[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Родственники мужа (и взаимоотношения с ними)
Родственники мужа
ГостьДата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:38 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Мне 23, мужу 26, женаты 4 года, детей нет пока. У моего мужа есть две старшие сестры. Обе живут со своими семьями в пяти минутах ходьбы от нашего дома. Мой муж очень хорошо общается с мужьями своих сестер, у них много общих дел, им приятно находиться в обществе друг друга. Казалось бы-идеальный вариант дружить семьями, чуть ли не в гости в тапочках ходить друг к другу) Но... ну не могу я подружиться с сестрами моего мужа. И ничего плохого они мне за эти годы не сделали и не сказали ни разу, но как только мой муж хочет со мной пойти к ним в гости, или сходить куда-нибудь вместе с ними, у меня тут же "все падает", портится настроение, т.к. я знаю, что все время, которое мы проведем вместе, мужчины будут общаться отдельно между собой, сестрицы между собой, а я буду сидеть и считать минуты до того времени, как будет "уже поздно" и пора будет идти домой. Муж расстраивается, что я не дружу с его сестрами. Я-то конечно понимаю, что это его семья, что они друг другу родная кровь, но не могу понять, почему я должна дружить с человеком, который не вызывает у меня интереса, с которым мне неочем поговорить. Ведь это только в детстве можно дружить с дочкой маминой подруги, потому что так хочет мама, дружить с соседкой по парте, потому что ручки одинаковые, считаю, что в моем возрасте могу общаться и дружить с людьми, с которыми интересно, и не замечаешь времени, проведенного вместе, за дружеской беседой.
Могу предположить, что после прочтения моего сообщения вы осудите меня, подумаете, что я вся такая из себя "бяка-бука", не могу с людьми парой слов за вечер перекинуться, такая вся ассоциальная личность. Но разочарую вас, я достаточно общительный человек, у меня много приятельниц, есть 2 лучшие подруги, работаю с людьми, могу расположить к себе даже не настроенного общаться человека. Первое время активно пыталась наладить контакт с сестрами мужа, но не получилось( такое ощущение, что они зациклены друг на друге, не раз замечала, что в компании они общаются только между собой или со своими мужьями.
Мой муж расстраивается из-за такого положения дел.

А как складываются Ваши отношения с сестрами или братьями мужа?
Может быть у кого-то была схожая с моей ситуация...
 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 02:11 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Ничего страшного, в принципе, а почему вам обязательно ходить к ним вместе с мужем, вы же в это время можете сходить к своим подругам, или прогуляться по магазинам, или приготовить дома что-нибудь вкусненькое, там глядишь и муж быстрее домой прибежит, зачем вам зря терять время??? Еще хотелось бы спросить, а у его сестер есть дети? Вы пишете, что у вас нет... думаю, когда они появятся и у них и у вас, то сразу возникнет целая куча общих интересов..)))
Я с братом своего мужа общаюсь, но тоже на уровне, привет, как дела? и муж с моей сестрой примерно так же. И совершенно по этому поводу не переживаем, у каждого своя семья, Когда у меня и сестры появились дети, мы стали общаться гораздо ближе и наши мужья тоже, а детки так вобще друг друга очень любят.....


тел 89630873880
 
chuchyДата: Воскресенье, 30.01.2011, 03:26 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
А я вообще проблемы не вижу сходить куда-то вместе с роднёй мужа или просто к ним в гости. Ну, возьмите с собой книжечку или вязанье. Мы тоже со снохой общаемся на уровне "привет-пока". Ну, на какие-то отвлеченные темы можем поговорить: погода, эпидемия гриппа, еще раз эпидемия гриппа biggrin Детей и воспитание почти не трогаем - уж очень у нас разные взгляды на воспитание. И мы даже не стараемся стать подругами.А зачем? Разные мы. Но это не повод для отказа от встреч. Пусть дети вместе поиграют. Кстати, иногда брат ко нам только с дочкой приезжает. Без жены. Ну, и что? Я это нормально воспринимаю. И вы можете через раз отказываться от встреч. Думаю, золовки ваши тоже особо не расстроятся, и плохого о вас тоже не подумают. Это я с точки зрения золовки.
А с точки зрения снохи - да тоже самое. В гости обязательно хожу на семейные праздники. А так просто - очень редко. Муж может с детьми пойти к свекрови. А я домашними делами как раз позаниматься могу. С его двоюродной сестрой мы подружились. Но семьями общаться, чтобы вместе везде и всегда - тоже не получается. И вообще, у нас пока нет знакомой семьи, чтобы мы дружили домами, так сказать. Мой муж не особо общается с мужьями моих подруг, хотя те между собой очень хорошо общаются. И обычно мы встречаемся: подруги, дети подруг, мужья подруг, а я только с детьми. Муж под любым предлогом отказывается идти на наши встречи. Тоже самое с его друзьями. Я не особо дружу с женами друзей мужа. И не вижу повода переживать из-за этого.
Вообщем относитесь проще. Воспринимайте родню мужа, ну, ... как родню мужа biggrin Удалось подружиться - прекрасно, а нет - тогда просто поддерживайте родственную связь и не пытайтесь прыгнуть выше себя самой. Думаю, ваши золовки не ждут от вас супер дружбы.


Сообщение отредактировал chuchy - Воскресенье, 30.01.2011, 03:27
 
breeseДата: Воскресенье, 30.01.2011, 08:38 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Даже не заморачивайтесь. Это ни в коей мере не должно быть для Вас проблемой. Ну во-первых, они старшие сестры, т.е это они должны были Вас принять в "семью", создать доброжелательную обстановку для нового члена . Во-вторых, родственники - это те же люди. Если у Вас не будет интереса для общения с кем-либо, неужели Вы будете пытаться настроить их на волну общения? Скорей всего с теми, с кем разное мышление, Вы просто не общаетесь. Вот и тут, пусть будет все на уровне вежливости. Самое главное, не допустить того, чтобы кто-то начал лезть в Вашу молодую семейную жизнь. Очень часто бывает, что "взрослые" сестры пытаются учить жить. Честно скажу, как старшая сестра, от этого очень трудно удержаться. Но надо smile Я думаю многие хотят, чтобы их хотя бы не замечали , как Вас. Ну а в -третьих, то, что Вас волнует эта проблема говорит только о том, что Вы чуткая, любящая жена, которая переживает. Поэтому примите все как есть и пусть идет своим ходом.. Можете поверить, по прошествии какого-то времени, другие проблемы Вас поглотят целиком, и эти переживания уйдут сами собой smile
 
belochkaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:30 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
В моей родительской семье нас тоже 2 сестры и брат. У него есть постоянная девушка, почти как член семьи. Скажу честно, раньше не воспринимали мы ее, но она сама такой человек, что смогла настолько влиться в семью, что стала действительно приятна нам всем, дружна с нами. Женятся они или нет, время покажет, но даже сейчас у нас как родственнные отношения. Вообще-то, я не хотела бы, что бы у мужа сестры были. Лучше девять деверей, чем золовушка одна biggrin
 
YlieaskaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:44 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Есть такая поговорка "Золовка - злая головка" wink
 
breeseДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:53 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Ну вы нас девчонки прямо "омонстрили" от души biggrin . Если умная, которая действительно любит брата, то понимает, что счастье только в его руках. И если ему хорошо, то и им надо радоваться.
 
FantezerkaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:00 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
У меня всегда с сестрой мужа хорошие отношения были, не сказать что подруги, но общались нормально. До одного случая, как - то раз мы поехали к ним в гости, у нее старшая дочь( 12лет), сестра муже отдала ей мою младшую, которой тогда было 8мес, та ее уронила....
На следующий день у Кати на голове огромная гематома, звоним сестре, она ведь педиатр, рассказываем ситуацию, говорит ничего страшного! Я хватаю детей, мужа за шкварку, говорю машину заводи, едем в Чебаркуль! Был выходной, нас положили в больницу с переломом теменной кости и сотрясением...
Я не виню ее...сама тоже виновата...к ним в гости ездим, но общаемся так...как сказала chuchy, привет-пока....


 
La_VelataДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:27 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (belochka)
Лучше девять деверей, чем золовушка одна

Quote (Ylieaska)
Есть такая поговорка "Золовка - злая головка"

Лучше деверей четыре, чем одна золовушка - есть еще такой вариант поговорки. biggrin
У меня деверя нет, к сожалению, а золовушка одна, и очень хорошая! Своего брата и племяшку она обожает - видимо из-за этого у нас прекрасные отношения tongue А еще мы живем в разных городах, общаемся по скайпу cool
 
ПчелкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:31 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Поговорка: Родственников лучше любить на расстоянии и писать им письма, и я с этим согласна, особенно род-ов мужа, если повезет........

 
ЕваДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:40 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
в общем-то не страшная у вас ситуация...)Единственный напряг,это видимо то, что ваш муж то к ним часто ходит...
Но почему бы вам не постараться общаться всем вместе?..Зачем вы разделяетесь на компании?..

А вообще, видимо у сестёр вашего мужа уже есть дети....(мне так кажется) поэтому вы и не находите общих тем для разговора...так уж завелось, что те у кого есть дети неинтересно им общаться с теми у кого их нет....так же как и тем у кого их нет, не поймут тех, у кого они уже есть)
А если это и есть причина--то это измениться, когда и у вас появятся дети)))



 
koterewaДата: Вторник, 01.02.2011, 10:12 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 168
Статус: Offline
Я думаю нестоит даже грузиться по этому поводу. У меня тоже сноха, общаемся толко по праздникам. Один раз можно в год встретиться, потерпеть, сделать вид. Зато на долго хватает.

 
$Юлия$Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:36 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Я полностью согласна с Пчелкой по поводу того, что родственников лучше любить издалека... У моего мужа нет ни брата, ни сестра, только двоюродные. С двоюродным братом у меня очень хорошие отношения, с сестрой практически не общаемся. Зато свекровь и бабушка мужа заменяют все золовок! Иногда даже пытаются вмешиваться в нашу жизнь...и с этим порой трудно бороться, но мы стараемся)))
 
NELLYДата: Вторник, 08.02.2011, 10:31 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
У меня наоборот с золовкой теплые и дружественные отношения, она мудрая и опытная женщина, всегда поможет.
А вот деверя отослала бы куда подальше, да некуда angry
 
санечкаДата: Среда, 23.02.2011, 13:58 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
За исключением самой свекровки,у нас отличные отношения с родственниками мужа.Очень приятные люди.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
zolotaja_81Дата: Четверг, 10.03.2011, 11:00 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
а у меня вообще мечта теперь голубая, чтоб муж был из детдома)))) т.к. родня его всю кровь нам выпивала))))
 
СлавнаяДата: Четверг, 10.03.2011, 13:25 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
а мой так и говорит что он из детдома laugh ( хотя это не так )

Сообщение отредактировал Славная - Суббота, 28.04.2012, 18:26
 
ВЕЛЮРДата: Суббота, 02.04.2011, 19:58 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Я ожидала, что общаться будем по сценарию в моей голове созданному. Было много разочарований, обид. А потом забила и решила и под них не подстраиваться (в пределах разумного приличия).
 
loraДата: Четверг, 14.04.2011, 12:01 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
..а меня брат мужа вычеркнул из жизни потому, что не стала выполнять его просьбу, т.к. пострадал бы другой человек и моя репутация на работе. вот так. муж на его стороне.
 
Ирин@Дата: Пятница, 15.04.2011, 14:13 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (lora)
а меня брат мужа вычеркнул из жизни потому, что не стала выполнять его просьбу, т.к. пострадал бы другой человек и моя репутация на работе. вот так. муж на его стороне.

lora, мне кажется раз так получилось значит этот человек был лишним в Вашей жизни. Примите как данность и не парьтесь smile А муж, если не глупый человек должен, Вас понять smile




ЕЦ Автозавод
 
loraДата: Пятница, 15.04.2011, 15:33 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Ирина@, спасибо. принять конечно можно, только получается, он к своим родственникам один ездит...иногда с детьми... а как же общие интересы....всё это как ни принимай, - неприятно. и ещё, анализируя ситуацию9а прошло уже 2 года) понимаю, что всё равно поступила бы так же.
 
Ирин@Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:37 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
lora, ну Вы же понимаете, что общие интересы могут быть вовсе не связаны с его или Вашими родственниками. На это у Вас, я думаю, есть друзья и ваша семья, т.е. Вы, муж и дети smile А если вся ситуация Вас не устраивает, то можно ведь пойти на мировую. Дай бог такой ситуации больше не будет yes



ЕЦ Автозавод
 
Елена_ЕленаДата: Четверг, 26.05.2011, 13:23 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
А я придерживаюсь чем дальше тем роднее
 
ИринаДата: Пятница, 27.05.2011, 12:28 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
zolotaja_81, + 1

 
Mary_berryДата: Пятница, 27.05.2011, 13:02 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
lora, зато у тебя совесть чиста! Я думаю, это главное.

ГОР
 
ВасилискаДата: Пятница, 10.06.2011, 21:46 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Я не заморачиваюсь по поводу родственников мужа, да и они не очень относятся ко мне. Так что зачем нервничать.
 
IRINA_ULYANAДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:10 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Родственники моего мужа - хорошие люди, такие же как и мои, не понимаю зачем делить?

 
ОксинетДата: Пятница, 02.12.2011, 21:00 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
я с родней мужа вообще общаться не могу,радует одно ,что далеко живут. расстояние смягчает отношения
 
OksiNДата: Среда, 07.12.2011, 23:07 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (Оксинет)
я с родней мужа вообще общаться не могу,радует одно ,что далеко живут

ох как радует! wink



 
ZolotkoДата: Четверг, 17.05.2012, 15:30 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
У нас тоже проблемы с сестрой мужа, хотя мы в хороших отношениях. Она сама в разводе, а моего мужа за своего принимает, если, что ей надо, то вынь и подай. Я уже его перед фактом поставила (понимаю, что не правильно, но больше не как), пока семья (я и ребенок) не будут на первом месте-жизни в семье не будет. Вроде немного понял, стал ей отказывать...
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Родственники мужа (и взаимоотношения с ними)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru