[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » муж тиран
муж тиран
ГостьДата: Среда, 01.02.2012, 00:52 | Сообщение # 1
Группа: Гости





что делать?люблю мужа безумно,в браке 3 года,детей пока нет,но в планах есть,все бы ничего,но его мужской шовинизм сводит меня с ума...как бороться или не бороться, реагировать на его"как сказал так и будет,я сам по себе,меня никто не остановит.я всегда прав",изменит ли отношение появление чада?подать на развод в какой-то степени признать в себе слабость,опустить руки,но я люблю его.
 
Mary_berryДата: Среда, 01.02.2012, 09:22 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Гость)
,изменит ли отношение появление чада?


взрослого человека переделать сложно.


ГОР
 
мамахОКкеистаДата: Среда, 01.02.2012, 11:03 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Гость)
подать на развод в какой-то степени признать в себе слабость

Ну Вы же не соперничаете в семье, кто слаб,кто силен. Так то в общем бывают ситауции, когда нужно пойти на такой шаг,как развод, и слабость тут не при чем. Не ломать же себе жизнь из-за такого понимания ситуации. Ну это не в данной ситуации.
"Как сказал,так и будет"-мужская точка зрения. В некоторых семьях так и происходит, нет совета со второй половникой,на все своя точка зрения. В нашей семье такого нет. Муж, хоть лицо и доминантное, но во многих ситуациях мы советуемся друг с другом. Нет, конечно, я не лезу туда,где не понимаю, а он,например,может спросить -какую куртку одеть на ребенка при выборе из нескольких.( Бытовой пример,но все же).
Quote (Mary_berry)
взрослого человека переделать сложно.


Маш, не всегда. Вернее переделать может и не получится. Но не факт,что мужчина со своим ребенком будет вести себя так же. Может единственный пример, но все же он есть.Мой родственник,живет в Москве-очень строг дома: стул не так стоит, тут отпечаток пальца, оденешь (жене) именно это платье, приготовь то-то и то-то. НО! Как только он находится в радиусе досигаемости с дочерью,он становится ласковй и пушистй , на руках ее носит, нежности прям так и льются из его уст.Он становится другим.
Поэтому,тяжело тут судить.
Гость, а причины поведения Вашего мужчины Вам известны? Характер, агрессия временная на какие-то обстоятельства или еще что-либо?
 
персикДата: Среда, 01.02.2012, 11:18 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
он становится ласковй и пушистй , на руках ее носит
кого на руках носит? жену или дочь?
 
мамахОКкеистаДата: Среда, 01.02.2012, 11:23 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
персик, дочь. Я отвечала на вопрос-изменится ли мужчина после рождения ребенка.
 
catwalkДата: Среда, 01.02.2012, 11:24 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Гость, из вашего сообщения не совсем понятно, такой муж-шовинист не устраивает Вас лично или как будущий отец? Я знаю женщин, которые считают только таких настоящими мужчинами, например. Им просто нравится быть «слабой» (вроде как женственной). Получается три года вас это устраивало? Муж-то ребенка хочет?

 
EvgeniaSДата: Среда, 01.02.2012, 11:26 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Гость, я думаю это не любовь!!! Он вас не любит(скорее всего!!!) Извините конечно, по себе знаю!!! Сомневаюсь, что сможете переделать его..... think


 
персикДата: Среда, 01.02.2012, 11:38 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
мамахОКкеиста, понятно. получается появление ребенка ничего не меняет по отношению к жене. как была рабыней-служанкой, так и осталась.
Гость, я думаю, муж не изменится.
 
Mary_berryДата: Среда, 01.02.2012, 11:57 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
строг дома: стул не так стоит, тут отпечаток пальца, оденешь (жене) именно это платье, приготовь то-то и то-то. НО! Как только он находится в радиусе досигаемости с дочерью,он становится ласковй и пушистй , на руках ее носит, нежности прям так и льются из его уст.Он становится другим. Поэтому,тяжело тут судить.


ну и что это за домострой?

Нафига такое нужно? Я представила, чтобы меня кто-то носом в отпечатки пальцев тыкал и указывал, что носить.

Пример из жизни: один дяденька в страхе держал свою семью, а вот собаку свою любил. Жене и дочери: принеси, подай, убери, постирай... Собаке ни одного плохого слова.

Я бы не стала с таким жить. Хотя, если кто любит садо-мазо - в путь и с песней laugh

Quote (персик)
мамахОКкеиста, понятно. получается появление ребенка ничего не меняет по отношению к жене. как была рабыней-служанкой, так и осталась. Гость, я думаю, муж не изменится.


+1


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Среда, 01.02.2012, 12:00
 
мамахОКкеистаДата: Среда, 01.02.2012, 12:55 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Нафига такое нужно? Я представила, чтобы меня кто-то носом в отпечатки пальцев тыкал и указывал, что носить.

Маш, я не одобряю такого,конечно. Я пишу-у нас в семье не так. А там-жена моего родственника-птица в золотой клетке. Кого-то такое устраивает. Ее, например, не заботит, что нет денег и прочее, потому что в этом она никогда не нуждается. Да и отношение к детям -тоже не маловажный аспект. Я ж не пишу,что он изверг, он просто очень строг.
 
ГостьДата: Среда, 01.02.2012, 13:05 | Сообщение # 11
Группа: Гости





у меня тож муж такой....думала изменется с рождение детей...а нет...если человек такой его не переделать...вот живём по его правилам....у меня сыновья, а мальчикам как я думаю нужен отец.да ещё и ревнивый очень...в магазин по времени хожу...
 
ЕваДата: Среда, 01.02.2012, 13:14 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Ну не знаю..на то жена и женщина, чтобы быть мудрее,хитрее, и тд...Муж конечно голова, но жена то шея.
и если вы не получаете от мужа, того, чего хотите--значит вы плохая жена.

у меня муж тоже стал выдвигать свои правила--как сказал,так и будет.Если с чем-то не согласен, то уже вскоре я могу так всё обставить, что он уже думает что это была его идея))) pardon



 
персикДата: Среда, 01.02.2012, 13:22 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Ева, это разные типы мужчин, кого-то можно обхитрить и повернуть в свою сторону, а кого-то нет, как баран был и будет. это от воспитания и устоев в семье зависит.
мамахОКкеиста, дак та жена может запросто уборщину нанять, кухарку и т.д. и не слишком она уж напрягается
 
мамахОКкеистаДата: Среда, 01.02.2012, 13:58 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (персик)
мамахОКкеиста, дак та жена может запросто уборщину нанять, кухарку и т.д. и не слишком она уж напрягается

Согласна. Но все могут "терпеть посторонних людей".
Хотела с Евой согласиться, про мудрость женщины, но не на все 100% это срабатывает.
 
ленаДата: Среда, 01.02.2012, 14:14 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Гость, а вы сами с ним пытались советоваться в ерунде какой-нибудь? Может глупость , конечно, но например, вот не знаю какое сначала белье постирать: белое или цветное? или: как ты думаешь, что приготовить это или это? Он может просто не умеет советоваться, а вы ему пример покажите, что это совсем и нестрашно, и от этого его мужское достоинство совсем не пострадает. Мы же детей хитростью и любовью берем, а мужчины - это же большие дети.

 
ТеяДата: Среда, 01.02.2012, 14:59 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Плавали, знаем. Лучше не будет, лучше сейчас уйти сразу, а то получится, что у ребенка пример перед глазами: папа всегда прав и маму можно заткнуть без повода и с поводом. Подумай о будущем.
 
РАССОМАХАДата: Среда, 01.02.2012, 15:18 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
появление ребёнка только усугубит ситуацию, вы вместе УЖЕ 3 года, переделать человека нереально (за рееедким исключением), или принимайте его таким какой есть и готовтесь терпеть, или уходите! Моя подруга терпела такого мч, долго, тож любилаааа,потом еле расстались, но она очень рада что сняла с себя этот груз! Сейчас она одна (пока) НО ни капли не жалеет,что избавилась от такого "любимого".
 
ГостьДата: Среда, 01.02.2012, 17:13 | Сообщение # 18
Группа: Гости





отвечаю на все вопросы сразу...
детей безумно любит,хочет.
переделать взрослого человека сложно это как аксиома,но можно изменить отношение к себе,ситуации.все не так уж и плохо,он советуется в чем-то,где-то я спрашиваю,сам признает что воспитание такое вот и поведение sad никакой ревности,порой дела принципа,но ведь и женщины бываем такими.признаю,что пример ребенку отвратительный,но с другой стороны кто знает какой он будет другой?
может и правильно каждый выбирает сам что терпеть,например,кто-то что пьет по праздникам,но если пьет,то огого,кто-то что бьет оправдывая себя раз бьет любит и тд.

тыкать в отпечатки пальцев,какое платье одеть,не так прибрано,из дома по разрешению-это просто перебор!!!
 
ОблачкоДата: Среда, 01.02.2012, 17:22 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Гость, а зачем Вам бороться за свои права женщины? это какие, к примеру? неужели так принципиально? Может и отпустить его в свободное плавание, пусть решает-указывает, и нехай ответственность на нем.
Если у Вас не все так плохо, как Вы сейчас пишите, то пока ре нет, учитесь решать конфликты.


Мой дом на облаках!
 
персикДата: Среда, 01.02.2012, 19:07 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Гость, вот вы его уже и защищаете :) в чём был смысл совета просить?
 
KisskinДата: Среда, 01.02.2012, 19:28 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
мне вот просто интересно, на форуме постоянно выкладывают жизненные ситуации, как и что делать ??? И во многих случаях совет один: расходитесь! Вот просто интересно, а те кто дает такой совет, ведь вы же тоже бываете несчастливыми, ну трудный период и т.д., неправильно это, ведь человек совсем о другом пишет!!!
точенне услышать хочет совсем другое, как эту ситуацию разрешить. Я категорична в своем отношении, похерить отношения можно очень быстро! Мужиков нормальных мало, боритесь девочки!!!! За счастье свое!
У меня у подруги была ситуация, муж ушел к другой, все остальные говорили пошли, не прощай, такое будет повторяться, я сказала, не тупи он мужик за которого стоит бороться, соберись, потерпи, он прийдет, и сейчас это счастливая семья, нормальное житейское счастье.
Я почему "выступаю", просто может некоторые девочки, на эмоциях, по советам, возьмут и все к черту пошлют, а надо остыть, и подумать, переждать. Не спешите.




 
ГостьДата: Среда, 01.02.2012, 20:35 | Сообщение # 22
Группа: Гости





[quote=персик]вот вы его уже и защищаете [/quote]
оправдываю что ли sad люблю и хочется чтобы был лучшим...совет может в том что как реагировать что ли? sad

Kisskin,может вы и правы,что надо бороться...будем стараться :)
 
catwalkДата: Среда, 01.02.2012, 20:39 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Гость)
.как бороться или не бороться,

Мне кажется, что это главный вопрос для Вас. Но тут помочь мы Вам не можем, нужно самой решить. Потому что кто-то так живет с удовольствием, а кто-то и близко не подойдет, все же люди разные, каждому нужно свое. В любом случае, если любовь взаимная и муж Вас любит и ценит, то пойдет в чем-то навстречу, лишнего постарается не давить (только при условии, что узнает вообще об этой проблеме laugh ). Он-то знает, что Вас это так сильно беспокоит?


 
Катерино4каДата: Среда, 01.02.2012, 20:43 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
в чем-то согласна со всеми выше высказавшимися...
и терпеть не хочется,и выход найти из ситуации хочется...
может и напишу полный бред,но все же...
если любите-ищите любые пути решения проблемы,разговоры,где-то не реагировать,просить мотивации ответов,но не позволяйте в конец вытирать ноги,раз позволите уже неотучите...
согласна,что паршивый пример для ребенка,тем более сына,а как будет дочь в какой-то степени ненавидеть его,значит решайте сразу где,каким способом,когда будете решать конфликты-НИ В КОЕМ РАЗЕ НА ГЛАЗАХ У РЕБЕНКА!!! dont
если понимаете,что не в моготу-всегда есть куда,к кому,когда уйти,но уже найти силы и не возвращаться.
терпения и мудрости
 
ГостьДата: Среда, 01.02.2012, 20:47 | Сообщение # 25
Группа: Гости





catwalk, вы правы,я ему не говорю,не делюсь о своих переживаниях,проблемах...надо научиться говорить,открываться тем более близкому человеку...

спасибо девочки за советы,поддержку,где-то упреки-все методы хороши...
 
ЕваДата: Среда, 01.02.2012, 21:04 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Я вот не понимаю, почему все пишут про плохой пример ребёнку...или я чего-то непоняла?..
Все так легко предсказывают плохое будущее и тд...но с рождением ребёнка--не сразу--но всё в корне меняется.В первую очередь поменяются приоритеты.
Да и вообще,всё может быть прекрасно, так как я и сейчас не вижу ничего такого, из-за чего надо реально всё бросить и растаться...

Гость, Мне кажется, что ваш муж уже изменит своё отношение к вам.когда вы забеременеете...а уж после рождения ребёнка всё будет хорошо.
Просто и вы должны вести себя как женщина,быть и хитрой и умной,и покорной когда надо,слепой,немой,глухой....иногда и скандал можно закатить...но всегда нужно быть откровенными друг с другом...если вам плохо--не скрывать этого...и ничего не перекидывать и не взваливать на одни плечи...ни себе ни ему--в семье всё должно быть поровну.



 
ГостьДата: Среда, 01.02.2012, 21:10 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Ева, я услышала наверно то,что хотела услышать и стало легче :) спасибо вам огромное :)
полюбила ведь таким какой он есть,вот и буду принимать,а самой где-то быть глухой,слепой,мудрой...
Ваши слова да богу в уши,что все будет хорошо angel
 
nadin11Дата: Четверг, 02.02.2012, 00:26 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (EvgeniaS)
Он вас не любит(скорее всего!!!)

Думаю, это совсем не факт! Это особенности мужского характера. А так ли это плохо? Мужчина берется руководить, проявляет свою мужественность, может быть просто иногда излишне резко... Мужик - тряпка хуже! Вы его любите, так держитесь за него. Попытайтесь где-то перетерпеть, где-то пропустить мимо ушей, а где-то и свой характер проявить...
 
Aha-007Дата: Четверг, 02.02.2012, 00:47 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
у меня муж тоже стал выдвигать свои правила--как сказал,так и будет.Если с чем-то не согласен, то уже вскоре я могу так всё обставить, что он уже думает что это была его идея))

Насть, ну пускай немного покомандует. мужчинам ведь важно осознавать, что они главные в семье. Глава семьи - это ведь про них сказано laugh
Quote (персик)
это разные типы мужчин, кого-то можно обхитрить и повернуть в свою сторону, а кого-то нет, как баран был и будет. это от воспитания и устоев в семье зависит.

полностью согласна.
Quote (мамахОКкеиста)
Хотела с Евой согласиться, про мудрость женщины, но не на все 100% это срабатывает

выше про барана и про устои написано, так это как раз те случаи, когда мудрость женщины бессильна sad
Quote (Kisskin)
ведь вы же тоже бываете несчастливыми, ну трудный период и т.д

бывает, что всё замечательно и вдруг кризис наступил на коротнкий период. а бывает постоянно кризис и ррудный период, на полдня всё нормально, а потом по новой - вот это жуть. Каждый сам должен решить, хочет ли так жить ВСЕГДА или нет.
Quote (Гость)
люблю и хочется чтобы был лучшим

точно лучше не станет. Если только пока чувства свежи, а потом опять прежним станет, если ещё не хуже.
Quote (nadin11)
А так ли это плохо? Мужчина берется руководить, проявляет свою мужественность, может быть просто иногда излишне резко... Мужик - тряпка хуже! Вы его любите, так держитесь за него. Попытайтесь где-то перетерпеть, где-то пропустить мимо ушей, а где-то и свой характер проявить...

Женщине и так дел и проблем хватает, так если ещё мужиком руководить, то вообще можно с ума сойти. Лучше уж пускай он руководит и всё за вас решает.
 
юлаймДата: Четверг, 02.02.2012, 08:56 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
Quote (Ева)
Ну не знаю..на то жена и женщина, чтобы быть мудрее,хитрее, и тд...Муж конечно голова, но жена то шея.
и если вы не получаете от мужа, того, чего хотите--значит вы плохая жена.

у меня муж тоже стал выдвигать свои правила--как сказал,так и будет.Если с чем-то не согласен, то уже вскоре я могу так всё обставить, что он уже думает что это была его идея)))

+1000 console
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » муж тиран
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru