[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Готовим вкусно и полезно » Готовим в мультиварке (рецепты)
Готовим в мультиварке
sweetdreamДата: Понедельник, 26.08.2013, 01:23 | Сообщение # 121
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата (manechka_k)
поделись рецептом

800 г ягод, 800 г сахара, 1л воды. Режим Тушение 1-1.5 часа, я варила 1,5 часа, также можно режим Суп, тоже 1-1.5 часа
Это расчет на 4литровую мультю




Сообщение отредактировал sweetdream - Понедельник, 26.08.2013, 01:23
 
Mary_berryДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:33 | Сообщение # 122
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (sweetdream)
Режим Тушение 1-1.5 часа, я варила 1,5 часа, также можно режим Суп, тоже 1-1.5 часа


Режим суп - там же температура готовки выше. Если закрыть крышкой, то варенье через клапан полезет think


ГОР
 
СофийкаДата: Вторник, 27.08.2013, 15:03 | Сообщение # 123
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
А я сегодня вишневый кекс готовила!
Вишня без косточки - 1 ст. ( у меня мороженая)
Маргарин ЕЖК - 200 гр (12 руб)
Сахар - 5 ст.ложек
Яйцо- 2 шт
Разрыхлитель - 1 пак (5гр)
Мука.......( тесто, как очень густая сметанка)
Смазала дно мульт. сл маслом, выложила тонкий слой теста, затем вишню и снова тесто.
Режим Выпечка- 50 мин.
Очень высокий получился кекс :)


••••••••••••••
Счастье есть!
 
zolotaja_81Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:45 | Сообщение # 124
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
девочки, подскажите мне, а то мозги кипят......свекровушка подарила мне мультю, объемом на 5 литров, а в ней нет ни книжечки с рецептами, ни даже инструкции КАК ею пользоваться cry angry angry angry
могу ли я воспользоваться вашими рецептами? без разницы для какой они мульти? а вот еще в крышке есть такой съемный бочоночек, если его вытащить-получается дырка в крышке. Его надо вытаскивать при готовке?
 
YU-LAДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:32 | Сообщение # 125
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
zolotaja_81, крышечку снимать не надо, рецепты практически для всех мультиварок универсальные (если режимы совпадают). Вот вам ссылка на книгу рецептов для м/в Бред http://www.videobrand.ru/webfiles/Recipes%2037502.pdf
И еще, попробуйте в инете поискать инструкцию для Вашей конкретной модели. Ну и рецепты может тоже есть.
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:00 | Сообщение # 126
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
zolotaja_81, в теме есть адрес сайта (где-то в середине think ) - там для каждой мульти рецепты есть

ГОР
 
sweetdreamДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:03 | Сообщение # 127
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата (Mary_berry)
Режим суп - там же температура готовки выше. Если закрыть крышкой, то варенье через клапан полезет

Mary_berry, я на тушении делала, нормально..про режим Суп для варенья в инете прочитала think


 
Mary_berryДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:28 | Сообщение # 128
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (sweetdream)
Mary_berry, я на тушении делала, нормально..про режим Суп для варенья в инете прочитала


Если варить делать на плите, то оно же должно вариться на медленном огне? Поэтому, я думаю, что режим суп не подходит - там температура готовки больше think


ГОР
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 02.09.2013, 10:13 | Сообщение # 129
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата (Шопоголик)
собралась приготовить в мультиварке шарлотку,

я готовила в мультиварке шарлоттку. не получилось. какая-то недопеченная.
делала шоколадный торт, тоже не получилось.
зато делали пирог с консервированной рыбой, получился очень вкусный пирог.
мука, кефир, соль, сахар. из всего этого делается тесто. дно и стенки чаши смазать маслом. вылить половину теста в чашу, потом положить консервированную рыбу, предварительно размять на мелкие кусочки. посыпать зеленым и репчатым луком. залить второй половиной теста. поставить на режим "Выпечка/Жарка. время не помню. пирог -вкуснятина!!!
супы готовим : Щи, борщ, гороховый. а вот с вермишелью не пробовала. пока побаиваюсь.
говорят, что можно пельмени варить. не знаю, не пробовала.
пробовала манты готовить на пару, самодельные. но почему-то получились суховатые. магазинные тоже получились суховаты. лучше наверное их варить, а не "парить".
вчера варила компот с грушей. готовила на режиме "суп" время было 60 минут, надо было побольше поставить. когда компот сварился, я открыла крышку, грушевый аромат на весь дом разошелся. через 30 минут после выключения и открытия крышки, компот уже прикончили. даже не стали ждать, пока подостынет.
сегодня опять попробую тортик испечь. учту все прошлые ошибки.


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Понедельник, 02.09.2013, 10:18
 
zolotaja_81Дата: Понедельник, 02.09.2013, 11:40 | Сообщение # 130
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
YU-LA, Mary_berry, в том то и дело, что даже интернет не знает такой "знаменитой" фирмы cry на коробке посмотрела - производитель хуань-муань для торговой сети монетка.........
 
Mary_berryДата: Понедельник, 02.09.2013, 12:31 | Сообщение # 131
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
zolotaja_81, фото в студию! Будем вместе определять что подходит для вашей чудо техники :)

Еще напишите, какие функции (режимы готовки) есть у мульти.


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Понедельник, 02.09.2013, 12:32
 
YU-LAДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:28 | Сообщение # 132
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата (Снегурка29)
что можно пельмени варить. не знаю, не пробовала.
пробовала манты готовить на пару, самодельные. но почему-то получились суховатые.

А я пельмени на пару готовила, нормально получилось. Только, предварительно надо смазать подставку маслом и пельмени впритык не располагать. Манты вот еще не пробовала, может попробовать их сырыми смазать масличком? в общем надо поэкспериментировать. :)


Сообщение отредактировал YU-LA - Понедельник, 02.09.2013, 17:29
 
malahovaДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:35 | Сообщение # 133
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
, YU-LA, манты отличные получаются, маслом смазываю потом, когда вытащу.
Девочки, отличный прием подсказала мне моя знакомая, готовить 2 блюда одновременно (хотя я наверное уже не первая laugh ). В чаше варим гарнир (горох, греча, рис, даже картошку на пюре), а одновременно с гарниром в лотке для варки на пару, который ставится сверху, варим котлетки или рыбу или мясо. Красотаааа!!! :)


Евгения
 
lvenok2000Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:03 | Сообщение # 134
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Девочки, помогите! у кого мультя Бранд выдавала ошибку Е3? это конец или еще есть надежда на спасение??
 
Т@таДата: Вторник, 10.09.2013, 21:23 | Сообщение # 135
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Спасибо за рецепты :)



Сообщение отредактировал Т@та - Вторник, 10.09.2013, 21:23
 
sweetdreamДата: Среда, 11.09.2013, 01:43 | Сообщение # 136
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата (malahova)
В чаше варим гарнир (горох, греча, рис, даже картошку на пюре), а одновременно с гарниром в лотке для варки на пару, который ставится сверху, варим котлетки или рыбу или мясо.

Ну да, это и круто! у меня в книжке рецептов таких полно))
Девочки, а молочную лапшу кто-нить варил в мульте? научите! у меня редмонд))


 
СофийкаДата: Четверг, 12.09.2013, 10:21 | Сообщение # 137
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Хочу поделиться сезонным рецептом)
Закуска на зиму по типу"аджика". Все продукты ложила на глазок :)
Кабачек- у меня его получилось в большенстве
Перец болгарский
Морковь
Томаты
Лук
Чеснок ( 1/2 стакана, на 4.5 литра)
Масло растительное, соль, перец красный.
Все на комбайне измельчить, поставить на программу " тушение", через 2 часа добавить чеснок и красный перец. Если на зиму, то добавить уксус.
Вкусно очень! Но зимы у нас не дождется))))


••••••••••••••
Счастье есть!
 
YU-LAДата: Четверг, 12.09.2013, 13:19 | Сообщение # 138
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
lvenok2000, тоже такая же проблема всплыла после 6 мес. пользования, я Тане -оргу в ЛС написала- пообщалась, надежды хорошие, думаю Вам тоже стоит к ней в ЛС обратиться.
 
malahovaДата: Четверг, 12.09.2013, 15:13 | Сообщение # 139
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
lvenok2000, эта поломка платы. Обратитесь к Тане. Мою меняли с такой ошибкой. :)

Евгения
 
malahovaДата: Четверг, 12.09.2013, 15:14 | Сообщение # 140
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
lvenok2000, эта поломка платы. Обратитесь к Тане. Мою меняли с такой ошибкой. :)

Евгения
 
lvenok2000Дата: Четверг, 12.09.2013, 22:16 | Сообщение # 141
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Девочки, спасибо! Тане написала, буду надеяться на лучшее :)
 
Снегурка29Дата: Пятница, 13.09.2013, 23:15 | Сообщение # 142
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
я сегодня варила пельмени в мультиварке. помучилась, правда, но сварила. налила в чашу воды, поставила на режим "на пару", посолила и ждала, пока вода закипит. как только вода закипела, кинула 2 пельменя, ждала 7 минут, пока всплывут, 1- съела, оказался недоваренный.
поварила второй еще 2 минуты после всплытия, попробовала на вкус. чуть-чуть слегка разваренный получился. так что надо 1 минуту после всплытия варить. будет самое то. а потом уже всю пачку сварила. вот чуть-чуть разваренные получились.
муж удивился, тому что пельмени сварены не в обычной кастрюле, а в мультиварке. он не знал, что так можно делать.
забыла написать: все процесс варки был с открытой крышкой.
а вчера тушила овощи с курицей. воды совсем мало налила, даже половины чаши не было. а все равно суп получился, а не тушенные овощи.
в следующий раз воды еще меньше налью.


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Пятница, 13.09.2013, 23:17
 
AnnkaДата: Суббота, 14.09.2013, 10:53 | Сообщение # 143
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата (Снегурка29)
а вчера тушила овощи с курицей. воды совсем мало налила, даже половины чаши не было. а все равно суп получился, а не тушенные овощи.

я тушила курицу - воду совсем не наливала, в результате готовая курица плавала в бульоне, видимо это была вода и жир выпаренный из самой курицы, так что я на будущее только маслом чашу чуток смажу и все, никакой воды :)
 
Aniskina-mamaДата: Суббота, 14.09.2013, 13:44 | Сообщение # 144
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Готовила картофель с куринной грудкой, очень удобно все заложил и делать ничего не нужно.
На дно грудку с луком, порезанную как на гуляш, сверху картофель полукольцами смешанный с аджикой и майонезом, а на самый верхний слой - сыр. Режим выпечка у меня 45 минут. Все готово)
 
Elena69Дата: Суббота, 14.09.2013, 14:56 | Сообщение # 145
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Свиные ребрышки:
ингредиенты: свиные ребрышки- 1,5 кг
оливковое масло
соль,перец,специи
Приготовление:
1.положить ребрышки в мультиварку, добавитьспеции,соль и перец по вкусу. 2.Включить режим "Жарка" на 160 градусов. Готовить по 20 мин. с каждой стороны.
Приятного аппетита! :)
 
=^рысь^=Дата: Суббота, 14.09.2013, 15:01 | Сообщение # 146
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Свинина с черносливом

дно чаши смазать маслом и выложить кусочки свинины обвыленные с пециях, сверху лук , затем натертую на крупной терке морковь, болгарский перец (я не ложила, а по рецепту надо), и сверху порезанный чернослив. Залить водой смешанной с соевым соусом. У меня на 350гр свинины был 1ст.воды+3ст.л. соевого соуса. Поставить на режим тушение на 1,5часа. Где то за 20 минут до конца программы я добавила зелень и томатную пасту и перемешала слои. Получилось очень вкусно cherry

куриная грудка с баклажанами
Помидор 1шт(крупный)
Баклажан 1шт
куриная грудка 1шт,
Лук 1шт
соль,перец,специи
Оливки по вкусу
Баклажаны,помидоры помыть,порезать кубиками.Лук порезать полукольцами.Куриную грудку промыть отделить от кости ,порезать так же небольшими кубиками.
Все это посолить,перемешать и поставить на режим жарка 20-25 мин,и мин 10 тушение...готово,также можно добавить потертый сыр или тонко порезанный!очень вкусно


Сообщение отредактировал =^рысь^= - Суббота, 14.09.2013, 15:04
 
Aniskina-mamaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:16 | Сообщение # 147
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Надо попробовать ребрышки приготовить)
 
YU-LAДата: Вторник, 17.09.2013, 11:04 | Сообщение # 148
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата (Снегурка29)
я сегодня варила пельмени в мультиварке. помучилась, правда, но сварила. налила в чашу воды, поставила на режим "на пару", посолила и ждала, пока вода закипит. как только вода закипела, кинула 2 пельменя, ждала 7 минут, пока всплывут, 1- съела, оказался недоваренный.
поварила второй еще 2 минуты после всплытия, попробовала на вкус. чуть-чуть слегка разваренный получился. так что надо 1 минуту после всплытия варить. будет самое то. а потом уже всю пачку сварила. вот чуть-чуть разваренные получились.
муж удивился, тому что пельмени сварены не в обычной кастрюле, а в мультиварке

а вы попробуйте не в воду их кидать, а в этом же режиме готовить, но только на подставке, как манты. Муж у меня так варит пельмени и вареники, подставку смажьте маслицем и пельмени слишком плотно не кладите, а то когда они разварятся, могут слипнуться. Минут 10 на режиме "варка на пару". Может и побольше времени понадобится *(зависит от размеров пельменей и вкусовых пристрастиях).
 
Mary_berryДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:06 | Сообщение # 149
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Ножки в "цветах"

6 куриных ножек
1 пачка "скандинавской" смеси (цветная капуста+брокколи+морковка)
2 зубчика чеснока
сметана - 1/2 стакана
вода - 1/2 стакана
твердый сыр - 100-200г
подсолнечное масло для смазывания дна кастрюльки
соль, перец, зелень - по вкусу

Дно кастрюльки смазать маслом (я это делала кулинарной кисточкой). Положить ножки. Посолить, поперчить, посыпать сухой зеленью (использовала розмарин+петрушка). Между ножек положить порезанный чеснок. Сверху распределить "скандинавскую смесь" и посыпать сыром. Сметану развести водой, хорошо перемешать, полить сверху овощи.
Режим "выпечка" - 50мин.


ГОР
 
YU-LAДата: Среда, 15.01.2014, 18:47 | Сообщение # 150
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Mary_berry, надо попробовать :)
 
Форум » НАШ ДОМ » Готовим вкусно и полезно » Готовим в мультиварке (рецепты)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru