[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Посоветуйте!!!
Посоветуйте!!!
НатусликДата: Пятница, 03.12.2010, 16:14 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Девочки хочу услышать ваше мнение, совет!!!
Моей бабушке 82 года, за ней требуется уход, она не обслуживает себя, парализована!!! У бабушки трое детей, семь внуков! Но смотреть за больным родным человеком никто не хочет, у всех свои семьи, проблемы, своя жизнь! Одна дочь живет с ней, приходит женщина покормить обедом!
Морально и физически это очень тяжело! Может у кого-то была подобная ситуация! Я предлагаю нанять сиделку, чтоб все скидывались деньгами! Или составить график дежурств?
Посоветуйте, завтра опять семейный совет, все уже друг на друга злятся, вспоминают прошлые обиды!!! Но человек живой и никуда от этого не деться!
Как бы вы поступили? Говорят одна голова хорошо, а две лучше!!!


 
julizzzДата: Пятница, 03.12.2010, 16:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Натуслик, если вы можете нанять сиделку, чтобы она ухаживала за бабушкой - это очень хорошо, но и самим вам о бабушке забывать не надо, обязательно заходите к ней, посидите хоть 5 минут, ей важно ваше внимание.
В нашей семье была похожая ситуация, каждое утро мой дедушка ездил к своей маме, готовил ей кушать, умывал и т.п., вечером после работы к ней заходил мой папа, бабушка часто ходила к ней убираться. длилось не один год, конечно, это очень тяжело, часто у стареньких начинается "маразм" что ли, когда их поступки и поведение не соответствуют здравому смыслу...
Большого вам терпения! Не забывайте сколько хорошего вам бабушка сделала, когда была моложе wink В ваших силах сделать хорошее для нее, ведь ей не так много осталось жить. Дайте ей хоть немного насладиться вашей заботой!!!
 
НатусликДата: Пятница, 03.12.2010, 16:36 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
julizzz,
Спасибо! Вот у нашей бабушки этот маразм старческий и есть, она никого не помнит, все путает, без слез не взглянешь!!! Просто не могу понять её детей, которые отказываются ей помочь! Она их мама! Я вот сейчас смотрю на своих деток и думаю неужели они смогут так поступить!
Завтра будем решать!


 
AnnyLebДата: Пятница, 03.12.2010, 16:45 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
Натуслик, у меня похожая ситуация...мама смотрит за дедушкой, который не может за собой ухаживать...живут они в Ставрополе... а ее брат (мой дядька) в Че, и я тут... и лишний раз мама никуда не может вырваться, и мы ей помочь не можем...какой-то замкнутый круг... а сиделку дедушка не хочет...
 
FantezerkaДата: Пятница, 03.12.2010, 17:07 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
Я вот сейчас смотрю на своих деток и думаю неужели они смогут так поступить!

это очень страшно...
Каждый может оказаться в подобной ситуации, не нужно забывать о своих матерях, ведь они подарили нам жизнь!


 
ФотинаДата: Пятница, 03.12.2010, 17:19 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Натуслик, да, так много сейчас таких ситуаций sad Моя мама тоже как-то работала сиделкой, точнее приходила на пару часов посидеть со старенькой больной бабушкой, пока ее дочь делала дела, ведь эта бабушка была совсем как грудной ребенок, только что на ручки не поднимешь... И так это было тяжело моей маме, работала-то только потому, что ОЧЕНЬ попросили. И дочь этой бабушки тоже очень уставала-даже заболела от недосыпа. Но выдержала она до конца, надеюсь, что эта бабушка покинула наш мир с улыбкой...
Хороший совет вам дала julizzz, чтобы и сиделка была и график хоть какой-то междучленами семьи составить,по навещанию. Пусть на совете у вас все решится миром!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
AnastasijДата: Пятница, 03.12.2010, 17:32 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Для меня , уж лучше чтоб родной человек был жив и ухаживать за ним чем наоборот dry ........конечно если вы его любите, тогда вы на все пойдете ради каждого прожитого им дня..........................

Натуслик, а если вы можете обойтись без помощи "капризных" родственников....наср...ть на них, сделайте все сами как должно быть .......


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!

Сообщение отредактировал Anastasij - Пятница, 03.12.2010, 17:36
 
natashamiassДата: Пятница, 03.12.2010, 22:35 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Anastasij, да как же Наташа это сделает с почти тремя детьми ???????? У нас тоже есть бабушка, причем у неё своих детей нет, а вот мой папа и дядька-племянники .... Так вот несколько лет назад она ослепла, и дядька забрал её к себе, а квартира бабушкина досталась моему брату двоюродному ....... Думаю так честно, они за ней ухаживают, следовательно и наследство им досталось .... Два года назад папа забрал так же свою маму к себе, она вообще с молодости не очень адекватная и они конечно с ней хапнули уже проблем ...... но это ведь родители, как по-другому то ????
ДЕйствительно страшно, когда думаешь что вот эти наши малявочки, которым мы сейчас отдаем всё, могут бросить нас в старости одних sad wacko . Да что там в старости, у меня тётя (мамина сестра) 55 лет всего уже больше года лежит .... а они в Москве живут и нет там никого кроме дочери у неё ..... мы тоже не можем помочь естественно ..... стараемся при любой возможности в гости приехать, вот в ноябре мама с моей сестрой и с двумя мелкими (дети сестры 3,5 года и 8 мес.) ездили её с ДР поздравлять ....... сюрпириз был для неё smile
 
chuchyДата: Пятница, 03.12.2010, 22:58 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Натуслик, да, с сиделкой очень хороший вариант. В остальное время - родственники по графику. У меня мама в прошлом году полгода жила со своей мамой на Алтае. Дохаживала её. Тоже они с братьями, кто как может. Но дочь всегда ближе. Поэтому мама к ней и уехала.. А если мои родители не могли оказать реальную помощь (мы далеко от всех родственников живем), то помогали деньгами.
 
AnastasijДата: Пятница, 03.12.2010, 23:41 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
да как же Наташа это сделает с почти тремя детьми ????????

natashamiass, я имела ввиду ее "семьей" не касаясь остальных родственников dry


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
СвеДата: Суббота, 04.12.2010, 00:10 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Натуслик, У нас когда бабушке тяжело стало очень (заболела), то решили так - кто бабушку забирает, тот и квартиру ее берет. Тетя сразу и поменяла 2 квартиры на одну, а мы все все-равно приходили к бабушке, но все заботы, конечно, легли на плечи тети.

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
АйринкаДата: Суббота, 04.12.2010, 00:11 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Натуслик, У меня бабушка была парализована почти 3 года. У неё 2 сына. Сначало за ней ухаживал муж (не родной нам дед), а я на выхи к ним каталась, когда в институте училась. Прибирала, готовила, мыла. После того как дед стал плохой. забрали её к себе, прожила у нас около года. потом забрал старший брат - они из Н.Новгорода. Там она и умерла. Никаких вопросов -кто будет ухаживать, особо не возникало.
А потом у отца мамы крыша поехала. но он на ногах. Вот тут сложнее. Мы его пытались забрать к себе, но он не понимал, что в другом городе находиться, и все время рвался на улицу. Мы боялись, что он потеряется. Отправили его обратно. Там у мамы 2 сестры живут. И договорились, что старшая ухаживает за ним, совместно с сиделкой. Мы ей помагаем материально (срок -то неизвестный) и после смерти ей достается дом. Деда уже нет. Две сестры отказались от наследования дома в пользу старшей.


 
НатусликДата: Суббота, 04.12.2010, 10:48 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Спасибо вам девочки за советы!!! Я считаю если ты не можешь помочь физически, т.к. одна дочь живет не здесь, помогайте материально!
Наверно это дело совести, и заставить никого нельзя!!!
Quote (Anastasij)
Для меня , уж лучше чтоб родной человек был жив и ухаживать за ним чем наоборот ........конечно если вы его любите, тогда вы на все пойдете ради каждого прожитого им дня.......................... Натуслик, а если вы можете обойтись без помощи "капризных" родственников....наср...ть на них, сделайте все сами как должно быть .......

Можно и наср..ть, просто жаль этих людей!!!


 
ЕлешкаДата: Вторник, 06.03.2012, 13:03 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
нужен психолог или его помощь. как вытянуть подростка из-за компа?
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 06.03.2012, 14:10 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Елешка, на форуме есть раздел, где можно получить консультацию психолога.
 
korolevischnaДата: Вторник, 06.03.2012, 15:35 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Это раздел "радужные брызги". И там даже есть тема: ребёнок и компьютер.
 
gerasyaДата: Вторник, 06.03.2012, 15:57 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Когда дети вашей бабушки, только родились и писились, какались, лежали, я думаю она растила их и ничего взамен не требовала, теперь очередь детей. Моей бабуле 71 год она в адэквате сама себя обслуживает, но я понимаю, что рано или поздно нам придется ходить за ней и я никакой сиделки подойти к ней не дам.

 
милашкаДата: Среда, 14.03.2012, 18:11 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
у меня мама до последнего дня ухаживала и за своей мамой и за свекровью, хотя у обоих по 4 детей было и я после школы меняла и пелёнки под бабушкой и кормила, и умерли обои у мамы на руках, а потом ей ещё и за мужем ухаживать пришлось, досталось ей по полной, я думаю что если придётся и я маму никогда не брошу и сиделка не плохой вариант, хотя бы кратковременно, не все же могут работу бросить, дети тоже кушать просят

мила
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Посоветуйте!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru