[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Что делать, если я бытовушница?
Что делать, если я бытовушница?
lis1988Дата: Пятница, 18.04.2014, 11:50 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Здравствуйте, девушки! Очень хотелось бы поделиться, и возможно послушать ваши советы.
Замужем 5 лет, есть ребенок. Сначала жили у родителей мужа (условия кошмарные - ремонта не было никогда, грязная собака, которая гадила везде. Я конечно попыталась нашу комнату привести в более сносный вид, но я одна с маленьким ребенком, и еще "менять там что-то нежелательно"), взяли кредит, купили землю, решили дом строить, место хорошее - от города близко. У мужа со свекровью возникла "гениальная" идея - на этой земле организовать бизнес, и на эти деньги и строить дом. Все это время занимались они бизнесом, но дом построил (небольшой правда), и живет в нем теперь свекровь. Мы же купили квартиру (гостиничного типа) - мои родители помогли, деньги появились, мы добавили немного и купили. На вопрос почему бы нам в дом не переехать, муж говорит что скоро эту землю продавать (они купили землю побольше, перевозить все собираются). А я вот все жду, когда же до меня очередь дойдет, когда же мы будем свои жилищные условия улучшать. Я бы очень хотела, чтобы у моего ребенка была своя комнатка, у нас так места мало, а ей ведь скоро в школу. Да и я бы родить еще хотела. Ходила к психологу, она мне про любовь, про мужчину и женщину, про то что у мужчины есть цель и я должна крутиться вокруг него, помогать, и все будет (а у самой разруха в квартире - ну не могу я так). А я ей - что хочу быть среднестатистическим человеком - квартиру свою нормальную,уют, тепло, покой, работу стабильную, на отдых ездить раз в год... А муж у меня замечательный, работящий, вот дом сам построил, только получается что не для нас think , и в квартире мне приходится практически все самой делать, ему ведь некогда. У меня у подруг у кого ремонт муж дома делает, у кого баньку строит, а на до мной уже смеются - я бегаю ищу кто бы мне розетку починил, линолиум приклеил (хотя уже сама сделала) ... Неужели я на самом деле такая мелочная, и как можно научиться думать по другому, или я все правильно делаю. Так уже устала от этих мыслей...
 
OlgaBitДата: Пятница, 18.04.2014, 11:57 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 99
Статус: Offline
а почему свекровь со своего жилья в ваш построенный дом переехала?
 
ленаДата: Пятница, 18.04.2014, 13:40 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата lis1988 ()
хочу быть среднестатистическим человеком - квартиру свою нормальную,уют, тепло, покой, работу стабильную, на отдых ездить раз в год...

а почему бытовушница? Вполне естественные желания))


 
MonitaДата: Пятница, 18.04.2014, 13:52 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
lis1988, тоже интересует вопрос почему вдруг в вашем построенном доме оказалась свекровь? кто ей там разрешил жить? ну психолог так то все верно говорит, что надо мужа поддерживать и тд..но и в крайности бросаться не стОит, может боком выйти! wink


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
MonitaДата: Пятница, 18.04.2014, 13:54 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата лена ()
хочу быть среднестатистическим человеком - квартиру свою нормальную,уют, тепло, покой, работу стабильную, на отдых ездить раз в год...

а почему бытовушница? Вполне естественные желания))


+1000! обычные человеческие желания! wink



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
lis1988Дата: Пятница, 18.04.2014, 14:10 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата OlgaBit ()
а почему свекровь со своего жилья в ваш построенный дом переехала?

Не со своего жилья - она живет и в своей квартире тоже и в дом приезжает, поочереди со свекром. Бизнес у нее с сыном на двоих, и ей там непосредственно нужно находится. Ей построили маленький домик - она там сначала жила, предполагали что потом баня будет, но муж сказал что у мамы это будет офис. А в дом переехала - не знаю, там видимо место побольше, покомфортнее.

Цитата лена ()
а почему бытовушница? Вполне естественные желания)
Муж говорит что я хочу все сразу и быстро. Но я считаю, что сначала нужно обустроить свою семью - это должно быть первоочередной целью (тем более возможности всегда были), а потом свои мечты осуществлять. Как то так...


Сообщение отредактировал lis1988 - Пятница, 18.04.2014, 14:13
 
ленаДата: Пятница, 18.04.2014, 14:30 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата lis1988 ()
Но я считаю, что сначала нужно обустроить свою семью - это должно быть первоочередной целью

правильно считаешь, а муж не так думает?


 
lis1988Дата: Пятница, 18.04.2014, 14:47 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
лена, нет. Мы видимо в этом и отличаемся, для него чистота, уют, комфорт - это новые слова (их семья впринципе такая). А я прямо не могу в грязюке жить, не могу не замечать этого, а вот без машины могу прожить - лучше кухню отремонтирую.
 
санечкаДата: Пятница, 18.04.2014, 14:57 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата lis1988 ()
квартире мне приходится практически все самой делать,

у меня таже петрушка.Особенно это касается ремонта.Но стоит кому-то попросить мужа что-нить сделать, он как Чип и Дейл спешит на помощь laugh Но мне нравится дом преображать......А вот прикола со свекровью не понимаю wacky Как бы там ни было это Ваш дом! Побывала она там ...и домой по месту прописки.
Цитата lis1988 ()
, муж говорит что скоро эту землю продавать (они купили землю побольше

и какая часть в этом случае будет для вашей семьи? Потом свекровь от туда уже не уйдет по правам хозяйки....
Цитата lis1988 ()
жили у родителей мужа (условия кошмарные

у нее и в построенном доме так же?



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
lis1988Дата: Пятница, 18.04.2014, 15:28 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата санечка ()
Но стоит кому-то попросить мужа что-нить сделать, он как Чип и Дейл спешит на помощь

вот-вот всем родственникам помогаем - неудобно ведь, а я типа никуда не денусь - подожду.
Цитата санечка ()
и какая часть в этом случае будет для вашей семьи? Потом свекровь от туда уже не уйдет по правам хозяйки....

Все записано на муже - он ИП, и собственность его, то есть все нам останется когда-нибудь.

Цитата санечка ()
у нее и в построенном доме так же?
конечно
Вот ужас накипело-то у меня wacky


Сообщение отредактировал lis1988 - Пятница, 18.04.2014, 15:29
 
РАССОМАХАДата: Пятница, 18.04.2014, 15:33 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
lis1988, простите, но ощущение что Ваш муж маменькин сынок. Всё для неё, а для жены, ребёнка что???
 
SunnyДата: Пятница, 18.04.2014, 15:35 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
lis1988, А предложить мужу такой вариант: выделить свекрови в доме комнату (желательно с отдельным входом), и пусть она там своим бизнесом занимается, а вы в остальном доме живете. Вариант быть хозяйкой когда-нибудь в отдаленном будущем меня бы не устроила.
Можно еще попробовать мужу в квартире сделать неудобной жизнь, что ему не нравится? Правда для меня сама жизнь с ребенком в гостинке была бы уже невыносимой, это же никакой личной жизни wacky



 
lis1988Дата: Пятница, 18.04.2014, 16:49 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата РАССОМАХА ()
простите, но ощущение что Ваш муж маменькин сынок. Всё для неё, а для жены, ребёнка что???

Он не может никому отказать, и все родственники этим пользуются, а мне видимо жалко его, заездили. Sunny, мы рассматривали такой вариант, но этот дом уже скоро пойдет на продажу.
Цитата Sunny ()
Можно еще попробовать мужу в квартире сделать неудобной жизнь, что ему не нравится?

Да я уже и до этого догадалась, перестала готовить, ну не совсем конечно - у меня все таки ребенок, но не как раньше - каждый день новое блюдо, объяснила это - мол ты дома свои обязанности не выполняеш, я тоже не буду. Ни-че-го - купил себе дошираков, и живем дальше. Ой девочки, пишу все это и так обидно, а что делать не знаю: рожать второго и с материнским капиталом менять квартиру, но почему я одна должна это все делать, чувствую себя матерью-одиночкой. Хотя если бы одна была - наверно проще было бы, и надеялась бы только на себя
Нда...
 
РАССОМАХАДата: Пятница, 18.04.2014, 16:57 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата lis1988 ()
Он не может никому отказать, и все родственники этим пользуются, а мне видимо жалко его, заездили.

очень-очень плохо, надо беречь мужа. Нужно научить его говорить нет, вообще я понимаю о чём Вы. Эта печальная черта характера обычно очень изматывает, а потом остаёшься ни с чем, часто даже без простого человеческого "спасибо" sad
Второй ребёнок всё только усугубит, ребёнок никогда не может быть решением проблемы, решите всё окончательно с жильём, говорите с мужем, свекровью, а рожать надо в спокойствии, когда есть условия.


Сообщение отредактировал РАССОМАХА - Пятница, 18.04.2014, 16:58
 
LisaAlisaДата: Пятница, 18.04.2014, 17:06 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
lis1988, очень вас понимаю. Я тоже бытовушница, воспитана так, у меня бабушка окна раз в две недели мыла даже зимой, полы - трижды в день, пыль ежедневно везде вытирала обязательно, накидки на подушки крахмалила, у нее дома всегда - как в музее.
Поэтому я и родила поздно - в 30 лет, сначала на квартиру зарабатывали с мужем, потом ремонт делали там - как же можно ребенка в такую грязь принести. Потом наконец все сделали - пора и ребенка, но не получалось 1,5 года. Тогдя я в первый раз задумалась, а зачем все это... Во второй раз эти мысли пришли, когда сына родила. Малыш недоношенным родился, в 35 недель, месяц в больнице с ним провела, потом выписались - кормить надо было часто смесями, еще параллельно ГВ восстанавливала. Помогать мне никто особо не стремился, муж допоздна на работе, ну я и забила на все - наплевать что пыль-грязь по углам, что дома ничего не сделано и не сготовлено, что до 6 месяцев сына мы питались готовой едой из Магнита, зато я грудью до двух лет кормила и ребенка на ноги подняла, а ведь это - самое главное.
Так-что вам проще надо ко всему относиться и второго рожать, купите тогда квартиру побольше...
Вот только тоже не поняла, почему со свекровью в одном доме жить нельзя, места много...




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Пятница, 18.04.2014, 17:09
 
hopeДата: Пятница, 18.04.2014, 18:34 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Надо мужа своего запрягать и не стоит его жалеть - это его выбор.
И одновременно, можно и самой начать отказывать родственникам, друзьям. Например, ... не может прийти, т.к сломалась розетка или что-то другое - чинит, мы сами делаем ремонт и т.д.
Вы же семья. И пусть родственники подстраиваются под вашу семью, а не вы под них.
Другой вариант, если он не делает, то берите у него деньги, вызывайте мастера и пусть он чинит, клеит обои, желательно, конечно, при муже, чтобы тот видел. А не самой все делать.
И на счет дома с мужем поговорите, потом и со свекровью, что если она туда переезжает, то пусть квартиру вам отдает, либо, пусть освобождает дом (вы туда переедете), а она работает, где сначала запланировали. Ведь и баню можно расширить, если захотеть.
 
whitewaterДата: Воскресенье, 20.04.2014, 10:56 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Ну чего же бытовушница?) Хотеть нормально жыть - это бытовушница?))
 
lis1988Дата: Понедельник, 21.04.2014, 08:47 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Вот только тоже не поняла, почему со свекровью в одном доме жить нельзя, места много...

Места там совсем не много, две маленькие комнатки и кухня.
Свекровь хотела нам свою квартиру отдать, муж отказался, сказал что сам дом на новом участке построит. Только видимо не понимает, что построить дом на 200 тыс. (опять кредит) быстро не возможно, и думать так довольно глупо.
Постоянно в голове это сидит, а если я еще говорить об этом буду - то это называется пиление, сама не люблю когда меня пилят.
А вот интересно сами родственники, они ведь видят все это, и никто не подскажет, что так нельзя делать, или им не выгодно ...
 
hopeДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:22 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
lis1988, когда мы начали жить с мужем, сразу этот разговор затеяла, что ты можешь помогать своим друзьям и родственникам, но не во вред семье, дому. Что сначала дома все сделай, а потом к ним иди.
И здесь нет ничего обидного и другие это должны понимать
 
lis1988Дата: Понедельник, 21.04.2014, 14:34 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
hope, да, а я вот не догадалась сразу обговорить, думала сам ведь должен понимать, что семья это самое главное. Видимо нет..
А как теперь быть...
 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:43 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата lis1988 ()
Свекровь хотела нам свою квартиру отдать,

а где в итоге квартира у неё?
 
SunnyДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:44 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
lis1988, значит теперь мужу регулярно напоминать, что жена и ребенок должны быть на первом месте, это не пиление. А если будете сидеть и молчать, то точно ничего не сдвинется, редко какие мужчины умеют мысли читать.
Я бы опять подняла тему про квартиру, тем более если свекровь сама предложила. Никто не мешает мужу жить в нормальной квартире и параллельно строить дом.



 
lis1988Дата: Понедельник, 21.04.2014, 14:59 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата РАССОМАХА ()
а где в итоге квартира у неё?

она и там и там живет
Цитата Sunny ()
А если будете сидеть и молчать, то точно ничего не сдвинется, редко какие мужчины умеют мысли читать.

вот уж хорошая фраза, жаль что раньше никто не сказал

СПАСИБО ВСЕМ! Хоть выговорилась :)
 
hopeДата: Понедельник, 21.04.2014, 15:00 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Sunny ()
значит теперь мужу регулярно напоминать, что жена и ребенок должны быть на первом месте, это не пиление. А если будете сидеть и молчать, то точно ничего не сдвинется, редко какие мужчины умеют мысли читать.
Я бы опять подняла тему про квартиру, тем более если свекровь сама предложила. Никто не мешает мужу жить в нормальной квартире и параллельно строить дом.

+1
А эту квартиру, например, могли бы продать - дополнительные деньги на строительство или сдавать wink
 
lis1988Дата: Понедельник, 21.04.2014, 15:08 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Так вот и я то же говорю, вариант то отличный и всех устраивает, и потерь мало. Зачем, говорит, кого-то трогать, я сам все построю. Ну не понимает человек, а никто другой не объяснит почему-то, или упертый настолько.
 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 21.04.2014, 15:17 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата lis1988 ()
она и там и там живет

вот деловая))))))))))) wacky но вы сами уже так позволили, конкретно Вам надо тактику сменить. Могу подсказать или в личку или при встрече wink долго рассказывать)
 
lis1988Дата: Понедельник, 21.04.2014, 15:30 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
РАССОМАХА, Хочу, интересно. Думала опять к психологу сходить поговорить, но они мне про любовь начнут светлое нести, и у меня опять все по тому же кругу пойдет...
 
chuchyДата: Понедельник, 21.04.2014, 15:48 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
lis1988, у меня была подобная ситуация. Но, как говорят, ночная кукушка дневную перепоет. Где лаской и любовью, где и шантажом (или, как это цивильно называют, ультиматум), где и губы надуть, где логические доводы привести, где присочинить. Не надо пилить, но надо настаивать. Мама - это святое, не надо против мамы настраивать и самой настраиваться. Но вы ж ночная кукушка, так перепевайте)))) И никаких "сама линолеум подклеила". Я год по бетонному полу на кухне ходила (линолеум порвался, а муж делать не хотел, типа, квартира съемная, не наша, не хочу для чужих людей делать), пока до мужа не дошло, что надо бы тогда свою квартиру прикупить. И то не само дошло-то. Сказала ему, что квартиру хозяйка продавать решила. Я, конечно, слукавила. Квартиру, правда, продавать решили. Но мы бы могли в ней жить и жить еще не один год. Так что где-то и присочинить можно. Но никаких "сама". Пока вы "сама", муж будет другим помогать, кто сам, по его мнению, не может.

Сообщение отредактировал chuchy - Понедельник, 21.04.2014, 16:02
 
hopeДата: Понедельник, 21.04.2014, 15:50 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
lis1988, а любите только вы или оба?
В семье нужно разговаривать с друг с другом, где-то вы уступаете, где-то муж. Без этого, просто, никак не обойтись.
Есть пословица: "В спорах рождается истина." Правда, до драки доводить не стОит. laugh Иначе это будет игра в одни ворота. А это в конце концов может надоесть и к чему это может привести - не известно.
Когда, вы что-нибудь говорите мужу, то обязательно приводите доводы - почему да как. Выслушивайте его, анализируйте и т.д. Где-то настаивайте на своем, но если муж найдет веские поводы, то уступайте.
 
LisichkaДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:05 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
Цитата hope ()
другие это должны понимать

Есть люди (и их немало), которые думают только о себе, и других людей они не понимают или не хотят понимать.
lis1988, у нас вот свекровь например, безотказная по отношению к своим родственникам, как ваш муж. Они ею крутят и вертят как хотят, и с квартирами прокидывают в том числе. И она этого реально не видит и не понимает. Они - родственники, они святое! А родственники то наверное, понимают, что они ею пользуются, но им так удобно, и поскольку она не возникает, все так и идет. в результате, родственники имеют кучу квартир и машин, а свекровь даже детям помочь не имеет возможности .... И муж у меня тоже любитель помочь родственникам, тратя на это свое время и деньги. Ну и когда это начинает идти вразрез с потребностями семьи, я тоже начинаю "визжать", что не дело это, обделять семью вниманием и деньгами. И это не пиление.
Ваша свекровь, как я вижу ситуацию, устроилась очень удобно. Она живет в свое удовольствие, и не задумывается о том, что какие то потребности могут быть и у вас. Сядьте с ней вдвоем (без присутствия мужа) и поговорите спокойно, объясните ей, что бизнес - это хорошо, но вы тоже хотите жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не когда то там в отдаленном будущем, хотите второго ребенка, а в ТАКИХ условиях это невозможно. У нее же муж есть (свекор), так и пусть он ей там быт устраивает), а жить в квартире и параллельно в доме, это уже жирненько, при том, что у вас нормальных жилищных условий нет.
А если кризис бабахнет??? Который тут все прогнозируют летом? На что будете строиться и ипотеку выплачивать? Вашему мужу нужно немного спуститься с небес на землю, и не витать в облаках по поводу светлого будущего, а жить СЕГОДНЯШНИМ днем !


Сообщение отредактировал Lisichka - Понедельник, 21.04.2014, 16:08
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Что делать, если я бытовушница?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru