[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Муж в командировке (А что делаете вы, когда муж в командировке? :))
Муж в командировке
МишутаДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:00 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 89
Статус: Offline
На этот раз мой благоверный уехал на три дня в командировку.
Книжку почитала, и музыки наслушалась, кино на вечер нашла, дома сто раз прибралась, планов на завтра напридумывала.
Бывает и на неделю уезжает. Подружки говорят:"Везет тебе, вот бы мой уехал, отдохнула бы от него!".
Хорошо изредка побыть одной! Но иногда становится совсем грустно. И не только мне, дочка начинает скучать - без папы не ест, с трудом укладывается спать.
А как вы относитесь к командировкам мужа? И самое главное - что вы делаете, чем развлекаете и занимаете себя, пока ваш любимый вдали от вас?
Будет интересно послушать ваши истории, может научусь чему-нибудь у вас, подбодрюсь :)



 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Среда, 21.05.2014, 12:42 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Мишута, у нас папа дальнобойщик, при этом контора находится на севере. Мы его очень редко видим, зимой из за погоды бывает частенько. Привыкли уже быть вдвоем с дочей. По началу тоже было скучно. Сейчас погода хорошая дак гуляем после работы до поздна, катаемся на велосипеде, в лес ходим. Как то занятие себе находим и вечер пролетает быстро.


 
Aurum74Дата: Вторник, 01.07.2014, 13:36 | Сообщение # 3
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
в моменты когда муж в командировке спать ложусь в носочках, под которыми специальный не вкусно пахнущий крем для пяток), мажу руки, делаю маски , обертывания и прочие женские штучки, которые не надо лицезреть мужчинам, чтоб они думали что мы сами по себе такие красивые
 
ЗеленоглазаяДата: Вторник, 01.07.2014, 17:59 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Муж периодически бывает в командировках, самое большее был неделю. Мне конечно это не сильно нравится, но ничего не поделаешь, работа такая. Я обычно трачу время на посещение родителей (доча резвится с бабушкой и дедушкой), ну или на посещение подружек, а то до них вечно не могут ноги дойти)))

 
МишутаДата: Вторник, 01.07.2014, 20:30 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата Aurum74 ()
мажу руки, делаю маски , обертывания и прочие женские штучки, которые не надо лицезреть мужчинам,

Надо тоже всякие маски для рук и ножек купить, мазать, хорошая идея! Мне нравится :-) Я на волосы маски делаю и хожу по дому как бабаежка)))
С приходом лета у меня новая фишка - когда муж уезжает в командировку, усиленно занимаюсь спортом - пресс, приседания ну и все в этом роде. Взяла привычку откуда-то сидеть на диете, когда его нет дома. Муж приезжает, я спрашиваю:"Тебе не кажется, что что-то во мне изменилось?" Он говорит, ну да вроде, постригла кончики волос? Челку? Перекрасилась? Нет? laugh Я говорю, я похудела! Он мне, да, точно!Скоро прозрачной станешь. Знает как жене угодить с третьей попытки))
Еще фишку придумала - большие пазлы собирать. Два больших рисунка собрала, муж в очередной раз уехал, сходила еще одни пазлики взяла, но пока почему-то потухла во мне идея собирания пазлов pardon


Цитата СОЛНЕЧНАЯ-25 ()
Мы его очень редко видим, зимой из за погоды бывает частенько.

Ого!Я бы наверно сошла с ума! А вы большая молодец!Всегда ждете его, и с ребенком одна справляетесь. Просто знаю такие истории, когда муж не то что в командировках, а даже допоздна работает, жёны начинают истерить, выгонять мужа, пугать разводом...
А у вас я хочу перенять хорошую привычку долго прогуливаться на улице. Я,скорее всего, из элементарной лени после работы практически ни ногой на улицу. Утром просыпаюсь, говорю себе:Так, после работы берем велик и идем кататься с дочкой. С работы прихожу - какой велик, какая улица!
Цитата Зеленоглазая ()
Я обычно трачу время на посещение родителей (доча резвится с бабушкой и дедушкой), ну или на посещение подружек, а то до них вечно не могут ноги дойти)

Тоже нравится идея :) Но, к сожалению, в этом городе у нас нет родственников. Придется к подружкам в гости напрашиваться :-) И правда, живем в одном городе, а общаемся в Сети, и долго уже не виделись.
Спасибо девчонки! Что-нибудь интересное придумаете - пишите wink





Сообщение отредактировал Мишута - Вторник, 01.07.2014, 20:33
 
nizaevaДата: Суббота, 05.07.2014, 20:35 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Раньше с ребенком сидела (он маська совсем был) теперь работаю....

Добавлено (05.07.2014, 20:35)
---------------------------------------------
Причем муж в командировке месяцами, приезжает на недельку и обратно.
Раньше скучала, ревновала.
Сейчас же спокойно отношусь, пивыкла...

 
ОксанаНикаДата: Суббота, 05.07.2014, 21:18 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





у меня тоже супруг командировочный иногда бывает, извлекаем пользу из всего, занимаюсь усиленной экономией)) мы с дочей экономим дома,а он старается как то сэкономить там, уезжает обычно на 2,3,4 недели, не менее того, +меньше стирки, готовки, глажки, единственный минус- начинаю поправляться, т.к. приходится без главного едока есть все самой и доедать за дочей. Иногда даже если долго не ездит куда то, то прям ругаться начинаем, по мелочам, не так поставил, не туда положил, и все в таком духе, а после командировок прям идилия и романтика, соскучиваемся же))). А так все как обычно, в садик мы не ходим, поэтому я все время с ребенком, больше занимаемся,гуляем, но получается она со мной круглосуточно и непрерывно, но это хорошо, когда у нас все хорошо, но если заболеет,как было не раз пока муж в командировке- вот тут да....помощников нет , темпа 39-40, ре лежит пластом, ни до магазина не дойти , ни таблетки не купить, вот это страшно, конечно остаться один на один с больным ребенком и привязанным к дому...(((

Сообщение отредактировал ОксанаНика - Суббота, 05.07.2014, 21:20
 
ann198603Дата: Вторник, 22.07.2014, 15:14 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
скажите,по началу,когда муж первые разы в комкндировку уезжает,сильны скандалы в семье?у нас просто этот вопрос решается и все никак решить не можем,оба боимся что ругаться будем.и как быстро к этому привыкаешь?

 
МишутаДата: Среда, 23.07.2014, 20:05 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата ann198603 ()
скажите,по началу,когда муж первые разы в комкндировку уезжает,сильны скандалы в семье?

не знаю. у кого как ,наверно. мы не ругались и не скандалили. я просто начинала скулить, что мне без него будет скучно, как же я одна буду с дочкой, а если это случится, что я буду делать и т.д. в общем, вела себя как эгоистка.
привыкаешь, наверно, на третий день (если командировка долгосрочная). а когда постоянно начинает ездить, то как-то подготавливаешься к этому, знаешь что через день-два уедет. Единственное, бывает нечем себя занять. Может, конечно, я такая лентяйка...
Правда, один раз мы поругались. Когда муж уехал на два дня, а оказалось, что ему надо пробыть в командировке неделю. Я начала откровенно психовать из-за этого. Плюс бытовые проблемы приключились со мной( протирала шкафы в кухне, и один подвесной шкафчик рухнул laugh ), и вдобавок ко всему у дочки поднялась температура. Дочку не с кем оставить и на работу очень надо было. Прям никак не могла в тот день пропустить работу. Ну, и конечно, высказала я ему все, да еще и с "психом".
Цитата ann198603 ()
оба боимся что ругаться будем

А зачем вам ругаться? По какой причине? Ревность, недоверие или еще что-то?



 
ann198603Дата: Среда, 23.07.2014, 23:11 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
ну мы женаты не так долго,4 года.и только пару раз он сутки максимум отсутствовал,поэтому и страшно,что и ревность,и недоверие накинется на нас обоих laugh сами понимаете наверное,что третий год декрета не только на мне сказывается,тем более с двумя))вроде есть ощущение,что время пришло,когда со спокойной душой можно отпустить,но маленькая неуверенность в самой себе все равно грызет))как говорится - и хочется,и колется...вот и решила узнать у кого как)))а в плане скуки-думаю у всех такие дни бывают,даже когда все дома))

 
TogetherДата: Вторник, 29.07.2014, 00:08 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
сегодня только мужа отправила на мес в командировку
мы все 7 лет живем в разъездах
к этому не привыкаешь, а приспосабливаешься

забот, хлопот, интересных занятий, работы мне хватает выше крыши - очень отвлекает от грустных мыслей,
но иногда так накатит, хоть вой, тоска такая, особенно, когда какие-нибудь домашние и государственные праздники проходят без мужа.
Потом сразу в руки себя беру: чего ныть то, муж есть, работает, все относительно хорошо.

А ревность и думки, что вдруг у него там (да и у меня тут)...этого и без командировок хватает в обычной жизни, все зависит от человека,
мне как-то не хочется свое время, нервы тратить на подозрения

Единственное, сложно бывает, когда накладки: если оба в командировках (хорошо, хоть этот год я почти никуда не езжу), или ребенок приболел, или занятия, или какие-то бытовые сложности.

Вообщем, главное, чтобы живы-здоровы были, любили, ценили, уважали, понимали и помогали друг другу.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Вторник, 29.07.2014, 00:13
 
ФевралияДата: Вторник, 29.07.2014, 09:55 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
у меня муж - военный. командировки постоянно, то учеба, то учения, то я уезжала на сессии. его учения могут длиться по 2 месяца. первое время тоска жуткая, потом тупое ожидание, потом начинается "вот тебе там хорошо, а у меня тут...." laugh причем обоюдное)) мне так себя жалко становится, детей-то еще нет. последние недельки две стараемся созваниваться по острой необходимости: жив-здоров, люблю-скучаю. иначе разругаемся в пух и прах laugh но полтора года назад открыла для себя вышивку)) вечера стали пролетать незаметно, нервы успокаиваются. заметила тут, что давненько никуда не уезжал, вышивка заброшена, нервы расшатаны))))) в командировках своя большая прелесть есть: по приезду ты надышаться на свое чудо не можешь и не хочешь никуда отпускать) в общем чувства с новой силой воспылают, сразу и романтика возвращается wink
 
NаталёкДата: Суббота, 16.08.2014, 20:46 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Первые командировки мужа проходили, действительно, очень болезненно. Я тосковала жутко - до воя! Сейчас уже полегче. По возможности, стараемся вечерами общаться по скайпу (создается впечатление присутствия), созваниваемся утром и вечером. Болтаем даже больше чем когда все дома. Одной, конечно, не просто, но я как и все стараюсь больше заниматься собой: освоила парафиновые ванночки для рук, делаю маски для лица- каждый день стараюсь сделать что-то для себя; шью, вяжу, развлекаю детей. Сажусь на диету. Да и, как все, стараюсь экономить, т.к. у меня появляется отговорка от попрошайства детей "Папа приедет .... (покатаетесь на машинках, попрыгаете на батуте и т.д.).
По-моему это замечательно когда мужчина готов зарабатывать и обеспечивать свою семью, поводов для скандалов не вижу. А ревность-так при желании и присутствие жены не помешает сходить налево.


Дети - это счастье! Даже если от этого счастья порой... дергается...левый глаз)))
 
shadowДата: Четверг, 11.09.2014, 20:36 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
у меня муж сразу как работать начал - стал командировочным, ещё когда встречаться только начали. так что как-то само собой привыклось pardon
без него занимаюсь домом, всё переглаживаю, стираю редостираемые вещи типа ковриков например, сейчас вот сидушки для стульев стираю laugh
вышивка крестом и бисером :)
а вообще он там со скайпом, с работы приходит - сразу включает. так что весь вечер вместе как обычно together
главное хоть в за компом могу посидеть пока его нет, всякие интересные вещи почитать, почему-то когда оба дома - некогда laugh
а дети появятся - думаю и подавно будет чем заняться! bricks
 
HlopushkaДата: Вторник, 07.10.2014, 13:46 | Сообщение # 15
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Плохо, когда есть зависимость от человека, я люблю мужа, но сейчас столько средств общения..., понятно, что они не заменят живого человека, но вспомните, раньше не было даже мобильников. Никогда не скучаю, всегда есть дела и любимая работа.
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Суббота, 11.10.2014, 19:00 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Цитата Мишута ()
Ого!Я бы наверно сошла с ума! А вы большая молодец!Всегда ждете его, и с ребенком одна справляетесь. Просто знаю такие истории, когда муж не то что в командировках, а даже допоздна работает, жёны начинают истерить, выгонять мужа, пугать разводом...


Мы уже привыкли с дочей, и я отношусь к этому спокойно, это же все таки зарплата. Всегда провожаем его, ждем домой! Сейчас у дочи танцы начались, сама тоже хожу на каланетику. Если находимся дома, то занимаемся с дочей, пишем, читать учимся. Поэтому вечера проходят незаметно. В выходные посещаем сестру в другом городе либо можем съездить к родителям.



 
yanikaДата: Четверг, 06.11.2014, 09:43 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мы с мужем вместе год, женаты только 3 месяца. Он постоянно в командировках. Все лето на Севере пробыл. Из 3-х месяцев лета я его видела 19 дней. Сейчас он приезжает только на выходные. Я,конечно, уже и этому рада, но очень мне его не хватает. Это мой второй брак. Одной с дочкой тоже тяжело (дочке 4 года скоро), еще и учеба. Ругались несколько раз поэтому поводу, но вроде, скоро он поменяет такую работу и будет рядом с нами.
 
Irink@Дата: Четверг, 06.11.2014, 21:07 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
когда первый раз у меня уехал муж я очень скучала думала не дожеву до его приезда но чем дальше тем привычнее. теперь сама отправляю скоро поедет на три месяца как мы будем три месяца без него
 
RomantikaДата: Пятница, 12.12.2014, 22:35 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
У меня муж когда первый год начал ездить по командировкам,не знала чем заняться.Теперь уже привыкла,читаю,вяжу, на форумах стала общаться,раньше некогда было.

Сообщение отредактировал Romantika - Воскресенье, 14.12.2014, 10:07
 
AgalichkaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:06 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
У меня муж уезжает в командировки довольно часто на 1-3 месяца, привыкла не сразу, но привыкла)) хожу на фитнес, вышиваю, работаю побольше- благо время есть. А самое интересное- как только он уезжает, дома сразу что-нибудь ломается, даже смешно последний раз стало, ну как на зло!!!!!!
 
SvetaSvetaДата: Вторник, 10.02.2015, 17:10 | Сообщение # 21
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
А мне нравится побыть одной.. Убралась. сготовила, что хочешь, а хочешь вообще не готовь! Смотришь, что хочешь! Красота!
 
ulcha86Дата: Суббота, 28.02.2015, 10:47 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мой тоже в командировках, это плохо для семьи, но что делать((((
 
ЕгвинаДата: Суббота, 14.03.2015, 00:04 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Обожаю когда муж уезжает на вахту, не нужно постоянно готовить, столько много времени себе любимой можно посвятить. Скучаю, жду, а по приезду у меня вахта начинается у плиты. Вот так и живем.
 
Taya2015Дата: Вторник, 21.04.2015, 17:49 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Как научиться заново доверять мужу, часто уезжающему по командировкам? 13,5 лет в браке. Двое детей -12 и 6 лет. Доверяла, ждала. Но радости или облегчения от его отъездов никогда не испытывала. Бывало тяжело, особенно когда дети маленькие., общения не хватало, и помощи, и секса. Утешала себя тем, что он для семьи старается, зарабатывает. Через 9 лет его постоянных командировок в Москву открылись далеко не лицеприятные вещи о том, какой образ жизни мой муж и его друзья там ведут. Был сложный период в отношениях, обращались к психологу. С моей стороны было желание развестись, он отказывался. Со временем вроде страсти поутихли, решила, что смогу жить с человеком дальше. В первую очередь, конечно, думала о детях. Он хороший отец, дети его любят. Просила мужа переехать вместе в Москву, раз его бизнес так завязан на этом городе. Отказался, мотивируя, что не хочет жить в большом городе, здесь родители и т. П. Убедить в том, что мы должны быть вместе, потому что мы - семья, не смогла. А теперь живу и мучаюсь. Как весна- так у него "сезон" начинается, и до декабря туда-сюда, когда захотел - уехал, когда захотел - приехал. Живет в Москве в хорошей съемной 3-комнатной квартире вместе с напарником и его любовницей. Из-за нее, собственно, вся "грязь" пару лет назад и всплыла. Она в соц сетях все вывалила, желая женатого мужчину из семьи увести. И у нее, надо сказать, это получилось! Второй напарник уже 6 лет живет на 2 семьи - в Москве постоянная любовница и в Уфе жена и дети. Стараюсь настраивать себя на позитив. Но что- то не получается. Осадок и червоточина в отношениях остались. Варианты "отвлечься" , "заняться собой" уже не актуальны. За 13 лет все отвлекающие моменты уже применялись - "картины вышиты, пазлы собраны", в спорт зал хожу регулярно. Но в душе ощущение ненужности, как будто чужую жизнь проживаю. Хочется спокойствия, хочется рядом чувствовать близкого человека, с которым вместе рука об руку по жизни идти можно. Наверное я перфекционистка и мне это мешает радоваться тому, что имею. Но иногда, когда особенно тяжело, мне хочется, чтобы он уехал и больше не вернулся.
 
chernaya_vdovaДата: Среда, 22.04.2015, 13:35 | Сообщение # 25
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мой в командировки ездить раз в полгода, но на две недели - так что в моем случае, я просто отдыхаю)))
Живу на одних салатах, высыпаюсь, в общем отлично laugh
 
ЕгвинаДата: Среда, 29.04.2015, 00:12 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Taya2015, как же я вас понимаю, когда такое недоверие. Это не жизнь какая-то, а кошмар. Может быть поговорить с мужем и расставить все по своим местам? Жить с опустошенной душой нельзя, она должна быть наполнена любовью. Ведь живем мы только один раз.
 
MalyavkaДата: Четверг, 25.06.2015, 12:24 | Сообщение # 27
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я всегда жду и скучаю.
 
ОксанаВВВДата: Четверг, 02.07.2015, 11:46 | Сообщение # 28
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мы полностью доверяем друг другу. Не представляю как жить, если постоянно подозреваешь
 
КсюшенькаДата: Пятница, 10.07.2015, 16:14 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Taya2015, я бы не смогла так...или да, или нет..и точка....!!!!!!!!!
 
хвояДата: Суббота, 08.08.2015, 23:07 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мне тоже всегда грустно и обычно готовлю даже что-то на скорую руку (для себя лень?), вечерами смотрю скаченные сериалы или читаю, ну и грущу )))

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Муж в командировке (А что делаете вы, когда муж в командировке? :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru