[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic, Mary_berry  
Форум » РОДИТЕЛИ » Отдых » Где лучше отдыхать в декабре с ребенком? (и как он это перенесет?)
Где лучше отдыхать в декабре с ребенком?
natusyaДата: Пятница, 24.09.2010, 14:32 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 740
Статус: Offline
Задумали мы с мужем слетать отдохнуть на новогодние каникулы в теплые края. Только вот куда в это время года лучше лететь, не знаем. Плюс ко всему хотели бы взять с собой дочу. Подскажите, куда лучше лететь и стоит ли брать с собой ребенка, как он перенесет смену климата?

МОЙ ПРИСТРОЙ - ЗДЕСЬ
 
natashamiassДата: Четверг, 30.09.2010, 19:50 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
natusya, я уже писала где то, мы в прошлом году в январе с мелким летали в Тайланд ( там его ДР 1 годик отмечали) , всё прошло супер, если погреться хотите, то выбор то не большой зимой !!! В Египте ветрище может быть да и купаться не будете точно ( в 2007 г. были с 1,01 по 14,01- ходили в кофтах - но это тоже как повезет)
 
asanytaДата: Четверг, 30.09.2010, 22:44 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Зимой выбор действительно небольшой - либо Тайланд, либо Египет.
мы летали до сына в Египет в Шарм-Эль-Шейх в декабре с 21 по29! Купались было тепло до 4 часов дня, потом солнце садится и холодает - нужно одеваться. Нам понравилось!!!
Все зависит от финансовой возможности - в Тайланд дороже, да и перелет 8 часов (в Египет 5).
Короче главное настрой хороший...



[/url]
все перемены-к лучшему!
 
umrebenokДата: Четверг, 30.09.2010, 23:33 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Были 2 раза в январе в Египте, все окей, и купались и загорали, ветер переодически пролетал biggrin , но терпимо.
А мы в этом году решили не в зимние каникулы лететь, а в осенние с мелкой. Боюсь резкой смены климата, мне кажется маловата еще. Ну вы то по-старше будуте, думаю все отлично будет, а куда - решать вам, еще ОАЭ хвалят, знакомые летали с 10- мес. девочкой, все отлично, но по ценам там круче. smile


http://miasskids.ru/forum/100
 
natusyaДата: Пятница, 01.10.2010, 12:13 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 740
Статус: Offline
Решили мы тоже лучше в ноябре полететь - и дешевле и по-теплее может будет. Наверно в Египет.
umrebenok, а в каком городе были и отель?
asanyta, и вы тоже в каком отеле были?
Нам предложили отели Альбатросы и Соль-Сирен или Си-Мейджик? В каких вы были?
Я вот переживаю тоже, что резкая смена климата - как на ребенке отразится. Но уже решила все-равно ее с собой взять - говорят очень полезно для детей морской воздух.
natashamiass, а вы в Тайланд ночью летали? как ваш Никитка такой долгий перелет перенес?


МОЙ ПРИСТРОЙ - ЗДЕСЬ
 
asanytaДата: Пятница, 01.10.2010, 12:48 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
natusya, у меня знакомые летали в Тайланд когда ребенку было 1 год! Туда летели ночью, обратно днем. Думали ночью будет спать - а он долго уснуть не мог - орал - ничего все выдержали, а вот днем наоборот играл со всеми - бегал по салону.
Мы в Шарме были в отеле Сан Райс - так только двух разовое питание (короче не "все включено") - мы вообще в отеле не бывали - утром на море - прийдем переоднемся и на экскурсии - приходили только спать. Поэтому с ребенком в этот отель не посоветую.



[/url]
все перемены-к лучшему!
 
IRISKAДата: Пятница, 01.10.2010, 13:43 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
natusya, у меня сестра в тур.агенстве работает!Спрошу куда с реб лучше в это время!
Мы тоже планируем... biggrin


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
umrebenokДата: Пятница, 01.10.2010, 14:36 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
natusya, IRISKA, дак может это... скооперируемся. biggrin biggrin biggrin
natusya, мы первый раз в Хургаде, второй-в Табе. Первый раз по-скольку поехали с мужем вдвоем, взяли трешку, но в отеле нас почти не было, по экскупсиям ездили, даже с ночевками. А во-второй раз взяли пятерку, тихое место, семейный отель, со старшей ездили, там мы только на пляже и грелись.
А сейчас мы в серед. октября получим паспорта и вперед в турагентство, успеть бы еще путевки купить, говорят сейчас все мигом разлетается, ходила узновала, до 10 октября уже нет ничего ни в каком направлении. cry Не говоря уже о горящих турах и спец. предложениях.
IRISKA, тоже тебя постою послушаю. smile


http://miasskids.ru/forum/100
 
natashamiassДата: Пятница, 01.10.2010, 15:11 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
natusya, мы туда ночью летели ( через Москву летали wacko biggrin - ну это вообще для самых оптимистичных так сказать, на нас смотрели как на не совсем здоровых, когда путевки покупали - с малышем в Тайланд через Москву ?!?!?!?!?!??!?!), но наш настрой сделал своё дело, вообще не разу мы не напряглись, Никитос спал везде где только положешь, коляску конечно брали ....... и люльку в самолете заказывали заранее - в ней он и спал собственно !!!! Обратно днём был перелет и тоже через Москву, нам было сложнее так как мы то не спали, а вот Никита опять всех удивлял способностью спать там где все орут , короче когда мы добрались до дома - мы не спали больше суток, а вот мелкий выспался за дорогу и отлично себя чуствовал - короче ещё долго нам спать не давал !!!!

А вот про Египет, я чёто сомневаюст с ре ...... там ведь такая кухня специфическая, Тайланд более цивилизованный в этом плане - куча супермаркетов где можно купить ВСЁ и люди сильно отличаются - в Тайладне для вашего ребенка сделают всё что скажите, а Египте помоему они все злые и терпеть не могут туристов angry

Сообщение отредактировал natashamiass - Пятница, 01.10.2010, 15:12
 
IRISKAДата: Пятница, 01.10.2010, 22:42 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
natashamiass, сейчас напугаешь - вообще никуда не полетим biggrin
Quote (natashamiass)
...... там ведь такая кухня специфическая,

Моя и дома то только титю предпочитает...десяток баночек и поек обеспечен wink
А долгий перелет мне точно не вынети...вернее доче...
Нас в этот раз угораздило на электричке до чел. добираться..так она меня всю дорогу из тамбура в тамбор водила - вообще на месте не сидит...
Ладно ночью...а днем точно не высидит...а погулять негде... cool
Quote (IRISKA)
у меня сестра в тур.агенстве работает!

Придется подождать с информацией...в больницу попала...скоро нас племянницей осчастливет smile


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
happylodyaДата: Вторник, 05.10.2010, 00:30 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Мы в прошлом году в Египет в январе ездили -была классная погода, ветра вообще не было, но в 5 вечера резко холодало((((Выбирая в Египте отель зимой, обязательно смотрите чтоб у отеля был бассейн с подогревом, еще большой плюс что в Египет прямые рейсы из Челябинска и не надо в Екатеринбург ехать.
Еще зимой можно отдохнуть в Тайланде и Индии(у них цены одинаковые, минусы этих стран-полнейшая антисанитария, в Индию еще визу надо делать).Лучше всего с ребенком конечно в ОАЭ, там и к детям отношение супер, и чистота кругом и все как то цивилизованно....но в ОАЭ практически не бывает все включено, а средняя цена будет на 2их взрослых и 1го мелкого где-то 50-60 т.р. дней на 8-10.Вот
 
lenulya84Дата: Пятница, 29.10.2010, 14:19 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 480
Статус: Offline
natusya, мы взяли путевки в Египет на 11 дней. Пришли к нашему педиатру предупредить да рекомендации взять, та вообще сказала никуда не ездить -перемена климата,бла-бла-бла... Я думаю, что будет все хорошо!!!! Настроены оптимистически!!! Только вот нас еще предупредили, что без каких-то прививок не пропустят, все проверить. Ничего такого не слышали?

Добро пожаловать ко мне к группу ВКонтакте http://vk.com/public62247293
Присоединяйтесь!
 
ЛесяДата: Вторник, 02.11.2010, 10:49 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 224
Статус: Offline
Я тоже так переживаю как мелкая перелет перенесёт и перемену климата, мы 21 в Египет едим, в Хургаду. natusya, вы случаем не туда??? biggrin
За старшего не переживаю по поводуперелета, ему понравилось на самолете летать. biggrin
Если днём лететь, мне кажется мелкая там даст дрозда biggrin


 
МаМаДата: Пятница, 05.11.2010, 14:33 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
natashamiass, не соглашусь с отзывом о Египте: ездили с дочей когда ей 1г. 4 мес. было - и кухня нормальная - голодная не ходила и все номально перенесла. И персонал в отеле был очень даже дружелюбный, а к детям вообще чудесно относятся!



Сообщение отредактировал МаМа - Пятница, 05.11.2010, 15:06
 
asanytaДата: Пятница, 05.11.2010, 14:55 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
МаМа, расскажите в для мелкой все с собой тащили - ну там памперсы, соки, ну там всякую приблуду для лялек. Или там покупали - проконсультируйте - что пригодилось, что нет? а то голова на разрыв если все тащить с собой. Ну про еду вы уже сказали - да я не переживаю - наш всеядный!!!


[/url]
все перемены-к лучшему!
 
asanytaДата: Пятница, 05.11.2010, 14:57 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
МаМа, может расскажите в каком отеле были? и Ш-а-Ш или Хургада?


[/url]
все перемены-к лучшему!
 
МаМаДата: Пятница, 05.11.2010, 15:02 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
asanyta, с собой туду брала только кашу хайнц - мы без неё на ночь не могли уложится. А так мы на ГВ ещё были, что в самолете очень помогло при взлете и посадке. В самолет с собой брали сушки, сок, воду для ребенка.
В отеле соки из пакетов дочь пила - ОЧЕНЬ вкусные, с нашими не сравнятся. Подгузники брали из расчета один на ночь, один на день, днем ещё и без подгузника ходили, но нам не хватило 3 штуки -просчитались видимо biggrin пришлось покупать (там кстати мини пачка стоит как наша большая, так что лучше взять... меня жаба давила потом biggrin К слову горшок мы ещё тогда вообще не признавали, поэтому брать не стали




Сообщение отредактировал МаМа - Пятница, 05.11.2010, 15:03
 
МаМаДата: Пятница, 05.11.2010, 15:05 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
отдыхали в Хургаде, семейный отель Хилтон лонг бич 4* - огромная территория и для детей много развлечений. 4* я бы отелю не задумываясь поставила и то только из-за того, что вечером нет развлечения нормальных. Мы с мужем и с бабушкой ездили , а пойти вечером толком некуда было.



Сообщение отредактировал МаМа - Пятница, 05.11.2010, 15:07
 
МаМаДата: Пятница, 05.11.2010, 15:08 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
asanyta, а вообще настраивайтесь на прекрасный отдых и все будет ОК!

 
happylodyaДата: Пятница, 05.11.2010, 15:38 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
В прошлом году в январе мы еще в Израиле отдыхали, тоже так замечательно было после холодной зимы окунуться в теплое (не знойное) лето. asanyta, если вы уже купили тур, зайдите на сайты где собираются все отзывы туристов об отелях и там примерно можно почитать, - как в конкретном отеле будет с едой для малышей, есть ли рядом супермаркеты где можно все необходимое купить, очень часто там и рекомендации есть, что мамам с малышами взять с собой smile

Так этой зимой хочется тоже поехать на море, но с пузиком я уже не рискну smile

 
asanytaДата: Пятница, 05.11.2010, 22:12 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Спасибо девочки!


[/url]
все перемены-к лучшему!
 
TANIKOДата: Вторник, 09.11.2010, 13:46 | Сообщение # 22
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Были в Хургаде, отель ROYAL PALASE. Малышей было полно. Море как раз для детишек , очень здорово. Кухня вполне нормальная, не острая.Для совсем маленьких еду привозили с собой. На каждом шагу аптеки, но что там есть не знаю.
 
Natali_454000Дата: Среда, 10.11.2010, 10:02 | Сообщение # 23
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
TANIKO, самым мелким пузатикам сколько было?

 
ЛесяДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:44 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 224
Статус: Offline
Были в Хургаде с 21.11.10. по 1.12.10. Отель Голден Файв "Парадайс" 5* всё понравилось кроме отеля в этот отель больше не нагой, а так всё было просто супер.
Quote (TANIKO)
Кухня вполне нормальная, не острая

У нас наоброт детское меню было острее чем обычное, дети отказались от еды. И вообще кормили отвратительно.
Детки перенесли всё замечательно. Море очень теплое.


 
ФиланеяДата: Четверг, 13.01.2011, 17:27 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Я вообще всем советую отдыхать с детишками в Сатке на "Зюраткуле" (национальный парк)!!! Там просто не реально круто (есть зверинец, вальер с собачками (хасками и т.д.), конюшня, бани, сауны, кафе, боулинг), очень много построек разных для детей..........красиво там очень, даже взрослым интересно!!! Вход 100руб с чел, номер в сутки 2400 на 3х.
В Сатке есть еще "Сонькина лагуна" аквапарк на берегу водохранилища, а зимой там очень много лазеек разных, качелей, кафешек! smile smile smile


Машгородок
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Отдых » Где лучше отдыхать в декабре с ребенком? (и как он это перенесет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru