[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Медлительность ( (саму уже достало...)
Медлительность (
ГостьДата: Суббота, 16.06.2012, 16:03 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Я всегда самого детства была медлительная и сейчас такой осталась.Т.е не энергичная,тихая,даже простите воловая какая-то.Окружающих это либо раздражает или появляются насмешки( А я сама бы рада быть пошустрей,но ничего немогу поделать:все делаю медленно и от этого проблемы и в работе возникают.Стало уже казаться что я одна такая,как сонная муха,а может не одна?
 
chuchyДата: Суббота, 16.06.2012, 16:21 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Гость, это называется флегматик. И связано с определенными свойствами нервной системы. То есть это врожденно и это не изменить.
Но минусы есть у всех. Быстрые энергичные люди часто бывают взрывные, скандальные, агрессивные. В то время как медлительные и тихие - спокойны, более внимательны, усидчивы в работе, аккуратны.
Ну, то есть вам надо использовать свои плюсы. Искать такую работу, где усидчивость, точность, внимательность - просто необходимы.
А также можно работать над своими минусами. Например писать план работы на день, расписывать поминутно и придерживаться его.
Я сама флегма. Я медлительная и спокойная. Меня сложно вывести из себя. Мне надо время, чтобы обдумать какое-то решение. Я никогда сразу ответ не даю. Подумаю, переварю потом уже соглашаюсь или нет.Помню, как маму раздражала моя медлительность. Я уборку могла часами делать. Сейчас, когда семья, дети, работа, стала побыстрее чуток. Но всё равно. Многое не успеваю из того,что хотелось бы сделать. Но, с другой стороны, то, что я делаю, чаще всего делаю медленно, но верно и качественно.
Вообщем медлительной тоже не так плохо быть :)


Сообщение отредактировал chuchy - Суббота, 16.06.2012, 16:53
 
StellaДата: Суббота, 16.06.2012, 18:29 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Гость, если Ваша медлительность не связана, например, с хронической усталостью, когда просто все из рук валится (тут медикаментами, наверное, надо лечиться), то тогда действительно это свойство Вашего характера. у меня дочка тоже достаточно медлительная, по крайней мере, по сравнению со мной - в папу пошла. Они на пару пять раз подумают, потом медленно начнут делать, потом опять постоят подумают.... ну, утрирую несколько, но я бы уже все переделала, а они.... и, кстати, замечаю периодически, что если сразу не кидаться и не делать все и сразу, как надо мне, а действительно подумать и спокойно начать, как делают они - то многих проблем можно было бы избежать.... так что действительно у всех свои плюсы и минусы. учусь у них останавливаться и сначала думать, а потом делать... так что любите себя, ну, и подгоняйте, если чувствуете, что совсем замедляетесь wink

 
ГостьДата: Суббота, 16.06.2012, 18:52 | Сообщение # 4
Группа: Гости





chuchy спасибо большое за советы и поддержку) только вот бывает что и взрываюсь по пустякам,т.е кроме медлительности я еще нервная и раздражительная wacky А какие можете посоветовать проффесии при таком типе?
Stella спасибо и вам за ответ :)
 
chuchyДата: Суббота, 16.06.2012, 19:13 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Гость, а взрываетесь, это когда накопится. И потом долго остановиться не можете, да? Я так же. Терплю, терплю, а потом как понесёт. Мы с мужем оба флегмы. Мы трепим-терпим, а потом как .... и понеслось. До стадии "убью тебя с особой жестокостью" доходит laugh
Флегматики всегда так. Те,к которые активные и быстрые, они быстро взрываются, а потом быстро отходят, миряться. А флегмам сложно начать какое-то какой-то дело (и скандал в том числе laugh ), а потом сложно остановиться.
А вот нервность и раздражительность от того, что вы стараетесь всё успеть, в конечном итоге ничего не успеваете. По крайней мере у меня так. Я от слова "быстрее" в ступор впадаю. И я просто себе разрешила не успевать что-то или куда-то. Когда что-то не успеваю, я всегда себя спрашиваю: Вот сейчас я тут вся исстараюсь, сделаю быстро, как получится и что? Нет, лучше я чуток к сроку опоздаю, но сделаю нормально, качественно.
А профессии: педагогического плана - это в первую очередь - воспитатель, учитель. Вот, где нужно непомерное спокойствие и терпение. Холерик просто поубивает всех детей laugh Творческого плана профессии, где надо сидеть и что-то долго аккуратно делать (шить, вязать, вышивать). Бухгалтер тоже подойдет. Психолог.
Не подойдут специальности, где надо быстро принимать решения, быстро реагировать.
Хотя, знаете, даже в одной и той же профессии разные темпераменты подойдут. Например, врач. Участковыми врачами надо флегматиков делать. Они хоть и медленно, но спококойно всех примут. А вот на скорой помощи - только холерики подойдут. Пусть лучше он оборёт, обматерит, но зато быстро примет правильное решение, а не будет медленно и тактично думать, что же делать, как помочь.


Сообщение отредактировал chuchy - Суббота, 16.06.2012, 19:20
 
ГостьДата: Суббота, 16.06.2012, 19:33 | Сообщение # 6
Группа: Гости





chuchy спасибо вам,так хорошо все пояснили :) буду стараться flowers
 
chuchyДата: Суббота, 16.06.2012, 19:47 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Гость, и перестаньте думать о своей медлительности. Проблемы не в ней, а вашем отношении к ней. Успешность любого человека, быстрого или медленного, активного или не очень, спокойного или взрывного зависит от того, как он организует себя и использует свои плюсы. Думаю, у вас всё получится. Тем более мы, флегматики, даже если что-то не получается, как упорные лошадки всё равно медленно ползем к цели laugh

Сообщение отредактировал chuchy - Суббота, 16.06.2012, 23:09
 
StellaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 00:51 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Quote
Я от слова "быстрее" в ступор впадаю.

во-во, это прямо про мою дочку, она это слово терпеть не
может, говорит " мама, я не хочу быстро, не надо быстро..".
Гость, спасибо,что подняли эту тему, и chuchy, Юле спасибо, что помогли лучше понять мою козявочку :)


 
Karina02Дата: Вторник, 05.03.2013, 18:55 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Гость, я тоже флегматик. мой муж говорит, что я медленная , как "угол дома". я привыкла. все нормально.
 
ГостьДата: Среда, 20.11.2013, 05:36 | Сообщение # 10
Группа: Гости





лоло

Добавлено (20.11.2013, 05:36)
---------------------------------------------
У меня такая же проблема, только я резко реагирую на обидные слова и действия. Обижаюсь и пока все не выскажу, не успокаиваюсь. Дайте, пожалуйста совет. sad

 
КатюшаДата: Суббота, 26.04.2014, 00:35 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Гость, не завидуйте холлерикам. Может быть в работе им и проще, но из-за своего взрывного характера им редко удается построить счастливую семью. А я флегматик, надо мной тоже часто на работе посмеивались из-за моей медлительности. Но за то я 10 раз подумаю, прежде чем что-то сказать, легко сдержу порыв. А разве не это залог счастливой семейной жизни. И это подтвердилось в моей жизни. Теперь мне многие завидуют. Удачи вам!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Медлительность ( (саму уже достало...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru