[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Ваши родители и родители мужа
Ваши родители и родители мужа
AprilДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:02 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Вот у нас, например, родители мужа ни как с моими родителями не общаются. Встречаются только у нас на днях рождения.... В первое время мои старались наладить дружеские отношения : приглашали в гости, на праздники и т.д., а в ответ никакого телодвижения не было. Как-то грустно все это............... Думала, что рождение внука их как-то сблизит на почве общих интересов, ан нет.... Наивная чукотская девушка.
А как у вас?
 
manechka_kДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:09 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
April, а зачем вам нужно, чтобы ваши родители ходили друг к другу в гости? У них что своих друзей мало?

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
vasutka666Дата: Понедельник, 17.01.2011, 14:20 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
April, мои тоже не общаются, я даже не хочу чтобы они общались. Мне кажется так спокойнее )))А то свекровь что-нибудь ляпнет, маме обидно, и наоборот, и мечешся между ними как между двумя огнями. А так спокойнее и нам и им.



Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.
 
AprilДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:20 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
manechka_k, друзья есть и не мало. А вот между собой ваще никак не общаются... как совершенно чужие люди. Это нормально?
 
foaДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:21 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 137
Статус: Offline
Даже детям друзей не стоит навязывать (например, если родители дружат, это не значит, что и дети должны обязательно дружить), а уж взрослым состоявшимся людям тем более.
Так что, если дружба не сложилась, то ничего не поделать, и думаю и делать то не стоит.
Достаточно общения на каких то совместных празниках.


 
manechka_kДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:21 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
April, конечно нормально. А что вы хотите - они не знали друг друга 45-50 лет и тут на-те друзьями стали. Лучше пусть будет все так как есть. И встречаются они только у вас на днях рождения.

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
AprilДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:32 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Ага, умом-то я это тоже понимаю... Но как курочка-наседка пытаюсь всех вокруг себя передружить biggrin
 
Mary_berryДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:29 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
April, мне кажеться, что будет достаточно, если родственники будут встречаться на общих праздниках, например на дне рождения внука или ваших с мужем. А остальное - они сами решат smile

ГОР
 
belochkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:54 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
будет достаточно, если родственники будут встречаться на общих праздниках, например на дне рождения внука или ваших с мужем. А остальное - они сами решат

+1
Мне кажется, это вообще большая редкость, когда родители мужа и жены становятся дружны по-настоящему. В начале семейной жизни их детей это возможно, если они до брака детей общались. Возможно, с годами, они станут ближе друг к другу, и породнятся.
 
NatikДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:01 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
April, пусть лучше нейтралитет, чем конфликты, не общаются и ладно, главное чтобы не ссорились.
У меня как-то свекровь пригласила на масленицу нас и моих родителей, а маме плохо стало, давление поднялось и они не поехали Они были не правы конечно, что не предупредили ее А она когда нас одних увидела, восприняла это как личное оскорбление Не поверила, что маме действительно плохо и вобщем наслушалась я в тот день sad , она еще и им позвонила, сказала, что ониее не уважают и т.д. Сейчас конечно забылось, общаются, но все-таки мамы у нас с мужем слишком разные по характеру, чтобы стать подругами, ну или приятельницами хотя бы
 
LonelyДата: Вторник, 18.01.2011, 02:09 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
И у меня не общаются, но это не самое страшное. У меня и родители мои с мужем моим не общаются, вот никак... Вот это действительно проблема, уже почти 4 года между двух огней. И все ссоры дома на этой почве. А то, что не общаются родители, для меня даже лучше)))


 
breeseДата: Вторник, 18.01.2011, 02:17 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Lonely, тяжело Вам. Ведь любите-то наверное и мужа и родителей. А как между ними разорваться? А у меня муж наоборот, со своей мамой как кошка с собакой, есть конечно любовь как матери и сына, но понимания нет. Но зато без моих родственников прямо жить не может. И мать, и мои родственники живут далеко, но он лучше 200 раз съездит к моим, чем к маме, и то из чувства сыновьего долга. Я по этому поводу с ним всегда ругаюсь и стараюсь повернуть все-таки лицом в сторону матери. Но наверное что-то было упущено в детстве.
 
AnastasijДата: Вторник, 18.01.2011, 08:04 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
У меня не общались и не общаются.....я не вижу в этом проблемы dry .
С его родителями я тоже "здравствуйте, до свидания" dry и он почти так же ...., про моих я молчу))) там все как положено между детьми и родителями smile


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
LonelyДата: Вторник, 18.01.2011, 15:06 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
breese, ну про общение моего мужа со своими родителями я вообще молчу. Воспитывался он с отцом, и представления о нормальной семье ему не дали, он не знает, что такое семейные праздники, что такое отметить день рождения... Может поэтому и отношения так не складываются с моими родителями, у нас-то всегда все вместе, в радости и в горе. Тяжело, конечно, ну а куда деться? wink


 
АделинаДата: Вторник, 18.01.2011, 15:52 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Наши тоже не общаются, встречаются только у нас в гостях и подарками на праздники обмениваются. Но я этому рада, потому что мама как со свекровью пообщается, так всегда в легком шоке пребывает wacko
 
ЛарикДата: Среда, 19.01.2011, 11:57 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
У меня родители мужа моего очень любят,относятся,как к родному сыну!Мама моя говорит,что это от того,что знает его большую часть МОЕЙ жизни.Мы давно с ним вместе!А вот его родители....Отдельная история,как то я им не очень нравилась tongue Сейчас-нейтралитет.Но вот между собой встречаются тоже только на наших днях Рождениях,что меня полностью устраивает,потому что более непохожих людей сложно придумать.Лучше так пусть.


 
breeseДата: Среда, 19.01.2011, 13:43 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Пусть не общаются-это их дело. Но пусть при этом не вмешиваются в Вашу жизнь - это только Ваше дело.
 
ГлорияДата: Вторник, 01.03.2011, 20:49 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 591
Статус: Offline
У нас ситуация вообще траги-комическая: муж дружит с моей мамой (они в свое время работали вместе), а со своими родителями у него общение не очень складывается.

Ну и что..., что грудь первого размера?...Зато ноги...сорок третьего...

Сообщение отредактировал Глория - Пятница, 04.03.2011, 11:16
 
rusalkaДата: Вторник, 01.03.2011, 21:07 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
А нам крупно повезло, родители дружат как кореша центральные biggrin . Везде вместе beer

 
СкалолазочкаДата: Вторник, 01.03.2011, 22:15 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Наши, за 6 лет виделись ровно 3 раза:
за месяц до свадьбы (знакомство),
свадьба,
Выписка моя из роддома
И больше наверное не увидятся, так как я со свекровью сейчас вобще не общаюсь...
А вот мои родители и родители сестры вобще очень дружат..но у нее свекровь золотая!!! Мне и самой она очень нравится, везет же некоторым, внуков уже куча, она их обвязывает с ног до головы, и даже моей Настюхе связала два очень красивых костюмчика и одеялко в коляску, а в едь я ей никто практически, каждый раз, когда едем к сестре, заходим и к ним в гости, у них очень хорошо...


тел 89630873880
 
ИрсаДата: Четверг, 03.03.2011, 20:43 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Наши родители тоже не общаються, только по праздникам и все. Меня все устраивает. Считаю это нормально. С родителями мужа я бы и сама не общалась была б моя воля.

[/url]
 
СветЮляДата: Четверг, 03.03.2011, 23:53 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Если такая дружба-родство встречается - это здорово, но и встреч на семейных праздниках, считаю, вполне достаточно.

 
ОблачкоДата: Пятница, 04.03.2011, 02:09 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Наши тоже не общались, но у моих еще и разница в возрасте с родителями мужа приличная, к тому же его родители в разводе и у свекра была своя семья, там жена совсем не из круга общения моих родителей... А вот не стало наших пап, они умерли друг за другом в течение года, папа мой полгода назад, мы с мужем как сироты, и пропала поддержка, и наши мамы стали видеться у нас чаще, вроде нет неприязни, но подругами им не быть точно.

Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Пятница, 04.03.2011, 02:09
 
partymanДата: Пятница, 04.03.2011, 08:23 | Сообщение # 24
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
а оно нужно чтобы взахлёб ?

 
НатусликДата: Пятница, 04.03.2011, 08:55 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
Наши, за 6 лет виделись ровно 3 раза:
за месяц до свадьбы (знакомство),
свадьба,
Выписка моя из роддома
И больше наверное не увидятся, так как я со свекровью сейчас вобще не общаюсь...

И у нас такая же петрушка!!!


 
АнхентДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:26 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 451
Статус: Offline
У нас живут далеко, поэтому видятся только по праздникам, и нормально.

 
AprilДата: Среда, 09.03.2011, 13:25 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Quote (partyman)
а оно нужно чтобы взахлёб ?

не обязательно biggrin
У меня много примеров когда родители именно ДРУЖАТ. Думала, что наши одни такие "равнодушные" друг к другу, ан нет...
 
MilayaДата: Среда, 09.03.2011, 13:43 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 97
Статус: Offline
у меня муж после свадьбы вначале очень переживал по поводу того, что наши родители не видяться. я всегда к этому как то спокойно относилась. действительно они взрослые люди со сложившимися характерами и им не просто вот так взять и стать друзьями. да и вообще главное чтобы муж с женой жили душа в душу, а не их родители дружили, ну это я так считаю... smile
 
СкалолазочкаДата: Среда, 09.03.2011, 13:56 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Milaya)
да и вообще главное чтобы муж с женой жили душа в душу, а не их родители дружили, ну это я так считаю...

Это точно...вот нам абсолютно не мешает то, что наши родители не общаются!!


тел 89630873880
 
alfo4k@Дата: Пятница, 22.04.2011, 12:18 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
Вот читаю и удивляюсь, как можно не любитть, по-крайней мере, не уважать родителей своего мужа. Ведь они родили и воспитали вашего нынешнего мужа, которого вы любите. Конечно свекровь как свою маму любить не будешь, но хотя бы уважение должно быть. А по поводу общения между родителями, мои вот напримет ни разу не видели друг друга, с мужем живем почти 2 года. Родители мужа от нас далеко на другом конце страны, но все-таки надеемся ,что скоро приедут к нам и лично позгакомяться. Но с днем рождения друг друга поздравляют по телефону.

[/url][/url]
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Ваши родители и родители мужа
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru