[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Готовим вкусно и полезно » Кофе как лекарство: 14 удивительных свойств напитка
Кофе как лекарство: 14 удивительных свойств напитка
Nata_0146Дата: Пятница, 10.12.2010, 10:08 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
У кофе есть как минимум 14 полезных свойств кофе:

1. Удивительно, но факт: кофе неплохо сочетается с алкоголем. В том смысле, что ученые доказали, что любители алкогольных напитков, регулярно употребляющие кофе, в меньшей степени рискуют заполучить цирроз печени. Конечно, для того, чтобы не заболеть, проще бросить пить. Но с наукой не спорят.

2. Кофеин снижает риск рака кожи. Лосьоны для тела с содержанием кофеина из кофейных зерен и зеленого чая предотвращают образование злокачественных опухолей.

3. Улыбайтесь, выпивай утреннюю чашку кофе. Ученые выяснили, что одна-две чашки кофе в день повышают настроение и общее самочувствие. За это нужно благодарить допамин – вещество, которое ответственно и за привыкание к кофейному напитку. Но не увлекайтесь! То же исследование показало, что те, кто выпивает более 2 чашек кофе в день, рискуют узнать, что такое приступы панической атаки.

4. Пресловутые антиоксиданты, о пользе которых говорят все диетологи и приверженцы правильного питания, оказывается, в большом количестве содержатся в кофе. По статистике, большинство американцев получает суточную норму антиоксидантов именно из кофе.

5. Исследование, продлившееся около 30 лет, подтвердило, что у тех, кто не любит пить кофе, риск заболеть болезнью Паркинсона гораздо выше, чем у кофеманов.

6. Несмотря на то, что употребление кофе существенно снижает риск заболевания диабетом второго типа, самим диабетикам, предпочитающим кофе всем остальным напиткам, труднее контролировать уровень сахара в крови.

7. После изматывающих занятий в спортзале выпейте чашечку кофе – боль в мышцах как рукой снимет. Исследования подтверждают, что кофе существенно уменьшает боль в мышцах и действует эффективнее аспирина.

8. Развенчан и миф о том, что от кофе нарушается сердечная деятельность. Еще одно исследование подтвердило, что 4-5 чашек в кофе в день сделают вас менее уязвимым к сердечно-сосудистым заболеваниям. Зато, см. пункт 3.

9. Тем, про кого говорят, что у них «девичья память», тоже не помешают несколько чашек кофе в день: ученые утверждают, что кофе улучшает кратковременную память. Возможно, все дело в стимулирующем эффекте, который кофе оказывает на организм.

10. Женщинам – любительницам кофе не стоит беспокоиться за свою память в пожилом возрасте. Всего три чашки в день, и женщины, перешагнувшие 60-летний рубеж, будут меньше страдать от потери памяти и ухудшение когнитивной функции.

11. Кофеин не вызывает гипертонии. Удивлены? Однако не все так просто. Скажем так: у тех, кто кофе не пьет вообще, после одной-двух чашек временно повышается кровяное давление. А вот у тех, кто пьет кофе постоянно, ничего подобного не происходит, вероятно, из-за привыкания.

12. Кофе – это яд. В самом прямом значении этого слова. Кофеин относится к алкалоидам. Также к алкалоидам относят морфин, мескалин, стрихнин и никотин. К счастью, небольшое содержание алкалоидов в зернышке кофе не приносит ощутимого вреда.

13. Кофе полезен для детей: в 1999 году были официально одобрены кофеиновые инъекции, прописываемые младенцам для стимуляции дыхания в случае его внезапной остановки.

14. С помощью кофе можно даже избежать визита к стоматологу – главное, не кладите в чашку сахар и молоко. Жареные кофейные зерна обладают некоторыми антибактериальными свойствами, способные уничтожать Streptococcus mutans – бактерию, являющуюся одной из причин образования кариеса.

15. Кофе без преувеличения можно назвать «черным золотом» – так же, как нефть. Неудивительно, ведь кофе второй по экономической значимости продукт в мире. После бензина, разумеется.


"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
NatikДата: Пятница, 10.12.2010, 10:12 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Nata_0146, как приятно почитать хорошее о своем любимом напитке, как раз сейчас его и пью. smile
 
Nata_0146Дата: Пятница, 10.12.2010, 10:14 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Natik, сама люблю..........

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
ЛияДата: Воскресенье, 09.01.2011, 02:25 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Как бы я хорошо не относилась к кофе все равно его стараюсь не пить.Т.к. Стоит только мне день им побаловаться, так на следующий становиться очень плохо, что подняться не могу.Заметила такую печальную закономерность... sad

Сообщение отредактировал Лия - Воскресенье, 09.01.2011, 02:27
 
ЛюСиДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:56 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Давайте поговорим о том, как завариваете.
Турка:...
Кофеварка гейзерная :...
Кофемашина...

У меня сейчас плюсом к турке появилась гейзерная кофеварка.
Конечно, присутствует кофемолка - не нравиться готовый молотый. Хотя пью. А из зерен кофе - для души бальзам. biggrin
Очень-преочень люблю запах от свежесмолотых зерен: нюхала бы и, наверное, ела сразу . biggrin


 
ФирузаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:43 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Nata_0146, Спасиюо за полезную информацию happy
 
maliДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:33 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Вот думаем про кофе-машину, до этого как-то все в турке. Стоит или нет?
 
YlieaskaДата: Вторник, 11.01.2011, 22:56 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Я без кофе не могу, до беременности пила из кофеварки натуральный, во время беременности и сейчас (при ГВ) пью растворимый.

Кофе пью черный, с молоком или с лимоном, с сахаром не нравится.

Сообщение отредактировал Ylieaska - Вторник, 11.01.2011, 22:58
 
мамаКСЮНЯДата: Вторник, 23.08.2011, 11:30 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Не могу без кофе :)
 
IrusikДата: Вторник, 23.08.2011, 13:22 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
тоже не представляю утро без чашечки кофе с молоком cool

ЕЦ Автозавода
 
ленаДата: Четверг, 25.08.2011, 13:18 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Очень люблю кофе, правда, пью только молотый, от растворимого тошнит, даже от запаха. Но позволить себе могу только одну чашечку в день, если больше, то потряхивать начинает.

 
molodayaДата: Пятница, 02.09.2011, 16:10 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Обожаю вместо кофе пить утром цикорий. нерастворимый. он полезен для органов пищеварения. У меня низкое давление и кофе употребляю для повышения давления :)
 
Ирина74Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:29 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Где можно купить хороший растворимый кофе? Умираю без этого напитка, но весь кофе, который продается противный и весь одинаковый. coffee
 
СветулёкДата: Суббота, 08.10.2011, 00:52 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
А я если без чашечки кофе с утра - то день не задался.
 
ДашенькаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:42 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я кофе впринципе не пью но бывают временна хочется выпить, и еще свойства в нем полезные :)
 
GALA12Дата: Суббота, 12.11.2011, 21:12 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
Согласна про полезные свойства кофе, только не забывайте что это относиться к натуральному кофе, а не к сублимированным (быстрорастваримым). И меру знать в количестве

Смотрю на себя в зеркало - красавица! Присмотрелась... Блин.... БОГИНЯ!
 
КатеринкаДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:24 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
А интересно, детям можно пить кофе? У меня ре по утрам кофе с молоком и с сахаром пьет. Вот и думаю, может не надо? Нам в детстве не давали, говорили, что вредно. wink

Желаю всем добра!!!
 
dex21Дата: Среда, 23.11.2011, 15:17 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Очень интересная информация. Никогда бы ни подумала что кофе такой полезный.

Юлечка
 
ТигрикДата: Пятница, 25.11.2011, 22:55 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Конечно кофе нельзя детям!Для детей подойдет кофейный напиток "СТАРАЯ МЕЛЬНИЦА" для варки фирмы Русский продукт ,такой в детстве варили в садиках и школах,он из зерновых состоит,вкусно и полезно.Растворимый кофе садит поджелудочную железу.
 
КваДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:43 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Лия)
Как бы я хорошо не относилась к кофе все равно его стараюсь не пить.Т.к. Стоит только мне день им побаловаться, так на следующий становиться очень плохо, что подняться не могу.Заметила такую печальную закономерность...

Авы пейте натуральный, а не растворимый..
 
венчикДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:22 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
Если с утра не выпью кружку кофе с молоком,можно сказать день потерян.,чувствую себя разбитой. wacky

киса
 
Mary_berryДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:48 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Ква)
Авы пейте натуральный, а не растворимый..


+1 thumbs_up И мелите прямо перед варкой - божественный напиток! angel


ГОР
 
RizkutzДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:27 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Спасибо за интересную информацию.
 
olya--smileДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:19 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
информация прямо таки порадовала мой глаз,спасибки :) !!! Кружечка кофе и пару долек горького шоколада просто супер энергетик на утро для меня!!!
 
SharkДата: Суббота, 02.11.2013, 23:40 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Обожаю кофе. Как с молоком, так и с лимоном) Я любитель сладкого кофе, но с лимончиком могу и без сахара)
 
evgeniya1958Дата: Понедельник, 18.11.2013, 09:20 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я обожаю кофе.Люблю готовить по разным рецептам.
 
мурысочкаДата: Пятница, 31.01.2014, 17:23 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
КАК меняется мода,взгляды,мнения.......всего пару лет назад кофе считалось чуть ли не опасным для здоровья напиток......сейчас все да наоборот.Даже в диетах кофе-рекомендуемый напиток.КАк я рада!!!И еще,девочки,на клавеатуре отлетели(дочь помогла) пару кнопок с буквами)))))))))пишу,мучаюсь))))их можно где -то купить?))))
 
@Galina@Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:55 | Сообщение # 28
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
интересная информация!
 
Форум » НАШ ДОМ » Готовим вкусно и полезно » Кофе как лекарство: 14 удивительных свойств напитка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru