[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Что делать, если я бытовушница?
Что делать, если я бытовушница?
hopeДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:19 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Lisichka ()
Есть люди (и их немало), которые думают только о себе, и других людей они не понимают или не хотят понимать.

Есть, конечно. Но нужны ли они тогда в окружении, если от них отдачи никакой, а только затраты (эмоциональные, денежные)?
Это человеку нужно самому понять, тогда что-то изменится... т.к. если говорить ему без примеров - он этого не увидит.
 
LisichkaДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:24 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
Цитата hope ()
Но нужны ли они тогда в окружении

Ну а куда их девать, если они родственники? Я же не могу мужу и его маме запретить общаться с родственниками. Так же как и автор поста не может запретить мужу общаться с его мамой.... А сами они не прекращают общение во многом потому. что просто не замечают, что их ИСПОЛЬЗУЮТ в своих целях..... Объяснить это очень сложно, я пыталась мужу объяснить, ну вот совсем недавно вроде посмотрел на это с другой стороны и начал меня понимать. А ведь живем вместе уже 10 лет.


Сообщение отредактировал Lisichka - Понедельник, 21.04.2014, 16:25
 
hopeДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:34 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Lisichka ()
Ну а куда их девать, если они родственники?

так и говорю, что если нельзя расстаться, то подстраивать их под свою семью, а не наоборот. :)
Цитата Lisichka ()
Объяснить это очень сложно, я пыталась мужу объяснить, ну вот совсем недавно вроде посмотрел на это с другой стороны и начал меня понимать.

но понял же! Лучше поздно, чем никогда. Представьте, что 10 лет, из того, что вы можете прожить вместе еще лет 50 ... - малая часть
 
lis1988Дата: Понедельник, 21.04.2014, 16:35 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Мы никогда не умели с мужем разговаривать друг с другом. Он сразу в штыки, я теряюсь, доводов не хватает и все, затухаем. Я потом сама с собой все расставляю по полочкам, хоть записывай, как только опять разговор - снова все забываю. Я помню, мы когда женились, мама нам желала - научитесь слушать друг друга. Так и не научились.
 
lis1988Дата: Понедельник, 21.04.2014, 16:37 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата hope ()
Представьте, что 10 лет, из того, что вы можете прожить вместе еще лет 50 ... - малая часть

Ага, а если так всю жизнь - это же кошмар
 
hopeДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:41 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата lis1988 ()
хоть записывай,

если поможет, то почему бы и не записывать.
Даже можете попробовать с мужем на листочках разговаривать - будет время все осмыслить, пока пишите
 
lis1988Дата: Понедельник, 21.04.2014, 16:42 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
hope, :)
 
hopeДата: Понедельник, 21.04.2014, 17:04 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
если в психологию углубляться, то (не помню их названия) есть типы восприятия информации:
кто-то воспринимает ушами информацию,
кто-то воспринимает информацию читая ее, смотря на нее
кто-то воспринимает информацию щупая.
Даже можно определить таких людей по их словам, например, послушай, посмотри, потрогай и т.д.


Сообщение отредактировал hope - Понедельник, 21.04.2014, 17:38
 
chuchyДата: Понедельник, 21.04.2014, 17:28 | Сообщение # 39
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
hope, кинестетик, аудиал, визуал :) Только читая и смотря - это всё визуал. Кинестетик чувствует - прикосновение, ласку, тепло, холод. Например, надо убедить человека окно вставить пластиковое, хорошее. Аудиалу сказать надо и доводы привести. Визуалу показать лёд на подоконнике, щели в раме, а кинестетику надо одну зиму померзнуть (не заклеивать окна на зиму). По весне сам побежит окна заказывать)))) Или не побежит, если морозоустойчивый кинестетик попадется)))))

Сообщение отредактировал chuchy - Понедельник, 21.04.2014, 17:33
 
hopeДата: Понедельник, 21.04.2014, 17:37 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
chuchy, да-да, я это и хотела сказать. Спасибо, за подсказку :)
Исправила и слово добавила laugh А то чувство не покидало меня, что что-то не написала think


Сообщение отредактировал hope - Понедельник, 21.04.2014, 17:40
 
ВедьмаДата: Понедельник, 21.04.2014, 17:53 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
LisaAlisa, Олеся, солидарна с тобой! Дети - превыше всего. У меня до сих пор стоит мебель свекрови и свёкра, но меня это не очень напрягает. Для меня есть другие,более важные аспекты в жизни.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Понедельник, 21.04.2014, 17:57 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
lis1988, напиши ему всё,что хотела бы сказать. Он прочитает. Научиться разговаривать - это главная задача супругов, я бы даже сказала, первостепенная wink Психолог прав, женщина должна сначала подстроиться под мужа, а потом, как река, направлять его в своё русло.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Ольга_13Дата: Понедельник, 21.04.2014, 20:11 | Сообщение # 43
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Кстати, написать и дать мужу почитать - хорошая идея, нам один раз сильно помогло. Был у нас с мужем больной вопрос, ругались сколько раз на одну и ту же тему- и я вот тоже в споре терялась, вроде чувствую, что права, а слов объяснить не хватает, он в штыки, я в обиду и даже до слез - какой уж тут конструктивный разговор... Потом один раз меня как-то осенило, и пока он спал, я ему написала письмецо на пару листов, где все свои мысли логично так изложила и на кухонном столе под банкой с кофе оставила, чтобы точно заметил :) утром просыпаюсь от поцелуев и бормотания "солнышко, прости меня..." И причем он потом еще спросил, почему это я ему раньше не говорила, что мне вот это и вот это не нравится, и вот если бы он раньше знал, то никогда бы не делал так. Меня это удивило сначала, вроде ведь я все это сто раз говорила. Потом подумала - он видимо в споре на эмоциях не слышал, или мимо ушей что-то пролетало. А прочитал спокойно - понял ведь ,что я сказать хотела)))
 
lis1988Дата: Понедельник, 21.04.2014, 20:31 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Да интересная идея с письмом, надо подумать
 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 21.04.2014, 22:16 | Сообщение # 45
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата lis1988 ()
Да интересная идея с письмом, надо подумать

вначале пишите что Вас огорчает в нём, потом то что Вы хотите, а потом то, что в нём нравится. Все три пункта обязательны. wink
 
chuchyДата: Вторник, 22.04.2014, 09:37 | Сообщение # 46
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
РАССОМАХА, чуть-чуть поправлю. Сначала что нравится, потом что не нравится, далее что хотелось бы и ваши варианты, как этого добиться. Примерно так:
Я тебя люблю, ты хороший муж и отец, но мы часто ссоримся из-за...., а мне хотелось бы....
Единственное, что с письмом надо быть очень аккуратным. На бумаге сложно выразить чувства. Иногда мы одни эмоции вкладываем, а человек увидит совершенно другие. Но письмо - это хороший метод. Работает, даже если не отправлять адресату. Просто для себя, для того, чтобы более четко сформулировать свои желания и варианты их достижения. А потом уже в диалоге вы будете знать, что сказать :)


Сообщение отредактировал chuchy - Вторник, 22.04.2014, 09:40
 
LisichkaДата: Вторник, 22.04.2014, 11:26 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
Цитата hope ()
то подстраивать их под свою семью, а не наоборот.

очень сложно подстроить под себя БОЛЬШИНСТВО.... Практически невозможно... Для этого нужно быть хорошим психологом.
Цитата Ведьма ()
напиши ему всё,что хотела бы сказать. Он прочитает.

Не факт. Все люди разные. Мой первый муж, например, любил всякие записочки писать и читать, а нынешний муж даже смски не приемлет, не читает записки, и тем более письма, считая это пустой тратой времени. Всегда говорит - если тебе что то нужно - скажи словами, а не намеками, я их не понимаю.
 
ВедьмаДата: Вторник, 22.04.2014, 11:35 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Lisichka, смски и крик души - разные вещи. Мой муж, который даже смски не пишет, писал мне такие длинные письма и открытки,что сама удивлялась surprised

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Вторник, 22.04.2014, 11:40
 
hopeДата: Вторник, 22.04.2014, 12:14 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Lisichka ()
очень сложно подстроить под себя БОЛЬШИНСТВО.... Практически невозможно... Для этого нужно быть хорошим психологом.

можно всех подстроить и при этом не быть психологом. pardon
Родителям, конечно, нужно помогать, только в глобальных делах, что они не в силах сами сделать или требует срочности.
Просто, нужно для себя понять (как бы это не обидно звучало), что без нас и без вас друзья, родственники, дети (взрослые) могут обойтись и сами справляться. И нужно научиться отказывать!
И это будет даже лучше для них самих, чем вы им делаете "медвежью" услугу.
Например, сестра звонит и говорит, что нужно поклеить обои, поможешь ... Да, я могу помочь, но надо было заранее договариваться, сейчас мы всей семьей идем в кино. И выбираете дату, которая вам подходит, если ее это не устраивает, то она сама сделает или наймет людей или будет ждать вас, когда вам удобно.
Или например, тоже просят что-то сделать, но у вашего ребенка температура поднялась ... Вы, что поедете? Не думаю.
 
lis1988Дата: Вторник, 22.04.2014, 14:48 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата hope ()
Просто, нужно для себя понять (как бы это не обидно звучало)

Да именно с этого и нужно начинать, понять самому и только потом уже объяснять другим. Я пыталась по-всякому эти мысли донести, и вроде подвижки небольшие были - что да, ну всех нафиг пусть сами делают, а потом говорит - вот она наняла мужиков, они ерунду какую-то сделали, деньги забрали, надо помочь доделать. Тут наверно ничего не поделать, черта характера похоже такая. А у меня уже честно говоря руки опустились - совсем, раньше еще как-то разговаривала. А сейчас все - уже нет желания тянуть. Просто для себя понять хочется, я что-ли упустила где-то, недосмотрела, недопоняла, недожала.
 
SunnyДата: Вторник, 22.04.2014, 15:10 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Цитата lis1988 ()
вот она наняла мужиков, они ерунду какую-то сделали, деньги забрали

А если так же попробовать? Например кран сломался, сказать вот вызвала "мужа на час", вроде как сделал, заплатила, а на следующий день он опять бежит, опять вызывать платить? А у меня деньги закончились... Или каждый раз цену озвучивать: вот надо бы обои переклеить, одна не смогу (не важно, если сможете, надо побыть слабой), надо людей нанять, вот узнала стоить столько будет... Ну или вместе давай переклеим... Обзавестись новым жильем это конечно навряд ли поможет, но может дома будет больше делать?



 
hopeДата: Вторник, 22.04.2014, 15:12 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата lis1988 ()
вот она наняла мужиков, они ерунду какую-то сделали, деньги забрали, надо помочь доделать.

lis1988, так пусть, вам мужики всякую фигню сделают за его деньги, может тогда он поймет, что и дома делать самому нужно.
 
LonelyДата: Четверг, 24.04.2014, 21:56 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
lis1988, очень Вам сочувствую, я своего бывшего мужа не смогла перенастроить на свою волну. И мириться не могла больше. Когда у человека с детства в голове сидит: жена должна молча идти за мужем хоть куда, у жены не должно быть своего мнения, семья никуда не денется, всегда будет с тобой, - но при этом не вложено само понятие "семья", "долг", "ответственность"..... сложно с таким человеком. Желаю Вам, чтобы всё получилось в Вашей семье.

А письма мне помогали первые пару лет, я писала письма, оставляла их на видном месте, а сама в гости уходила или гулять с ребенком... Но потом и это перестало работать, или просто я уже тогда настолько от всего устала, что не вкладывала в письма энергетику свою и веру в результат.



 
lis1988Дата: Четверг, 24.04.2014, 22:03 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Lonely ()
жена должна молча идти за мужем хоть куда, у жены не должно быть своего мнения, семья никуда не денется, всегда будет с тобой

Очень похоже, но об этом не говорится прямо, а так советами - "зачем тебе другая работа, я не смогу ребенка из садика постоянно забирать, так что лучше не надо". И так все в том же духе. Не знаю сколько смогу, и вроде и проблемой не назвать... think
Lonely, А у вас все чем закончилось - разрывом?
 
LonelyДата: Четверг, 24.04.2014, 22:06 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
lis1988, да, я ушла... на это очень сложно решиться, но иногда это единственное решение.
Ни в коем случае не желаю этого Вам, терпения Вам и мудрости!



 
lis1988Дата: Четверг, 24.04.2014, 22:14 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Lonely, да...
спасибо, буду дальше надеяться что изменится что-нибудь.
Радует что я пробую разные методы, для себя понимаю, что не сижу на месте. Судя по советам форумчанок, я перепробовала почти все методы.
 
ВаляшкаДата: Пятница, 25.04.2014, 09:59 | Сообщение # 57
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я думаю что вы слишком спокойная и со всем соглашаетесь pardon Я жила с мужем у его родителей мне это совсем не нравилось sad Затем, у нас родилась дочка и мы так жи жили у его родителей. Все это время я ругалась, закатывала истерики, но все бесполезно wacky В один прекрасный день я собрала вещи, забрала дочку и уехала к своим родителям. Я подумала что у своих родителей будет проще. А муж если любит поедет за нами, а нет так нет. ( Кто не рискует тот не пьет шампанского) Муж приехал!!! Он теперь не маменькин сыночек он мой!!! Но я решила не останавливаться на достигнутом и переехать хотя бы в съемное жилье) Давала мужу понять что он очень хочет жить отдельно. И в один прекрасный день он снял квартиру, и это было его решение ( Ну как он думал). Мы хитрея чем мужики крех этим не пользоваться.
 
ОблачкоДата: Пятница, 25.04.2014, 10:05 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
lis1988, меня сейчас помидорами закидают, но я бы гордилась таким мужем, котрый помогает другим, не только в дом тащит, и не ограничивается своем гнездышком, но и на чужие просьбы откливается.
У Вас хороший и достойный муж. Похвалите его, скажите, что гордитесь его человеческими качествами, что он любящий сын, а значит, может стать любящим отцом, и детям планку задает высокую, дочь уже не будет искать лодыря, а похожего на папу.
Хвалите его почаще. И тоже просите его сделать что-нибудь почаще, даже если сейчас не может, хвалите и просите, комплименты и просите, просите.

И, с другой стороны, родственников мужа также придется напрягать для своей семьи разными способами, то денег перезанять, мол, на сантехников не хватает, когда муж у мамы работает, то ре оставить, пока в салон ходите, то еще что-нибудь. Сестра звонит, тогда пусть шторки подошьет, в семье принцип взаимовыручки, ты мне помогаешь, я -тебе.
Чем чаще помогает муж, тем чаще просите помощи у них Вы.
Если муж начнет высказывать недовольство, скажите, что Вам тоже нужна помощь, и к сожалению, мужа не позовешь, он маме помогает или еще где-то, вот и приходится самой помощи просить на стороне, что ЕМУ не мешать.

Кто больше будет хвалить, тот и победит. cool
и только когда комплиментов и ласки будет много, когда много будет заботы о нем, родном, тогда только можно и губки надуть, и ультиматумы ставить.
Начните свою жизнь планировать сейчас, не ждите, что будет дом-квартира, счастливым нужно быть здесь и сейчас. :) радуйте себя и своего мужа, хоть чем, но радуйте. глядишь , и свекровь подвижки сделает.


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Пятница, 25.04.2014, 10:09
 
РАССОМАХАДата: Пятница, 25.04.2014, 10:19 | Сообщение # 59
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
РАССОМАХА, чуть-чуть поправлю. Сначала что нравится, потом что не нравится, далее что хотелось бы и ваши варианты, как этого добиться.

важен конец письма, от него зависит восприятие в итоге.
 
ВедьмаДата: Пятница, 25.04.2014, 10:23 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Ли-ли4ка, Венера, поддержу!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Что делать, если я бытовушница?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru