[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Родители сегодня устроят разнос (пришла вчера домой поздно и маленько не трезвая)
Родители сегодня устроят разнос
Гостья ДашаДата: Пятница, 16.03.2012, 15:12 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Вчера с подругами выпили маленько пива в честь дня рождения одноклассницы. Я отпрашивалась у родителей поздно прийти домой, но пришла на 1,5 часа позже. Запах не успел выветриться и я вчера прид домой сразу завалилась спать. Мама все равно узнала что я выпила. утром сказала что вечером будет серьезный разбор полетов. помогите.

Добавлено (16.03.2012, 15:12)
---------------------------------------------
Родители меня прибьют.

 
персикДата: Пятница, 16.03.2012, 15:25 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
чай надо пить с тортом, а не пиво.
родители тоже люди, беспокоятся за вас детей, а вы по ночам бродите.
 
Гостья ДашаДата: Пятница, 16.03.2012, 15:36 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Я же не могла оторваться от коллектива. Да и интересно было попробовать в первый раз. Только проблема родители любят делать из мухи слона. angry

Добавлено (16.03.2012, 15:36)
---------------------------------------------
Выпила с подругами один раз в жизни, это не повод устраивать бурю в стакане.

 
annabell79Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:39 | Сообщение # 4
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Алкоголизм начинается незаметно. С малого. Никто не начинает сразу и помногу. А регулярные вредные привычки вызывают привыкание. Поэтому, чем раньше получишь ремня за употребление алкоголя, тем серьезнее задумаешься, что это вполне серьезно. Подумай, желала бы ты себе детей-алкоголиков? И к тому же, в алкогольном опьянении случается очень много бед, и совершаются непоправимые ошибки. Ответственность за тебя несут родители, поэтому они переживают. angry angry angry

 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 16.03.2012, 15:39 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Гостья Даша)
Я же не могла оторваться от коллектива.

В таких случаях есть у меня вопрос: а если все прыгнут с высоты десятиэтажки-Вы тоже прыгните? У Вас же своя голова есть, очень хотелось бы,чтоб она сама по себе соображала. Возможно в таком возрасте (кстати, сколько Вам лет?)молодежи стыдно (стремно, сорри за слэнг) быть белой вороной, но можно же придумать отмазку-у меня ужасная алергия на спиртосодержащие жидкости, например.
А вообещ сейчас-ВЕСТИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ-КРУТО!
Поверьте нам, взрослым людям.
 
ЛЕВДата: Пятница, 16.03.2012, 15:40 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 698
Статус: Offline
Гостья Даша, интересно сколько вам лет для 1го раза wink
пороги бдительности разные, а траву коллектив предложит покурить вы тоже не сможите отказать, интересно?????

вот все мы "по молодости" гворим: коллектив, стадное чувство, 1раз в жизни...а потом, эти же друзья по истечении лет говорят: "я ж ему насильно не вливал" и т.п своя глова, доза, мера и ответсвенность на плечах.




Д/с "Кот в сапогах" № 98
гр. Дюймовочка

Машгородк
 
Гостья ДашаДата: Пятница, 16.03.2012, 15:47 | Сообщение # 7
Группа: Гости





мне 14,5

Quote (ЛЕВ)
пороги бдительности разные, а траву коллектив предложит покурить вы тоже не сможите отказать, интересно?????

нет. трава это наркотики. пиво нет.

Quote (мамахОКкеиста)
В таких случаях есть у меня вопрос: а если все прыгнут с высоты десятиэтажки-Вы тоже прыгните?

нет

Quote (мамахОКкеиста)
но можно же придумать отмазку-у меня ужасная алергия на спиртосодержащие жидкости, например.

спс. я поняла.
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 16.03.2012, 15:50 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Гостья Даша, в общем мы тут взрослее намного. И прожили уже "ваш возраст". Поэтому-если мама накажет-поймите-это правильно.
Главное,чтобы Вы поняли для себя-родители никогда не желают зла своим детям. И каждая из нас поступила бы также как Ваша мама. Обьясните вечером маме, что Вы сглупили, и больше этого не повторится. Только слова свои держать надо. Друзья приходят и уходят, а родители-это святое. (в большинстве случаев).
 
irisaДата: Пятница, 16.03.2012, 16:08 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
Даша, я думаю, что у всех такое было, у кого 1 раз у кого не один. У меня вот лично несколько (не буду уточнять сколько). Родители есть родители. Скажи им правду, они поймут, потому что любят тебя в любом случае. А ты научись любить себя. Вредные привычки испортят тебе внешность, здоровье и будущее. Послушай взрослых тетенек laugh

 
annabell79Дата: Пятница, 16.03.2012, 16:14 | Сообщение # 10
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Гостья Даша)
Да и интересно было попробовать в первый раз.

Может быть в первый раз захотеть что-нибудь полезное попробовать? Научиться делать, что ты раньше никогда не делала. Например, составить бизнес-план на будущее. Я в твоем возрасте зарабатывала деньги во время каникул. На карманные расходы хватало. wink


 
kamedkaДата: Пятница, 16.03.2012, 16:30 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Quote (Гостья Даша)
Родители меня прибьют.

laugh Ха....я 10000 раз в вашем возрасте так думала, и ничего, мне 32, жива, здорова laugh
Quote (Гостья Даша)
нет. трава это наркотики. пиво нет

Тут я бы поспорила, на досуге почитайте в интернете что бывает когда чел выпивает на протяжении нескольких лет по паре бутылок пива в день...а че? не наркотик вроде, а последствия ЖЕСТЬ какие, а для девушки, будущей матери, это конец, без начала
 
Гостья ДашаДата: Пятница, 16.03.2012, 16:44 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Quote (annabell79)
Может быть в первый раз захотеть что-нибудь полезное попробовать? Научиться делать, что ты раньше никогда не делала. Например, составить бизнес-план на будущее. Я в твоем возрасте зарабатывала деньги во время каникул. На карманные расходы хватало.

Какой бизнес? Расскажите? wink
 
annabell79Дата: Пятница, 16.03.2012, 16:47 | Сообщение # 13
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Гостья Даша)
Какой бизнес? Расскажите?

Регистрируйся на сайте, пиши в личку, расскажу cool


 
korolevischnaДата: Пятница, 16.03.2012, 17:00 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Девушки, ведь у нас попросили совета, а мы все кинулись ей бичевать. Я искренне думаю, что Это просто любопытство и хорошо, когда родители понимают это любопытство и не делают это запретным. Я думаю в такой ситуации родителям стоило бы поговорить о культуре употребления алкоголя, и разрешить дома это любопытство удовлетворить. Пусть дочь дома за ужином употребит бокал хорошего вина и после ей вряд ли захочется пить пиво по подворотням.
Даша, я вам советую попросить у мамы и папы прощения и стараться больше не заставляют их волноваться. И терпеть терпеливо все что родители скажут и признать свою ошибку. И подумать, о том что для действительно ценно и важно - идти за толпой или быть личностью!!! Не бойтесь отличаться от всех!!!
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 16.03.2012, 17:03 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
korolevischna, Марин, да мы нечего такого не написали. Нет же в наших словах подобного: ах, да мы в твои годы, да ты пи-пи-пи...
По-моему все дали совет, очень вежливо старались обьяснить, что алкоголь-зло.
 
korolevischnaДата: Пятница, 16.03.2012, 17:26 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Лен, а на мой взгляд, написано то, что девочка наверняка слышала от родителей "алкоголизм начинается с первого раза, а если наркотики предложат, надо чай пить с тортом". Эти нравоучения она и услышит и сегодня вечером и это ничего не изменит. Шикарный потрясающий совет про бизнес, вот это - супер! Если есть чем заняться, хобби, цель - то не до алкоголя будет. Проблему то девочка подняла глобальную, почему пробуют и что делать? Что делать если уже и как предотвратить? И е, если разговаривать с детьми нравоучениями- то толку не будет. Я сама очень благодарна маме, которая всегда сначала пыталась понять меня, а ругать часто забывала. И я не боялась нагоняев и ответственность была выше, страшно было огорчить и сделать больно.

Я думаю если разговаривать с подростком с позиции своего внутреннего родителя, то толку будет мало. Нужно опуститься до его уровня, вспомнить себя в эти годы и общаться с позиции друга. Я себя еще помню в 14 и помню папины нравоучения постоянные и если бы не мама, то я бы ему делала назло. Правда


Сообщение отредактировал korolevischna - Пятница, 16.03.2012, 23:46
 
korolevischnaДата: Пятница, 16.03.2012, 17:27 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Не обращайте на мои ошибки пару дней внимание, я привыкаю к новому устройству)
 
IRISKAДата: Пятница, 16.03.2012, 17:48 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (irisa)
Даша, я думаю, что у всех такое было, у кого 1 раз у кого не один. У меня вот лично несколько (не буду уточнять сколько). Родители есть родители. Скажи им правду, они поймут, потому что любят тебя в любом случае. А ты научись любить себя. Вредные привычки испортят тебе внешность, здоровье и будущее. Послушай взрослых тетенек

Согласна на все 100 wink

Мы сами становясь взрослыми забываем о том, что тоже были детьми и делали глупости...
И наши родители не раз готовы были нас ПОБИТЬ)))

Но каждый сам выбирает себе дорогу!!!
Наша задача как родителей ОЧЕНЬ красочно и ярко ОБЪЯСНИТЬ ребенку что такое обрыв и что может случиться, когда он встречается на пути...
А вот идти туда или нет..решит уже сам ребенок!!!И НИКТО не в силах решать за него!!!


Гостья Даша, наберитесь смелости и тепрения и не "пылите" с родителями..
а поговорите с ними как взрослый человек..и сделайте вывод для себя wink

УДАЧИ!!!


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...


Сообщение отредактировал IRISKA - Пятница, 16.03.2012, 17:49
 
ГостьДата: Пятница, 16.03.2012, 17:54 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Гостья Даша, наберитесь смелости и тепрения и не "пылите" с родителями..
а поговорите с ними как взрослый человек..и сделайте вывод для себя wink

Попробую. час расплаты почти настал. сейчас придут родители и будет жесть. sad
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 16.03.2012, 18:00 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
Проблему то девочка подняла глобальную, почему пробуют и что делать?

Да неее. Праблема то серьезная, но девочка (по-моему) пыталась у нас узнать -как избежать наказания.
А мы как раз ей свой опыт передаем. Мне кажется,что в этом случае нужно как раз 100 раз услышать и решить для себя, чем 1 раз (не факт,что один) попробовать.
В общем я стою на своем мнении-быть отличительным от всех, а не как все идти на поводу -это cool!
 
ОблачкоДата: Пятница, 16.03.2012, 18:12 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Гостья Даша, да, признайте , что неверно поступили. Это всегда облегчает тяжесть наказания.
А если бы Вы честно сказали, что не будете пить пиво, то все посмеялись бы, да? если они Вас не принимают такой, как есть, на кой такие подруги?? это разве подруги?? Я бы подумала еще над тем, чтобы подруг поменять... завтра начнутся рассказы про секс-эксперименты, тоже придется отмазки придумывать с такими подругами...


Мой дом на облаках!
 
СветлаяДата: Пятница, 16.03.2012, 19:12 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Девочки, вы чего на ребенка набросились) Нравоучений хватает от мамы с папой -- это 100%
Думаю Даша сюда зашла не за тем, чтобы услышать от вас совета как от родителей...ей скорее поддержки хочется, а возможно понять родителей пытается человечек think
Я не поддерживаю "выпить за компанию", помню мне разрешали дома пробовать, лет в 15 - наливали 2 глотка пива или вина по праздникам. И у меня ни когда не возникало желания пойти и продолжить где-то "за компанию", да и компании не было такой!

Если тебе приходится делать что-то что тебе не нравится "за компанию" - надо менять компанию!
Даша, расскажи как там родители тебя проучили, что сказали...и не сердись на них сильно...поверь, они добра хотят, оградить тебя от всего дурного, может и сами не знают как лучше это сделать pardon


Семейный и детский фотограф
 
NadejdaДата: Пятница, 16.03.2012, 19:22 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Мне никогда ничего не запрещали, может быть поэтому я сама себе очень строгий судья laugh Гостья Даша, мы все когда-нибудь и что-нибудь запретное в свое время пробовали, но нужно уметь делать выводы - нужно это тебе или нет? Я лично для себя сделала вывод, что ни сигареты, ни спиртное меня не прельщают, ведь можно веселиться и без дополнительного допинга, хотя в праздники не против бокала-другого хорошего вина. Ведь твоя жизнь и здоровье - это твое дело, никто с тобой этим не поделится, и оглядываться на других, чтобы не отставать от них по количеству выпитого - это не очень умно wink .
 
персикДата: Пятница, 16.03.2012, 19:29 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
раз троль, не буду тут распинаться angry

Сообщение отредактировал персик - Суббота, 17.03.2012, 00:32
 
breeseДата: Пятница, 16.03.2012, 20:18 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Я что-то в этой жизни, наверное, не понимаю. Где дети достали пиво? Мне кажется, недавно все дружно осуждали продавцов, которые продают пиво и сигареты детям. Это во-первых. Во-вторых, хватило ума выпить, значит должно хватить ума ответить за свой поступок. В-третьих. В чем обоснован выбор сайта для решения своей проблемы? Ведь у подростков, имеющих доступ в интернет, очень много "социальных" сетей, где можно высказаться и найти решение среди своих ровесников. И им, подросткам, поверьте, гораздо интересней сидеть в контакте, чем на форуме беременных и недавно родивших. Все кто отвечал в этой теме-все вы молоды. У вас детки маленькие. Смело можно рассуждать, когда у тебя ляльке 5 лет и эта лялька не придет с запахом алкоголя на 1,5 часа позже положенного. А вот когда у вас будут детки по 14 лет, когда в очередной раз открыв "мамский" сайт вы найдете вот такое сообщение от собственного чада, а в ответ: да ладно, все такие были, от взрослых тетенек. Я не думаю, что пойдете гладить головушку собственного дитятки за такое. Подросток провоцирует, скорей всего маму, которая "сидит" на этом сайте. И не надо потакать подростку, совершившему не очень приятный поступок, говоря о том, что его поступок не так уж и страшен. Есть родители, они больше нас знают, что можно и чего нельзя ребенку. Есть правила поведения, принятые в семье. Все слова про достоинство и т.д., все это ребенок знает и я думаю, что слышал не раз. Для меня в этой теме только один вопрос, чего же этот подросток ждет, обращаясь к взрослым людям на сайте? Если бы мама написала, что ее ребенок пришел сегодня выпивший, что делать и т.д.- тогда я бы еще поняла. Но когда наоборот think
 
Aha-007Дата: Пятница, 16.03.2012, 20:44 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (breese)
Где дети достали пиво?

Это на самом деле важнее, чем как достанется Даше от мамы с папой.
Quote (Гость)
Попробую. час расплаты почти настал. сейчас придут родители и будет жесть

Ну раз вы Даша уже попробовали ВЗРОСЛЫЙ напиток, то будте готовы отвечать по взрослому перед родителями. Что заслужили, то и получайте. А вы как думали? По головке точно гладить не станут, хорошо бы, если б ремешком всыпали.
 
irisaДата: Пятница, 16.03.2012, 21:43 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (breese)
Подросток провоцирует, скорей всего маму, которая "сидит" на этом сайте

ага, тоже так сразу подумалось ...


 
ГостьДата: Пятница, 16.03.2012, 22:34 | Сообщение # 28
Группа: Гости





[quote=breese] Где дети достали пиво? В чем обоснован выбор сайта для решения своей проблемы? Если бы мама написала, что ее ребенок пришел сегодня выпивший, что делать и т.д.- тогда я бы еще поняла. Но когда наоборот[/quote]

Достать могли где угодно. Это нам сейчас смешно вспоминать как курили втихаря на заднем дворе, а школьнице из приличной семьи попадет по первое число. Для нее это катастрофа. Вполне логично что она случайно забредя на форум спросила совета как избежать заслуженной порки.
 
ТюлькаДата: Пятница, 16.03.2012, 22:42 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Гость)
Это нам сейчас смешно вспоминать как курили втихаря на заднем дворе

Гость, вы пишете от лица взрослого, и ваш айпи совпадает с айпи "школьницы"-автора темы. Посему, учитывая, что это провокация, а вы - тролль, я закрываю тему. wink
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Родители сегодня устроят разнос (пришла вчера домой поздно и маленько не трезвая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru