[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Как быть, что делать?
Как быть, что делать?
ГостьДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:15 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Мы женаты 16 лет, было и плохое и хорошее.У нас двое детей. Так получилось, что почти 3 года жили раздельно, я с детьми, муж работает в другом городе. Еще месяц назад я поняла что в отношениях что-то не то,стал вести себя по другому. Сразу почувствовала, что у него кто-то есть, ревела неделю и сейчас реву. Сегодня вынудила сказать правду. Уже месяц у него другая женщина, живет у нее. При этом забегает к нам на 10 минут с младшей пообщаться почти каждый день. Сказать, что обидно - ничего не сказать, больно, очень больно. Говорит, что не знает любит ее или нет, еще не понял. Что мы обе давим на него и он не знает, как и что будет дальше. Но что бы ни было - все будет хорошо, не переживай, в любом случае так будет лучше для всех... У него уже были интрижки на стороне, но сейчас все очень серьезно, я это чувствую всей кожей. Спрашиваю -а меня ты любишь? Он отвечает - ты мать моих детей и я для вас все сделаю. Но я не хочу быть просто матерью, я его люблю! Собирались покупать жилье, вроде в делах все наладилось, он говорит - к лету куплю ВАМ квартиру, а мне не нужна эта квартира без него...Ну почему так?! Они знакомы месяц, мы с ним 19 лет. Говорит - не дави на меня, я не знаю, что со мной происходит, может это просто опыт... Завтра придет поговорить, а я не смогу - я пишу и плачу, смотрю на его фото и плачу. Что мне делать? Она самостоятельная, красивая и стройная женщина, а во мне 100 кг веса, и ни образования, ни работы... Сам летом уговорил с работы уйти, а теперь что?Я очень люблю его, я не знаю как сказать старшей дочери - ей уже 15. Написала ей письмо в майле, не знаю, может зря. По его словам позиция у него такая - вы на меня обе давите, я не знаю, что чувствую к каждой из вас и поэтому вообще в стороне нахожусь... при этом живет он у нее, сексом занимается... Мне очень обидно, ведь столько гадостей было от него, она же не лечила его от алкоголизма, не видела этого кошмара.А сейчас ,когда дела идут и все нормально( причем на наши с ним общие и не маленькие деньги) - вот она я такая замечательная! Я не знаю, что делать, как вести себя с ним, чувство -что это я во всем виновата.

Добавлено (16.04.2012, 13:15)
---------------------------------------------
Все гораздо сложнее, мы сейчас говорили . Он этого не понимает, но у него начался кризис среднего возраста. Хочет поменять всю свою жизнь, все - и внешность, и работу, и , видимо, семью. Сказал, что из семьи уходить не собирался, он продолжает вести себя так, как будто это в норме вещей - встречаться с другой женщиной . Все настолько запутано, я понимаю его - но принять его решение пока не могу. Он до конца дней останется отцом своим детям, а вот все остальное неизвестно, как жизнь повернется...А я сижу сейчас и плачу, и думаю, как жить дальше и что делать? Кто- нибудь сталкивался с этим кризисом? Как вести себя - ждать или что-то делать?

 
мамахОКкеистаДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:42 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Гость, очень печально, конечно, что Вы написали. НО!
Для начала хоть немного успокойтесь. Ваше состояние передается детям, они в любом случае Вас увидят зареванной, начнутся вопросы, ответы, последствия.
Как мне кажется, каждый второй мужчина проходит через такое. И это по сути -испытание . И для Вас и для Вашего мужа.
Сейчас Вы начнете жалеть себя, отпустите руки и тогда выхода не будет вообще.
Я понимаю,что Вам очень обидно. Но от таких случаев почти никто не застрахован.
Главное, не надо на мужа давить, в этом он прав. Они же у нас при всем своем мужестве -цветочки. Чуть не так взглянешь,тон повысишь и все меняется сразу.
Гость, мне по существу Вам многое хотелось бы написать. Но в личку. Если Вы у нас зарегистрированны, можете написать мне в личку.
Конфедициальность гарантирую. на 1000 %.
Хотя сейчас Вам могут и в теме дать много полезных советов.
 
KisskinДата: Вторник, 17.04.2012, 08:06 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
Гость В Китае есть мудрое поверье про нить судьбы, что связывает только двух человек, что она может растянуться, запутаться, но порваться не может.
Я где то писала уже про случай с подругой. Повторюсь она отпустила, спокойно вещи собрала, месяца не прошло.
То что она такая вся из себя это ничего не значит, есть еще сила привычки, да нам иногда хочется побаловать себя разносолами диковинными, но мы изо дня в день готовим то что привыкли, и нам так комфортнее.
Тем более он знает что от вас ожидать можно поддержки, в трудной ситуации.
Что делать? Успокоиться, не горячиться, будете кричать и топать ногами, убежит быстрее. Переключитесь на что нибудь, нет работы найдите в срочном порядке! 100 кило, бегайте по утрам, на улице прекрасная погодка, все плохое выветрится моментально. И все через не могу и не хочу НАДО!!!




 
ГостьДата: Среда, 18.04.2012, 11:58 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Я все понимаю умом, а сердце принять не может... Вчера было уже нормально, я разбираюсь в себе, что мне нужно и как дальше жить. Поговорила с девочкой, она психолог. Советует отпустить ситуацию, раз уж я не могу ничем повлиять на нее и относиться к мужу, как к лучшему другу семьи...
Как к человеку, которого любишь 19 лет так относиться??? Я пока не могу. Сегодня встала в ужасном состоянии, я подавлена до крайности, не хочу НИЧЕГО, я улыбнуться не могу, я как мертвая. Хочу забиться в угол и плакать. Даже на улицу не хочу с ребенком идти... Мне очень страшно, я знаю, что когда-то все будет не только хорошо, а еще лучше и неважно с ним или без негно
.Но как дожить до этого времени? Хотела сменить прическу, по плану было на сегодня - не могу! прямо какое-то психическое противодействие, не хочу ничего менять, может я так цепляюсь за то, что было?
 
KisskinДата: Среда, 18.04.2012, 12:56 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
Гость, вам только время поможет, как бы не банально звучало. Делать нужно все через нехочу, заставить себя, и постепенно придете в норму. Да и выплакаться дайте себе, это тоже нужно. Только ограничте время, например поплачу час, и все на сегодня хватит. А на улицу нужно идти, там жизнь бурлит! Ходите и смотрите по сторонм птичек покормите, да что угодно. А боль она проходит. Проверено на себе. Заставлять себя, и заполнять ту пустоту что сейчас в душе.



 
psvДата: Среда, 18.04.2012, 13:33 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
Гость, а может это не любовь...может вы просто привыкли? Для нас - для каждой в семейной жизни главное стабильность и конечно тяжело, когда единое целое рвут на куски...но на самом деле все что ни делается все к лучшему. Может вы такая зареваная, без настроения...ну и пр. завтра пойдете...ну не знаю в магазин за хлебом и там всететите ЕГО. ни мужа а новый глоток в жизни? Может так предначертано судьбой? Мужики все бабники...погуляет и прибежит...весна же! но вы знайте - вы достойны ЛУЧШЕГО! и только мы - женщины в праве решать с кем жить. хотите такого - гулящего? ждите прийдет как миленький и очень скоро. хотите другого к себе отношения? меняйтесь сами. ну и что 100кг! это 100кг красоты, ума и любви! пусть вашему мужу и не нужной.... многие мужчины наверняка бы только мечтали о вас.
Всего вам хорошего! :)
 
BEYBAДата: Среда, 18.04.2012, 13:45 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Гость,очень хорошо помогает спорт,серьёзно,хоть бег,хоть велосипед,хоть танцы,неважно,пусть выброс негатива и обиды уйдут туда,попробуйте,через неделю станет НАМНОГО ЛЕГЧЕ!

★Маленькая BEYBA★
 
ГостьДата: Среда, 18.04.2012, 14:12 | Сообщение # 8
Группа: Гости





я начала заниматься, правда помогает,но тяжело очень) сейчас переписывались и разговаривали. Сказал,что время всех рассудит,а пока он живет так как хочет, и сравнивает. Сказал,что мне только деньги нужны были,что не надо беспокоиться-он их будет давать. Просил подумать меня тоже,как мы жили и что было не так. А я только этим и занимаюсь...
 
ГостьДата: Среда, 18.04.2012, 14:32 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Спасибо девочки за советы) я вчера в такие дебри забрела пытаясь в себе разобраться...столько проблем еще с детства, я никогда об этом раньше не думала. Мне нужна помощь психолога и, видимо, длительная. Я бы на семинар к Софье записалась, да живу в другом городе - добираться на чем ?
 
StellaДата: Среда, 18.04.2012, 15:02 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Гость, 19 лет вместе - это уже отдельная жизнь, конечно, это очень тяжело, когда все ломается... но попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны - у вашего мужа есть право выбирать, он хочет чего-то нового... может, и Вам пора в вашей жизни изменить стереопит мужа о Вас. он привык, что вы всегда дома, с детьми, рядом с ним, и никуда не денетесь... а вы возьмите и деньтесь - новая прическа... новые увлечения, далекие от мужа... конечо, это очень тяжело, но девочки правильно написали - сейчас не время опускать руки, надо браться за дело. и даже не столько за возврат мужа, сколько за возврат себя себе любимой! не надо себя жалеть, надо себя уважать и любить в любой ситуации!!! еще Пушкин написал "чем меньше женщину мы любим - тем больше нравимся мы ей", мне кажется, то же касается и мужчин. по крайней мере, когда у меня были нелады с любимым, я всегда эту фразу на себя примеряла - старалась в жизни отодвинуть его на второй... пятый... последний план. и он опять начинал меня догонять, ему становилось интересно заново стать у меня главным в жизни. раз непонятно отношение мужа к вам - полюбите себя вдвойне и за него тоже, не жалейте на себя денег и времени, ни на смену имиджа, ни на семинары. ни на отдых!!! пусть все у ВАС будет ХОРОШО!!!!

 
psvДата: Среда, 18.04.2012, 15:35 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
Гость, вот козел! хотя мой тоже всегда мне так про деньги говорит!))) Выходит все они одинаковые?!
 
korolevischnaДата: Среда, 18.04.2012, 15:44 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Софья еще по скайпу консультирует, можно к ней на личную консультацию.
 
КарелияДата: Среда, 18.04.2012, 23:16 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Гость, острый период самый тяжелый, когда начинаешь копаться в себе, что я не так сделала-посмотрела-сказала-прошла-приготовила и т.д. Так можно закопать себя по самую макушку. Но ...я знаю точно, что период слез и отчаяния продлится ровно столько, сколько вы сами захотите. Будет желание - растянете на месяцы-годы, а нет - через неделю скажете себе - Хватит. Все пройдет - пройдет и это. Вам сил, терпения и выдержки. Это сложно, но выжить и жить счастливо - возможно.

Приносить счастье другому - это разумный эгоизм
 
zolotaja_81Дата: Четверг, 19.04.2012, 10:16 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
самое главное - старайтесь для себя понизить его ЗНАЧИМОСТЬ, не уходите в себя, ни в коем случае не ищите в себе причины его ухода. Мужчина по своей природе полигамен, у него видимо просто кризис среднего возраста. Самое главное, на мой взгляд, дать ему понять что вы и без него неплохо проживете. Начните заниматься собой, похудейте, смените образ, прическу, ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ в первую очередь, и поверьте, он на вас будет смотреть другими глазами. Не показывайте ему свою ревность и обиду. Заинтригуйте его, заставьте ЕГО ревновать - пусть это будут вымышленные поклонники, но они обязательно должны быть! женщины все по своей природе актрисы, так играйте эту роль красивой, самоуверенной и счастливой перед ним. Пусть будет тяжело, но надо стараться, слезы и обиду пусть видит только ваша подушка.
Работайте над собой, стермитесь к совершенству и он сам потянется к вам!
желаю удачи!!!!
 
ГостьДата: Четверг, 19.04.2012, 13:09 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Я уже работаю над собой, мне больно, но я стараюсь переключиться. Я хочу быть с этим человеком, я люблю его такого, какой он есть. Признаю, что проблем у нас много, но я хочу, я готова все изменить,но как? Он меня избегает, общаемся только смс. Деньги передает через свекровь. Сказал, что ему просто надо побыть одному и подумать. Просил меня тоже подумать -что в наших отношениях было не так?Нам двоим надо подумать очень о многом. Он прав -хуже, чем сейчас уже не будет. Я реалист, но иногда так хочется надежды? И проскользнет шальная мысль - а вдруг все наладится, ведь он еще не принял никакое решение? Может это он мне шокотерапию устроил, раз я его по человечески не слышу ? Написала и самой смешно -какая глупость...
 
BEYBAДата: Четверг, 19.04.2012, 13:27 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Гость,и не трогайте его,пусть думает,соображает,побудет в гордом одиночестве,поразмыслит о жизни,возможно пересмотрит своё решение,взвесив за и против, поговорить–вы в любом случае еще поговорите,у вас же общие дети)не отчаивайтесь!
И еще,У ЖЕНЩИН НЕТ ЛИШНЕГО ВЕСА–ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПОЦЕЛУЕВ!Так что если в вас целых 100 кг–вам ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!ЛЮБИТЕ СЕБЯ!


★Маленькая BEYBA★
 
gerasyaДата: Четверг, 19.04.2012, 13:49 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Любите себя, сделайте, что нибудь приятное для себя любимой (сходить в салон поменяйте прическу, сделайте маникюр или просто погуляйте в кино сходите) мне всегда помогает. Я бы не звонила и встречи не искала пусть сам решает. Найдите работу, она нужна не столько для денег, сколько для общения. Начните жить для себя и ни в коем случае не жалейте себя, вы сильная, а это все временно. С ним будете или нет через некоторое время обернетесь вспомните и улыбнетесь. pacific

 
ЛеЛикДата: Четверг, 19.04.2012, 15:00 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Гость, девченки правильно советают Вам, я могу только добавить забудте на недельку - вторую его номер, не звоните , не пишите ни в коем случае, возьмите паузу по поводу выяснять отношения (сейчас это вам точно не поможет , потому что вы оба на взводе), по крайне мери за эти пару неделек вы разберетесь в себе.
Сходите с детьми погуляйте, поеште мороженого ))) , собиритесь с подрушками нафуфыртесь и сходите отдохнуть куда нибуть в туже кафешку посидеть лясы поточить ))))) и в этот момент ни каких разговоров только не должно быть о вашем муже и ваших проблем. порадуйтесь хорошой погодой ,, солнышку :) начните поиск работы. И поверте вам станет легче ))) А муж ваш еще сам начнет нам названивать так как вы пропадете на пару неделек. Не нужно показывать ему что вам плохо, реветь перед ним и давить на жалость. Это мужчин только отталкивает,
Удачи вам улыбайтесь и все будет хорошо (обично судьба в такие моменты предоставляет всегда выбор и может быть вам встретится за эти пару неделек другой достойный мужчина wink только не сидите домы больше гуляйте это помогает ) pacific


 
hopeДата: Четверг, 19.04.2012, 15:36 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
могу добавить, что через детей на него не давите, а то испортите отношения детей к нему и его отношение к ним. И в конечно счете, он потом будет вас и детей обвинять в не сложившейся жизни. Может опять сорваться, и не дай бог, потом еще рукоприкладством заняться. wacky
И от квартиры не отказывайтесь и запишите ее на себя или детей! (чтобы потом ни какая новая жена не уговорила его забрать квартиру для их семьи, детей). Если вам не нужна будет, потом дочкам отдадите, а то сейчас трудно нам молодым купить квартиру (не знаю, как будет в будущем). pardon
Хотя, если в ипотеку будете брать, то здесь еще можно подумать ... Есть и плюсы и минусы.
Как говорится, если любите, то желаете любимым счастья и добра. Так следуйте этому правилу (если ЛЮБИТЕ) - отпустите его. Насильно - мил не будешь.
Может он вас выберет и вернется, тогда вы еще подумаете - принимать его обратно или нет, и пусть тогда повертится, как "уж на сковородке"
Оптимизма вам и веры в свои силы, в свое обаяние и очарование. :)
 
ГостьДата: Четверг, 19.04.2012, 15:44 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Спасибо, девочки) я сегодня полдня общаюсь с психологом онлайн, полезно...я многих нужных вопросов себе не задавала, сейчас думаю. Звонить я ему не буду, на фоне тяжких мыслей и не хочу уже. Придет время-сам позвонит. А оно придет, без долгого разговора не обойтись, не получится в любом случае, неважно расставание это будет или нет. Волнует другое -в выходные с ребенком в гости к свекрови надо идти, а вдруг он там появится? Как вести себя? Там не знает никто ничего, думают он на работе всегда...
Сегодня сделаю стрижку, покрашусь. Сейчас с ребенком пойдем мяч гонять на улице.
 
BEYBAДата: Четверг, 19.04.2012, 15:54 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Ну вот видите,позитивные сдвиги уже есть)))))вы молодец!а со свекровью думаю нужно по ситуации,если не знает,то и информировать не стоит,лишняя головная боль,вам в том числе)

★Маленькая BEYBA★
 
hopeДата: Четверг, 19.04.2012, 15:59 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Quote (Гость)
Сегодня сделаю стрижку, покрашусь.

ну, вот, правильное решение - красота начинается с головы! :) jury
Quote (Гость)
в выходные с ребенком в гости к свекрови надо идти, а вдруг он там появится? Как вести себя? Там не знает никто ничего,

думаю вам им ничего не надо говрить, если он сам захочет, то поделится с ними (все же его родители). think
Вести себя, как обычно, вы же не враги, да даже, если свекровь заметит что-то неладное, то просто подумает, что вы поругались (такое же в семьях бывает). Если за стол все вместе сядите, то можете просто между собой посадить ребенка. pardon
 
ДинкаДата: Пятница, 20.04.2012, 23:01 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Гость, наши мужья нас всегда обвиняют, что нам нужны только деньги. Представляю, если бы они нас не интересовали : дома была бы разруха, есть бы было нечего, до старости бы жили в съемных квартирах. Так уж устроен мир, что женщина всегда подпинывает мужчину, чтобы он хорошо зарабатывал! А вот депрессия - это дело плохое... У меня тоже была не очень приятная в жизни ситуация: жили с мужем порознь где-то пол-года, ребенок жил со мной. Я думала, что разведемся. Началась депрессия, в итоге похудела на 10 кг ( стала худющая, ужас!), перестала делать прически, краситься, хотя до этого всегда за собой следила...Не вводите себя в депрессию, оттуда очень тяжело выбраться, цепляйтесь за какие-нибудь дела, придумывайте их себе, занимайтесь детьми, и только ни в коем случае не копайтесь в себе, так можно с ума сойти... Я в свое время с мужем серьезно поговорила на тему наших тогдашних отношений, объяснила ему, что кроме меня и ребенка он ни кому не нужен, это я о нем забочусь, готовлю ему, помогаю ему в делах ( можно сказать внушила ему, что я человек для него незаменимый). Может муж мой человек внушаемый, а может и что другое, но больше таких серьезных конфликтов у нас не было. Удачи вам!
 
мамахОКкеистаДата: Суббота, 19.05.2012, 00:56 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Гость, как Ваши дела?
 
Гость МДата: Суббота, 19.05.2012, 03:32 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Не знаю, возможно, закидаете помидорами, но если нервная система в разнос, может для начала успокоительное принять: травки, гомеопатию. Просто чтобы поддержать свое тело. Дать мозгам пищу материальную, затем обязательно духовную. Я не распространитель и не лекарь, я действительно на себе испробовала разные способы и сделала для себя открытие. Этим и делюсь. Я и представить себе не могла, что все умственные процессы и др. процессы в организме будут восстанавливаться быстрее. Мысли становятся правильными. Я не говорю,что нужно сидеть и ничего не делать, только травки да гомеопатию кушать, нет. Но пища делает свое дело. Жаль, что в свое время ранее пренебрегала этим, в результате стресс как-то приглушился и углубился, затянулся. Скажем так, медикаменты - это скорая помощь. И она нужна для того, чтобы взять себя в руки и начать в нужном направлении мыслить и действовать. А действовать нужно обязательно: общение, высказывание, выплакивание, консультирование, чтение, пение, танцы, спорт, работа, хобби, увлечение, массажи, медитации и пр. Все это нужно делать. Искать себя, искать свои интересы, окружить себя людьми, делами. Простите, если что не так. Искренне желаю Вам успеха и удачи!
 
БукаДата: Суббота, 19.05.2012, 22:03 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Гость,
Quote (Гость)
а во мне 100 кг веса, и ни образования, ни работы...

зайдите в темку http://miasskids.ru/forum/43-19675-910631-16-1327570403
мышкой тык по ссылке wink вы реально начнете худеть соблюдая эти правила!
на себе вижу результаты и даже девочкам фото до и после скидывала!
Quote (hope)
могу добавить, что через детей на него не давите, а то испортите отношения детей к нему и его отношение к ним.

очень хороший совет!
Не одна женщина ребенком еще не удержала мужика, а только наоборот!
Quote (Гость)
Звонить я ему не буду

Quote (Гость)
Придет время-сам позвонит.

очень хорошие мысли!
Quote (Гость)
Сегодня сделаю стрижку, покрашусь.

Тоже начнете худеть, внешний вид изметится будете чуствовать легче, консультации психолога помогут Вам! wink Удачи Вам!


 
ГостьДата: Вторник, 22.05.2012, 00:19 | Сообщение # 27
Группа: Гости





[quote=мамахОКкеиста]Гость, как Ваши дела?[/quote]
Да как, помаленьку) пью травки успокаивающие, без них тяжело пока с мужем общаться. Жизнь налаживается, началась моя долгожданная учеба, есть чем голову занять. Хорошею, похудела на 15 кг ( на нервной почве, конечно, но все-таки приятно...). С мужем никак... Общаемся смсками только по вопросам касающимся детей, приезжает периодически с детьми общаться, демонстративно меня игнорирует и не разговаривает. Но при этом пишет смс, что скучает по нам, содержит нас полностью, иногда , очень редко звонит мне, типа поговорить о чем-нибудь, но никогда не спрашивает как я и чем занимаюсь... И это для меня самое тяжелое. Самый острый период я пережила, спасибо вашей поддержке, девочки) Сейчас уже Я думаю,а надо ли мне все это? Меня 16 лет жизнь сталкивает с одной и той же поблемой, а я ее все решить не могу ! Я себя ЖЕНЩИНОЙ почувствовала, я платья хочу носить, красиво выглядеть. Я за 16 лет впервые в кино сходила, с сестрами, без детей, потом посидели - поговорили. Муж в это время приезжал, обиделся, что я предпочла встрече с ним сходить развлечься))) Тяжело в 35 лет сознавать, что все эти годы ты жила неправильно... Мысли разные в голове, всякие... Сижу и думаю - если любил бы, разве стал бы отношений искать? Может и правда,не любовь это была? А с другой стороны понимаю - если бы не любил, давно бы ушел и не вспоминал даже,и не чувствовал себя виноватым, и не надрывался бы на работе, чтобы нам хорошо было. В общем я решила подождать до сентября, до ДР своего, себе срок дала разобраться в себе, своих чувствах и там уже что-то решать. Теперь я просто живу и наблюдаю... и сравниваю... хотя не все конечно так гладко, бывает накроет так, что плакать хочется, так скучаю по нему, просто поговорить нужно хоть о чем. Одно знаю точно -все будет хорошо)))
 
Katya99Дата: Вторник, 22.05.2012, 10:36 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Гость, он обязательно к вам вернется...это просто ваше испытание!!!
вам только надо правильно себя вести, спокойно, не давить на него, ничего не спрашивать, вести себя, как и подобает любящей жене, счастливая, не смотря ни на что, и главное верить и любить!!!
 
Katya99Дата: Вторник, 22.05.2012, 10:54 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Вот нашла на просторах интернета:
Существуют шесть видов сил, которые так поворачивают разум, что человек перестает соображать, что с ним происходит, реальность полностью меняется. Эти силы описаны как враги человека, потому что они полностью разрушают его судьбу.
ВОЖДЕЛЕНИЕ
Первая сила – это вожделение.

Он пишет: «Жена ревнует… Я предложил жить на два дома…» - А он чувствует боль жены? Он думает: все нормально, я крутой, меня на всех хватит, денег тоже хватит… Будем жить на две семьи, что тут такого… А он чувствует боль жены, боль ребенка? Нет. Почему? Сознание изменилось. В этом заключается сила, поэтому она называется врагом человека. Она полностью меняет сознание, картинка изменилась в сознании… был один человек – стал другой… Он холодно относится к жене, к детям, у него совсем другая жизнь… Его ударило по башке, как кувалдой, силой, которая называется вожделение. Эта сила полностью меняет сознание. Человек ничего не соображает, все!
Допустим, у вас ребенок растет, которому 14 лет. Знайте, что скоро наступит момент, когда вы своего ребенка не узнаете. Он будет вести себя совсем по-другому: разговаривать, мыслить… И все зависит от того, кого он полюбит. Если он полюбит какого-нибудь урода, то будет сам превращаться в урода. Это – закон любви. Когда человек влюбляется, крыша съезжает, сила вожделения начинает на него действовать – все, что было, пропадает, у него полностью меняется картинка… И это касается не только детей.
Когда действует вожделение, человек ничего не может поделать. Логика, мысли – все меняется. Вожделение нападает и разрушает всю его жизнь. «Вот мне так будет лучше, а значит, и всем так будет лучше, если мы будем жить на две семьи. Ведь я не могу ничего сделать, и пусть все привыкнут. Жена привыкнет, дети привыкнут, что у меня такая судьба. Я никогда жену-то и не любил…» - так действует вожделение. Оно разрушает полностью память. У меня столько таких случаев было: он говорит, что жену совсем не любил, а потом, когда отношения с другой женщиной разрушаются, человек приходит в себя и говорит: -«Конечно, с женой была у меня любовь. Я так жалею, что все так получилось…» - «Но ты же говорил, что ее никогда не любил!» - «Да, говорил… Но это я так просто думал! А сейчас я уже понял, что это не так». Разум становится другой, картинка меняется полностью… Это закон. Никто из нас этого не избежит. Поэтому вполне закономерно, что человек так рассуждает.
Представьте, ваш любимый муж приходит домой и говорит вам: «У меня появился хороший друг. И у нас нет никаких пошлостей в отношениях. У нас очень чистые и возвышенные отношения, однако иногда присутствует секс.» Как вы себя почувствуете? Человек вообще не понимает, что происходит. «Пытаемся развиваться духовно и занимаемся развратом.» Это абсолютно несовместимые вещи. Нельзя одновременно заниматься развратом и развиваться духовно. Любой нормальный человек это поймет. Но так как человек попал под влияние вожделения, врага человека, который отшибает мозги, - то у него такая философия.
«Сначала это была дружба» - да не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, ни с начала, ни с конца. Мужчина и женщина всегда притягиваются друг к другу только вожделением. Мужчина может смотреть на женщину или как на мать, или как на дочь. Но если смотрит как на равную – это всегда только секс, никакой дружбы не бывает. Когда мужчина и женщина начинают дружить на работе, это называется тонкий секс. И когда женщина так приятно и нежно общается с каким-то мужчиной на работе, она не сможет уже искренне разговаривать со своим мужем. Есть разные типы супружеских отношений, и искренняя беседа – один из них. Если женщина отдала этот тип отношений другому мужчине, - с мужем она уже не сможет так разговаривать. Потому что сердце нельзя разделить на несколько частей, оно одно.
Из письма: «Я хочу сохранить семью» - вот это тоже часть бреда. Если ты хочешь сохранить семью – сохрани ее! Возьми и раскайся во всем. Брось эту грязь, в которую ты вовлек свою жизнь, и живи чистой жизнью! Но – невозможно. Пока человек находится под влиянием этой дури, в которую он попал, он так и будет жить. Но как только дурь пройдет – человек с ужасом поймет, куда он попал, в какое болото его затащило.
Этот человек, который написал записку, попал под влияние вожделения. И как его жена должна себя вести? Она должна понять, что он болен, вести себя спокойно и ждать, когда он отрезвеет. Это несомненно произойдет, потому что человек не может находиться под влиянием вожделения слишком долго, и он рано или поздно поймет, что эта телка, которую он получил себе в подарок от судьбы, с женой никак сравниться не может, от нее только секса можно ждать. Если человек привлекся сексом, он будет получать только секс от другого человека. Если он попытается создать с ней семью – никакой семьи не получится. Женщина, которая внаглую разрушает чужую семью, никогда свое семейное счастье не получит, потому что она даже не представляет, что это такое. А если женщина представляет, что такое семейное счастье – она никогда чужое семейное счастье не возьмет, и не разрушит ради своего счастья.
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 22.05.2012, 13:15 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Гость)
Хорошею, похудела на 15 кг

Вы там аккуратней с такой резкой потерей веса! А то так и нервы с весом все потратитб можно.
Вот желание носить платья, возможность сходить в кино-это очень даже замечательно!
Поведение мужа-смс, игнор и все прочее-это факт того,что он сам еще определиться не может. А Вы уже пустите ситуацию-как будет,так будет. А будет-все хорошо!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Как быть, что делать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru