[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Условия проживания (с родителями...)
Условия проживания
ГостьДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:15 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Живем с мужем и ребенком в одной квартире с родителями,причем с моими.Родители в одной комнате,мы с мужем и ре в другой.Комнаты проходные,теснота,да еще муж не переваривает моих.Заиметь отдельное жилье пока остается в мечтах.Хочется узнать как живут другие,неужели все почти имеют свое жилье,пусть даже сьемное? И можно ли вообще в принципе ужиться в таких условиях,или нужно обязательно искать свое жилье?
 
TANYSIKДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:07 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (Гость)
И можно ли вообще в принципе ужиться в таких условиях


Гость, вы ж сами на вопрос ответили.
Quote (Гость)
Комнаты проходные,теснота,да еще муж не переваривает моих.


Снимайте. Уйдет проблема тесноты. Ну и видеться с родителями будете не 100 раз на день.
Вы главное для себя решите, что вы хотите. Жить или уживаться.


 
StellaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:41 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Мы с мужем (тогда еще будущим) первое, что сделали, когда решили, что хватит уже под луной гулять laugh , это сняли квартиру, хотя например у его родителей на тот момент была (и есть) 4-хкомнатная, и отношения у нас были ( и есть) хорошие. по-моему,однозначно снимать надо, а то никакой личной отдельной жизни - то они в вашу лезут, то вы в их. я бы так не смогла. две хозяйки и два хозяина в доме вообще не вариант, по-моему. pardon



Сообщение отредактировал Stella - Воскресенье, 23.09.2012, 19:43
 
gerasyaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:07 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
мы с родителями прожилили 1.6 года, отношения у нас отличные, не ругались, жили дружно, но настает время когда надо уходить и строить свой быт отдельно.

 
AnnkaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:37 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Мы с мужем никогда не рассматривали возможность жить с родителями. Поэтому жилье снимали, отношения со всеми отличные! Сейчас купили квартиру в ипотеку, хоть и тяжеловато столько платить, но зато живем отдельно ото всех thumbs_up

Сообщение отредактировал Annka - Воскресенье, 23.09.2012, 22:38
 
ГостьДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:52 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Моя свекровь со своими свекрами прожила около 10 лет, отношения были оч дружные, но для своих детей(у нее 2 сына, один из них мой муж) она помогла решить квартирный вопрос, хотя сама живет не богато, так скажем. Копили просто в жизни оч много себе получается во многом отказывали с молодости. За что я им благодарна, отношения у нас прелестные. кстати второй сын не женат))) laugh
 
OlenkaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:42 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
У меня был период, когда я одна еще до замужества снимала себе квартиру, причем на съем пол зарплаты уходило. Родители у меня классные и отношения с ними всегда хорошие. Я просто не понимаю, как могут взрослые люди, имею ввиду отдельные семьи, жить под одной крышей взрослой жизнью? Вам не охота в трусах ходить по своей квартире, когда вам вздумается? А вашим родителям, вы думаете, тоже не охота? Уважайте свое и чужое личное пространство.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете

Сообщение отредактировал Olenka - Понедельник, 24.09.2012, 12:40
 
ГостьДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:50 | Сообщение # 8
Группа: Гости





не у всех есть возможность снимать квартиру(((
 
OlenkaДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:46 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Тогда расставляйте приоритеты, немало семей развалилось от жизни под одной крышей с родителями. Вы с мужем два взрослых человека, у вас ребенок уже есть, думаю можно найти возможность, вы же наверняка работаете. Квартира может быть маленькая, не все ломят за съем, многим важна порядочность квартирантов, было бы желание разъехаться, а вариант найдется.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Mary_berryДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:58 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Гость, у вас только 2 варианта:
1) продолжать жить дальше как живете
2) найдете свое жилье - жизнь поменяется. Вы пробовали жить отдельно?

Quote (Гость)
не у всех есть возможность снимать квартиру(((


вы оба не работаете? Вас содержат родители?


ГОР
 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:13 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
У нас есть двухкомнатная квартира, наша официально уже. Свалилась она нам на голову, досталась легко, теперь головная боль где взять деньги на приличный ремонт. Это я к чему, что в каждой ситуации свои проблемы/задачи/мечты, как бы ни сложились обстоятельства. pardon Если вы оба работаете, то это уже большой плюс (доход), посчитайте сможете ли вы оплачивать аренду квартиры, хотя бы однокомнатной.
 
TANYSIKДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:12 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Я жила и в 2-ке, 1-ке и комнате. Но так, как мы жили в комнате и врагу не пожелаешь.

 
ГостьДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:02 | Сообщение # 13
Группа: Гости





[quote=Mary_berry]вы оба не работаете? Вас содержат родители? [/quote]
работаем,но мало получаем..
[quote=TANYSIK]Но так, как мы жили в комнате и врагу не пожелаешь. [/quote]
даа..это вобще жесть..
 
ksuttaДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:33 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Гость,по мне так у вас 1 выход-снимать жилье,почему у вас нет мотивации искать другую более оплачиваемую работу,совмещать и т.д.... а так всем вместе жить это каторга.
 
TANYSIKДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:28 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (Гость)
даа..это вобще жесть..


Ну..сосед алкоголик, это еще не самое страшное. Зато свое.


 
opalevaДата: Вторник, 25.09.2012, 00:21 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Лучше одним жить. Проверено!

Анастасия
 
SunnyДата: Вторник, 25.09.2012, 09:48 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Гость, вот Вы прямо как будто только и ищите причину, чтоб не съезжать: возможности нет, мало получаем... Значит Вас сложившаяся ситуация устраивает. Тех кого подобное положение не устраивает из кожи вон лезут, чтоб свой уголок приобрести. Меняйте работу, ишите совместительство, калымы, экономьте на чем то другом, и снимайте, влазте в ипотеку как большинство сейчас. Либо смиритесь с комунной. Хотя я бы не смгла с кем то жить, это ж Постоянно контролировать себя надо и подстраиваться под кого то


 
РАССОМАХАДата: Вторник, 25.09.2012, 10:43 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Вы прямо как будто только и ищите причину, чтоб не съезжать:

точно. При желании найдётся куча причин, а при нежелании - куча отговорок.
 
SunnyДата: Вторник, 25.09.2012, 11:01 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Решила специально проанализировать, получилось что среди моих семейных друзей (возраст 23-31 год) никто с родителями не живет, даже если у родителей есть 3комнатная квартира, а детей больше нет. В основном стараются накопить первоначальный взнос (даже продают для этого машины, ценные вещи какие то) и купить хоть комнатку, пусть и в кредит, все равно свое, кто то домик старенький, тоже свое и когда нибудь перестроить можно. Снять кажется дорого, но на самом деле куда сложнее найти квартиру, так как желаюших намного больше чем предложений. По поводу цены сами посчитайте: в среднем однушки сдают за 5,5 тыс, из них 1,5-2 уходят на коммуналку (которые вы и в своей платить будете), неужели 3,5 тыс настолько неподъемная сумма для двух работающих людей, которая является платой за независимость и спокойствие? А родителям вашим надо памятник поставить, за то что до сих пор позволяют у себя жить. Причем я так думаю в проходной комнате они спят?


 
Nastena87Дата: Вторник, 25.09.2012, 11:27 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
квартира, наша официально уже. Свалилась она нам на голову, досталась легко, теперь головная боль где взять деньги на приличный ремонт.

Именно по этой причине мы и жили с родителями, потому что ремонта там не было вообще, даже унитаза. Пришлось затягивать пояс потуже и трудится на ремонт, чтобы переехать поскорей. Но нам повезло что родители все время жили на даче, и очень редко когда приезжали к себе в квартиру, что нас очень радовало.
Quote (Sunny)
это ж Постоянно контролировать себя надо и подстраиваться под кого то

Абсолютно согласна, когда родители были у себя дома, я чувствовала себя не со всем уютно.



 
gerasyaДата: Вторник, 25.09.2012, 11:39 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Можно снять дом, они кажется подешевле. да еще и земля будет.

 
GridДата: Вторник, 25.09.2012, 12:47 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
не важно какие родители, но лучше поднапрячься и хотя бы начать снимать квартиру.
 
РАССОМАХАДата: Вторник, 25.09.2012, 15:10 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Nastena87)
по этой причине мы и жили с родителями, потому что ремонта там не было вообще,

ой, ну у нас не сильно страшно))) косметический ремонт есть, евроокна, новый унитаз, но мебель старая, полы бы в порядок привести, дверь входную поменять, эх.... мечты-мечты)))) пока до них всё не доберёмся sad
 
Nastena87Дата: Вторник, 25.09.2012, 16:21 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
РАССОМАХА, вам очень повезло! А нам ремонт обошелся в очень солидную сумму. Потому что квартира была в абсолютно не жилом состоянии


 
SunnyДата: Вторник, 25.09.2012, 16:46 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Нет, ну пожить с родителями какое то время, например во время ремонта, или на время переезда с одной квартиры в другую, на время поиска жилья это одно. А когда это временно перерастает в постоянно совсем другое


 
PAMДата: Вторник, 25.09.2012, 16:48 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСКАТЬ свое жилье! даже кратковременное пребывание в самых гостеприимных гостях выматывает и тех и других.
 
$Юлия$Дата: Вторник, 25.09.2012, 18:06 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Code
ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСКАТЬ свое жилье! даже кратковременное пребывание в самых гостеприимных гостях выматывает и тех и других.


Согласна на все 100!!!! Мы в отпуск ездили к родителям мужа, так меня даже такое, в принципе незначительное по времени пребывание вымотало! В конце уже не могла дождаться, когда поедем домой! Хотя мы ничего не делали можно сказать, отдыхали, и то, когда постоянно рядом кто-то еще, очень устаешь! Поэтому, приложите все усилия, чтоб жить отдельно. Это того стоит! wink
 
РуфаДата: Вторник, 25.09.2012, 22:52 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
А у нас родителей с квартирой здесь не было, мы оба не местные, поэтому приходилось снимать и отговорки типа
Quote (Гость)
мало получаем.

не прокатывали, изворачивались как могли: сначала комнаты снимали подешевле на подселении, в "курятнике", после рождения ребенка - однокомнатную, но всегда в первую очередь я откладывала деньги на оплату жилья, а оставшиеся как-то растягивали. И ничего, с голоду не умерли, раздетые не ходили, а со временем и свое жилье появилось.
 
ГостьДата: Среда, 26.09.2012, 19:50 | Сообщение # 29
Группа: Гости





[quote=Sunny]А родителям вашим надо памятник поставить, за то что до сих пор позволяют у себя жить. Причем я так думаю в проходной комнате они спят? [/quote]
сказать точнее,живем с одним из родителей,и этот родитель сам не хочет в общем то жить один,т.к не совсем здоров,а в проходной спим мы..ситуация не совсем простая к сожалению...
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Суббота, 29.09.2012, 21:53 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Annka)
Мы с мужем никогда не рассматривали возможность жить с родителями. Поэтому жилье снимали, отношения со всеми отличные! Сейчас купили квартиру в ипотеку, хоть и тяжеловато столько платить, но зато живем отдельно ото всех


+1. Сразу как поженились переехали в город, 100км от родителей, сразу сняли жилье. Когда стало тяжко, родители сказали перезжать к ним и жить с ними, мы сразу же отказались. Сейчас взяли квартиру в ипотеку, тяжело, но зато одни и сами себе хозяева!!!



 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Условия проживания (с родителями...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru