[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » У мамы депрессия (не знаю как себя с ней вести)
У мамы депрессия
солнышкоДата: Вторник, 11.01.2011, 19:49 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
Quote (elena-elena)
соловьева ольга николаевна

замечательный человек..мы учились вместе...можно и к ней...у нее только опыта пока не так как у Сизовой конечно...
Quote (elena-elena)
он же психотерапевт , а не психолог.

спорить не буду...но это не логично....по-моему что бы стать психотерапевтом нужно что бы психологическое и медицинское образование было...или все кто учился на терапевтов могут быть психотерапевтами? dry




Сообщение отредактировал солнышко - Вторник, 11.01.2011, 19:49
 
ГостьДата: Среда, 12.01.2011, 00:56 | Сообщение # 32
Группа: Гости





[quote=chuchy]Часто помогают какие-то стрессовые ситуации - например, прыжок с парашютом или погружение с аквалангом, можно попроще - верховая езда. [/quote]
Поэтому и возили её в Сол долину, пыталась уговорить её на тюбинге прокатиться хоть раз, не уговорила... Другие варианты для женщины после 50-ти считаю не совсем приемлемыми.

Сегодня 1-ый раз за последние пару месяцев услышала её заливистый и искренний смех. Нас ребенок рассмешил. Он горчицу из тюбика высасывал, морщился- дрыгался, а потом опять к тюбику прикладывался. Смеялись всей семьей минут 15-ть. Считаю это хорошим знаком! wink

 
Ирусик2011Дата: Четверг, 10.11.2011, 12:10 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Раньше никогда не верила, что есть такой недуг, как депрессия. Но недавно столкнулась с ней, без чье-либо помощи и сильной воли тяжело из нее выйти.
 
IrI$kAДата: Понедельник, 02.01.2012, 00:02 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
хорошо когда есть кому поддержать..кто-то о тебе заботится..а если ну абсолютно некому?! бывает и так...

Сообщение отредактировал IrI$kA - Пятница, 06.01.2012, 19:41
 
LevnacДата: Суббота, 21.01.2012, 13:58 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Отправьте ее с кем-нибудь (желательно с подругой) по турпутевке, на море. Если не хочет сходить к специалисту, купите у Аладина в ЦГБ его книги по психологии. Они многим помогают разрулить подобные ситуации.
 
КарелияДата: Суббота, 21.01.2012, 15:18 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
у Аладина классическое медицинское образование. Он психотерапевт. Психотерапевт знает на порядок больше психолога, уж простите меня. Это в защиту специалиста. А хорош он или плох - это субъективное мнение каждого.
Если состояние такое затяжное, то без препаратов, скорее всего, не обойтись.
Маму нужно обязательно показать специалисту. И их достаточно для нашего города. Все о ком здесь шла речь - сильные специалисты.
Вам терпения и любви. Главное, чтобы то что происходит с мамой - не отражалось на вашей семье, т.к. муж и ребенок достойны вашей любви и хорошего настроения.


Приносить счастье другому - это разумный эгоизм
 
nadin11Дата: Понедельник, 30.01.2012, 21:24 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Гость, потерпите мамино состояние, раз уж все неприятности на нее свалились разом. Внимание - лучшее лекарство. Она должна видеть, что нужна Вам, внукам и т.д. В ее возрасте колебания настроения - весьма обычное дело, это обусловлено гормонально, а тут еще и неприятности. Так что терпения Вам и заботы. Скоро весна - попытайтесь переключить ее на садовые дела. Когда солнышко весеннее пригревает, травка зеленеет, то и жить становится радостнее.

Сообщение отредактировал nadin11 - Понедельник, 30.01.2012, 21:25
 
korolevischnaДата: Вторник, 08.05.2012, 21:41 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Я могу порекомендовать оч. хорошего психотерапевта в Челябинске. По-моему личному опыту. В личку пишите.

Сообщение отредактировал korolevischna - Вторник, 08.05.2012, 21:43
 
OsminaДата: Четверг, 10.05.2012, 09:16 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
У моей мамы депрессия длилась два с лишним года, это был кошмар: тяжело было смотреть на неё, мучилась сама и мучила нас, на все обижалась, все разговоры сводились к одному... Я пыталась её как-то отвлечь, за что частенько получала. Потом, не смотря на её протесты стала чаще и чаще "подсовывать" внучку, под разными предлогами звала с нами погулять, сами к маме в гости постоянно наведывались. Вытащить её куда-то было крайне сложно, во всем находились только минусы, на озеро: "ужасно выгляжу в купальнике", на мероприятие какое-нибудь: "нечего надеть, никого не хочу видеть".
В общем потихоньку помаленьку, мама поняла, что она нам очень нужна, что мы её любим и ценим, и стала потихоньку отходить, плюс время, хотя и сейчас бывает, что её "накрывает".
Кстати, к психологу я не смогла её вытащить, сколько ни билась, говорит "Не хочу свою подноготную кому-то выкладывать"
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » У мамы депрессия (не знаю как себя с ней вести)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru