[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Каков должен быть доход, чтобы родить 2 ребенка
Каков должен быть доход, чтобы родить 2 ребенка
Каков ваш совокупный семейный доход?
1. 1. менее 10 000 [ 4 ] [2.17%]
2. 2. 10 000 - 20 000 [ 33 ] [17.93%]
3. 3. 20 000 - 30 000 [ 44 ] [23.91%]
4. 4. 30 000 - 40 000 [ 39 ] [21.20%]
5. 5. 40 000 - 50 000 [ 34 ] [18.48%]
6. 6. более 50 000 [ 30 ] [16.30%]
Всего ответов: 184
julizzzДата: Четверг, 25.12.2008, 15:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Тема появилась после увиденной мною таблички: http://www.gks.ru/gis/tables/UROV-6.htm
По подсчетам ГосКосСтата для семьи из 4 человек (мама+папа+двое детей) достаточно 17738руб..

Вот так..
Но на мой взгляд - это очень мало!
А как вы считаете, какой должен быть доход, чтобы смело заводить второго ребенка?

 
partymanДата: Четверг, 25.12.2008, 17:28 | Сообщение # 2
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
пункт 7. более 100 тыщ smile
кстати тут нужно обоснование, доход должен соотв. расходам т.к. у многих ипотека а это до 30 тыщ в месяц только на неё.
а 18 тыщ на семью это они жгут щас только на квартиру и коммуналки будет уходить тыщи 3-4 вот уже 15 осталось.
вот и считайте как это прожить в четвером на 15 тыщ месяц реально или нет. это очень скромно нужно жить.




Сообщение отредактировал partyman - Четверг, 25.12.2008, 17:30
 
TogetherДата: Пятница, 26.12.2008, 18:30 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
ну, для начала надо посмотреть в раздел "Вакансии" и уровень предложенных заработных плат
тогда можно понять, почему государство считает, что достаточно 17738 руб.

будучи беременной, общалась с женщинами-беременюшками, у которых суммарный доход - мужа и жены был ниже мой зарплаты, а они ждали второго...
думаю, что если с нашими зарплатами ничего не изменится, то и второго завели бы, даже, если и в ипотеку влезем
на 17738 руб. временно можно переконтаваться вчетверном, только нужно вспомнить экономию студенческих годов
а мне никак не удается экономить и вести бюджет...даже программу скачала, но она меня в тоску вогнала wacko


МГ


Сообщение отредактировал Together - Пятница, 26.12.2008, 18:31
 
partymanДата: Понедельник, 29.12.2008, 13:22 | Сообщение # 4
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (Together)
ну, для начала надо посмотреть в раздел "Вакансии" и уровень предложенных заработных плат
тогда можно понять, почему государство считает, что достаточно 17738 руб.
будучи беременной, общалась с женщинами-беременюшками, у которых суммарный доход - мужа и жены был ниже мой зарплаты, а они ждали второго...
думаю, что если с нашими зарплатами ничего не изменится, то и второго завели бы, даже, если и в ипотеку влезем
на 17738 руб. временно можно переконтаваться вчетверном, только нужно вспомнить экономию студенческих годов
а мне никак не удается экономить и вести бюджет...даже программу скачала, но она меня в тоску вогнала

в том то и дело что студентами все были и желудок садить детям не пожелаешь...


 
TogetherДата: Понедельник, 29.12.2008, 21:39 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы, наверное, были очень правильными студентами, т.к. о питании заботились всегда
муж с 18 лет с язвой был, поэтому питание было полезным и вкусном
это сейчас больше портим желудки

думаю, мы при доходе от 60 тыс в мес, смело можем думать о втором ребенке
но, если он незапланировано "заведется" раньше, но деньги не будут играть роль


МГ
 
julizzzДата: Вторник, 30.12.2008, 12:26 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
я тоже считаю, что когда з/п маленькая не будешь тратить деньги на всякую фигню типа чипсов, кириешек, и т.п. а будешь покупать то, что действительно необходимо.... хотя еще многое зависит от культуры питания конкретой семьи
 
iriskamiДата: Вторник, 30.12.2008, 13:37 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
я думаю второго ребенка обязательно нужно заводить мы с мужем долго не могли решиться,все получилось само сабой мы взяли ипотеку через неделю я забеременнила. Разница у детей 10 лет. Ничего выживаем научились экономить теперь понимаем вкус в еде и одежде, ничего лишнего.

moidom
 
julizzzДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:44 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
я если честно считаю, что вопрос о 2 ребенке не решается деньгами, а желанием родителей. кому-то и миллиона будет мало, чтобы 1 ребенка родить....
 
TogetherДата: Понедельник, 05.01.2009, 19:06 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
хотя, лучше не "залететь", когда в отпуске по уходу за ребенком сидишь, а муж случайными заработками перебивается или попал под сокращение
и денег уже совсем впритык


МГ
 
TotoДата: Четверг, 30.07.2009, 02:24 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
julizzz, права ребенок не зависит от дохода семьи.Что-от наши миллиардеры не шибко-то детьми обзаводятся.Лучше,конечно планировать ребенка,он ведь будет недополучать что-то из-за нехватки денег.Но ведь и в войну рожали и ростили...Главное это желание иметь ребенка.Есть такая поговорка"Бог дал зайчика-даст и полянку",найдете деньги на ребенка и экономить научитесь,и все успеете,главное стараться.А вообще,деньги могут и "кончится",ну мало ли как в жизни случается,детей потом,что назад засовывать.И на 17 тысяч проживешь.Нет! Не в доходе дело!

 
Ксю78Дата: Понедельник, 30.05.2011, 11:20 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
я вот пока не рожаю второго, боюсь не посилим

 
СветЮляДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:41 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
А я родила второго ребёнка и при своей нищенской зарплате. Пока справляюсь и не жалею. Скорее всего, всё самое трудное у меня ещё впереди, но я уверена, что мы справимся! А дожидаясь стабильных высоких доходов, можно упустить время, благоприятное для родов, потерять здоровье, это уже не вернёшь. Конечно, поздние дети, говорят, гениальные, но ведь хочется увидеть становление не только детей, но и внуков! Хочется, естественно, дать своим детям больше и лучшее, но, если рожать детей будут одни богачи, мы как нация долго не протянем.

 
ЮККАДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:07 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
А я жалею, что не родила второго ребёнка раньше.... Всё думали, вот будем зарабатывать больше, квартиру свою купим, вот тогда.... А потом, когда время уже стало поджимать (за 30) оказалось, что у нас проблемы с зачатием. Слава богу, у нас всё получилось, мы родили второго ребёночка, но я знаю много пар, которые так же затянули с рождением второго (а некоторые и первого) ребёнка, ждали более высокий доход, а в итоге не смогли зачать. julizzz, Toto, я с вами полностью согласна- не высокий доход и крупный счёт в банке обуславливают желание родить ребёнка!!!!
Quote (Toto)
Главное это желание иметь ребенка.Есть такая поговорка"Бог дал зайчика-даст и полянку"
!!!!!!!!!
 
ленаДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:18 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Toto)
Бог дал зайчика-даст и полянку

+1000000
на себе проверено


 
Мария1983Дата: Понедельник, 30.05.2011, 19:45 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Я мужа тоже очень долго уговаривала на второго ребенка, он сперва хотел квартиру большую купить (у нас пока что 2-х комнатная), ноя настояла до квартиры biggrin , потому что если бы мы ее взяли, влезли бы в кредит и лет 10 бы еще не решились, пока выплачиваем. Так что чем то приходится жертвовать smile .

 
perihsko70Дата: Среда, 01.06.2011, 14:10 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
мне 4 го пункта хватит, а пока никакого, сидим в декрете

 
КатеринкаДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:47 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (julizzz)
я если честно считаю, что вопрос о 2 ребенке не решается деньгами, а желанием родителей. кому-то и миллиона будет мало, чтобы 1 ребенка родить....

Полностью согласна


Желаю всем добра!!!
 
АНКернДата: Пятница, 02.09.2011, 13:26 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Не родила второго ребенка, потому что все время оглядывалась на что жизнь трудная (90-годы), бюджета не хватает... Трудные времена закончились, дочь выросла, вышла за муж.. Мы еще далеко не старые... Рожайте, радуйтесь. А деньги - это философия. Рождение ребенка - огромное счастье. (Я сейчас отрываюсь на, внуке, ведь столько осталось не истраченной любви и нежности).
 
ЕвгешечкаДата: Пятница, 02.09.2011, 14:22 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 783
Статус: Offline
Я уже задумываюсь о 2 ребенке.
Жилья нет. денег впритык.... Но впритык их будет всегда, сколько не получай, все равно мало ...
Надо рожать, пока позволяет здоровье laugh



 
СветлаяДата: Пятница, 02.09.2011, 15:42 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
А мы зачали второго ребенка когда все было хорошо, работа у мужа, денег достаточно
А рожала уже в самый разгар кризиса...ни денег, ни работы, только одно страшное слово - ипотека wacky
Муж выкручивался как мог. Что мы только не продали тогда...и он не работал целый год, трудно было, и морально и материально! А я что могла?! Только поддерживать и подбадривать морально! Нет, вру, мат капитал на ипотеку потратили - будто бы мой вклад в квартиру))
Но мы прошли этот этап! Сейчас и зп хорошая, но денег 1 фиг не хватает pardon
Так что мне кажется - бессмысленно ждать "Вот встанем на ноги, будут деньги, тогда родим ребенка"
Правильно девочки пишут - будет ребенок, будет возможность заработать!


Семейный и детский фотограф
 
СтасяДата: Суббота, 03.09.2011, 08:56 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Я тоже считаю что на уровень дохода не нужно особо ориентироваться, т.к. денег никогда не будет хватать, и еще есть такая поговорка - "никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь" и я знаю много случаев когда семья решалась на еще одного ребенка и их мат. положение неожиданно улучшалось, а изначально они на это даже и не рассчитывали. Но даже если этого и не произойдет - радость наблюдать как растут твои детишки и радость от общения с ними не купишь не за какие деньги, и это точно стоит того чтобы отказать себе в каких-то других удовольствиях.





Сообщение отредактировал Стася - Суббота, 03.09.2011, 08:58
 
NaturikДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:19 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Когда запланировали первого не было ничего (квартиры, толком работы). Со временем приобрели...А забеременнела 2 муж опять был без работы(сократили). Ничего, все замечательно,все восстановилось. Думаю главное хотеть малыша, а все остальное придет
 
СмурфеттаДата: Понедельник, 03.10.2011, 09:24 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Деньги здесь не причем,Когда их будет достаточно может быть уже поздно.

 
Nаtasha24Дата: Пятница, 07.10.2011, 21:13 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote
Бог дал зайчика-даст и полянку

(+)10000000
Просто убеждена в этом на 150%
 
rodnegaДата: Среда, 12.10.2011, 16:38 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
А как быть одиночкам. Вроде бы родить хочется. А можно расчитывать только на себя. Зарплата в черную. Пособие по уходу за ребёнком будет минималка, а как на неё прожить если сейчас она 6800 руб...
 
верусяДата: Среда, 12.10.2011, 18:19 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Nаtasha24)
Quote
Бог дал зайчика-даст и полянку

(+)10000000
Просто убеждена в этом на 150%

тоже согласна!
 
NatushaДата: Суббота, 15.10.2011, 23:14 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Все от желания зависит! Кому-то и 100 тысяч мало и они не решаются из-за этого
 
НаташкаДата: Среда, 19.10.2011, 15:42 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Quote (веруся)
Quote (Nаtasha24)Quote Бог дал зайчика-даст и полянку (+)10000000 Просто убеждена в этом на 150% тоже согласна!

Верно!!!!!!


 
Elena7720Дата: Среда, 19.10.2011, 16:02 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
нам хватило бы если был доход от 30000 до 40000, но и то это доход должен идти с одного, а еще плюс мой в дальнейшем!! Так что пока сижу с первым в декрете и об этом говорить и думать рановато :)
 
murmur10Дата: Четверг, 20.10.2011, 15:10 | Сообщение # 30
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Как говорят: "Бог даст ребенка, даст и на ребенка". Рожайте второго, не бойтесь, я тоже переживала, что денег хватать не будет. Но как-то обошлось. Скоро моему младшенькому два года, а мне на работу пора!

мурмур
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Каков должен быть доход, чтобы родить 2 ребенка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru