[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic, Mary_berry  
Форум » РОДИТЕЛИ » Отдых » Лето на берегу Тургояка (какие знаете варианты?)
Лето на берегу Тургояка
СветлаяДата: Четверг, 15.07.2010, 00:53 | Сообщение # 31
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
А я бы в Тургояке лучше потусила)
Правда - рядом с домом!
Вода...а мне нравится как она бодрит, я в 12градусой купалась))
Народ с морей сюда едет, а мы на моря - парадокс happy


Семейный и детский фотограф
 
NatikДата: Четверг, 15.07.2010, 01:30 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Светлая)
А я бы в Тургояке лучше потусила)
Правда - рядом с домом!
Вода...а мне нравится как она бодрит, я в 12градусой купалась))
Народ с морей сюда едет, а мы на моря - парадокс

+1000000000000000000
Никакое море, а все-таки уже покупалась на нескольких и в океане даже не сравнится с Тургояком, особенно по ущущению свежести, бодрости и обновления после купания smile
 
OsminaДата: Понедельник, 02.08.2010, 21:11 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Поехали в воскресенье на Тургояк, со стороны Феди Горелова. дальше пирса, где Пугачевская поляна. ЕМАЁ, чтоб на пляж попасть посреди леса в пробке отстояли около часа, с мужиком поругались, детей измучили, кое-как припарковались.
Водааа супер, прозрачная, дно видно, класс...
Тут мужик на воднном мотоцикле (не знаю как правильно) прямо с пляжа, где дети купаются, водить не умеет, падает, заносит его, страшно, бензином завоняло, вода мутная...Уехал уффф...потом тетка, тоже первый раз...оказалось на прокат дают всем кто захочет...Купаюсь, отплыла от берега, слышу мотор, оборачиваюсь, на меня несется моторка, за ней мужик на водных лыжах, в полуметре от моей головы пролетел...
Да елки палки, разве можно так? Я насколько знаю, на Тургояке вообще лодки с двигателями запрещены, а тем более мотоциклы эти, опасно же...
А так понравилось, вода-природа, пляж относительно чистый...
А ну и обратно тоже в пробочке постояли wacko
Ещё кто-нибудь отдохнул на Тургояке, как Вам?


Сообщение отредактировал Osmina - Понедельник, 02.08.2010, 21:12
 
Елена-цветыДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:11 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 554
Статус: Offline
Я на Тургояке почти через день бываю по работе -вода супер!!Правда у нас пляж охраняется лагерь так что никаких ужасов с моторками...Вообще куда смотрит охрана озера- мотоцикл неумеха..ужас!ведь был недавно случай девушку винтами разрубило..вообще удручает то что пока я иду в лагерь вижу просто горы мусора ...становится грустно что мы такие поели и бросили...за собой убираю все никосточки от вишни не оставлю..начинаю с себя так сказать..чего и вам желаю!

Принимаю заказы на цветы.89634616251
 
СветлаяДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:47 | Сообщение # 35
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Да уж...погодв создала дикий ажиотаж wacko

Мы в прошлое воскресенье были за пирсом, ближе к форельке. Приткнулись кое-как! Народ прибывал и стилил свои пледы нам под ноги...

А про водный транспорт - по-моему давно все забили и глаза закрыли. Маразм запрета в том, что при каждом пирсе д.б. моторный спасательный катер happy


Семейный и детский фотограф
 
sveti-kДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:53 | Сообщение # 36
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Мы выходные были на хвойных островах. Водичка супер, место для плавания огорожена буйками, так что моторки и водные лыжи с мотоциклами как то далековато носились. Понравилось здесь всё! и есть мангальная зона, и можно с собой мангал. мы сидели под деревцем, так что солнце конечно досталось но в меру! приезжали в 11.-11.30 -- припарковывались на платной стоянке. малыш там спал, купался в басике, потом и в озере, так что истерика, не вытащить из воды wacko
вообщем все здорово, на эти выходные снова туда, у нас там уже местечко нагретое, и два дня подряд одни и теже лица были, уже как знакомые все стали biggrin


Англия по Выгодным Ценам
 
OsminaДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:02 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
sveti-k,
А подскажите плиз, где эти хвойные острова? Хочется с дитём местечко поспокойнее найти smile
 
sveti-kДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:10 | Сообщение # 38
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Osmina, вот посмотри карту http://wikimapia.org/#lat=55.1244532&lon=60.0594234&z=15&l=1&m=b
наведешь курсор и все увидишь (то есть хвойные острова за яхт-клубом, но не доезжая пугачевской поляны)
стоянка 150 руб. на её территории, если есть места ктото и так бросал рядом машину (но у нас и сумки и малыш на руках). а пляж там чистый, постоянно убирают, там и палаточку можно с собой, вообщем отличное место для пикника. А САМОЕ ГЛАВНОЕ: дно везде --песочек (иногда камешки встречаются чуть чуть) !!! пугачевка проигрывает своим каменистым дном. а мам с колясками там столько wacko малыши от новорожденности видела и до совершенолетия biggrin


Англия по Выгодным Ценам
 
natashamiassДата: Вторник, 03.08.2010, 00:01 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
все выходные с обеда и до позднего вечера живём на Тургояке, среди недели, как только папа наш прибыл с работы и поужинал, тоже едем на озеро ..... Обычно уезжаем на Золотые Пески ( чуть-чуть не доезжая Кедровских и Серебряных), народу конечно везде полно, пляж там отличный, вода чистая, одна моторка иногда катает на лыжах желающих, но только с самого края, а это далеко от самого пляжа ...... Вход платный (не для всех конечно, но ...... А ближе к вечеру иногда и вообще не пускают, т.к. народу много и машины негде ставить ...... как-никак следят за комфортом отдыхающих ......
Кстати, там и комнатку можно снять ..... Две недели этим летом там прожили, люблю это место smile
Золотой пляж мне не очень нра ..... когда вода была холодная в озере, там был один крупный плюс - теплый бассейн для ре ...... ну и ещё волейбольная площадка пожалуй .... а так ни песка нормального, ни пляжа приличного НЕТ
На Пугачёвскую ездим, когда без деток на шашлычок, так сказать .... как-то там грязновато и дно не очень... не люблю ил и траву ....
На Макеевской можно покупаться, если далеко ехать не охота, очень даже приятное место smile
А так-то наш Тургояк в любом месте круче других озёр, мы просто тут немного обнаглели .... тут не так, там не то ...... а люди едут чёрт знает откуда и рады что вода прозрачная .......

а пробки мы просто объезжаем ...

Сообщение отредактировал La_Velata - Вторник, 03.08.2010, 00:35
 
TogetherДата: Вторник, 03.08.2010, 00:07 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы на Тургояк ездим просто искупаться в вечернее время на городской пляж
пробок уже нет, место для машины есть
пару раз поплаваем, поиграем в городке и домой


МГ
 
OsminaДата: Вторник, 03.08.2010, 00:10 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
а люди едут чёрт знает откуда и рады что вода прозрачная ..

Это точно, у меня подруга в Еманжелинске живет, дык они там в каких-то мутных болотах купаются всем городом, она меня когда туда привела, я чуть не упала, в Миассе в такой водоем никто бы и не полез, а они с детьми там плюхаются, да ещё дотащиться туда надо...
 
OsminaДата: Вторник, 03.08.2010, 00:11 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
sveti-k, Спасибо за карту smile
 
ОльчикДата: Вторник, 03.08.2010, 00:23 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
sveti-k, мы тоже для себя в этом году Хвойные острова открыли. Место просто супер! Тоже есть свое место. biggrin
Может мы уже виделись. Вы на какой коляске юзаете?
natashamiass, мне не понравилась на золотых песках. Даже перечислять не буду что именно долго это.... А бассейн для кого поставили не понятно, одного ре не пустишь туда, только со взрослым можно в нем купаться. глубокий wink
Да, а пробки это что-то..... wacko
 
sveti-kДата: Вторник, 03.08.2010, 00:32 | Сообщение # 44
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Ольчик)
Может мы уже виделись. Вы на какой коляске юзаете?

Ольчик, мы не брали коляску. я так стелила ему гнездышко повыше и потеплей от земли и он спал. а вообще мы тусим как проходишь песочную поляну где в волейбол играют, начинается место для купания детей (сперва баня, потом для детишек зона купания), и рядом беседка номер 3, вот мы здесь и сидим внизу....с роддома мамочку встретила там, тоже с малышом были biggrin


Англия по Выгодным Ценам
 
ОльчикДата: Вторник, 03.08.2010, 00:37 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
sveti-k, а мы сидим под деревьями на волейбольном поле, рядом с лавочками с коляской красной САМ (может видели) smile
 
sveti-kДата: Вторник, 03.08.2010, 00:40 | Сообщение # 46
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Ольчик)
а мы сидим под деревьями на волейбольном поле, рядом с лавочками с коляской красной САМ (может видели)

хм...видела видела там колясочки с мамочками.... biggrin а вы в вск во сколько уезжали?


Англия по Выгодным Ценам
 
ОльчикДата: Вторник, 03.08.2010, 00:56 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
sveti-k, мы в седьмом часу поехали. Малость постояли в пробке. А вы когда ? Воскресенье для меня трудным было, ногу вывихнула еле ковыляла biggrin
 
sveti-kДата: Вторник, 03.08.2010, 01:02 | Сообщение # 48
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Ольчик, значит не ты меняла подгузник малышу...мы уезжали в восемь. в пробке не стояли, как то удачненько...мы в позапрошлые выходные попали в пробку, когда ехали на хвойные и пришлось нам на городской пляж рвануть, солнце было за тучами, поэтому сидели на открытом пространстве....

Англия по Выгодным Ценам
 
OsminaДата: Вторник, 03.08.2010, 01:11 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Я чета про хвойные острова не поняла, там бесплатно-то можно пройти? Про машину-то понятно, можно у дороге бесплатно или на стоянке за 150рэ. А самим?
 
ОльчикДата: Вторник, 03.08.2010, 01:13 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Osmina, бесплатно вход. Платно там, мангальная зона с и лежаки. smile
 
OsminaДата: Вторник, 03.08.2010, 01:16 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Ольчик, А, понятно, спасибо. Вот блин, а мы мимо этого всего, по пробке на поляну эту перлись. В Миассе всю жизнь (за исключением 4 года в Чел.) живу, а нифига не знаю
 
La_VelataДата: Вторник, 03.08.2010, 09:09 | Сообщение # 52
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Ольчик)
мы тоже для себя в этом году Хвойные острова открыли

sveti-k, спасибо за карту, а то я так бы и не узнала, что Хвойные острова (кстати, почему так называются?) - бывший пионер-лагерь"Солнечный", которые несколько лет принадлежал Дуське Марченко с ее Радастеей wacko
Приятно узнать, что это прекрасное место теперь содержится в заботливых руках cool
 
OsminaДата: Вторник, 03.08.2010, 09:54 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
А что такое
Quote (La_Velata)
Дуське Марченко с ее Радастеей
секта чтоли какая? Название прям сектанское
 
OsminaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:01 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Ещё, кстати, на пляже мимо нас девочка с ветрянкой бегала, теперь вот ждем-с. Вроде до 20 дней инкубац. период у ветрянки. Насколько я знаю ветрянку мочить нельзя, а девочку на пляж привели
 
bublicДата: Вторник, 03.08.2010, 10:23 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Osmina)
секта чтоли какая?

да

Мы раньше ездили почти туда, останавливались немного раньше, там такой безымянный сверток на маленький пляжик. Но уже в прошлом году там народу было не протолкнуться, по плотности даже больше чем на городском пляже получалось. Теперь если едем ненадолго, только искупнуться обсохнуть и обратно, то выбираем городской пляж.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
OsminaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:53 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Да, если ненадолго, то на городской пляж лучше всего похоже. Мы к пирсу ездили, а теперь там машин не протолкнуться, даже в будни, а стоянки нет никакой
 
AleksДата: Вторник, 03.08.2010, 11:33 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
а пробки мы просто объезжаем ...

у вас вертолет? wink biggrin


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
OsminaДата: Вторник, 03.08.2010, 12:41 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Aleks)
у вас вертолет?

Да чета мне кажется, там бы и вертолет не помог, wacko сесть бы некуда было, всё в машинах biggrin
 
natashamiassДата: Вторник, 03.08.2010, 22:33 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Aleks, Osmina, мы сворачиваем недоезжая пляжа на право, ну перед узким проездом ....., а там через гору и сразу выезжаем около лесника.
А когда пробка на выезде из Тургояка, ну это когда уже совсем на дорогу машгородок- динамо выезжать, то мы заранее сворачиваем, там где Космос лагерь и беспроблем всегда smile практически никогда в пробках не стоим ..... smile


Сообщение отредактировал natashamiass - Вторник, 03.08.2010, 22:34
 
natashamiassДата: Вторник, 03.08.2010, 22:35 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Ольчик, а чем золотые пески всё таки вам не нравятся ???? интересно очень мне .... может я чего не вижу ?!?!?!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Отдых » Лето на берегу Тургояка (какие знаете варианты?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru