[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Готовим вкусно и полезно » Авокадо (кто пробовал/любит/рекомендует?)
Авокадо
галинаДата: Вторник, 28.02.2012, 19:40 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Салаты с рыбой, морепродуктами

1 крупное авокадо (не слишком мягкое), 200 г очищенных креветок или семги, 2 небольших отварных картофелины, половина небольшого лимона, немножко укропа, соус “Тысяча островов” для заправки и небольшие формочки

Формочки выстилаем пищевой пленкой. Авокадо нарезаем кубиками, поливаем лимонным соком и укладываем первым слоем. Слегка придавливаем. Смазываем соусом. На авокадо укладываем рыбу или креветки и тожесмазываем соусом. Завершает салат нарезанная кубиками картошка,посоленная по вкусу и смешанная с мелко нарубленным укропом.
Всю конструкцию еще раз слегка придавливаем,ставим формочки в холодильник минимум на 30 минут. При подаче гарнируем ломтиками лимона.

Приятного аппетита!
 
YulittaДата: Вторник, 20.03.2012, 13:07 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Сначала я вообще не понимала вкуса авокадо.

Пока не попробовала его так: Авокадо почистить, разрезать пополам, удалить косточку, порезать на ломтики. Залить маринадом: 1 часть соевого соуса, 1 часть сока лимона или уксуса (желательно бальзамического) и 2 части растительного масла (кому какое нравится) - все хорошо взболтать вилочкой. Посыпать черным молотым перцем. Всем оооооооооочень нравится!

И еще - авокадо размять вилочкой, добавить измельченный чеснок, сбрызнуть лимонным соком. Массу мазать на хлеб (лучше черный) - вкуснятина.
 
царьДата: Четверг, 29.03.2012, 14:36 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Авакадо очень калорийный фрукт, но можно с чесноком и майонезом на бутерброд, или на огурчик.
 
YlieaskaДата: Суббота, 31.03.2012, 23:46 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
недавно брала для роллов в Магните, был спелый wink
 
ivlevaДата: Четверг, 08.11.2012, 18:37 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
у меня муж купил авокадо 1 кг, перепутал с манго
Выбрасывать жалко, а что с ним делать незнаю.

Попробую с чесноком и майонезам
 
AnastasijДата: Суббота, 26.01.2013, 22:25 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Мне нравится - (авокадо +сельдерей (стебли)+ оливковое масло) порезать кубиками = вкуснятина :)

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
ЕвгуськаДата: Суббота, 26.01.2013, 22:36 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Если на авокадо есть черные точки, то он уже испорчен. Цвет кожуры д.б т зеленый.
Ем в салатах. Особенно вкусно с морепродуктами. Люблю с печенью трески делать салат.
Недавно делала с курицей, сыр фетта, авокадо, оливки...короче покидала все что было в холодильнике (после НГ праздников что там только не найдешь))))
Беру в магните..он там самый дешовый. Если авокадо сильно жесткий можно купить и подождать несколько дней- он доспеет.


 
yulechkam74Дата: Пятница, 15.02.2013, 21:37 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я просто его режу мелким кубиком, солю, перчу и ем с хлебом. Мне нравится, моей семье - нет
 
AnnettДата: Вторник, 04.06.2013, 16:49 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я без авокадо жизни своей представить вообще не могу laugh
Ем в салатах, роллах, но обычно просто так...сырой и спелый..мм.... thumbs_up
 
Aniskina-mamaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:42 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Авокадо - это вещь! Я беременная так хотела авокадо, ела просто бутербродики из черного хлеба и авокадо, немножко посолить.
 
Форум » НАШ ДОМ » Готовим вкусно и полезно » Авокадо (кто пробовал/любит/рекомендует?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru