[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Письмо Деду Морозу
Письмо Деду Морозу
AnastasijДата: Пятница, 23.10.2009, 15:47 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
ПисАли?

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
ЛюСиДата: Пятница, 23.10.2009, 18:23 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Писали, в окно отправляли, только "ждали ветра". А было, что без нас написали и отправили сами в окно, но, естественно, новогодний подарок был "не по заказу", тогда объясняли, что не было ветра в нужном направлении (т. е. целенаправленно к Д.М.), а это помочь в этом могут взрослые. А с первой дочерью даже ходили на почту к знакомому почтальону. Дальше - сами понимаете. smile

 
IRISKAДата: Пятница, 23.10.2009, 19:57 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Пишем каждй год и в форточку-ту что на болкон biggrin

Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
La_VelataДата: Пятница, 23.10.2009, 19:59 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
В прошлом году на почте можно было заказать письмо или подарок ОТ Деда Мороза.
Наверное, и в этом году такая же акция должна быть. Вот только заказы надо делать заранее, до декабря.
 
СветланаДата: Пятница, 23.10.2009, 20:06 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (ЛюСи)
А было, что без нас написали и отправили сами в окно, но, естественно, новогодний подарок был "не по заказу", тогда объясняли, что не было ветра в нужном направлении (т. е. целенаправленно к Д.М.), а это помочь в этом могут взрослые. А с первой дочерью даже ходили на почту к знакомому почтальону. Дальше - сами понимаете.

Прям наука целая biggrin .
У меня доча тоже писала, но я успевала предугадать ее желания и практически всегда ДМ попадал в точку smile Сейчас доча вспоминает и хохочет. (то тапочки у ДМ папины, то не успела увидеть его, так ДМ торопился, что подарок успел только под стульчик, елочку положить).


ЕЦ Автозавод
 
TogetherДата: Пятница, 23.10.2009, 20:56 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
а у меня есть из детства такая история: может, постарше дочка будет, поступлю так
родители сказали мне, Дед Мороз подарит куклу Золушку - пришлет посылку
однажды вечером зимним мама сообщила, что пришла посылка с подарком
мы пошли на почту
(сейчас вместо почты минирынок Макеевский находится)
отстояли в очереди
я спрашиваю на полном серьезе про посылку (не помню, вроде открытку дала на получение)
и мне ее дают
приходим домой, а в посылке кукла - красивая
я долго верила, что есть Настоящий Дед Мороз
потом мама рассказала, что посылку сама сделала и с почтовым работником договорилась smile


МГ
 
TotoДата: Суббота, 24.10.2009, 01:19 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Я писала под диктовку сына.Клали на подоконник и уходили спать.Утром письма не было а на его месте -снежинка и конфетка.В письме писали про то как прошёл год,чему научился....поздравляли ДМ с праздником и в заключении,что хочется и чем заменить если не будет.

 
julizzzДата: Суббота, 24.10.2009, 14:18 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Toto)
и в заключении,что хочется и чем заменить если не будет.

прям как в закупках наших
lol lol lol

 
AleksДата: Понедельник, 26.10.2009, 09:42 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Мы письма пишем каждый год и кладем в морозилку. Утром его там не оказывается, а от холодильника к окну или у балкону - блестки........
Дед Мороз, как правило, домой к нам не заходит, звонит в дверь и оставляет подарок перед дверью, холооодный (потому что с балкона).
Еще Дед Мороз нам елку приносит каждый год на балкон, в прошлом году еле дождались - 31-го только принес.

Не знаю, почему, и кто придумал, но вот так.

Дочери было лет 5, когда она села писать письмо, и рассуждает: я вообще-то 2 подарка хочу - компьютер и новую Барби, вот не знаю, что попросить...... Попрошу, наверное, компьютер - он дорогой, а Барби мы и так купим smile


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
La_VelataДата: Понедельник, 26.10.2009, 09:45 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Девочки, смотрите что есть smile holiday
http://pochta-dm.ru/component/option,...emid,1/#r2
Деду Морозу напишем мы, я думаю santa xmas
 
AleksДата: Понедельник, 26.10.2009, 09:48 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Что касается писем от Деда Мороза, тех, что на почте заказывать - ерунда такая оказалась. мы заказывали года 4 назад, в заказе писале, как путевые - как ребенка зовут, сколько лет и тд. А пришло абсолютно обезличенное письмо с обращением чуть-ли не "дорогой товарищ" :/

La_Velata, не открылась ссылка.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
La_VelataДата: Понедельник, 26.10.2009, 09:58 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
А вот так?
http://pochta-dm.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/#r2

Aleks, на сайте 4 варианта письма (ребенку, другу, взрослому...)
Говорят, что письма сильно запаздывают, могут летом прийти haha

Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 26.10.2009, 10:00
 
bublicДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:15 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Говорят, что письма сильно запаздывают, могут летом прийти

Письмо/посылка приходит где то через месяц. За посылкой надо будет идти на почту. Письмо приносили домой и вручали ребенку со словами "Почта Деда Мороза"

Aleks, у нас письмо пришло именно с тем обращением как мы написали в заявке. В прошлом году заказывали подарок от Деде Мороза, в посылке с игрушкой тоже было письмо и там с именем было все в порядке (зато текст письма один в один с позапрошлогодним)


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
AleksДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:43 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (bublic)
зато текст письма один в один с позапрошлогодним

подозреваю, что один в один и с нашим, 4-хлетней давности........


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
partymanДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:44 | Сообщение # 15
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Я пробовал писать несколько раз что хочу Ку7 V12 6.0 TDi но ответа так и не получил biggrin
Кстати а почему бы нам деда мороза не заказать а ? Живём рядом вот и... Или самому наряжаться предёцо smile




Сообщение отредактировал partyman - Понедельник, 26.10.2009, 14:45
 
ВасянаДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:20 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 765
Статус: Offline
Писали и до сих пор пишем, и верим в ДМ, хотя нам уже почти 12 лет. Естественно пишем под чутким руководством мамы :)) (регулятором желаний)))) Письма сбрасываем в ящик для писем на почте, а раньше, когда маленькие были, ходили в лес и там на пенечке оставляли. ДМ к нам обычно приходит в новогоднюю ночь, и как раз в тот момент когда мы идем гулять на улицу а балкон оставляем открытым :)))

Через съехавшую крышу лучше видны звезды
Василий 13.12.1997
Михаил 30.10.2011
 
partymanДата: Понедельник, 26.10.2009, 17:16 | Сообщение # 17
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Офффффффффф: Сын нового русского написал деду морозу письмо "Дедуля, я хочу себе в качестве подарка клёвую тёлку" на что дед мороз ему ответил что исполняет желания маленьких мальчиков а не быков.

 
arutДата: Вторник, 27.10.2009, 01:07 | Сообщение # 18
Восиль Одменыч
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (partyman)
Кстати а почему бы нам деда мороза не заказать а ?

Да пусть поживет еще дедушка wink )))))
 
bublicДата: Четверг, 19.11.2009, 21:55 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Дед Мороз приглашает челябинских ребятишек в зоопарк
http://chel.kp.ru/online/news/573497/
Инна КУМЕЙКО — 19.11.2009 15:40

На контактном подворье открывается приемная хозяина главного зимнего праздника. Прибудет Дедушка из собственной резиденции в Великом Устюге на собачьей упряжке: олени в долгий путь не пустились из-за досадной эпидемии гриппа. Впрочем, как только хворь отступит, рогатые помощники примчатся на Южный Урал, покатать детвору на санках.

Компанию Морозу составят звери. Рядом с ним будет вожак собачьей упряжки, лайка Цезарь, два забавных ослика, карликовая лошадка и полосатый символ 2010 года - тигренок Матисс. Вся компания появится в приемной ближе к новогодним праздникам.

А пока Дедушка просит челябинских ребятишек нагрузить его работой. Ждет он писем, открыток, рисунков, поделок на новогоднюю тему. Обрадуется самодельным игрушкам, что украсят новогоднюю елку в зоопарке. Авторы лучших работ получат призы.

- В моей веселой приемной вас ждут зеленая елка, ледяной лабиринт, волшебные сундуки, пень желаний, игры, галерея снеговиков, выставка писем, рисунков, новогодних игрушек, где вы сможете найти и свои произведения, - говорит Дед Мороз.

Сказочный бородач обещает ответить на все письма, при условии, что на конверте будет обратный адрес и телефон. Можно позвонить в приемную по тел. (351) 265-93-39.

Письма следует писать по адресу: 454080, Челябинск, ул. Труда 191, Зоопарк, Деду Морозу.

Приемная Деда Мороза

Время работы: с 25 декабря по 10 января
Часы работы: с 12.00 до 15.00.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 17.12.2010, 15:17 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Девочки, чтобы Вы попросили у Деда Мороза на Новый Год?
 
АйринкаДата: Пятница, 17.12.2010, 15:53 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
мамахОКкеиста, Мы с Сашкой написали ДМ письмо про бакуганов и в самодельном конверте опустили на почту. tongue
А для себя - я ничего особого не прошу. Для меня это праздник конфет и моего любимого шампанского! wine


 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 17.12.2010, 15:55 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Я сынуле купила открытку-письмо Деду Морозу.Там есть текст, но и добавить надо кто и что желает .Но еще не написали.
 
NadejdaДата: Пятница, 17.12.2010, 23:34 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
У меня одно желани - здоровья всем моим близким и родным smile . Все остальное - пустяки ;). А сын теперь тоже про бакуганы заговорил хотя и выговорить толком не может biggrin .
 
umrebenokДата: Пятница, 17.12.2010, 23:39 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
А у меня вот дочь старшая написала про Фингерскейты (это такие маленькие скейты, которыми пальцами управлять нужно, в прошлый новый год просила обычный скейт smile )
А где их купить, ума не приложу, уже и в Че искали, может кто знает?
Мы же все еще верим усердно в Деда Мороза, подводить не хочется. smile


http://miasskids.ru/forum/100
 
happylodyaДата: Пятница, 17.12.2010, 23:45 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (umrebenok)
Фингерскейты (это такие маленькие скейты, которыми пальцами управлять нужно, в прошлый новый год просила обычный скейт smile )
А где их купить, ума не приложу, уже и в Че искали, может кто знает?

Если я правильно себе их представляю, то вам их искать надо в спорт.магазинах, в Че в спорттоварах на Ленина 34 кажется их видела точно....Упс, вот даже телефон этого магаза есть, позвоните -узнайте о наличии 2635224 smile

 
umrebenokДата: Суббота, 18.12.2010, 00:13 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
happylodya, точно . А я и не подумала про спорттовары. СПАСИБО!!!

http://miasskids.ru/forum/100
 
bublicДата: Суббота, 18.12.2010, 10:18 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (umrebenok)
А у меня вот дочь старшая написала про Фингерскейты (это такие маленькие скейты, которыми пальцами управлять нужно, в прошлый новый год просила обычный скейт smile )
А где их купить, ума не приложу, уже и в Че искали, может кто знает?

umrebenok, если я правильно поняла о чем речь, то у меня сын пол лета ими бредил. В итоге покупала в Семье в отделе с игрушками. Причем они там были и наборами по 3 штуки и просто по одному на блистере


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
МамаСониДата: Суббота, 18.12.2010, 13:37 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Девочки рассказываю!!! Когда моей сестре было лет 16 (сейчас уже 22), она в шутку (а может и всерьёз), написала письмо ДМ!!!!В итоге ей до мая месяца ответы приходили от "него", про какая она умница и молодец и пусть остается такой же и в этом году(не помню какой год был)!!!!Причем имя и фамилия писались от руки, а остальное напечатаное (ну как в открытках), в одном (всего их было 4 шт.) так начеркано было ужас!!!! Видимо у ДМ был финансовый кризис и денег на подарок не хватило, а хватило только на бумагу и чернила smile :) smile :)

Сообщение отредактировал МамаСони - Суббота, 18.12.2010, 20:36
 
ТанИДата: Суббота, 18.12.2010, 22:46 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
Quote (umrebenok)
Фингерскейты (это такие маленькие скейты, которыми пальцами управлять нужно, в прошлый новый год просила обычный скейт )

наконец-то я узнала как это называется, а то летом племянник забыл у меня, он теперь лежит, а я и не в курсе что ими все увлекаются))
я еще подумала, вроде 16 лет, зачем ему эта игрушка)))
 
olga69Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:28 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (umrebenok)
А у меня вот дочь старшая написала про Фингерскейты (это такие маленькие скейты, которыми пальцами управлять нужно, в прошлый новый год просила обычный скейт )
А где их купить, ума не приложу, уже и в Че искали, может кто знает?
Мы же все еще верим усердно в Деда Мороза, подводить не хочется.

У меня сестра купила телефон и к нему в подарок была эта штука, у неё поверхность как наждачка!!!!!!! Посмотрите в связных!!!!!!!!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Письмо Деду Морозу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru