[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Готовим вкусно и полезно » Салат с фунчёзой
Салат с фунчёзой
ШаманДата: Пятница, 21.01.2011, 08:49 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Салат с фунчёзой. Додумал сам на основе какого-то рецепта, жене оч.нравится. Может быть есть нечто подобное в книжных рецептах, спорить не буду.

Вкратце: завариваешь фунчёзу и добавляешь туда приправу для корейской моркови с уксусом (приправа уже жидкоразведённая, продается в тех же отделах приправ, что и фунчёза). Свинину (или говядину) режешь так же как и корейскую морковь соломкой (чуть толще, с четом, что ужарится) и маринуешь всё это в каком- нибудь маринаде. Лично мне понравилось в «Кавказском» (продается в тех же отделах приправ, что и фунчёза). Режешь маринованные огурчики опять же соломкой. Так же для салата нужна корейская морковь производства «скатерть самобранка» не острая и без добавок. Она, по моему мнению, наиболее подходит для этого салата.

Мясо после часа маринования жаришь до готовности и после этого смешиваешь все вышеперечисленные ингредиенты.

Напоминаю: Фунчёза, мясо, огурцы маринованные, морковь по-корейски «скатерть самобранка», приправы, маринад. НИКАКОЙ СОЛИ.

 
AleksДата: Пятница, 21.01.2011, 09:26 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Шаман)
НИКАКОЙ СОЛИ

да уж какая соль...... огурцы маринованные, морковь по-корейски, приправы, маринад - всё соленое!
Спасибо за рецепт, очень сытный салат получается, наверное.

Я делаю такой (спасибо Virgo smile )
Тонкую сухую фунчозу (2-3 витка) залейте кипятком на 3-4 минуты, периодически помешивая. Готовность фунчозы определяется на вкус также , как макароны - она не должна быть сырой. Пропитанную водой фунчозу откиньте на дуршлаг, промойте, и слейте воду, не отжимая.
Переложите готовую фунчозу (400 гр) в глубокую посуду и добавьте туда нашинкованные овощи: морковь (70 гр), огурцы - (100 гр), болгарский перец (30 гр)(я не добавляла), средний зубчик чеснока (4 гр) и зелень по вкусу.
Все залейте пакетиком заправки "Для спаржи и фунчозы" (60 гр) и тщательно перемешайте руками. Можно использовать соус "Табаско" и "Кикоман", либо любой другой по Вашему вкусу.
Салат настоится за 1 час.
Вкусный, легкий.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
ШаманДата: Пятница, 21.01.2011, 12:51 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Салат сытный, мы его как отдельное блюдо употребляем (если честно, он мне надоел biggrin , но жинка просит периодически сделать). Забыл какое количество фунчозы завариваю, но это обычно на глаз. А завариваю также.
 
Варвара-КрасаДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:15 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 405
Статус: Offline
Мой рецепт салата:
Говядину нарезать соломкой, обжарить, добавить нарезанный полукольцами лук и морковь, нарезанную тонкой соломкой. Потом добавить перец болгарский (тоже нарезанный соломкой), 5 минут потушить, добавить острый кетчуп (на вкус), примерно 2 ст. ложки, добавить специи для фунчозы и много чеснока. Отдельно сварить, промыть фунчозу, добавить к мясу и овощям, перемешать и пару мин. потушить, охладить и салат ГОТОВ!!! biggrin

Добавлено (24.01.2011, 13:15)
---------------------------------------------
Aleks, Такой салат пробовала - понравился! biggrin

Сообщение отредактировал Варвара-Краса - Понедельник, 24.01.2011, 13:12
 
АнхентДата: Суббота, 29.01.2011, 18:56 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 451
Статус: Offline
я вместо пакетика "Для спаржи и фунчозы" (60 гр) заправляю своей заливкой, состав вычитала с этого пакетика , а процентное соотношение сама вывела, 40г. масла растительного,а потом специи по пол ложечки чайной, чего чуть боль чего меньше по вкусу.

 
Фрекен_БокДата: Пятница, 04.02.2011, 14:18 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Шаман, Повезло Вашей жене.
 
СладуликДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:15 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
ШАМАН, а вы, кроме этого салата, и остальное- готовите????!!!!!
 
ШаманДата: Пятница, 18.02.2011, 09:34 | Сообщение # 8
Группа: Гости





[quote=Сладулик]а вы, кроме этого салата, и остальное- готовите????!!!!! [/quote]

Я балуюсь в основном экзотическими блюдами. Ну и очень банальными, типо яичниц и блинов, которые семейство ест в основном в моём исполнении.

 
dimafusionДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:05 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Вот мой рецептик салатика с фунчозой: отвариваем фунчозу, добавляем специи, мелко нарезанное авокадо, свежий огурчик, болгарский перед, чеснок, и немного растительного масла! Пальчки оближешь!
 
ШаманДата: Вторник, 01.03.2011, 08:21 | Сообщение # 10
Группа: Гости





[quote=dimafusion]Вот мой рецептик салатика с фунчозой: отвариваем фунчозу, добавляем специи, мелко нарезанное авокадо, свежий огурчик, болгарский перед, чеснок, и немного растительного масла! Пальчки оближешь! [/quote]

Надо попробовать сделать. Жинке такой должен понравиться

 
ЛаскаДата: Вторник, 01.03.2011, 20:30 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (dimafusion)
Вот мой рецептик салатика с фунчозой: отвариваем фунчозу, добавляем специи, мелко нарезанное авокадо, свежий огурчик, болгарский перед, чеснок, и немного растительного масла! Пальчки оближешь!

Салатик сделала, всем понравилось. Действительно вкусно. Единственное, не почувствовала всю прелесть авокадо. Как его надо выбирать? Никогда не брала, только всё посматривала.
 
НастюняДата: Среда, 02.03.2011, 23:23 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Ласка, авокадо выбирают так
В пищу идут только спелые фрукты, так как мякоть недозревшего плода твердая и безвкусная, а переспелого – маслянистая и кашицеобразная. Спелый плод твердый на ощупь, но при надавливании пальцем на кожуре остается вмятина. Лучше покупать слегка недозрелые авокадо, а для дозревания уложить в бумажный пакет вместе со спелым яблоком или бананом. А затем хранить в холодильнике при температуре не ниже +6ºС.

У нас продают наверно только незрелые авокадо.


Прокофий Людмиловна)
 
ЛаскаДата: Четверг, 03.03.2011, 15:38 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Настюня, ИНТЕРЕСНО, ОТКУДА У ВАС ТАКИЕ ПОЗНАНИЯ? biggrin бОЛЬШОЕ СПАСИБО, БУДУ ТЕПЕРЬ ЗНАТЬ. Я ТОЖЕ ДУМАЮ, ЧТО АВОКАДО, У НАС ПРОДАЮТ НЕЗРЕЛЫЕ. sad
 
НастюняДата: Среда, 01.06.2011, 01:02 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Ласка, а интернет то нам на что?

Прокофий Людмиловна)
 
БукаДата: Среда, 01.06.2011, 15:22 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Чесно признаюсь, до посещения этой темки даже и не знала, что такое "ФРУНЧОЗА",
↑ Нередко встречаются и другие написания (как, например, «фунчёза»), что объясняется недавним сроком заимствования данного слова. Словари русского языка пока не успели закрепить его написание, однако наиболее распространён именно вариант «фунчоза» - из Википедии
Девочки, а где вы ее покупаете на Машгородке?
Тоже хочу угостить своего любимого мужа wink
рецептиком Шаман.




Сообщение отредактировал Бука - Среда, 01.06.2011, 15:23
 
PenkaДата: Среда, 01.06.2011, 16:41 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
На Машгородке есть в 5-ке где Торговый центр, а вообще думаю ее везде в приправах продают (иностранцы)))
 
БукаДата: Среда, 01.06.2011, 21:17 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Penka, спасибо завтра сестру отправлю!

 
Galina73Дата: Суббота, 04.06.2011, 22:02 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я первый раз попробовала приготовить очень всем домашним понравилось!!!!!! Спасибо за рецепт!
 
БукаДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:54 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Наконец-то, я сделала салат! laugh
Долго мучилась, чем бы мужа удивить на ужин!
Ну и вспомнила про салатик! В выхи как раз привезла из Миасса фунчезу.
Морковь по-корейски сама сделала!
Мясо добавила, курицу вареную, порезала кубиками!
Вместо приправ, изложенных выше, на замену взяла аджику!
Муж был в восторге от такого столь необычного блюда.
Шаман, СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ! wink




Сообщение отредактировал La_Velata - Вторник, 09.08.2011, 21:46
 
ШаманДата: Вторник, 09.08.2011, 17:24 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Разрекламировал, а сам перестал делать. А жинка просит сделать. Видимо глядя на вас придётся приготовить. :)
 
кебаДата: Вторник, 09.08.2011, 17:46 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Здрасьте всем! Подскажите, чем заменить жидкую заправку для фунчезы, а то в магазинной много всякой химии (глутамат натрия и другая там всякая...).

кеба
 
olga---04martДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:17 | Сообщение # 22
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
тоже хочу такой салат попробовать сделать с овощами
 
natali-nataliДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:29 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
кеба, я делаю такую заправку: масло раст, уксус 9%, немного соли, сахар, чеснок, перец черный и красный....пропорции не пишу, т. к.делаю всегда на глаз, пробую ... потом что-то довабляю, если сильно остро или кисло, то сахар, если пресно - уксус... laugh
 
ШаманДата: Четверг, 01.09.2011, 23:03 | Сообщение # 24
Группа: Гости





[quote=Galina73]Я первый раз попробовала приготовить очень всем домашним понравилось!!!!!! Спасибо за рецепт! [/quote]

Я рад, что хоть кто то воспользовался оригинальным моим рецептом. Сам теперь рад, что выложил рецепт. Жинке опять сделал, она была довольна. tease
 
ШарлотаДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:18 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Салатик сделала,всем моим домашним очень понравилась.СПАСИБО за рецепт.
 
Sasha1985Дата: Понедельник, 10.12.2012, 17:31 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
natali-natali, я тоже как вы попробую заправку сама сделать, а то этот глуманат натрия ещё та отрава!!!
 
ПоськаДата: Пятница, 07.06.2013, 07:25 | Сообщение # 27
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
вкусно thumbs_up только очень жирно...
 
ГостьДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:28 | Сообщение # 28
Группа: Гости





я постоянно делаю такой салатик!только я фунчезу не отвариваю.а завариваю в кипятке на 5 мин.добавляю туда все овощи,которые есть в холодильнике.огурчик,перчик,помидорка,морковка по-корейски.и немного соевого соуса
 
ZhiharevaДата: Среда, 31.07.2013, 16:26 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я покупаю специальную заправку для "фунчёзой" (она жидкая) и рецептик там написан быстро и вкусно получается.
 
АлмаДата: Четверг, 12.09.2013, 15:43 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Шаман, спасибо за рецепт салата , очень вкусно!

Алла
 
Форум » НАШ ДОМ » Готовим вкусно и полезно » Салат с фунчёзой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru