[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic, Mary_berry  
Форум » РОДИТЕЛИ » Отдых » Соль-Илецк (ваши отзывы)))
Соль-Илецк
Нимф@Дата: Понедельник, 14.07.2014, 15:18 | Сообщение # 61
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Мальвин@, спасибо за ответ, вот и мы забронировали дом , хоть ничего не болит, но помазаться грязью тоже хочу laugh ездили в мае в Турцию у дочи сопли прошли после моря ( до этого ничего не помогало, что только не делали, лились потоком с самого рождения до года ) вот хочу закрепить эффект в озёрах, в избушку сходить в соляную, может и сыну с его аденоидами легче станет, море ему не на долго помогает

Автозавод, Ст.Разина
 
Мальвин@Дата: Понедельник, 14.07.2014, 15:23 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Нимф@, конечно, там даже воздух другой, для деток очень полезно :) Моему в глаза один раз вода попала, дак он потом только по пояс туда залазил) Или быстро окунется до шеи и сидит обсыхает)))))
Фото скинуть попробую если не забуду :)
 
Нимф@Дата: Понедельник, 14.07.2014, 17:50 | Сообщение # 63
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Мальвин@, ХОРОШО

Автозавод, Ст.Разина
 
Мама_ДваждыДата: Четверг, 31.07.2014, 19:34 | Сообщение # 64
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Девочки, подскажите, как там последнее время погода? Хотим поехать, думаю-раз у нас холодно, то и там тоже? или нет?
 
ValentinkaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:03 | Сообщение # 65
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Мама_Дважды, а вы прогноз не смотрите? мы на следующей неделе хотели, по прогнозам жарко :) тучки (ну и что) зато около 30 :)
мы два года назад ездили как раз в начале августа, от жары изнывали :)



школа № 18

 
ksuhaДата: Понедельник, 04.08.2014, 12:41 | Сообщение # 66
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Мы тоже хотим в августе поехать, девочки напишите есть у кого контакты где жили
 
MashuliyДата: Четверг, 07.08.2014, 09:44 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
слышала что там очень грязно и не кто не следит за пляжами

Машуля
 
Нимф@Дата: Четверг, 07.08.2014, 10:20 | Сообщение # 68
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Мама_Дважды, мы попали на не очень хорошую погоду,сильные ветра были 3 дня температура 22-25 , но все равно на пляж ходили . у них другое солнце оно мощнее, у них 25 - как у нас 30 и выше, самое главное чтобы ветра не было. даже в пасмурную погоду мы загорели лучше чем за границей!
Mashuliy, там обычный город как наш Миасс только в основном свои дома, что-то типо старой части, я тоже читала про грязь , но не увидела её! в центре вообще много цветов ,все красивенько видно что люди стараются.Что касается пляжей,там настолько сейчас всё благоустраивают, что они не хуже заграничных!И детский центр с каруселями , батутами, колесом обозрания, 5D кино и ещё много другого ( у нас в парке столько развлечений нет )
много кафе, есть туалеты, душевые, торговые лавочки....В общем всё что надо найдёте на территории и никуда ходить не надо. Все дорожки выложены каменной плиткой, а что касается грязи которую бросают люди, то тоже много не видела, хотя и были такие "свини", но работники все убирают ходят


Автозавод, Ст.Разина
 
Нимф@Дата: Четверг, 07.08.2014, 10:24 | Сообщение # 69
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
ksuha, вот несколько тех, кто хотя-бы не кинет вас
89123591812 Света (ул. Крючковская 100 ,вход со стороны грязей)
89325462017 Айгуль (ул. Чухрова 5 , вход со стороны центрального входа)
89228099781 Александр ( Пер. Степной, вход не знаю откуда, надо по карте смотреть)


Автозавод, Ст.Разина
 
МамаСониДата: Четверг, 07.08.2014, 12:38 | Сообщение # 70
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Были в конце июня...... Жара была УЖАСНАЯ!!!!! Хотя сюда маме звонила не больше 15 было и дожди, а там все отлично... Хоть загорели там, причем были всего 4 дня. Мое мнение: т.к. я очень брезгливая да еще и беременность была 31 нед. я в воду не полезла, доченьку вообще из воды не вытащишь. Народу..... очень много... Цены на питание на территории в среднем 200-250 на человека, брали с собой 1000 на "пляж" в день (это по скромному). Вход был для меня 100 р., для дочи бесплатно, муж т.к. ветеран боевых действий тож бесплатно. Жилье сняли при въезде в "город" (т.к. по мне это большая деревня). Жильё конечно не люкс, но главное что чисто (ул. Куликовская, 49 89225424835, 89228878386, можете посмотреть на карте где это). Сразу говорю не близко до озера, ездили на маршрутке (10 р. остановка около дома), но в том что не близко до озера мы нашли ОГРОМНЫЙ ПЛЮС т.к. тихо, я представляю что по вечерам твориться в близ лежащих гостиницах. Хозяева хорошие (молодая пара с детьми). ЦЕНА: 250 р. с человека + 100р. с машины, договорились на 700 р. в сутки с нас (машина+ я+ дочь+муж), жили в 3-х местном номере
 
Мальвин@Дата: Четверг, 07.08.2014, 13:37 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Нимф@, а цены какие на проживание? :) У меня родители собираются ехать на след.неделе.
 
Нимф@Дата: Суббота, 09.08.2014, 00:34 | Сообщение # 72
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Мальвин@, мы у Айгуль жили у неё 400руб/чел ( вместе с машиной) комнаты благоустроены, у Светы знаю что 350 руб /сутки+100 руб машина /сутки(ещё у неё не было душа в доме только баня 50-70 руб/чел)

Автозавод, Ст.Разина
 
psvДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:11 | Сообщение # 73
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
Я сегодня приехала с Соль-Илецка. ОЧЕНЬ жарко... Арбузы ОЧЕНЬ вкусные и особенно дыньки ммммм! Озера понравились, не так грязно, как у нас на гор. пляже в Тургояке, но платный вход и платный душ (без которого ну никак) - это перебор, конечно. Народу очень много. Также много цыган... Питание на пляже дорогое и невкусное. Шашлыком можно было убить - пересушенный и 10й раз подогретый за 250р. - 4 малюсеньких кусочка... Детей кроме как водоемами развлечь особо нечем, ну покатались 5 мин. на лошадке, ну попрыгали на батуте и все! С озер приходили красные, потные и соленые... Во дворах даже элементарных песочниц с качельками мы не нашли. Пыльно очень. Ветра. Душно. Без кондиционера и без душевой кабины в 2х комнатной квартире, которую мы снимали, мы бы не выжили. Нашла я квартиру на Авито, т.к. на их местных сайтах все забронировано аж до сентября и все очень дорого. При въезде в город нам предложили подобную квартиру за 2500, а мы сняли за 2000. Я ни дня не пожалела, что сняла именно ее. Продукты покупали в Магните и арбузы у частников в гараже.


В гостях хорошо, а дома - лучше!


Сообщение отредактировал psv - Понедельник, 11.08.2014, 12:15
 
ValentinkaДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:15 | Сообщение # 74
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Цитата psv ()
платный душ (без которого ну никак) - это перебор, конечно.

Как surprised ???????? И правда перебор, мы ездили (2 года назад) бесплатно было.
Цитата psv ()
Пыльно очень.

это да....мне тоже это как-то не оч понравилось. Еще местые летают по этой пыли, дышат было жутко.



школа № 18

 
Нимф@Дата: Вторник, 12.08.2014, 22:13 | Сообщение # 75
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
psv, мы были в июле платный душ только возле грязей был остальные все бесплатно

Автозавод, Ст.Разина
 
psvДата: Среда, 13.08.2014, 09:46 | Сообщение # 76
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
Нимф@, возле грязей и самого соленого озера, а бесплатных там 2 с ледяной водой - деток там не помыть :pardon:, но и к ним очереди были laugh

Сообщение отредактировал psv - Среда, 13.08.2014, 09:47
 
СветланкаДата: Среда, 13.08.2014, 22:45 | Сообщение # 77
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Стоимость этого душа какая?

Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
psvДата: Четверг, 14.08.2014, 10:30 | Сообщение # 78
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
Светланка, 40 р/с человека
 
Нимф@Дата: Четверг, 14.08.2014, 11:05 | Сообщение # 79
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
psv, возможно, мы в пресном смывались laugh , про ледяные души слышала от отдыхающих, а ещё про то что в платных душах вода солёная ( на грязях девушка возмущалась, что пошла мыться а вода солёная бежит)

Автозавод, Ст.Разина
 
oxsana80Дата: Четверг, 11.06.2015, 15:14 | Сообщение # 80
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Нет и нет, если нет проблем с кожными заболеваниями делать там не чего!

651712423101974
 
ОрлёнокДата: Пятница, 12.06.2015, 10:19 | Сообщение # 81
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 707
Статус: Offline
oxsana80, там не только кожные заболевания лечатся! Мы там спину лечим, и очень хорошо помогает!



 
Стася1Дата: Пятница, 12.06.2015, 15:14 | Сообщение # 82
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ездили в прошлом году в августе, вырвались на два дня. Только положительные отзывы. Народу, конечно, много вход платный (но опять же всего 200р. с человека в выходной). Мы приходили в 10 утра, уходили в 18-19.00. Лежать и загорать практически некогда хочется все озера посетить. На пляжах чисто, на территории много кафе -пища съедобная и недорогая. Езжайте - не пожалеете!

Добавлено (12.06.2015, 15:11)
---------------------------------------------
Арбузы в Соль-Илецке такая вкуснятина!!!

Добавлено (12.06.2015, 15:14)
---------------------------------------------
У меня с гинекологией проблемы, накупалась в Соль-Илецке. Полгода забыла про все. В этом году планируем еще туда съездить.

 
ОрлёнокДата: Пятница, 12.06.2015, 21:08 | Сообщение # 83
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 707
Статус: Offline
А мы в этом году уже там были :) Погода классная +32 +34, в первый день сгорели wacky



 
ленаДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:20 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата oxsana80 ()
Нет и нет, если нет проблем с кожными заболеваниями делать там не чего!

возили туда как-то раз родственников, они тоже так скептически относились. У родственника пальцы на одной руке не разгибались несколько лет после травмы. Когда на третий день купаний пальцы вдруг разогнулись, причем так легко, что он сначала и не понял, у них такое было удивление))) Теперь очень часто туда ездят, так сказать для профилактики))


 
Викуля-ПикуляДата: Вторник, 16.06.2015, 00:40 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 286
Статус: Offline
Мы на прошлой неделе вернулись, здорово конечно там по-своему, сила озёр какая-то необъяснимая, погода- супер, на солнце 58 было, жильё-350/чел., условия неплохие, для сравнения: наш Еланчик- 400 р. в том году было, ни душа, ни туалета нормального, кухни 2 по-моему на всех проживающих, а их там очень много, озеро так себе, на болото больше похоже
Соль-Илецк- проживание вполне доступно,есть всё необходимое, оздоровляющие озёра, туда все спортсмены поломанные ездят (хозяин дома, в котором жили, говорил), единственное, НО кушать там негде или может мы какие-то привередливые, во всех кафе, где были всё не вкусно, мы сами готовили, а это очень утомляет, честно говоря.
 
ленаДата: Вторник, 16.06.2015, 11:13 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Викуля-Пикуля ()
погода- супер, на солнце 58

да на такой жаре ничего и есть-то неохота))) мы в основном в августе ездим, так только арбузы с хлебом днем ели да кумыс пили, а вечером мяско жарили.


 
ОрлёнокДата: Вторник, 16.06.2015, 11:31 | Сообщение # 87
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 707
Статус: Offline
Цитата Викуля-Пикуля ()
НО кушать там негде или может мы какие-то привередливые, во всех кафе, где были всё не вкусно, мы сами готовили, а это очень утомляет, честно говоря.

Да с едой надо время, чтоб определиться где покупать и где нормально поесть wacky Мы ездили два года назад и очень нам понравилась кафешка "Русский блин", все вкусно, блины супер, цены нормальные, а в этом году туда заехали покушать всей семьей wacky у всех все более или менее попалось, а мне положили курицу жаренную испорченную в куче специй crazy (может просто я такая счастливая laugh ). На территории два года назад ели в восточной кухне, и народ у них там был, а в этом году все не вкусно, три кусочка мяса и дороговато think Муж очень облюбовал на территории гриль-бар (одна из кафешек, зеленого цвета), я попробовала мне тоже понравилось. Шашлык вкусный, порция очень хорошая, стоит 280 руб., в него входит картофель фри, салат из капусты, лук, соус и мясо на выходе 150 грамм. Бургеры, сосиски и даже яичница там с беконом очень вкусная))) А гренки вообще супер к пиву laugh И девочка очень приятная на кассе)))
Еще нам очень нравится "Старая мельница", вкусно готовят, все свежее (испорченного мне ничего не попадалось laugh ), суши и ролы там есть, вкусные, но мне опять же угорь весь в косточках попался surprised , программа там есть, в общем нам нравится.




 
AprilДата: Вторник, 16.06.2015, 21:38 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Викуля-Пикуля, интересует отзыв о жилье, так сказать, "из первых рук", т.к. планирую в августе с детьми туда ехать. Если не сложно - напишите, где жили, какие условия:))) В инете куча предложений, но лучше все же по проверенным "явкам и паролям" :)
 
FantezerkaДата: Среда, 17.06.2015, 10:04 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
И я постою послушаю ah

 
ValentinkaДата: Четверг, 18.06.2015, 13:56 | Сообщение # 90
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
А если в начале сентября туда поехать? Нормально?
Просто мы тогда были, в августе...



школа № 18

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Отдых » Соль-Илецк (ваши отзывы)))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru