[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!! (как объяснить ребенку???)
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!
fifa777Дата: Вторник, 19.11.2013, 13:16 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
Девочки, дело вот в чем....нашей дочери 2 года 5 мес, как-то заговорила вот о чем : "Братика купим? Вы его видели??? Маленького человечка видели? он на улице ждет!!" дело было перед сном мы с мужем посмеялись......
Теперь каждую ночь перед сном доча закатывает истерику, "Купим братика? Мама ты слышишь??? Папа братик на полу лежит! Братик на кухне ждет! Братика купим??" она требует ответа именно на этот вопрос, тему переключить не дает, пробовали молчать - не фига! голову ручками хватает, прям в глаза смотрит и спрашивает снова-и -снова...... пока не скажешь да 800 раз не успокоится......
я просто не знаю что и делать...может посоветуете что?



 
La_VelataДата: Вторник, 19.11.2013, 15:07 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
fifa777, явно кто-то из взрослых "научил" cool
Сводите в гости, где маленький есть, пусть поводится, поиграет с малышом, авось передумает... wink
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 19.11.2013, 15:08 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
fifa777, что-то из потустороннего мне на ум пришло. Я бы тему замяла,но раз Вы говорите,что ребенок не успокаивается...Может спросить,видит ли Ваша кроха его прям сейчас "на кухне"? Кто знает, может у Вашего ребенка способности есть экстрасенсорные.
 
fifa777Дата: Вторник, 19.11.2013, 15:25 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
La_Velata, ой, мы гуляем, когда она видит мам с крохами спрашивает наш? на ответ нет просто уходит....


 
fifa777Дата: Вторник, 19.11.2013, 15:28 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
мамахОКкеиста, не знаю, но она точно знает что братик, говорит что его любит, что поцелует его... (хотя нежность для нее не свойственна laugh ) показывает где он спать будет....пипец... wacky


 
ТутунчикДата: Вторник, 19.11.2013, 22:25 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
Придется значит вам братика делать, другого варианта нет))) :)

 
MonitaДата: Вторник, 19.11.2013, 23:15 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата мамахОКкеиста ()
fifa777, что-то из потустороннего мне на ум пришло. Я бы тему замяла,но раз Вы говорите,что ребенок не успокаивается...Может спросить,видит ли Ваша кроха его прям сейчас "на кухне"? Кто знает, может у Вашего ребенка способности есть экстрасенсорные.

+110000!! аж мурашки от этой мысли побежали... laugh laugh



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
fifa777Дата: Среда, 20.11.2013, 09:03 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
Тутунчик, да да))) мы тоже уже задумались laugh


 
fifa777Дата: Среда, 20.11.2013, 09:03 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
Monita, ну вот что вы меня пугаете?? laugh я думаю просто игра воображения)))


 
pomidorkaДата: Среда, 20.11.2013, 09:42 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
fifa777, придётся вам поторопиться с этим делом laugh . А если честно, Ань, то, может, просто рассказать доче откуда дети берутся (без подробностей, естественно). Моя знакомая вот говорит ребенку, что лялек в магазине покупают, так она и требует, чтобы немедленно и ей ляльку купили. Я своей объяснила, что сначала в животике должна завестись, а потом долго там расти, и что быстро это не бывает. Так теперь просто спрашивает - завелась уже в животике лялька или нет. cool
 
fifa777Дата: Среда, 20.11.2013, 09:45 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
Цитата pomidorka ()
просто рассказать доче откуда дети берутся (без подробностей, естественно).

попробую...блин капец, никогда не дуиала что ЭТО такая проблема))) надеюсь получится)



 
MonitaДата: Среда, 20.11.2013, 13:43 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата fifa777 ()
Monita, ну вот что вы меня пугаете?? laugh я думаю просто игра воображения)))

да шутим конечно. я вчера спать легла, думала про это, что действительно, они же в этом возрасте ух какие фантазеры=)))



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
La_VelataДата: Среда, 20.11.2013, 13:56 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
fifa777, у малышей часто бывает повышенный к определенному животному, или технике, или мультяшному герою и проч. И этот интерес становится "идеей фикс", все разговоры только об этом. У вашей дочки видимо это идея заполучить братика laugh
Со временем это пройдет, появятся другие интересы.
А с вашей стороны - задача сделать переход мягко, постепенно. Предположу, что когда впервые малышка заговорила о братике, родители среагировали чуть более эмоционально, чем следовало, и тем самым ребенка сильно удивили. Дети любят вызывать бурные реакции у взрослых. Старайтесь воспринимать навязчивые разговоры как можно спокойнее, иногда даже игнорируя, но лучше переводить на другие темы.
А дочке сначала расскажите о любви, о том как люди встречаются, потом ждут чуда, и как таинственно у будущей мамочки вынашивается из семечка маленький человечек (покажите ей картинки и беременных женщин).
 
fifa777Дата: Среда, 20.11.2013, 14:17 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
La_Velata, спасибо большое! мы стараемся не реагировать, но очень уж бурно она требует))) еще раз спасибо)


 
IwillДата: Среда, 20.11.2013, 14:54 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Расскажу как мы вышли из подобной ситуации. У меня разрыв между детьми 6 лет. Бабушки (как позже мы выяснили) решили нас поторопить и подговаривали дочку просить сестричку или братика. Сначала мы просто игнорировали или переводили тему. Когда не помогло, (дочка с легкой подачи бабушки начала требовать и выпрашивать) то объяснили дочке, что 1) Что бы появился ребенок нужен муж и жена. 2) Тетя Наташа ждет ребенка (показали беременную родственницу) она сказала, что бог дает детей. Начались расспросы кто такой бог, как попросить... ... ... У нас бабушка работает в церкви и ребенок был на службах в церкви. Выучить пытались отче наш в конце сдались и просто предложили перед сном своими словами благодарить за день, просить сначала здоровья, а потом сестричку. Дочка перед сном забывала)) ей перед сном песенки поет муж. Всего пару раз наверно вспомнила. Но и днем больше не требовала. Один раз заикнулась ей папа сказал: Ты же знаешь что нужно сделать) и все. Но у нас верующая семья и наверно не для всех этот способ пойдет.
 
MarishaДата: Среда, 20.11.2013, 15:03 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
fifa777, я когда только забеременела, бабушка уже настроила ребенка, что мы будем ляльку покупать. Так вот в один вечер он нам заявляет, мол, давайте сегодня купим! На ходу придумала, что ляльки очень дорого стОят и у нас так много денег сейчас нет. Будем копить! Он: почему нет денег? Я говорю: мы же тебе и игрушки, и шоколадки покупаем и т.д. и т.п., вот деньги и тратятся! Вот накопим и купим! Вроде успокоился.
 
МанькаДата: Среда, 20.11.2013, 15:09 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Цитата мамахОКкеиста ()
что-то из потустороннего мне на ум пришло. Я бы тему замяла,но раз Вы говорите,что ребенок не успокаивается...Может спросить,видит ли Ваша кроха его прям сейчас "на кухне"? Кто знает, может у Вашего ребенка способности есть экстрасенсорные.

+1 у мужа сестра двоюродная видеть с детства поту сторонние силы стала, чтобы у нее крыша не поехала, ей родственник ясновидящий прикрывал эти чары!!!, сейчас ей 31, она снова стала видеть все, на кладбище общаться с мертвыми, даже сигареты приносила, так как покойник просил не конфет, а покурить!!!, а детстве она всяких барабошек видела, и показывала пальцами, но кроме нее их никто не видел больше, так она их называла, я прочитав первый пост об этом и подумала :)
 
fifa777Дата: Среда, 20.11.2013, 15:12 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
Цитата Marisha ()
Я говорю: мы же тебе и игрушки, и шоколадки покупаем и т.д. и т.п., вот деньги и тратятся! Вот накопим и купим! Вроде успокоился.

ОООО Вот!!!! ВОТ ОНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это должно сработать!!!!! СПАСИБО!!!!!! wink



 
fifa777Дата: Среда, 20.11.2013, 15:13 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
Цитата Манька ()
сестра двоюродная видеть с детства поту сторонние силы стала,

Да упаси ГОСПОДИ!!!!!



 
fifa777Дата: Среда, 20.11.2013, 15:14 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
Цитата Iwill ()
ребенок был на службах в церкви

Мы верим но не фанатеем, даже крестить ее не стали, т.к. хотим дать свободу выбора религии, кто знает может ей ислам будет по душе...Поэтому муж будет резко против



 
MarishaДата: Среда, 20.11.2013, 21:18 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
Цитата fifa777 ()
ОООО Вот!!!! ВОТ ОНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это должно сработать!!!!! СПАСИБО!!!!!!

fifa777, надеюсь, что поможет! Напиши потом!
 
fifa777Дата: Четверг, 21.11.2013, 10:10 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
Цитата Marisha ()
надеюсь, что поможет! Напиши потом!

пока молчит, посмотрим что дальше будет :)



 
MarishaДата: Четверг, 21.11.2013, 11:17 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
fifa777, раз молчит, лучше ее не перебивать! laugh Может сама забудет!
 
efrosinikaДата: Понедельник, 02.12.2013, 14:16 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
fifa777, Извините тапками не кидайтесь сразу. Но есть случаи, когда дети иногда так реагируют на аборт, они могут и не знать что он был, но всегда чувствуют. Много читала подобных случаев. Обычно вот у таких маленьких, лет до 7.

Сообщение отредактировал efrosinika - Понедельник, 02.12.2013, 14:21
 
ГостьДата: Понедельник, 02.12.2013, 15:44 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Народ, вот я немного на другую тему...

Мне вот интересно, зачем вы детям внушаете такие иллюзии:
-чтобы появился ребенок, нужен муж и жена;
-дети появляются от любви.
И т.д.

А потом (т-т-т) Ваша "девочка" забеременеет нечаянно лет в 16-18 от любимого мальчика.. Который сроду ее мужем не собирался становиться, а просто потому, что сейчас с 13 лет дети многие сексом начинают заниматься.

И что она должна делать с такими понятиями?! Повеситься пойти!

Реальней нужно смотреть на вещи, одна знакомая с детства говорила дочке: "дети берутся не от штампика в паспорте"...
 
efrosinikaДата: Понедельник, 02.12.2013, 16:20 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Народ, вот я немного на другую тему... Мне вот интересно, зачем вы детям внушаете такие иллюзии: -чтобы появился ребенок, нужен муж и жена; -дети появляются от любви. И т.д. А потом (т-т-т) Ваша "девочка" забеременеет нечаянно лет в 16-18 от любимого мальчика.. Который сроду ее мужем не собирался становиться, а просто потому, что сейчас с 13 лет дети многие сексом начинают заниматься. И что она должна делать с такими понятиями?! Повеситься пойти! Реальней нужно смотреть на вещи, одна знакомая с детства говорила дочке: "дети берутся не от штампика в паспорте"...

Могу себе только представить как объясняете Вы своим детям откуда беруться дети wacky
 
chuchyДата: Понедельник, 02.12.2013, 16:37 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Мне вот интересно, зачем вы детям внушаете такие иллюзии:
-чтобы появился ребенок, нужен муж и жена;
-дети появляются от любви.

Затем и внушаем, чтобы они с детства знали, что для того, чтобы родился ребенок, нужны МУЖ и ЖЕНА, которые любят друг друга. А не так, что бы рожать от первого встречного.
Цитата Гость ()
А потом (т-т-т) Ваша "девочка" забеременеет нечаянно лет в 16-18 от любимого мальчика.. Который сроду ее мужем не собирался становиться

И для этого внушаем, чтобы вот такого не случилось. Даже с любимым мальчиком надо сначала пожениться. И хорошо, если любимому мальчику мама с папой внушают тоже самое. Тогда дети будут с первой влюбленности заботиться друг о друге.
Цитата Гость ()
И что она должна делать с такими понятиями?!

Думать о последствиях, беречь себя, свою юность и свою честь.
Цитата Гость ()
сейчас с 13 лет дети многие сексом начинают заниматься.

И, кстати, несовременно мыслите. Это пройденный этап. Сейчас как раз девочки, нормальные девочки, которым внушали с детства, что для рождения ребенка нужны МУЖ и ЖЕНА, уж точно не начинают сексом занимать в 13 лет. Берегут себя и свою честь. Слава Богу, такие понятия опять возвращаются. Девственность опять в моде .


Сообщение отредактировал chuchy - Понедельник, 02.12.2013, 16:43
 
fifa777Дата: Вторник, 03.12.2013, 13:20 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Мне вот интересно, зачем вы детям внушаете такие иллюзии:
-чтобы появился ребенок, нужен муж и жена;
-дети появляются от любви.

Дорогой Гость! Вы всенепременно очень умны, проницательны.....но! я не спрашивала о том, как объяснить ребенку от куда дети берутся, а как переключить от вопросов. Это раз. Два : вы, пожалуйста, своим детям в 2 года про секс рассказывайте, ломайте психику как хотите..., но не надо захламлять подобными постами чужие темы. заранее спасибо





Сообщение отредактировал fifa777 - Вторник, 03.12.2013, 13:21
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!! (как объяснить ребенку???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru