[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Не могу разобраться в себе
Не могу разобраться в себе
ленаДата: Вторник, 17.01.2012, 18:40 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Ева)
если работать над собой,то можно и измениться--главное действительно этого хотеть..

тоже согласна на 1000000. Тоже одно время ругались, стала анализировать свои эмоции и поняла, что часто бываю недовольной не по делу. Сейчас как только настроение не очень, стараюсь свое недовольство сдерживать, поэтому практически не ссоримся. ТТТ, на всякий случай smile


 
BEYBAДата: Вторник, 17.01.2012, 21:24 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Тоже считаю,что изменится можно,для этого нужно очень большое желание,или бывает,жизненные обстоятельства так складываются,что человек волей–неволей начинанает задумывается о своей жизни...Лучше конечно учиться на чужих ошибках,но не всё таким образом могут понять свои...От себя могу пожелать мудрости в решении данного вопроса!ну и разумеется сохранить семью и не повторять ошибок!

★Маленькая BEYBA★
 
мамахОКкеистаДата: Среда, 18.01.2012, 12:07 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (лена)
стараюсь свое недовольство сдерживать

лена, ну один разочек в год можно пар выпустить... biggrin А то так и разорвать может...
Вот еще тост поучительный:

Жили двое. Любили друг друга. И решили пожениться. И говорит тогда девушка:
- Я согласна выйти за тебя замуж, но с одним условием: Раз в год я буду уходить, и ты не должен за мной следить.
- Хорошо, - ответил он.
Прожили они год. Все у них было хорошо: не ругались, не ссорились. И вот однажды утром Она встала, оделась и ушла. Вечером вернулась.
И прожили они еще один год. Все было хорошо: не ругались, не ссорились. И вот однажды утром Она встала, оделась и ушла. Вечером вернулась.
Еще один год прошел. И захотелось Ему узнать куда она ходит. Встала она утром, оделась и пошла. Он следом за ней. Она на остановку, и Он за ней. Садится она в автобус и Он садится. Доезжает автобус до леса и останавливается. Она выходит и идет в лес. Он за ней. Дошла она до поляны, а на поляне пень. Ударилась Она о пень, превратилось в змею и зашипела.
Так выпьем же за жен, которые шипят раз в год, да и то не дома!
 
МорковкаДата: Среда, 18.01.2012, 14:01 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Девочки, а что вы подразумеваете под фразой "работать над собой" - держать все в себе?
по мне так это тоже ни к чему хорошему не приведет smile


 
nutsДата: Среда, 18.01.2012, 14:13 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Quote (Морковка)
по мне так это тоже ни к чему хорошему не приведет

Морковка,полностью с Вами согласна. Когда у меня были конфликтные ситуации с мужем, и я пыталась держать всё в себе,но в итоги или глубокая депрессия и отсутствие настроения или это всё равно копится и скандал ещё грандиознее... у меня тоже характер не сахар,единственное,что меня сдерживает,когда я хочу поворчать я себе говорю: " А помнишь,что было в прошлый раз...?" И пыл потихоньку проходит и недовольство не оседает в душе.
мамахОКкеиста,оч хороший тост и поучительный....научится бы шипеть только раз в год.


Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
lis1988Дата: Среда, 18.01.2012, 14:26 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Вот читаешь все сообщения и понимаешь - у всех мнения разные и каждый по-своему прав, все живут своей жизнью. Так что sladkoezhka, решать только вам, какой вы выбор сделаете.
sladkoezhka, И если не сложно, напишите нам как у вас все-таки сложилось, рассудите... так сказать smile
 
мамахОКкеистаДата: Среда, 18.01.2012, 14:28 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Морковка)
Девочки, а что вы подразумеваете под фразой "работать над собой" - держать все в себе?

Ну зачем так? Нет ,конечно, мы же не на Востоке древнем живем, когда женщина должна была подчиняться полностью мужчине и не имела права голоса.
Работать над собой-например, пересмотреть те факты, которые выводят из равновесия и включают ту же пилу. Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Нельзя в себе держать что-то, так как и нельзя заниматься самоедством . Вот менять себя-можно.Или самоанализ провести-тоже очень полезно. Только в лучшую сторону. Тем более, как мне кажется, наша героиня может на пустом месте достать мужа. Меня муж давно научил-перед тем как мне перейти на ор, он просит меня досчитать до 10-ти. Помогает, поверьте.
 
BEYBAДата: Среда, 18.01.2012, 15:12 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
«работать над собой»–совсем не обязательно держать в себе,можно направить энергию в мирное русло–йога,танцы,бег,езда на велосипеде,хотя бы раз в неделю,физ нагрузка помогает выпустить пар,ну или взять в привычку не ругаться,а например завести традицию за чашкой чая вечером пятницы обсуждать все недовольства друг другом,в спокойной обстановке,или поиграть,кто в течение недели повысил голос без причины,тот ...(делает уборку,готовит,укладывает ре спать)свои варианты

★Маленькая BEYBA★
 
МорковкаДата: Среда, 18.01.2012, 15:42 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
мне просто кажется, если человек эмоциональный, то ему ничего не поможет biggrin ... что от природы дано, то никак не спрячешь и не переделаешь..
ну это мое мнение...а йогой, танцами можно всего лишь отвлечься...
Quote (мамахОКкеиста)
досчитать до 10-ти. Помогает, поверьте

ага, читала про такое....мне кажется тоже не всем поможет biggrin


 
BEYBAДата: Среда, 18.01.2012, 15:55 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Морковка,это вам просто так кажется,по себе знаю,я раньше была тоже очень эмоциональным человеком,пока не потеряла отношения по большей части из–за вспыльчивости характера.А спорт/йога/танцы–да,они помогут отвлечься,а потом вы втянетесь и привыкнете!психологи говорят,что для того,чтобы привычка сформировалась нужно около 40 дней)

★Маленькая BEYBA★
 
мамахОКкеистаДата: Среда, 18.01.2012, 16:09 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Морковка)
если человек эмоциональный

Тогда может эти эмоции в интиме взрывать?
Это не эмоциональность, это вспыльчивость неконтролируемая.
Quote (BEYBA)
чтобы привычка сформировалась нужно около 40 дней)

BEYBA, неее, меньше-лунный цикл-21 день.
 
МорковкаДата: Среда, 18.01.2012, 16:30 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Quote (BEYBA)
Морковка,это вам просто так кажется

возможно, т.к. у меня совсем другой характер)) вспыльчивость, как ее называет мамахОКкеиста мне не знакома smile
это просто мои мысли smile


 
nutsДата: Среда, 18.01.2012, 16:50 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Quote (BEYBA)
А спорт/йога/танцы–да,они помогут отвлечься,а потом вы втянетесь и привыкнете!

Ну не знаааааю,был у меня момент,когда надо было отвлечься,так вот я пошла на занятия аэробикой,сидела...,занималась....,а в голове мысли всякие кружились.....Как говорится дурная голова ногам покоя не даёт.....


Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
МорковкаДата: Среда, 18.01.2012, 17:12 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
nuts,
Quote (nuts)
Quote (BEYBA)
А спорт/йога/танцы–да,они помогут отвлечься,а потом вы втянетесь и привыкнете!

я тоже в это не верю почему-то...


 
мамахОКкеистаДата: Среда, 18.01.2012, 17:15 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Морковка)
вспыльчивость, как ее называет мамахОКкеиста мне не знакома

ой, ну ее эту вспыльчивость, даже не думайте знакомиться. biggrin
Мы тут такую беседу развернули, а сладкоежки нет.
Может ее муж ушел, решил,что не может без неё, такой вот , и вернулся?
Ооочень хочется надеяться...
 
nutsДата: Среда, 18.01.2012, 17:21 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
как бы это резко не звучала,но несдержанность,вспыльчивость-это черта характера,своеобразная болезнь! И только страх (потерять семью,любимого человека,остаться одной или остаться без денег,или оставить ребёнка без полной семьи-у каждого своё)....именно только страх может дать этой болезни стойкую ремиссию. Но именно ремиссию,а не исправит человека. Ну это конечно моё мнение,сужу по себе. Мысль возникает в голове,но посчитав все "за" и "против" она либо из неё вылетает ни с чем,либо вырывается наружу wacko

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
МорковкаДата: Среда, 18.01.2012, 17:29 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Может ее муж ушел, решил,что не может без неё, такой вот , и вернулся?
Ооочень хочется надеяться...

да, очень надеемся, что все у нее хорошо!!!

Quote (nuts)
своеобразная болезнь

вот именно так и я считаю....сравнимо с ревностью...


 
натткаДата: Среда, 18.01.2012, 18:46 | Сообщение # 48
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (nuts)
как бы это резко не звучала,но несдержанность,вспыльчивость-это черта характера,своеобразная болезнь

очень похоже на то!!!!! Поэтому не зря говорят,что надо НАЙТИ свою половинку,люди должны принимать друг друга такими,какие они есть.
 
Т@сяДата: Среда, 18.01.2012, 20:36 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Описали меня. так же виду себя с мужем. Сяду разревусь дам себе слово измениться, но опять срыв.
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 19.01.2012, 12:10 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (nuts)
.именно только страх может дать этой болезни стойкую ремиссию

Да? А любовь к этому мужчине? А уважение? Эти вот неменее значимые факторы не могут остановить беспочвенные наезды и докапывания?
 
КарелияДата: Четверг, 19.01.2012, 16:43 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Если мужчина идет подавать заявление на развод - это серьезно. Мужчины не мы - они принимают взвешенные решения.
нужно сесть и подумать - сейчас у вас это действительно любовь, или жалко, что все так происходит. Потому что девочки правы - когда человек любимый - ему боль причинять не хочется. Сваливать все на скверный характер - это детская позиция.
Моя знакомая орала сразу, как только муж говорил "привет" придя с работы. Спокойный, надежный, со своими тараканами в голове, как у всех нас. Но устал...и ребенок не спас положение. Хотя он боролся, менялся, ходил к психологу и жену привел, но она не захотела работать над собой, меняться. Требовала изменений только от мужа, хотела той же страсти и взглядов, какие были на момент знакомства. Теперь одна. Красивая, молодая и со скверным характером.
Я надеюсь, что у вас все будет по-другому. И вы сможете договориться. Искренне вам этого желаю


Приносить счастье другому - это разумный эгоизм
 
ленаДата: Четверг, 19.01.2012, 19:16 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
мамахОКкеиста, biggrin biggrin я больше раз шиплю за год biggrin biggrin biggrin но только по делу. просто я вредная и бывает что из-за вредности хочется пошипеть, но теперь стараюсь это в себе изживать, даже самой стало нравиться.

 
ленаДата: Четверг, 19.01.2012, 19:20 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Карелия)
Сваливать все на скверный характер - это детская позиция.

+ 1000000


 
LevnacДата: Пятница, 20.01.2012, 20:15 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я считаю, что погоду в доме на 90% делают женщины. И человек тем и отличается от животных. что может контролировать свои эмоции. Если любишь мужа, изменися сама.
 
abramova85Дата: Вторник, 24.01.2012, 00:22 | Сообщение # 55
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
почитала все,во многих моментах узнаю себя-кричу,многим недовольная,муж отвечает,итог-очень частые ссоры.Ребенок все видит и слышит.Очень хочу изменить ситуацию,но не знаю как.Много чего не устраивает в нашей жизни.Несколько раз пыталась молчать,все держать в себе,хватало дня на два,потом все сначала.Ну не понимаю я почему он должен лежать у телевизора с пультом в руке а на мне все домашние дела.Все время придираюсь,а он грубит в ответ.в общем много чего,а как изменить не знаю

 
BEYBAДата: Вторник, 24.01.2012, 00:35 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Попробуйте другой подход,сделайте вид что без его помощи ну никак не справиться,мужчины же в большинстве своем как дети,и подход к ним нужен соответствующий,сделал–молодец–получи конфетку.Заинтересуйте его,вот лежит он на диване,а вы–«Дорогой,а знаешь что самые лучшие повара в мире мужчины,...(приведите примеры),и ты так вкусно делаешь те самые отбивные (макароны с мясом,яичницу),я с работы так устала,помоги мне,зая (котик,медвежонок)–куда ему деваться после такого,встанет и пойдет.С ними поласковей надо,а не кричать,они это дело любят,после такой профилактики будет сам все делать,а вы на диване лежать!попробуйте

★Маленькая BEYBA★
 
BEYBAДата: Вторник, 24.01.2012, 00:37 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
А ещё они обожают,когда их хвалят,положил носки в стирку–молодец,помыл тарелку–умница,прибил полочку–золотые руки,главное не перестараться,всё хорошо в меру)

★Маленькая BEYBA★
 
abramova85Дата: Вторник, 24.01.2012, 15:47 | Сообщение # 58
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
пробовала,он мне тоже так ласково в ответ-кися ну сделай сама,я полежать хочу ну или еще что-нибудь в этом роде

 
BEYBAДата: Вторник, 24.01.2012, 17:22 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Может тогда пойти по пути наименьшего сопротивления,и показать ему расценки «Пчелки»,или что там у нас есть,и как вариант предложить делать ему эту работу за деньги,что вроде,не хочешь мне помогать,а я устаю жутко,нанимай тетю,делай сам,или плати мне,как мужу скидка 15%)))))?не пробовали?

★Маленькая BEYBA★
 
BEYBAДата: Вторник, 24.01.2012, 17:24 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Не переживайте,заставим,придумаем)

★Маленькая BEYBA★
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Не могу разобраться в себе
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru