[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Не уверена, что хочу 2-го ребенка
Не уверена, что хочу 2-го ребенка
кудряшкаДата: Среда, 10.10.2012, 12:07 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (Мама-Аня)
выкинуть 2 года из жизни - это тож не легко.

я когда третьим забеременнела то наоборот подумала: ну выкину я пару лет из жизни, ведь ради тех детей которые у меня уже были я готова была бы и по 10 на каждого отдать, да хоть вообще всю жизнь свою, думаю вы так же к первому ребенку относитесь. просто сейчас вы еще не видели его, не целовали, не обнимали. ведь вы сейчас готовы были бы все повторить ради сына и роды и токсикоз, потому что уже не представляете своей жизни без него и безумно любите его. так и тут, думайте о том что вы все равно полюбите его так же как и первого ребенка и жалеть о том что он родился никогда не станете, а вот о сделаном аборте могли бы потом очень долго жалеть, всю жизнь. главное вы приняли решение родить и все будет хорошо, вот увидите. очобенно когда так же пару лет ему исполнится вы будете сидеть и думать глядя на него: ну как я могла его не хотеть :)


 
Мама-АняДата: Среда, 10.10.2012, 12:16 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
кудряшка, .............так то да, вы во всем правы..........просто "выбросить 2 года жизни" - можно пересмотреть - я планирую создать большую страницу в и-нете выложить все фотки - по-больше общаться. Накупить эротичных халатиков и с неприступным видом ходить в них дома. На материнский капитал хочу купить комнату в общаге и сдавать ее........короче планов море - а времени всего 2 года..........дык еще ремонт.........вот и буду по-тихоньку заниматься. Ну и лялю сдам года в 1 и 6 в садик - чтобы лучше привыкал. Нам счас 2 и 6 так месяц со слезами на глазах идем..............я как то в начале беременности вообще забыла про материнский капитал - а ведь это большое дело и большая помощь для мамы...........с хорошими деньгами можно себе и платную медицину позволить и всякие удобные вещи - вроде посудомойки.

 
ВедьмаДата: Четверг, 11.10.2012, 12:18 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Quote (Мама-Аня)
Жила была девочка в деревне - нехватило ума денег и упорства окончить Вуз, пошла в ПТУ. нехватило красоты и гибкости выйти замуж - ей 26 сыну 3 года и нет папы. Опять таки не хватило мудрости и порядочности искать холостого мужика - а стала отбивать женатого - писать моему мужу этотические смс и мне всякую фигню. Да я нашла инфу о ней по и-нету. у нее лишние 5-6 кг после родов. Изумительно "женственная фотография " где она в спортивном костюми и баночкой пива. Таких женщин я всегда жалела. Т.К. у меня любящие мама папа бабушки и дедушки, я получила 2 образования, моя семья помогла нам в покупки 3-ком кв (в случае развода я остаюсь в ней). у меня скоро будет 2-ое детей, а мне всего 28л., у меня есть подруги и я вполне привлекательна (у меня есть друг - кот в меня влюблен мы просто общаемся ). мне легко быть доброй, мудрой, нежной красивой и порядочной. А вот ЕЙ - нет. Поэтому она и пытается отбить моего мужа - а он............хм, может ему это льстит, может он чувствует что у меня характер сильнее чем у него а он хочет доминировать..........

ну вот ты и сама поставила все точки над И... куда нам, серым мышкам, до породистых лошадей?! гы-гы-гы laugh :laugh: laugh


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Четверг, 11.10.2012, 12:19
 
Мама-АняДата: Четверг, 11.10.2012, 12:27 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Ведьма, ...........вообще то не совсем так - у меня много знакомых кто живет в деревне и кто закончил только школу и пошел работать - далеко не все они ленивые люди, и есть среди них порядочные и благородные - которые никогда не будут разрушать чужую семью.........просто желание набить морду надоедливой бабе - сменилось жалостью к ней.
гы-гы ........может я счас вас и повеселю - но с 2-мя высшими у меня сейчас давольно маленькая з/п..........да - у меня не хватило усердия и трудолибия сделать головокружительную карьеру - т.к. я большую часть времени занималась созданием семьи - обменом квартир, своей первой беременностью, ремонтом, домашним хозяйством и др. вещами................хм - сожалею если вас чем то зацепила моя фраза про деревенскую бабенку...........уж не серчайте :)


 
РАССОМАХАДата: Четверг, 11.10.2012, 13:05 | Сообщение # 35
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Мама-Аня, я не понимаю, когда обвиняют любовниц. В этом виновата не она, в случившимся виноваты муж и жена в разной степени, правда, причём тут любовница? think
 
FrayIrinaДата: Четверг, 11.10.2012, 14:40 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
РАССОМАХА, почему любовница ни в чем не виновата ? wacky
Она что невинная жертва женатого мужчины...
Взрослая женщина сознательно разбивает семью. Не тайно влюбленными глазами смотрит на чужого мужчину, а нагло пишет и посылает беременной жене смс. angry
В чем виновата жена?
В том, что не встречает мужа и любовницу ( предполагаемую) с хлебом и солью.




Сообщение отредактировал FrayIrina - Четверг, 11.10.2012, 15:25
 
кудряшкаДата: Четверг, 11.10.2012, 14:47 | Сообщение # 37
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (FrayIrina)
А почему любовница ни в чем не виновата ? Она что невинная жертва женатого мужчины... Взрослая женщина сознательно разбивает семью. Не тайно влюбленными глазами смотрит на чужого мужчину, а нагло пишет и посылает беременной жене смс. В чем виновата жена? В том, что не встречает мужа и любовницу ( предполагаемую) с хлебом и солью.

таких женщин пруд пруди, но то сможет ли она разбить семью или нет зависит от мужика. думаю у большинства из нас есть такие истории когда третий лишний влезал, но вот кто то ведется и уходит а кто то за свою семью держится


 
NadejdaДата: Четверг, 11.10.2012, 16:31 | Сообщение # 38
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Мама-Аня)
Сейчас 10 октября и все что я писала в начале темы - теперь кажется глупостью. Ляля шевелится и радует. я очень хочу родить - несмотря на все проблемы. Токсикоз, роды, отсутствие денег, ремонт, крик мужа и другая баба - фигня это все. Нельзя идти на убийство - потом воздастся. А кто пытается хранить жизнь - тоже получит поддержку просто она придет от туда, откуда ее совсем не ждешь.

Мама-Аня, +1000 ДЕРЖИСЬ И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Quote (РАССОМАХА)
В этом виновата не она, в случившимся виноваты муж и жена в разной степени, правда, причём тут любовница?

РАССОМАХА, есть народная поговорка - с...ка не захочет, к...ль не вскочит (пардон). Так что виноваты все pardon Она не девочка 15-летняя, сама мать-одиночка, а тут хочет 2-х детей без отца оставить.
 
РАССОМАХАДата: Четверг, 11.10.2012, 20:45 | Сообщение # 39
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (кудряшка)
таких женщин пруд пруди, но то сможет ли она разбить семью или нет зависит от мужика. думаю у большинства из нас есть такие истории когда третий лишний влезал, но вот кто то ведется и уходит а кто то за свою семью держится

согласна
Quote (Nadejda)
Она не девочка 15-летняя, сама мать-одиночка, а тут хочет 2-х детей без отца оставить.

можно подумать она козла за верёвочку уводит! девочки, речь идёт о мужчине!!! и если он тряпка или предатель, то виновата в этом не любовница точно! нашёл бы другую, делов-то...
 
РАССОМАХАДата: Четверг, 11.10.2012, 20:47 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (FrayIrina)
В чем виновата жена?

в любом разводе и разладе в семье виноваты муж и жена! всё! остальные приложатся и так, найти можно любого...
 
NadejdaДата: Пятница, 12.10.2012, 09:02 | Сообщение # 41
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
в любом разводе и разладе в семье виноваты муж и жена! всё! остальные приложатся и так, найти можно любого...

Никто не спорит, что есть вина обоих супругов pardon Но та мадам накинулась на чужого мужа, как стервятница...
 
РАССОМАХАДата: Пятница, 12.10.2012, 10:27 | Сообщение # 42
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Но та мадам накинулась на чужого мужа, как стервятница...

Надежда, к сожалению, всех деталей мы не знаем, и какова там роль мужчины нам тоже не известно, может он ей золотые горы пообещал pardon
 
ВедьмаДата: Суббота, 13.10.2012, 03:41 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Мама-Аня, а я при чём?
я вроде правильно поняла,что соперница ногтя твоего не стоит ( прошу за тыкание простить )...
а насчет деревенской бабенки , так я сама такая , а образование имею хорошее и воспитание тоже...
дело не в том, кто где родился, а в том,что сорт женщин, которых ты описала мне известен... не думаю, что нужно вообще думать о ней.. Коко Шанель, тоже, кстати, деревенская бабёнка, говорила так: Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Нужно любить и ценить, в первую очередь, себя! За это тебя будут любить и ценить другие, нужные тебе люди, на остальных предлагаю не тратить своё драгоценное время!
Quote (Мама-Аня)
я большую часть времени занималась созданием семьи - обменом квартир, своей первой беременностью, ремонтом, домашним хозяйством и др. вещами.

девочка моя, мы ведь все только этим и занимаемся... за это и носим статус "жена"... держи своё счастье в своих руках...


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ленаДата: Суббота, 13.10.2012, 11:26 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
и если он тряпка или предатель, то виновата в этом не любовница точно

я бы так не сказала. Просто у мужиков 2 головы, и если одна работает, то другая отключается.
Quote (Nadejda)
есть народная поговорка - с...ка не захочет, к...ль не вскочит

+10000000000


 
Мама-АняДата: Суббота, 13.10.2012, 18:28 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Ведьма, ............."девочка моя".......кто-то выходит замуж и строит не семью а карьеру....как мои однокурсницы по универу, у них хватило ума переехать в Москву, е-бург, зарабатывать достаточно и при этом выйти замуж - единственное отличие - у меня есть дети а них нет - т.к. им ближе - сначало купить кв, машину и сделать ремонт............согласись - тоже логика есть................а мы (кто остался в Миассе ) строим жизнь немного по-другому - у нас не карьера - а сады, огороды, озеро, помощь престарелым родственникам как своим так и мужа..............

Добавлено (13.10.2012, 18:22)
---------------------------------------------
РАССОМАХА, .........совершенно верно - в любом разладе виноваты муж и жена - а также плюсом сложившиеся социальные обстоятельства - нехватка денег, времени и отдыха............но и роль бабенки: она может быть активной или пассивной - каждый день напоминать о себе или хотя бы раз в неделю - .................но если бы я влюбилась в женатого - я бы его жену трогать не стала, если б она действительно любила моего мужа - она бы по-тихоньку по-легоньку его сманивала - а не так активно и агрессивно - и можно сделать вывод - что ОН ей как человек особо не нужен - как спонсор и вибратор - ДА.

Добавлено (13.10.2012, 18:28)
---------------------------------------------

Quote (РАССОМАХА)
можно подумать она козла за верёвочку уводит! девочки, речь идёт о мужчине!!! и если он тряпка или предатель, то виновата в этом не любовница точно! нашёл бы другую, делов-то...
.........................у меня есть 1 подруга - брак ей не интересен, дети тоже, ей 29 - оч материально обеспечена - как она грит "я 100% любовница".......если она запала на мужика - он точно будет ее - она психолог, + еще 2 образования...........1 раз мы были на вечеринке где был ее мужик - естественно женатый - так он мне сказал - "я сам не понимаю почему я здесь я люблю жену и детей, но и ее (мою подругу) не могу обделить вниманием, причем понимаю она мной вертить как хочет".....................т.е. вы не правы иногда многое зависит от любовницы - которая хочет своего добиться - и добьется - есть такой тип женщин.


 
ВедьмаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:26 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Мама-Аня, я приехала как раз оттуда, из Ёбургов ваших любимых, 20 км от них мой городок растет... и мне в Миассе никто не мешает строить жизнь... Когда-нибудь твои карьеристки сами будут охать, что время ушло, детей родить они не могут... но это уже будет совсем другая история. Главное, сейчас жить своей жизнью, и помнить: никто не сделает человека счастливым, кроме него самого wink

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
VалентинаДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:13 | Сообщение # 47
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
У меня сын очень просит сестренку... А я не могу никак подготовиться морально. Я так люблю первого и не представляю, как смогу разделить ее между двумя детьми. Все говорят, что я дурочка, но мне правда очень тяжело... Может быть просто ещё не время?...

Vалентина
 
Мама-АняДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:05 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Vалентина, .............ага, я вас оч хорошо понимаю - у меня такой же страх - дать любовь одному и недодать другому - еще и мужа не обделить и для себя время оставить...................капец бардак в голове - счас журналы читаю - "мой ребенок" и др. решила на 3-е узи с сыном пойти чтобы ему братика показать, ну и начинать воспитание - что они с братом едины - никто не лучше и не хуже ( их главное не сравнивать между собой), если и учить - то "посмотри какой папа молодец - он не кидает машинки, ит.д. и т.п.) чтоб у детей не было ревности и они чувствовали себя оба нужными и как единое целое............ну и все-таки подумайте о материнском капитале и о других приятных вещах - кстати вторая беременность проходит легче чем первая. Я с сыном 3 года назад оч мучилась - 2 месяца на сохранении, вечные страхи, таблетки.........а счас я уже знаю из-за чего стоит волноваться а из-за чего нет..............................желаю вам найти себя и если примете решение забеременеть - пусть у вас все будет гладко..........на самом деле не все так страшно как нам кажется :)

 
ВедьмаДата: Вторник, 16.10.2012, 15:17 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Vалентина, Мама-Аня, kiss85 мне однажды написала очень хорошую вещь : любовь нельзя разделить, ее можно только приумножить... как она оказалась права!
Quote (Мама-Аня)
не все так страшно как нам кажется

золотые слова!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
NаталёкДата: Вторник, 16.10.2012, 16:10 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Мама-Аня, когда родился первый ребенок для меня материнство было адом. Может быть из-за неопытности, ничего не получалось и все не успевала, может быть из-за комплекса "идеальной мамочки", все мечтала о совершенном и супер послушном и развитом ребенке - а вышло в реальности совсем не так. О ребенке очень мечтала, а испытала глубокое разочарование. Родилась дочка, было очень тяжело физически (к тому же переехали в новую квартиру), но я поняла как классно быть мамой и детей я полюбила еще больше! С появлением дочурки перестала мечтать об идеальном ребенке, и увидела какой у меня замечательный сынулька и красивый и умный! Сейчас подрастает третья малышка, и я так рада, что мы с мужем не сталислушать своих родственников и оставили нашу красавицу. Дети, конечно, это не просто, особенно если помогает только муж, но когда меняешь точку зрения и наслаждаешься настоящим, все не так уж плохо. Главное набраться побольше терпения, и спокойнее относиться к жизненным перепитиям!!!

Дети - это счастье! Даже если от этого счастья порой... дергается...левый глаз)))
 
Мама-АняДата: Вторник, 16.10.2012, 18:42 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Наталёк, ...............согласна с вами на все 100%..........дети - наша радость..............еще думаю что пик кризиса в отношениях с мужем это 1-ый 3-ий и 7-ой года совместной жизни..............у нас по проведенному времени получается 3-ий...........думаю скоро все изменится к лучшему......................и ничуть не жалею что оставила лялю....а вы молодец - 3-е детей - это глобально. Тут нужна большая мудрость и материнский инстинкт.

 
ВедьмаДата: Среда, 17.10.2012, 01:03 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Quote (Мама-Аня)
3-е детей - это глобально. Тут нужна большая мудрость и материнский инстинкт

у меня тоже трое laugh желаю глобальности такой же!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Мама-АняДата: Среда, 17.10.2012, 10:50 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Ведьма, ...........спасибо конечно...........но как то мне рано я считаю .................и к "глобальности" такой я не готова :)))))))))))))

 
ВедьмаДата: Пятница, 19.10.2012, 18:32 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Мама-Аня, я тоже была не готова лет 5 назад wink но всё приходит с возрастом! успехов!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ole4ka79Дата: Пятница, 19.10.2012, 22:08 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Quote (Мама-Аня)
А кто пытается хранить жизнь - тоже получит поддержку просто она придет от туда, откуда ее совсем не ждешь.

уже мильон раз убеждалась что помощь и поддержка приходит от туда откуда не ожидаешь. мы -слабый пол сильны верой, верой в лучшее.


 
AnnaZДата: Пятница, 19.10.2012, 22:32 | Сообщение # 56
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Привет, главное не вини и не ищи, хорошее в ней, просто блуд и все. Просто прости его и " отпусти" , но! У ТЕБЯ БУДЕТ КРОШКА!!!., который хочет быть с ТОБОЙ !!!!! и все остальное ерунда! А он вернется

Анна

Сообщение отредактировал AnnaZ - Среда, 24.10.2012, 15:27
 
Karina02Дата: Вторник, 05.03.2013, 18:49 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мама-Аня, извините, конечно за грубость, но складывается такое впечатление, что вы какая-то нервная истеричка...
 
НаточкаДата: Вторник, 05.03.2013, 18:52 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Karina02, вы тему до конца дочитали?


 
Mary_berryДата: Вторник, 05.03.2013, 21:04 | Сообщение # 59
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Наточка)
Karina02, вы тему до конца дочитали?


похоже, что нет think


ГОР
 
kashДата: Четверг, 07.03.2013, 22:54 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
у меня разница между детками 8 лет, и я сейчас считаю, что это много, надо было раньше второго родить.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Не уверена, что хочу 2-го ребенка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru