[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Ваши родители и родители мужа
Ваши родители и родители мужа
CBM1Дата: Пятница, 22.04.2011, 12:25 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Первое время после свадьбы приглашали друг друга на все дни рождения, теперь нет. (14 лет прошло). Видятся только на наши дни рождения и внуков. Так по телефону иногда созваниваются. Действительно стать друзьями людям в возрасте не так-то просто.
 
olga69Дата: Вторник, 26.04.2011, 13:54 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
у меня есть пример того как родители мужа и жены дружат, это так здорово и очень многое внукам даёт! biggrin Она единственная внучка у них и для неё семья это родители и все бабушки и дедушки вместе, даже когда вместе собираются внучка так и говорит, что вся семья в сборе! Чётко распределяют кто , когда и сколько времени проведёт с внучкой, чтобы ей всё лето в садик не ходить, как подольше дома подержать на больничном, но чтобы ни кого не напрячь с работой! Праздники вместе, отдых тоже! Они из Москвы, и на Урал на родину тестя, со сватами все вместе и когда они приезжали так было естественно, что у нас ещё родственники появились! biggrin Это ситуация в семье дядьки моего мужа!
А мои родители с родителями мужа общались пока мама моя была жива, сейчас редко! но у мужа родители живут в своём доме и мы у них собираемся на праздники вместе с моими родственниками, хотя судя по этому году свекрови это стало надоедать, думаю больше практиковать не будем! Но нынешнее отношение свекрови к нашей семье, вообще отдельная тема! sad
 
vika1984Дата: Вторник, 26.04.2011, 19:06 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
у нас общаются когда собираемся по праздникам

[/URL]
 
NadejdaДата: Вторник, 26.04.2011, 22:49 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (olga69)
Чётко распределяют кто , когда и сколько времени проведёт с внучкой, чтобы ей всё лето в садик не ходить, как подольше дома подержать на больничном, но чтобы ни кого не напрячь с работой!

Везет внучке biggrin
У нас замечательно общаются, правда, и живут в разных городах. Говорят же, дальше живешь - больше любишь wink
 
мамахОКкеистаДата: Среда, 27.04.2011, 13:37 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
У нас замечательно общаются, правда, и живут в разных городах.

То же самое. Родители мои вообще в другом государстве живут.А мама мужа-в Чебаркульском районе. Так что, наверное, правильно говорят.
Хотя не думаю, что если бы мои мама и папа жили рядом со свекровью-отношения между ними были хуже.
 
ElekaДата: Среда, 27.04.2011, 13:54 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
А мне тоже кажется, что это здорово когда общаются и дружат. Наши родители по началу часто встречались, сейчас реже, да и какие-то претензии появляться начали. У меня свекровь очень хорошая, ттт, с ней очень легко найти общий язык, и она ко мне относится как к дочери. А мне кажется моя мама ревнует.... sad Вот и получается, что какие то недовольства возникают.
 
ИрсаДата: Среда, 27.04.2011, 18:52 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (alfo4k@)
Вот читаю и удивляюсь, как можно не любитть, по-крайней мере, не уважать родителей своего мужа. Ведь они родили и воспитали вашего нынешнего мужа, которого вы любите. Конечно свекровь как свою маму любить не будешь, но хотя бы уважение должно быть. А по поводу общения между родителями, мои вот напримет ни разу не видели друг друга, с мужем живем почти 2 года. Родители мужа от нас далеко на другом конце страны, но все-таки надеемся ,что скоро приедут к нам и лично позгакомяться. Но с днем рождения друг друга поздравляют по телефону.

Легко конечно так рассуждать, когда родителей мужа вообще в галаза даже не видели, попробовали бы пожить с ними 8 лет, посмотрела бы как бы вы тогда написали.


[/url]
 
стюшаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:09 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Наши родители тоже не дружат - совершенно разные люди! Конечно, с праздниками друг друга поздравляют, но мои родители стремяться как можно реже общаться с родителями мужа. И как же им тяжело дается, когда те проездом заезжают к ним в гости (они живут в др. городе). Я и сама редко с ними общаюсь. Вроде люди хорошие, но меня напрягают. Конечно не очень приятно видеть, как обе стороны при встрече чувствуют себя не в своей тарелке, даже слышно как скрипят их мозги в процессе придумывания темы для разговора:)


 
ROMASCHKAДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:25 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
почемуто свекрови считают что они самые умные и пытаются постоянно учить

 
Ксеня_82Дата: Вторник, 28.06.2011, 11:58 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
я тоже думаю, что не обязательно должны быть дружеские отношения между родителями. Свекровь после нашей свадьбы даже не здоровалась с моими родителями и ничего....
 
OlenkaДата: Среда, 06.07.2011, 19:56 | Сообщение # 41
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Мои тоже с родителями мужа общаются только на дне рождения внука. После свадьбы вообще не общались (свекровь на свадьбе отмочила номерок). Но постепенно все как-то сгладилось, и я с ней теперь в нормальных отношениях, но родители конечно дружить не будут никогда. Я тоже считаю, что дружба это сугубо личное и мы не имеем право выбирать друзей своим родителям. Для меня все сложно было, но я очень благодарна мужу, он своим отношением к моим родителям не оставил мне выбора, как я должна относиться к его. А именно, он всегда поможет, чем может и т.д., ну и я решила, раз муж с моими ведет себя так, почему я веду себя с его по-другому? И вообще считаю, что к родителям мужа надо относиться так, как хочешь, чтобы он относился к твоим.
Про свекровь...Для меня оптимальные с ней отношения такие: собираю мужа и сына к ним в гости, созваниваюсь предварительно, гостинчик там передам, скажу, что ооочень занята и мои приедут вдвоем. И все супер. Все счастливы.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
marusya14071926Дата: Вторник, 12.07.2011, 09:32 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
У нас ситуация похожая, родители встречаются только на днях рождения, но меня это не сильно напрягает. Больше напрягает, что внуков ни те, ни другие просто так не возьмут ни погулять, ни просто в гости не позовут, если только очень попросить, и то только на вечер, с ночевкой не берут. Я смотрю на других бабушек и дедушек, которые посвящают себя внукам, и завидую белой завистью, у наших бабушек главное - огород!Жаль....
 
БукаДата: Вторник, 12.07.2011, 14:05 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
У нас замечательно общаются, правда, и живут в разных городах.

+1. Папа нашел общий язык со свекром и свекровью, а мама так и не нашла не общаются!
Папа со всеми праздниками их поздравляет и приезжает к нам 1 раз в год.
А с мамой только на регистрации виделись и все.
Родители мои в муже души не чают, как родной.
Всегда на его стороне.


 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 12.07.2011, 14:24 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Бука, то есть Ваша мама не нашла общего языка с будущими родственниками на регистрации -и это на всю жизнь?
 
Mary_berryДата: Вторник, 12.07.2011, 15:30 | Сообщение # 45
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Бука, чтобы понять все написанное, надо очень постараться)))

Перевод, наверно будет выглядеть так:

ваш папа общается с вашими свекрами. А мама не общается, потому что не понимает их.

Папа приезжает к вам в гости раз в год, а также поздравляет ваших свекров со всеми праздниками.

Мама виделась с вашей свекровью 1 раз на вашей свадьбе и больше не видела и не общается.

)))))


ГОР
 
Elinka777Дата: Вторник, 12.07.2011, 16:29 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Мои родители в моем муже тоже души не чают, относятся к нему как сыну, помогают нам всячески.
Очень рады встречам с родителями мужа. Те, в свою очередь, тоже уверяют, что рады.
Но перед тем, как им встретиться, я подготавливаю своих, чтобы не говорили о таких темах, которые раздражают родителей мужа(религия, молитвы, самолечение, медицина и др.), чтобы потом не слышать от свекрови обидное о моих родителях, сестре...
Мать моего мужа действует и говорит в глаза одно - приятное слуху, а за глаза совсем другое - на что можно обидеться на всю жизнь.
 
ДюдюкаДата: Вторник, 12.07.2011, 23:26 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (alfo4k@)
Родители мужа от нас далеко на другом конце страны

alfo4k@, вот именно поэтому у вас с родственниками мужа замечательные отношения....


 
TANYSIKДата: Среда, 13.07.2011, 00:04 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Elinka777,
Quote (Elinka777)
Мать моего мужа действует и говорит в глаза одно - приятное слуху, а за глаза совсем другое - на что можно обидеться на всю жизнь.
Такое ощущение что мы про одного человека говорим.




Сообщение отредактировал TANYSIK - Среда, 13.07.2011, 00:04
 
НаткаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:50 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
да кому как повезет, как в лотереи.
 
Elinka777Дата: Пятница, 05.08.2011, 09:25 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (TANYSIK)
Такое ощущение что мы про одного человека говорим.

Я с ней работаю иногда)))
Иногда (каждый день не получается) пытаюсь ей флюиды посылать, уговариваю: "твоя сноха хорошая, сын хороший, муж хороший и ты хорошая"
Вот так :-) Пока не работает (мы все еще не общаемся), но я не теряю надежды..
 
TANYSIKДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:23 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Такую натуру вряд ли флюидами переделаешь.

 
dashaДата: Среда, 10.08.2011, 18:36 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 139
Статус: Offline
мои родители и родители мужа всегда общаются хорошо, постоянно бывают в гостях друг у друга)))) :) :) :)
 
КамелияДата: Пятница, 12.08.2011, 13:10 | Сообщение # 53
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
когда то оч. давно его мама "позволила личнего", после этого наши родители вообще не общаются...
 
nataliborДата: Суббота, 13.08.2011, 22:18 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
А у наших родителей много точек соприкосновения: работают на одном предприятии, и у тех и у других сад, есть и общие знакомые, так что наши не часто, но общаются. Даже на дни рождения к себе приглашают, на Новый год и т.п., то есть и на своей территории принимают, а не только у нас встречаются. laugh
 
NushaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:12 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
У нас тоже родители видятся от случая к случая - на семейных мероприятиях и то не на всех...Но я если честно рада,потому что моя мама и секровь абсолютно разные люди и что нормально для моей мамы,никак не подходит моей свекрови...Мне кажется мало таких семей,где родители с 2 сторон дружат семьями, часто встречаются сами по себе без детей...По крайней мере среди моих знакомых таковых нет think

 
GulsiaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:33 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
почему все анекдоты про злую тещу? Мне кажется свекрови бывают куда ужаснее, особенно моя.Не ведится с моими родителями и слава богу. wink

 
Elinka777Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:21 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Gulsia)
почему все анекдоты про злую тещу?

Хе)) потому что все анекдоты придумывают мужчины)) лежа на диване с бутылкой пива
 
ket1110Дата: Вторник, 30.08.2011, 22:08 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мои тоже не общаются, только по праздникам у нас встречаються. Да мне даже не хочеться чтобы они встречались. У меня свекровь что нибудь ляпнит не подумав, маме не приятно

Катеринка
 
molodayaДата: Четверг, 01.09.2011, 10:39 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Родители мужа живут в другой области.Мы ездим каждый год. Свекровь всегда мне условия для отдыха, Мне у них всегда хорошо. Только с годами я не могудолго находится в гостях, хочу домой. Она обижается, а сама приезжает к нам , дня два погостит и надо ей домой. Она у нас уже старенькая и стала болеть. Я ей удивлялась, она была подвижная, энергичная, этот год ее сильно изменил. Стало видно ее возрост.
 
katia0591Дата: Четверг, 03.11.2011, 10:42 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2558
Статус: Offline
у нас тоже не общаються-так у нас иногда встречаються.....да и думаю что никогда у свекрови и тещи не будет хороших отношений.....т.к каждый оправдывает своего ребенка

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Ваши родители и родители мужа
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru