[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Не люблю ЧУЖИХ детей
Не люблю ЧУЖИХ детей
ГостьДата: Среда, 13.02.2013, 13:10 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Долго думала, создавать это тему или нет... У меня есть свои дети, я в них души не чаю... а к чужим (хоть и говорят чужих детей небывает)... нет, я не ненавижу, не люблю... если кто-то видит ребенка "уси-пуси" с ним, то я так не могу. Просто могу спросить как дела или не обращать внимания. С детьми родственников то же самое, даже с ребенком сестры... не комфортно себя чувствую если мне дают ребенка на руки. При этом, чужому ребенку я никогда не сделаю замечания, ударю или т.д (не дай Бог!). Но бывает если кто-то обидет моего ребенка, тогда гнев в душе... Девочки, подскажите, это вообще нормально, что у меня такое отношение к детям?
 
МанькаДата: Среда, 13.02.2013, 13:21 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Гость, Я тоже не любила детей, у меня ненависть к ним была, особенно когда они орали.... (мне лет 10-13 тогда было Я все списываю на переходный возраст...) У моей сестры старшему 11, младшей 4 я в них души не чаю!!!! Моему карапузу седьмой мес, Я его просто обожаю, я боюсь что я его просто съем когда нибудь))))!!!
С мужем мы по женились не по залету, как говорится, ребенок у нас появился спустя 2 года, свекровь постоянно донимала почему нет деток да почему, я ей и рассказала я не на вижу детей, я не хочу детей. Потом беременность, тяжелые роды..... и наконец то чудо, Родила я в 26 лет осознанно, мне свекровь видя как я обношусь и к племянникам и к своему, говорит я никогда больше не поверю тебе что ты не любишь детей!!!! Она похоже сильно переживала по этому поводу, по ящику то что только не показывают, ну она мне говорит, ты как змея у тебя глаза бегают сразу же когда кто то твоего ре держит даже на руках, наверное так и есть ведь я своего ребенка даже к мужу ревную!!!!
 
LilaДата: Четверг, 21.02.2013, 00:38 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
У меня та же ситуация,что и у Гость ,но я даже не заморачиваюсь по этому поводу.Детей своих очень люблю, ради них горы сверну,как и любая мать. Да, есть племянники и дети друзей, в большом количестве, друзья старшего сына постоянно в гостях, но чувство симпатии очень- преочень редко посещает.В основном какое-то чувство безразличия к ним.Я их и накормлю, и напою, и про дела спрошу и пошутить с ними можно, ну как бы все нормально.У друзей дочь( ей 13), она настоящая бука, характерец тот еще, что не по нраву- и психанет, и грубость какую- нибудь ляпнет, не разбирая кому и что она говорит.Так вот она за мной по пятам ходит и всем говорит, что я ей подружка,то за руку возьмет, на колени примостится.Муж удивляется, как я подход нашла, она всех не то что ненавидит, но какие- то отрицательные эмоции все вызывают, переходный возраст видимо у девушки начался)Вот подруга моя любит всех детей без разбора, всех потискает,приобнимет, а уж если лялька, то оближет с головы до ног, как кошка.Я так не могу ,у меня всегда дистанция.

 
donyKatyДата: Вторник, 26.02.2013, 21:38 | Сообщение # 4
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
А если представить,что это вашего ребенка кто-то так же не любит, а еще хуже ненавидит!!! Дети цветы жизни!!! wink wink
 
OlenkaДата: Среда, 27.02.2013, 19:38 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Я тоже ровно ко многим чужим детям, к детям родственников даже. Думаю, тут играет роль симпатия к человеку, без разницы, ребенок или взрослый. Даже подруга воспитатель говорит, что есть дети, которые очень к душе, а некоторых терпеть не можешь, без особой причины.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
СырокДата: Четверг, 28.02.2013, 14:10 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
А я с ними работаю, приходится любить.
 
Mary_berryДата: Четверг, 28.02.2013, 14:16 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Любить или не любить - дело добровольное ))) Мне кажется, что нужно перестать в себе копаться и жить как живется, не испытывая мук совести по этому вопросу . И почему вы ДОЛЖНЫ любить чужое, когда своё рядом? :)

ГОР
 
мамбаДата: Четверг, 28.03.2013, 00:10 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата (Olenka)
Я тоже ровно ко многим чужим детям, к детям родственников даже. Думаю, тут играет роль симпатия к человеку, без разницы, ребенок или взрослый. Даже подруга воспитатель говорит, что есть дети, которые очень к душе, а некоторых терпеть не можешь, без особой причины.

:) :) :)

Добавлено (28.03.2013, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата (Olenka)
Я тоже ровно ко многим чужим детям, к детям родственников даже. Думаю, тут играет роль симпатия к человеку, без разницы, ребенок или взрослый. Даже подруга воспитатель говорит, что есть дети, которые очень к душе, а некоторых терпеть не можешь, без особой причины.

:) :) :)


мамба
 
анниДата: Пятница, 29.03.2013, 19:00 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
А ЧУЖИХ детей не бывает.ЕСЛИ есть свои тем более!

нуся
 
СветЮляДата: Четверг, 11.04.2013, 15:42 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Мне кажется, ЛЮБИТЬ всех подряд детей невозможно, да и не нужно ни вам, ни детям. Чужим детям вполне достаточно ровного доброжелательного отношения к ним. А уж для высоких чувств собственные крохотули (и уже не очень крохотули) есть.

 
9000598NataliДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:51 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Мне кажется не любить чужих детей - это нормально, у них же есть свои родители пусть они их и любят. Я тоже "ровно" отношусь к чужим детям, не понимаю как можно любить всех и каждого.
 
IrinkaPotapovaДата: Пятница, 03.05.2013, 14:20 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Ну, любить или не любить, эта не категория, чтобы мерить своё отношение к чужим детям. Любить должны своих детей. А к чужим относиться по-доброму или нейтрально. Никогда к чужим детям не проявляла интерес, хотя работаю с детьми. Всё в рамках работы. Пока не появились СВОИ. Свои лучше, ближе и т.д. и т.п. Отношение поменялось к чужим точно. Если дети подруг или адекватных родителей - всё замечательно, интересуюсь, выслушиваю, могу даже понянчиться (если попросят). А вот если не импонирую родителям - холодный нейтралитет. И ничего поделать не могу (да и не хочу). Не хочу сюсюкать, интересоваться. НЕ ХОЧУ!!!А бывает так, лежишь в больнице в палате с какими-то мамашками, не до своих детей которым (бывали такие ситуации редко, но есть). Вообщем закрытая территория на короткое время. Дети неухоженные, в грязной одежде и смотрят на игрушки твоего ребёнка или как и что он ест. Убила бы такую мамочку. А приходиться терпеть. Ребёнка жалко. И подкармливаешь и книжку чужому почитаешь. А особого желания нет, но ведь если он это дома не получает, то всё-таки внутри что-то просыпается. Но это не любовь точно. Скорее жалость.

я
 
GалинаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:50 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата (Olenka)
что есть дети, которые очень к душе, а некоторых терпеть не можешь, без особой причины.

+1
Но чаще всё таки мне дети нравятся :)


 
hopeДата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:20 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Гость, а вы можете объяснить, что значит проявлять "любовь"? think
Может хорошее отношение к другим - это и есть любовь, а "сюсюканье" - это проявление баловства по отношению к ним ... pardon
Думаю, не стоит, вам "заморачиваться" по этому поводу wink Любовь - это понятие о-о-очень растяжимое ...
 
МамадвухДетокДата: Среда, 22.05.2013, 13:24 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
я работаю в детском саду, дети все разные, но что бы ненавидеть их это не нормально, в каждом из них есть + и - впрочем как и у взрослых. Попробуй искать в чужих +
 
ГостьДата: Суббота, 13.07.2013, 20:45 | Сообщение # 16
Группа: Гости





мне очень знакома ваша ситуация. Можно многое писать о любви к детям современным мамашкам, но они не видят себя со стороны. обратите в последнее время внимание на воспитание окружающих детей- их все сюсюкают, холят и лелеят- и что в итоге??? во времена когда были очереди в магазинах моя бабушка сажала меня на батарею и я ждала ее по 2 часа, пока она купит молоко и прочие продукты МОЛЧА!! и также вели себя большинство детей вокруг, я не закатывала истерик в магазинах, не пинала чужих людей в метро, не вставала грязными ботинками на сиденье, и так воспитывали многих моих друзей, рожденных в 85-88 годах.А за что нам любить ваших детей, мамочки? поход в окей или ленту в час пик грозит разрывом барабанных перепонок!!орущие и кричащие отпрыски со словами "Хочу, купи" и сюсюкающие мамашки....может быть ваши дети и отличники, может быть они замечательные, но если вы говорите о культуре любви к детям, позаботьтесь о культуре своих детей в первую очередь.
я молчу про ситуацию, когда ребенок-южанин на детской площадке, ударил мне железной машиной по ноге и пытался отобрать сумку, а его таджичка бабка его за это отвела в сторонку и расцеловала...что из этого вырастет, простите???? мне 27 лет, у меня успешная карьера, я много путешествую- и с каждым годом ситуации в аэропортах и самолетах с маленькими детьми все хуже... любить то вы их все любите, а воспитывать, учить поведению в обществе кто их будет? сейчас все на мой отзыв напишут, что их дети уж точно не такие, а чьи же тогда? если вы за своей любовью и сюсюканьем не видите каких разгильдяев выращиваете? поэтому рождение ребенка это в первую очередь не материнские запросы посюсюкаться, это воспитание человека, кто-то к этому готов, а кто-то нет. и уж лучше быть неготовым, чем рожать и воспитывать очередного "маменькиного сыночка", с которым потом его жена намучается..
по поводу камней в мой огород- у меня слава богу любящий муж, без багажа заботливой свекрови))) а в адрес сидений на батарее- в 90-е все выживали как могли)) зато сейчас благодаря данному мне воспитанию и выдерждке имею собственный бизнес и очень хороший доход, 3 квартиры, машины, увлекаюсь автоспортом и всего добилась сама.а чего добъются ваши дети??? а что касается автора- я думаю, что не все так плохо, сама не люблю детей, общий язык нахожу когда им лет 8-10. от сидения с малолетними детьми подруг всегда отказываюсь и они нормально это понимают. и это не проблема и не трагедия. все мы разные и это нормально.
 
ГостьДата: Суббота, 13.07.2013, 22:36 | Сообщение # 17
Группа: Гости





А я терпеть не могу, когда сюсюкают с моим ребенком,это не любовь совсем, а наиграное что-то, в душе моеи сразу селится какая-то смутное недоверие)))) а если еще и язык каверкать начинают, так у меня нервная трсучка начинается laugh Можно же посто поздороваться, ну с маленьким более доходчиво и все. Так он быстрее поимет что он такои же нормальныи человек, на мои взгляд. Сама никогда не сюсюкаю, а наоборот стараюсь все пояснять с самого рождения как взрослому человеку и это совсем не означает, что я их не люблю. Я только и живу ради них. У меня их двое. И многие замечают, особенно в школе, какие они у меня они рассудительные и воспитанные. tease Наверное, потому что я тоже сидела на батарее в те годы. laugh

Добавлено (13.07.2013, 22:36)
---------------------------------------------
Я обожаю детеи. Особенно маленьких. с 6 мес с ними очень интересно. Но НИКОГДА не сюсюкаю. Бебиситером работала именно из-за любви к ним. Мамочка одна удивлялась, что ее ребенрок, находясь со мнои, начал в весе набирать. Просто к ребенку относиться как к личности надо, как к человеку он и кушать начнет нормально wink

 
ГостьДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:00 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Я сегодня тоже воспылала недобрыми чувствами к детям сестры.Один визжит не переставая, не замолкая ни на минуту, второй (7 лет) ревет от каждого пустяка, игрушка упала, погода плохая, скучно, брат за футболку потянул- сразу рев.Мой младший 2-летка (спокойный ребенок, плачет только если сильно больно что-то) на все это реагирует неадекватно-ходит и колотит их обоих, чтоб не орали, а те еще сильнее.Сегодня с утра орали и визжали все, потому что сестра пекла блины, вот просто поэтому, она печет, а её дети орут.Ситуация дошла до предела. Мой оторвался от игры и ударил ревуна по голове, и все заревели, завизжали. Я взяла полотенце ,отшлепала своего- никогда больше не подходи к ним!!! , говорю. .........Он не плакал, просто не понял что творится. Взяла унесла его, поговорили.Сестра собрала орущих и ушла гулять.Мои занимаются своими делами, играют.
К чужим детям отношусь спокойно, никогда не возникает желания их тискать.Могу посидеть, поиграть.Когда начала писать, было ощущения, что я ненавижу всех чужих детей,сейчас вроде-бы прошло, наверное просто ненавижу орунов и истериков.Как с ними общаться??? Сестра с детьми сейчас вернутся....
 
TogetherДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:51 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
2 поста из последних хорошо бы читались в теме Чайлд фри.

МГ
 
КареглазикДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:56 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я тоже к чужим детям равнодушно отношусь. Не возникает желания потискать, поиграть. Своих в этом плане хватает. Иногда смотрю на других, как они с чужими детьми сюсюкают и вроде неудобно становиться, думаю может со мной что - то не так. А вот почитала тут сообщения и поняла, что я не одна такая. Хотя особо по этому поводу никогда и не заморачивалась. Считаю что все должно быть искренне и от души и нечего из себя выжимать, если ты этого не чувствуешь. Так что живите, как живется и главное любите своих деток!!!
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:30 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
да уж... "в детсвет меня сажали на батарею и теперь у меня есть 3 машины" laugh

ГОР
 
ГостьДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:54 | Сообщение # 22
Группа: Гости





[quote=Mary_berry]да уж... "в детсвет меня сажали на батарею и теперь у меня есть 3 машины" [/quote]
вообще laugh laugh laugh жаль, меня не сажали на батарею, хотя и родили в те же годы pardon глядишь, сейчас бы на трех машинах ездила laugh
дело-то не в этом... люди, как же можно говорить, что не любишь другого человека??? ну, понятно, прям искренне, по-братски, по-матерински любить чужих - тяжело, но мы же все ЛЮДИ! Ну, как-то это не по-божески, что ли.... элементарное уважение должно быть... а дети - это наше все! чужие, свои - все дети - наше будущее!!! его надо любить, верить в него...
 
TogetherДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:42 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата (Mary_berry)
да уж... "в детсвет меня сажали на батарею и теперь у меня есть 3 машины"

продуманное детство то cool

свою что ли на батарею посадить, чтобы будущее обеспечить pardon


МГ
 
Mary_berryДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:32 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Together)
свою что ли на батарею посадить, чтобы будущее обеспечить


laugh laugh

автор, кстати, не уточнила - батарея была холодная или горячая? ))) Надо уточнить, а то способ не сработает )))


ГОР
 
АделинаДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:19 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Цитата (Mary_berry)
автор, кстати, не уточнила - батарея была холодная или горячая? ))) Надо уточнить, а то способ не сработает )))

Маша, ты для верности и так, и так попробуй laugh
 
ВедьмаДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:25 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Гость)
а чего добъются ваши дети???

спросите об этом позже, когда у них всё будет... а так трудно прогнозировать think нашла недавно грамоты из школы и д/с своих девчонок wink
Гость, почитала Вас и думаю, я наверное тоже ничего получилась - сидела у магазина в очередях по 4-6 часов, чтобы хлебушек семье купить laugh laugh laugh laugh А, девчонки, есть еще те, кто 80 г.в.??? Давайте вспомним своё "счастливое детство" без конфет, масла сладко-сливочного и прочих прелестей tease Вот теперь я тоже начну не любить чужих детей: у них-то, в отличии от нас, всё есть теперь ah


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
TogetherДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:50 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
те, кто 80 г.в.???

79 есть

помню в молочном (Камета) продавали соленное масло - бррр

и очереди помню, и чернильные номерки на руках
и как-то в выхи рано утром поднимали и шли в магазин, чтобы продукты купить, т.к. на "руки" давали

а как-то опоздали на урок музыки, потому что отстояли в 22 (теперь Алкомаркет Красное и Белое ХХХ) в очереди за пряниками

знаменитый Миасский пломбир был дефицитом
продавали редко, сразу покупали коробками

а еще помню время, когда газировка стояла этажами из коробок - колокольчик, исинди, тархун, буратино, крем сода, дюшес
и крутая мальвина - голубого цвета

а молочная продукция продавалась в стеклянных бутылках с разноцветными крышками из фольги

и почему-то нет такого чувства, как у "гостя", по отношению к детям


МГ
 
Mary_berryДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:15 | Сообщение # 28
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Дамы, что-то вас не в ту степь понесло :)

Цитата (Аделина)
Маша, ты для верности и так, и так попробуй


Аделина, я ж не зверь какой - сына без наследников оставлять laugh


ГОР
 
персикДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:16 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
Давайте вспомним своё "счастливое детство" без конфет, масла сладко-сливочного и прочих прелестей

я вот вспоминаю, так очень даже неплохо жила )))
вот с одеждой был напряг, не сравнить с сегодняшним разнообразием, но и голыми не ходили.
зато продукты были натуральные. овощи-фрукты с огорода были, мясо, яйца тоже свои. и конфеты ела-подушечки (вкуснота), и масло ела. помню, как стояла с мамой в очереди, давали по одной пачке масла в руки, так она со мной купила, потом со мной ещё пара человек купили. laugh
зато я с 3х лет самостоятельно гуляла на улице. летом так весь день на улице, домой только покушать бежали.
по струнке не ходили, но взрослых уважали и слушались. но дети-есть дети, и на великах без тормозов гоняли, и с гаражных крыш прыгали.
и родителям помогала.
вот на батареях не сидела, видимо это ключевой момент. так как нет у меня 3х квартир surprised а если б сидела, может и было бы think

Цитата (Гость)
зато сейчас благодаря данному мне воспитанию и выдерждке имею собственный бизнес и очень хороший доход, 3 квартиры, машины
это вообще бред, ведь не каждый человек по натуре бизнесмен, и не в воспитании дело.

вот когда появится хоть один ребенок у Гостя, думаю, она не так запоёт
 
darinkaДата: Пятница, 26.07.2013, 13:59 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Я тоже не тискаю чужих детей, это не значит, что я их терпеть не могу, просто ровное отношение. Целую, обнимаю только свою!!!!

Добавлено (26.07.2013, 13:59)
---------------------------------------------
Никогда не обижу чужого ребенка. И признаюсь, что смогла бы полюбить чужого как своего. Может быть в будущем усыновлю или удочерю ребеночка.)


Дарьёнка
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Не люблю ЧУЖИХ детей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru