[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Не могу разобраться в себе
Не могу разобраться в себе
sladkoezhkaДата: Вторник, 03.01.2012, 17:01 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте! Мне очень хочется поделиться своей проблемой. Она может показаться кому-то смешной, но а мне сейчас очень трудно.
От меня вчера ушел муж. Сказал, что так жить не хочет.
У меня очень скверный характер. Я постоянно его упрекаю, хочу, чтоб он менялся, мне все время что-то не нравится. Очень вспыльчивая-завожусь с пол-оборота, но быстро остываю и извиняюсь. Хотя наговорить могу всякого. Вот ему и надоело. Сказал, после праздников пойдет заявление подавать на развод.
Я все свои недостатки знаю. Но не могу держать себя в руках. Пытаюсь быть сдержаннее, но не выходит.
Очень жаль развалившихся отношений. Но он больше мне не верит, не хочет дальше мучиться. А я его люблю.
Я очень хочу научиться контролировать свои эмоции, но вот как?
 
BEYBAДата: Вторник, 03.01.2012, 17:55 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Здравствуйте!я думаю вам прежде всего нужно разобраться в себе,определить для себя,что именно вас раздражает в супруге,какие качества вызывают в вас агрессию,что приводит к конфликтам,можете ли вы с этими качествами смириться,или же все таки лучше человека отпустить...Потому что когда действительно искренне любишь,боишься причинить боль,обидеть человека,делаешь все,чтобы ему было хорошо (извините,если мои слова вас обижают,это мое субъективное мнение),бывает просто удобно,это когда один любит,а другой позволяет любить,но рано или поздно все начинает раздражать,не так сел,не так встал,не так вилку держит...походка,жесты,мироврззрение,привычки,вообщем все...У вас детишки есть?

★Маленькая BEYBA★
 
BEYBAДата: Вторник, 03.01.2012, 18:13 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
У меня была похожая ситуация в жизни,ещё когда встречались,мч,ныне бывший супруг,меня боготворил,я была для него ангелом,самым прекрасным что только может быть в жизни,первая большая чистая и светлая любовь,а я не ценила,воспринимала как должное,могла резко ответить,нахамить,не сдержать обещание,а он все терпел,а я продолжала искать границы дозволенности,так прошло 3 года,возможно я бы его и бросила,если б не беременность,мы поженились,я продолжала мотать нервы,но как известно всему приходит конец,постепенно он стал отвечать мне тем же,друзья стали важнее семьи,как то в разгаре ссоры,он сказал,что я когда–то была самым дорогим человеком на свете,а теперь никто,что сама довела отношения до абсурда,и любви больше нет,совсем...в итоге мы развелись...его как переклинило,он стал еще больше гулять по друзьям,с ребенком практически не виделся и не общался...А я встретила единственную и настоящую любовь,точнее влюбилась в образ который сама и придумала,а человеку было и не нужно все это вовсе,он вешал макароны,а я их с аппетитом ела,и продолжалось все это до тех пор,пока у меня не начались проблемы со здоровьем,он испарился,как ветер в поле,я ревела пол года,а потом поняла одну важную вещь–Никогда не поступай с человеком так,как не хочешь чтобы поступили с тобой,цени отношения,дари любовь,светлые чувства взамен,все возвращается....

★Маленькая BEYBA★
 
ЕваДата: Вторник, 03.01.2012, 18:19 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
а сколько вы уже вместе--может это просто период такой?..
у меня тоже было похожее, первое время...потом как то всё прошло...но надо работать над собой)



 
sladkoezhkaДата: Среда, 04.01.2012, 01:01 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
Деток у нас нет. Вместе мы уже 9 лет.
BEYBA, спасибо за пинок в нужную сторону.
 
sladkoezhkaДата: Среда, 04.01.2012, 01:05 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
Просто пришел тот самый конец. Конец вымотанным нервам.. Сейчас я многое осознала и передумала много всяких мыслей. Я не могу сдерживаться, если начинаю скандалить. Очень не хочу ссор и боли обид, но не могу остановиться и ругаюсь, ругаюсь, ругаюсь.
Вопрос! Как же находить в себе силы заткнуться вовремя или не начинать ругань вовсе?!
 
SunnyДата: Среда, 04.01.2012, 11:49 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (sladkoezhka)
Как же находить в себе силы заткнуться вовремя или не начинать ругань вовсе

Извините, но мне кажется, что просто вам не очень хочется этого не делать... Всегда можно найти выход. Это как с курением: кто действительно хочет, тот просто берет и бросает (сама видела, как люди просто выбрасывают пачку и больше к сигаретам не притрагиваются), а кто-то ищет способы, только чтоб не бросить (типа не могу).
Попробуйте, если "распирает" поскандалить, просто тут же одеться, и пойти проветриться, уйти ванну принять, делом себя занять, только чтоб не было возможности общаться с человеком некоторое время.
Можно попробовать к психологу, т.к. мне кажется, что пока у Вас в мозгу не "перещелкнется", что Вам это действительно не надо, все так и будет повторяться



 
BEYBAДата: Среда, 04.01.2012, 12:40 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
А если вам завести карапуза–тоже выход,практически все свободное время будет занимать ре)?

★Маленькая BEYBA★
 
SunnyДата: Среда, 04.01.2012, 12:59 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (BEYBA)
А если вам завести карапуза

Нет, ребенок это не выход. Ребенок никогда не спасает семью. Вдобавок мама больше устает, более раздражительная, папа еще в более ущемленном положении окажется.
Пока люди вдвоем не могут разобраться, о ребенке речи быть не может (запланированном, ситуации разные бывают)



 
sladkoezhkaДата: Среда, 04.01.2012, 13:14 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
Я тоже думаю, что ре не выход. Зачем и ему жизнь калечить?! Он имеет право на счастливых родителей, а не на маму-пилу и замученного папу.
 
olga69Дата: Среда, 04.01.2012, 14:52 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Вдобавок мама больше устает, более раздражительная, папа еще в более ущемленном положении окажется. Пока люди вдвоем не могут разобраться, о ребенке речи быть не может


+1000000000
Знаете, я тоже постоянно искала поводы для скандалов, но это было от усталости, а сейчяас муж и дети заметили, что я меньше ору! smile просто надо себя в руках держать, а ещё нужно сильно любить себя и своих родных!
 
NatashaДата: Среда, 04.01.2012, 15:35 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Да, от усталости, мне кажется многие раздражаются, не сдерживают эмоции.
А может, Вам нужен человек с более сильным характером? Сильнее Вашего?


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
FantezerkaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:25 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
sladkoezhka, ой, как мне Ваша история знакома... сама пилю постоянно и именно от усталости, раньше такого не было... может Вам куда-нибудь вместе отдохнуть съездить?

 
Оля-МалёляДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:22 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 482
Статус: Offline
Девочки, ситуация тоже знакомая. Недавно мне показали мультик из сборника Мы-женщины, про жену-пилу, если честно, как-то стыдно стало... Особенно зацепил момент, когда муж выходит на улицу из дома, и как он смотрит на другую женщину
Вот Ссылка на мультик , это сборник (вообще все они там такие.... поучительные чтоли), а мультфильм, про который говорю, называется Бревно, находится на минуте 6:25
Посмотрите


Д/С 58
 
FantezerkaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:39 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Оля-Малёля, biggrin мультики точно по теме!

 
MKДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:07 | Сообщение # 16
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
sladkoezhka, судя по тому, что вы написали, вы очень похожи на моего мужа. Он тоже не сдержанный, ему постоянно что-то не нравится, заводится он оооочень быстро, за 3 минуты можем разругаться в пух и прах, потому что он сильно меня обижает. При этом он отходчивый, и через 5 минут он уже мурлыкает и как бы просит прощенья, а мне оно уже не надо, мне становится обидно до глубины души, и я ни видеть его не хочу, ни слышать. Я всегда ему говорю, чтоб он следил за тем, что он делает и говорит, потому что все эти ссоры, как кирпичики выстраивают между нами стену, и с каждой серьезной ссорой даже моя любовь к нему уменьшается. При этом я ни разу за все время не усомнилась в силе и искренности его чувств, но его несдержанность реально мешает нашей счастливой совместной жизни. Наверное подобные чувства испытывает и ваш муж... Вы не хотите обратиться к психологу? раз вы не можете решить проблему сами, а сохранить семью хотите, тем более что любите его, обратитесь к специалистам! В этом нет ничего зазорного. Мне кажется, вы хороший, адекватный человек, просто вам нужно немного помочь. Главное - не падайте духом. Я верю в то, что если точка невозврата еще недостигнута, все можно исправить.
 
lis1988Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:17 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
sladkoezhka, Вам совет - ноги в руки и к психологу, срочно нужно порыться в голове, а профессионально это может сделать только профессионал. Второе - немного пожить отдельно, расставить приоритеты и вам и ему. Я тоже очень вспыльчивая и под горячую руку может всем попасть - и мужу и ребенку. Но стараюсь как-то переключатся - ведь они то не виноваты, что у меня характер такой. По себе знаю что если завелась, то все равно надо выплеснуть все, не получится эти эмоции в себе заглушить. Я например бегать стала, вечером дочу папе сдаю и айда по стадиону. Набегаюсь, проветрюсь, домой приду и так рада всех видеть xmas
BEYBA, А вам огромное спасибо за рассказ и за совет.
 
КатиСДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:01 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (sladkoezhka)
У меня очень скверный характер. Я постоянно его упрекаю, хочу, чтоб он менялся, мне все время что-то не нравится. Очень вспыльчивая-завожусь с пол-оборота, но быстро остываю и извиняюсь. Хотя наговорить могу всякого.

оооооооо... как же мы с вами похожи..... тоже мучаюсь wacko
Quote (lis1988)
ноги в руки и к психологу,

надо с мужем идти. одной не разобраться...а вот у меня муж ни в какую идти не хочет sad


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
nadin11Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:35 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (lis1988)
Вам совет - ноги в руки и к психологу, срочно нужно порыться в голове, а профессионально это может сделать только профессионал. Второе - немного пожить отдельно, расставить приоритеты и вам и ему.

Я не согласна, с советом пожить отдельно. По-моему это очень часто приводит к полному разрыву. Когда супруги рядом и разбегаться им некуда, все проблемы разрешаются гораздо быстрее. Если Вы, sladkoezhka, чувствуете свою вину перед мужем за свое поведение - расскажите об этом мужу, откровенно объясните, что пытаетесь бороться со своими недостатками, расскажите, как Вы в нем нуждаетесь... Только добрые чувства способны преодолеть конфликт.
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:04 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Может просто отдохнуть друг от друга, но не пожить отдельно, а в отпуск съездить по отдельности?
Живу в режиме: месяц муж дома, месяц в командировке. За это время соскучаюсь, потом и ругаться сильно не хочется)) Так, иногда, для профилактики))


ГОР
 
мамахОКкеистаДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:06 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
sladkoezhka, у меня тоже характер не медовый. Скорее бедовый. Раньше бывало часто из крайности в крайность впадала. То я молюсь на мужа, то готова тарелки поколотить. о стену. Иногда меня выбешивала мелочь, иногда не замечала "приличных поводов для ссоры"(хотя таких и не было). Но это прошло. Просто я стала часто "наталкиваться" на знаки,что мужа (о ре вообще молчу) надо любить так,будто живешь последний день. И относится так же. Ведь все мелочи,раздражающие нас, становятся ничем по сранению со смертельной болезнью или с уходом из этого мира. Это, конечно, громко написано. Но представьте, что нет Вашего мужа рядом. Разве имеет вес ваш упрек или недовольство? Сразу кажется,что время тратится не на то, что нужно.
Quote (sladkoezhka)
хочу, чтоб он менялся, мне все время что-то не нравится.

тут опять же все относительно. Что значит менялся? Вам не нравится его рост или цвет волос? Тут уже человека не поменяешь. Характер? Это тоже очень трудно поменять?
Ведь ВЫ ЖЕ НЕ МЕНЯЕТЕСЬ по отношению к мужу. Работать есть над чем, поэтому начните с себя.
Quote (sladkoezhka)
Но он больше мне не верит

Вот это уже страшно. Вам необходимо вернуть его доверие, если Вы любите совего мужа.
 
ЕваДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:10 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
нет, не согласна, ни отдых друг от друга ни пожить отдельно не выход--это приводит к раставанию, как правильно заметила nadin11, так как люди понимают, что друг без друга можно жить, а некоторые понимают что можно жить лучше.... wink
но если вы считаете что проблема в вас, то нужно к психологу...и уже там решить, нужно ли приводить вашего мужа тоже...или нет...
надеюсь, что вы сохраните семью.



 
lis1988Дата: Понедельник, 16.01.2012, 18:27 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (Ева)
некоторые понимают что можно жить лучше....

Вопрос - а зачем же тогда жить вместе, если отдельно то лучше? wink
В этом и смысл - побыть подальше друг от друга (в отпуск, на отдых, сменить обстановку и тд) и понять нужны такие отношения или нет. Бывает такое, что кажется любиш человека, а это просто привычка twisted
 
ЕваДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:33 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
lis1988, речь о том чтобы сохранить семью...а не понять что привычка...
по статистике--такие пары расходятся....



 
lis1988Дата: Понедельник, 16.01.2012, 18:41 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Ева, Это все понятно, семья самое главное, но может получится так, что эта девушка встретит хорошего человека, полюбит его и сможет изменится ради своей семьи.
sladkoezhka, Надеюсь, что у вас все будет хорошо, так как вы сами хотите. Все в ваших руках, главное захотеть smile
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 17.01.2012, 11:11 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (lis1988)
встретит хорошего человека

Так sladkoezhka, не говорит,что у неё муж плохой. Она то осознает,что проблема в ней. К тому же
Quote (sladkoezhka)
А я его люблю.

Не факт, что найдя другого мужчину и полюбив его она сама изменится и будет вести себя иначе. А вдруг и с новм начнет срываться по пустякам.
Так что расставание и смена мужчины-уж точно не истина в таком вопросе.
Я бы встретилась с мужем, обьяснила ,что понимаю свою вину, попросила бы помощи у него,чтобы он помог изменится . И еще-попросила бы прощение,так как есть за что, раз мужчина уже не верит своей женщине. Только помните, это последний раз может быть. К тому же Вы уже знаете, на что способен ваш муж. Он уже слов на ветер не бросает, а своими поступками показывает,что Вы палку перегибаете.
 
натткаДата: Вторник, 17.01.2012, 13:23 | Сообщение # 27
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
А мне кажется,что характер человека ничем не изменить. Это Вы сейчас жалеете о содеяном,понимаете свои ошибки,но пройдёт время и всё будет как и раньше. Выход здесь один-встретить человека,который будет Вас принимать такой,какая Вы есть (они есть,но их немного)
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 17.01.2012, 13:53 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (наттка)
А мне кажется,что характер человека ничем не изменить. Это Вы сейчас жалеете о содеяном,понимаете свои ошибки,но пройдёт время и всё будет как и раньше. Выход здесь один-встретить человека,который будет Вас принимать такой,какая Вы есть (они есть,но их немного)

Вот согласна на сто процентов.. я сама такая же и с мужем часто ругаемся, и бывает он хлопает дверью, правда через пару часов возвращается, я обещаю себе вести себя хорошо, но проходит пару дней и все возвращается на круги своя..но в таком характере есть и свои плюсы, мы просто не можем жить ровно, у нас либо все СУПЕР КЛАССНО, муж самый замечательный на свете, жизнь удалась, ребенок умница и гений.. либо через пару минут все плоохо, развод, ребенок глупый, сама неудачница..это я примерно описываю свои эмоции.. муж меня принимает такой какая есть, я ведь не изменилась, он взял меня такой... видимо ему нравится такая жизнь, не ровная и спокойная, а взрывная и непредсказуемая.))


тел 89630873880
 
ЕваДата: Вторник, 17.01.2012, 14:21 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
если работать над собой,то можно и измениться--главное действительно этого хотеть..
я изменилась,стала спокойнее..с рождением ребёнка--так вообще очень сильно изменилась...да и мысли строятся уже по другому совсем...
а раньше,чуть какая искра--и просто взрыв)))чего только небыло...



 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 17.01.2012, 16:00 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Ева)
если работать над собой,то можно и измениться

+1
Девочки, а как узнать, насколько хватит другого мужчины. Ну полюбит кто-то нашу sladkoezhkУ, ведь когда влюбляешься, все видится в розовом цвете. Вдруг ему изначально покажется,что он сможет такой характер выдержать. Пройдет время и мужчина
Quote (sladkoezhka)
пойдет заявление подавать на развод
, потому что ему все надоело? Нельзя же снова и снова эксперементы ставить...Так вся жизнь в поиске пройдет.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Не могу разобраться в себе
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru