвонила и сказала, что места есть - мы у нее записывались - она взяла нам путевку - ходим с конца сентября...
еще зависит от р-на проживания, на автозаводе может и не реально, а в др.частях города есть шанс - нужно просто всех обойти/обзвонить, возможно и есть местечко еще...


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
pantera_blackДата: Среда, 16.11.2011, 23:12 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
kiss85, ну вот и мы так же ездили...потом перевелись кое как. Если мама навпример возьмет на себя хотя бы помощь с внучкой забрать/увезти в садик, то уже все реально!!! Работу можно найти в городе. Не скажу что по профессии, про тем же кассиром в супермаркете, или подобное. Пусть по много часов, но потом будет уже и голова посветлее и время другое. Ну и за это время можно будет найти другую работу.


 
ЛИЛУДата: Среда, 16.11.2011, 23:21 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 491
Статус: Offline
Гость, Всё это конечно тяжело, я ушла от мужа, когда ребёнку не было и года ни о каких алиментах не могла и слышать, родители мне тоже помочь не могли, переехала к подруге, жила с её семьёймы в другой комнате. Тогда у меня и вопрос не вставал куда идти, на что жить, знала просто что обратно не пойду и больше так не смогу жить. Было ОЧЕНЬ трудно, но ВСЁ проходит(и плохое тоже) и можно выжить, я вышла на работу когда ребёнку было 9 мес. Пришлось....Не отчаивайтесь и у вас всё получится!!!! Жалеть о несовершённом гораздо хуже чем не совершить!!!Удачи вам и бог в помощь...
 
Aha-007Дата: Среда, 16.11.2011, 23:37 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (ЛИЛУ)
я вышла на работу когда ребёнку было 9 мес.

ЛИЛУ, очень печальная история у вас cry Очень сочувствую вам. А с кем ребёночек был пока вы работали?
 
ГостьДата: Среда, 16.11.2011, 23:56 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Спасибо всем за советы....про маму-боюсь она не потянет нас четверых......да даже и не знаю как ей это говорить-ведь все думают что у нас все хорошо...
но я решила точно!!!!
теперь незнаю с чего начать разговор о разводе-боюсь его реакции......

Добавлено (16.11.2011, 23:56)
---------------------------------------------
в садик я пыталась-везде говорят нет....сейчас нашла себе работу на выходные....пока мама будет сидеть,я ей сказала что хочу поработать.

 
LisichkaДата: Среда, 16.11.2011, 23:59 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
Гость, так и будете всю жизнь бояться.... собирайте вещи, когда его дома не будет и уезжайте, хоть на такси, первое время к маме, это уж если совсем невмоготу. А если еще можно потерпеть - то терпите до выхода на работу, чтобы было на что вам с ребенком жить. Границы терпения у всех разные.. И помните - безвыходных положений не бывает!! А помощь иной раз может прийти откуда совсем не ожидаешь....
 
pantera_blackДата: Четверг, 17.11.2011, 00:02 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Гость, а ни с чего не начинайте! Если вы его боитесь собирайте шмотье как говорится и вперед! Позвонит скажете что это конец. Развод с несовершеннолетними детьми только через суд. Если будут вопросы по этой теме расскажу как все происходит.


 
веснянкаДата: Четверг, 17.11.2011, 00:06 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Гость, а вы попробуйте поговорить с мамой , думаю она не будет в восторге как обращаются с ее дочкой , надеюсь у вас с ней хорошие отношения , может она вас сама к себе заберет еще и ругаться будет что раньше не рассказали , а муж ваш если стал так себя вести ,считает ,что вы никуда от него не денетесь , и если все таки вы уйдете он будет в глубоком шоке , как это так вы посмели его бросить , бросайте и не оглядывайтесь , вы еще очень молоды и все у вас будет хорошо

 
SunnyДата: Четверг, 17.11.2011, 00:25 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (Гость)
про маму-боюсь она не потянет нас четверых

Так никто не предлагает, чтоб она вас содержала. Но мама же не откажется Вам угол предоставить, чтоб не тратиться на съем жилья.



 
pantera_blackДата: Четверг, 17.11.2011, 00:27 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Но мама же не откажется Вам угол предоставить, чтоб не тратиться на съем жилья.

и помочь с дочкой, если есть такая возможность!



 
OlenkaДата: Четверг, 17.11.2011, 01:29 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Гость, не уходите - бегите от него, и, как уже говорили, даже не вздумайте начинать разговор о разводе. Уйдите, пока его дома нет. Ситуации разные, но ваш-то явно не в адеквате, если и раньше руки распускал, страшно представить, чем такой разговор может закончиться. А потом, когда он начнет за вами ходить и уговаривать вернуться, а он начнет, тк все признаки мужской слабости на лицо, ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры.
Вам помогут, семья, друзья, вас не оставят! Только подумайте, 21 год, жизнь только начинается, у вас правда все-все впереди, а вы копейки считаете, которые держат вас возле этого урода. Выйдите на работу, можно устроиться, и со скользящим графиком, и посменно, все наладится. Удачи вам.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
OksanaДата: Четверг, 17.11.2011, 02:07 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Гость, чем помощь вам? Реально может одежду надо? Ребенку что то. Не бойся УХОДИ ОТ НЕГО.

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)


Сообщение отредактировал Oksana - Четверг, 17.11.2011, 02:08
 
OlenkaДата: Четверг, 17.11.2011, 09:25 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (Oksana)
Гость, чем помощь вам? Реально может одежду надо? Ребенку что то. Не бойся УХОДИ ОТ НЕГО.

Да, кстати, я вот точно могу с женской одеждой помочь, главное, чтоб в размер. Могу реально очень приличные вещи достать. Если нужно, пишите в личку.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
СенечкаДата: Четверг, 17.11.2011, 11:38 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Правильно Вам советуют бегите,пока Вам 21, в 31 будет сложнее,а в 41 почти не возможно.У Вас еще все сложится в жизни и человек найдется который будет Вас уважать и ценить. Удачи
 
KOSTAДата: Четверг, 17.11.2011, 12:09 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Я тоже экстренно уходила, за 2 часа собрала все вещи, даже мебель не забыла wacky tease . Сейчас очень рада, что не побоялась и смоталась. Первое время у родителей жила, не работала, а в 2 года устроила РЕ в садик и все стало налаживаться, а сейчас вообще все супер. Гость не бойтесь трудностей, нужна будет помощь все поможем, мир не без добрых людей! У меня и подруги сидели с РЕ и забирали из садика.

Единственный минус - теперь не хочу ни одного мужика рядом с собой видеть, не нажилась еще одна!!! pardon


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Устала (От пьянства и оскорблений((((()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru